Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Комментарий: Штатовская. По заказу Украины.
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии
Застрявший в грязи немецкий танк Pz.Kpfw.III Ausf.J из 17-й танковой дивизии

Загрузил STiv
(03-07-2017 16:46:53)

Комментарий: Это им не по-Парижу кататься! )) Это наша Родина сынок! )) У танкис...

Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Репрессии и РККА , Продолжение
Егоза Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 08:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Valerun пишет:
А Вы будете отрицать существование Коммунистической Имерии? Хорошо

При Сталине? Существование империи - нет, я уже много раз писал, что, на мой взгляд, Сталин и хотел ее восстановить (не возродить РИ в "первозданном" виде, а именно восстановить империю, окончательный облик которой можно только пытаться представить). А вот насчет "коммунистического характера" этой империи... Если предположить, что коммунистическим был режим Троцкого/Свердлова/Ленина, то режим Сталина настолько сильно от него отличался, что уже просто не может обозначаться тем же самым термином, нужна (как минимум) какая-то модификация термина, если не вообще его замена. С точки зрения логики нельзя одинаково именовать весьма отличные друг от друга сущности.

Valerun пишет:
Пирамиду абсолютной власти мы может и получим сходную, однако, различия в отношениях между МОНАРХОМ и высшими сословиями - коренным образом отличалось... только в 1587 году королева Англии с одобрения парламента подписала ей смертный приговор.
А что в это же самое время творил на Руси Иван Грозный?! Думаю, нет надобности рпаспространяться.

"Английская «королева-девственница» Елизавета I отрубила голову не только Марии Стюарт, она казнила ещё 89 тысяч своих подданных. В отличие от своего современника Ивана Грозного, называвшего её «пошлой девицей», Елизавета (чья мать, Анна Болейн, кстати, тоже была обезглавлена) не каялась в содеянном ни прилюдно, ни келейно, убиенных в «Синодики» не записывала, денег на вечное поминовение в монастыри не посылала. Европейские монархи таких привычек вообще сроду не имели...
По подсчётам историка Р. Г. Скрынникова, знатока эпохи Ивана Грозного, при этом царе было безвинно казнено и убито от 3 до 4 тысяч человек. Скрынников настаивает, что мы имеем дело не с чем иным, как массовым террором, особенно по отношению к новгородцам, и с ним трудно не согласиться, хотя Иван Грозный – кроткое дитя рядом с Людовиком XI по прозвищу Паук, Ричардом III (которого Шекспир охарактеризовал как «самое мерзкое чудовище тирании»), Генрихом VIII, Филиппом II, Яковом I Стюартом, герцогом Альбой, Чезаре Борджиа, Екатериной Медичи, Карлом Злым (без номера), Карлом V (сыном Хуаны Безумной), Карлом IX (устроившим Варфоломеевскую ночь), Марией Кровавой, лордом-протектором Кромвелем и массой других симпатичных европейских персонажей."
http://www.danilidi.ru/books/his...y-of-murdes.html

Valerun пишет:
 Егоза пишет:
"Еще немного - и я не смогу его убить!"

А это откуда?

Из кино... Фильм "Не бойся, я с тобой" - еще "при Вас" по телевизору показывали. Вы "такое", должно быть, не смотрели...

Valerun пишет:
...так чтио радикализм... он явно неуместен...

Тяжесть болезни настоятельно требует применения сильнодействующих лекарств, а смертельная опасность вынуждает игнорировать любые побочные последствия их применения.

Valerun пишет:
...на латынь переводить не буду, а то еще снобом назовете...

Какой может быть в этом "снобизм"?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 10:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21799
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

В дискуссии принимает участие шесть человек: Егоза, Валерун, Ингерманландец, Малышок, Штык-нож, Волкон. Явно обозначилось говорение на разных языках.
Трое против троих. Три русофоба против трёх русофилов. Причём если русофобы представлены двумя иностранцами и одним местным, то русофилы двумя местными и одним иностранцем. Показательно , что русофилы владеют(ориентабельны) двумя идеологиями сразу. Они ориентируются как в иудо-христианстве, так и в его антитезе. Оба полушария головного мозга наполнены. Что касается русофобов, то они у нас даже не убеждённые националисты своих стран. Они каккие то -ИНТЕР, не пришей к п...... рукав. Хотя" философия" ИНТЕР сейчас довольно распространена, но её смешаловка -крайне аморфна как газ.
(Добавление)
Что из себя представляет сегодняшний Интер?::: Управитель-уголовник-материалист -прибыльник...всё. Далее следуют его халуи -идеалисты -интеллигенты-все люди равны....две ноги, две руки, давайте жить дружно, ну это выдержки из их философии.
В реале любой Националист, через 15 минут общения со своим коллегой, находит общий язык, поскольку после притензий друг к другу,скоренько выясняется общий враг всех нациков- сука интеровская.
(Добавление)
Итак что мы имеем на форуме - две религии : националистическую,расовую и интернанационалистическую, межрасовую.
Кто одержит победу в лондонских шопбунтах?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 11:22
Post Id

майор

Волкон пишет:
Трое против троих. Три русофоба против трёх русофилов. Причём если русофобы представлены...

Что это Вас, Волкон, на аналитику вдруг потянуло..?

Волкон пишет:
...общий враг всех нациков...

Это что еще за "нацик"? Националистов следует называть не иначе, как националисты (можно с маленькой буквы). Националист - это звучит гордо! Патриотизм без национализма - не более чем краеведение.

Волкон пишет:
Кто одержит победу в лондонских шопбунтах?

Негры... вернее, те, кто их на это организовал (как - перед этим - во Франции). Пока - они...

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 11:43
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза пишет:
Что это Вас, Волкон, на аналитику вдруг потянуло..?

Хочу Вас и Малышка вытянуть из ихнейской паутины.Я вам всегда говорил не ведитесь на их темы, а сами агрессируйте, нападайте, а вы на русском холопстве зациклились, хотя еврейскую -хидовство, так и не обозначили и не перевели стрелки. Да и ингерманландское чудище осталось в стороне. Короче ,сколько можно обороняться?? От действий агрессора строить войну? Смотрите , иностранцы на нашем форуме-территории-срут свои идеи. А мы на еврейских, ингерманландских форумах разве присутствуем?
(Добавление)
 Егоза пишет:
Это что еще за "нацик"? Националистов следует называть не иначе, как националисты (можно с маленькой буквы). Националист - это звучит гордо! Патриотизм без национализма - не более чем краеведение

Слово это нормально присутствует -Нацик_ в нашем обиходе,как сокращение, и как по блоковски: - Да нацики -Мы.! А х...шЬ, культурищЪ.
(Добавление)
Егоза Кстати , а вам не кажется , что нам на форуме уже не хватает некоего суммируещего-объединительного интеллекта, всех Патриотов? Что мы с вами и иже с нами , должны родить -(СТАЛИНА).(ГИТЛЕРА) ????

Враги уже обкакались?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 12:26
Post Id

майор

Волкон пишет:
...а вы на русском холопстве зациклились, хотя еврейскую -хидовство, так и не обозначили и не перевели стрелки.

"Переводить стрелки" можно бесконечно... Моя цель - сделать так, чтобы "им" НЕКУДА было "переводить", пусть "вокруг своей оси" юлой крутятся, а мы тем временем, даст Бог, своими делами, наконец, заниматься потихоньку начнем. В своего рода вакууме "они" должны остаться и там заниматься, чем им нравится, только БЕЗ НАС и без какой-либо возможности оказывать влияние на нашу жизнь. А "посраться на форуме" они в 1000 раз лучше нас умеют - многовековая практика...

Волкон пишет:
Короче ,сколько можно обороняться??

Есть в некоторых восточных единоборствах блокирующие удары по атакующей конечности противника, имеющие "парализующий" эффект в результате болевого шока, "отключения" крупной мышцы или (максимально эффективно) нарушения целостности кости... В общем, "победи противника его же силой".

Волкон пишет:
А мы на еврейских, ингерманландских форумах разве присутствуем?

Что еще раз доказывает лживость тезиса о какой-либо агрессивности или "колониальных устремлениях" русских. Нам всегда своего дома хватало.

Волкон пишет:
Что мы с вами и иже с нами , должны родить -(СТАЛИНА) ????

Местно-форумного калибра? Давайте, Вас назначим. Или Вы имеете в виду "Ну, а... в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь?"

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 13:06
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза пишет:
Местно-форумного калибра? Давайте, Вас назначим. Или Вы имеете в виду "Ну, а... в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь
здесь просто уже подвисла матка оплодотварённая.
 Егоза пишет:
Есть в некоторых восточных единоборствах блокирующие удары по атакующей конечности противника, имеющие "парализующий" эффект в результате болевого шока, "отключения" крупной мышцы или (максимально эффективно) нарушения целостности кости... В общем, "победи противника его же силой".

Айкидо?
 Егоза пишет:
Что еще раз доказывает лживость тезиса о какой-либо агрессивности или "колониальных устремлениях" русских. Нам всегда своего дома хватало.
Да я тоже не сторонник завоевания чужих форумов. И наверное -к сожалению.?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 14:00
Post Id

майор

Волкон пишет:
...здесь просто уже подвисла матка оплодотварённая.

О чем (или о ком) это Вы? Да еще так "натуралистично"...

Волкон пишет:
Айкидо?

Нет, там удары имеют отвлекающую функцию - сломать темп, сбить дыхание, ввести в замешательство...

Волкон пишет:

Если только это работа такая будет... (Все работы хороши - выбирай на вкус!) Так что, если "Родина прикажет"... Только ведь "забанят" сразу и даже про плюрализм мнений не вспомнят. Интересно, а нашим оппонентам за это платят? Я слышал, что есть такая практика. Не всегда и не везде, но есть...

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 16:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Волкон
Я писаю от вас одеколоном! Только, блин клинтон, предупреждать же надо: я только с пивком уселся перед компом - думаю, вот мне сейчас Волкон с Егозой чаво-нибудь умнава скажут, а тут вы со своей оплодотворенной маткой - я чуть пиво на клаву не разлил... Радость

Опять же надо выяснить - чья матка оплодотворена, а главное - кем?
И кого рожать будем? Маленького Егозунчика или Волкончика? А может - Валерунчика?

Люди, такими темпами недолго и впрямь в дурку угодить... Язычок
(Добавление)
 Волкон пишет:
здесь просто уже подвисла матка оплодотварённая.

И еще непонятно - я пиво уже в сторону отставил - от греха подальше...
Где же она родимая "подвисла"-то?
Спасибо за поднятие настроения - так было хреново, простите, с утра...
Так держать, Волкон! Даешь кучу юмора на единицу виртуальной души!
(Добавление)
 Волкон пишет:
Слово это нормально присутствует -Нацик_ в нашем обиходе,как сокращение, и как по блоковски: - Да нацики -Мы.! А х...шЬ, культурищЪ

"а х...шь, культурищ" - это больше на Владимира Владимировича (не путина только) Маяковского смахивает. Ну - ваще! А?! Огорчение Ха-ха

(Отредактировано автором: 12 августа 2011 — 16:59)
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

1Bot Администратор
Отправлено: 12 августа 2011 — 17:22
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Волкон пишет:

Это конечно радует, а то.. Бокс Улыбка
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 17:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Волкон С неонацистским сталински-ленински-путинско-волк онским приветом оплодотворенной матке! Гип-гип, ура! Радость Язычок Язычок Язычок

(Отредактировано автором: 12 августа 2011 — 17:47)
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 18:02
Post Id

полковник

[+][+]

admin пишет:

Это конечно радует, а т

Можно ведь на нашем украинском форуме спросить у наших аппанентов о психохарактере их народов? Где в истории еврейского народа присутствует демократичность? По мне так сплошной раввинат-тоталитарный. О самом современном Израиле, пока промолчим. Я уже спрашивал, повторюсь: почему евреи свободолюбивые не создали своё государство на территории Великого княжества литовского, свой Хазаростан на территории Речи Посполитой? Ведь обладали в тех странах к 18 -му веку полной зкономической и финансовой свободой. Не хотелось иметь своё иудейское Царство? Как называется народ такой -не паразит ли?
Теперь о стране и народе ингерманландском. Ну это всё равно что о хоббитах вести речь. Если это латыши, то ДААА!! Счас начнём вспоминать. Если в сумме на гулькин х.. навспоминаем, то это будет уже исторыя. А ежели ещё и обозначить психохарактер латыша, то матка оплодотварённая точно отвалится.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 12 августа 2011 — 18:05
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Valerun пишет:
Люди, такими темпами недолго и впрямь в дурку угодить..

че-то Вас парни не туда понесло! Растерялся
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история