Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)

Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)

Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: Кстати, текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказыват...

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »   
> Репрессии и РККА , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2011 — 13:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21765
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Чивас пишет:
Я хорошо слышу, и я один...

Думаю ответ на вопрос вам не понравиться, особенно касательно 39 -го года
(Добавление)
Да двое вас. Второго, М-69 в своём красочном описании на теме фильмы, поднял в воздух вместе с брёвнами и осколками бетона, вы ж в том доте и сидели в 39-40 -м годах.?
Но если посерьёзней, то стоит уже разобраться в трёх соснах: Раса, Род, Родина.
И если в двух последних вы имеете полное право качать свою правду, то по первому пора уже определиться, хотя бы на форуме.(Украинско-русском). И признать,что и Егоза и Волкон, это последний интеллектуальный бастеон, работающий и на вас тоже. И их Славянофильство, прикрывает всю белую цивилизацию, от упырей.
...а в прочем, если хотите ,становитесь вместе с Олегом в первый ряд атакующих под знамёнами ордена хоть тевтонского. А мы в засадный полк отойдём. Улыбка

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 17 августа 2011 — 13:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Волкон Мне мемуары любые нужны в самой меньшей степени и я уже объяснил почему: неинформативны
Опять вы поянсичать-антисемитничат взялись, а?
(Добавление)
Чивас У нас с вами похоже полный разнобой... ну и ладно, я больше ничего доказывать не буду. Скажу только, что ваши наставники были не очень хороши, ио слишком однобокую и узколобую тенденцию понимания они вам внушили... Но я переубеждать вас уже не буду. Вы предубежденно настроены изначально - что ж тут можно поделать...
А знаки препинания - ну кто ж на них тут смотрит - но спасибо я учту, по возможности...
(Добавление)
Волкон Вот если бы вы мне какой-нибудь сборник документов подсунули за 1920-30-е гг., тогда было бы совсем другое дело...
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2011 — 13:40
Post Id

полковник

[+][+]

Штык нож пишет:
а для для русских капитанов Ивановых отечество было служением по всей правде Родине- России даже и до последнего издыхания. Капитан иванов бесхитростно знал,

Экий вы романтик... много ума не надо, говорить от имени Капитанов Ивановых, (впрочем, как и мне от имени Бога.)

Волкон пишет:

"первое русское ополчение капитанов Ивановых было разбито......Но никто и ничто, как только же русское ополчение, второе ополчение......освободило Москву от смуты."
Тут пожалуй ключевые слова обозначены.
А вот ты ножницы окаянные, предав РРР, купи книгу комиссара Каминского, вряд ли он тебе её бесплатно подарит. Ты в какую синагогу барнаульскую ходишь, в первую или вторую?
(Добавление)
 Valerun пишет:
Мне мемуары любые нужны в самой меньшей степени и я уже объяснил почему: неинформативны
Опять вы поянсичать-антисемитничат взялись, а?
(Добавление)
Мемуары не информативны. А документация информативна.
Но первая это человеческая информация-отображающая -Дух времени, а вторая это вообще как бы без людей? История -без Людей? Ох уж эта русофобия- противо антисемитская.
Давайте уж окончательно разплеваемся: вы Еврей, а я Русский. И не надо прикрываться вам интернацио на лиз мом.- он же троцкизм.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Вот если бы вы мне какой-нибудь сборник документов подсунули за 1920-30-е гг., тогда было бы совсем другое

Прочтите все книги Максима Калашникова. Вот вам сборник документов.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 17 августа 2011 — 14:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Ты в какую синагогу барнаульскую ходишь, в первую или вторую?

Я уже говорил, что не по каким синагогам не шарюсь, не считаю нужным...
 Волкон пишет:
купи книгу комиссара Каминского, вряд ли он тебе её бесплатно подарит.

... книги я сам могу писать, более того, я не мало их обчитался в юнешестве, и про героев, и про спасителей.

Я вам первый раз намекнул, вы не поняли... говорю второй, раз прямо - причём тут эти книги, капитаны Ивановы и Вы?.. вы что к ним подмазываетесь? Хотите их славу, на себя примерить так? так.
Поэтому думаю вы, предатель РРР, а не я... А я да, раздвою вас (как ножницы) всех на двое, как и быо обещано в писании.
Чтоб вы (как и ученики Иисуса, и сами христиане) не делили одежды героев.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 17 августа 2011 — 14:36
Post Id

майор

Волкон Ешкин кот, вы живете в Барнауле?! А я родился в Копейске, в Универе учился в Челябинске, вот так... мир тесен, однако
(Добавление)
 Штык нож пишет:

Волкон пишет:

А комиссаром то за что обзывать? Огорчение
Я лейтенант тяперича, между прочим Подмигивание
(Добавление)
 Valerun пишет:
Волкон Ешкин кот, вы живете в Барнауле?! А я родился в Копейске, в Универе учился в Челябинске, вот так... мир тесен, однако
(Добавление)
 Штык нож пишет:

Волкон пишет:

А комиссаром то за что обзывать? Огорчение
Я лейтенант тяперича, между прочим Подмигивание

Весело с вмми тут, люди! А чего в анекдотах никто ничего не пишет?
А еще знаете что - это уже без дураков: хочу открыть тему про русские офицерские чины в РИА. Как обчество на ето смотрит?
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2011 — 15:00
Post Id

полковник

[+][+]

Штык нож пишет:
вам первый раз намекнул, вы не поняли... говорю второй, раз прямо - причём тут эти книги, капитаны Ивановы и Вы?.. вы что к ним подмазываетесь? Хотите их славу, на себя примерить так? так.
Но вроде бы я выкладываю про Ивановых ,а не вы? вы всё про иссаю... кто такая иссая, что она делала в 1917-1921 годах? иссая была в рядах еврейских полков и комиссаров в пыльных шлемах.? Да и вы сейчас в полукровной партии ЕР состоите? Кстати, у вас сколько то крови еврейскоЙ? Что это вас так будоражит в моих и иже со мной умозаключениях? И как вас потянуло то к комиссару Каминскому? Кровь -кровь вас тянет.
Кстати, Каминский, вы когда своему парню, повысите пособие? уж так старается с ииисусом, что- пора.пора..
или он у вас - просто добровольный помощник?

email

volodrussian Пользователь
Отправлено: 17 августа 2011 — 15:06
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Чивас пишет:
Врядли они превзошли в терроре террор партизанских отрядов против того же мирного населения.

Смотря что считать террором. Если говорить об изнасилованиях, грабежах, убийствах, то партизаны нервно курят в сторонке... А логика господ бывших царских офицеров проста - Поддерживаешь советскую власть? Труп. В гражданскую воевал за красных? Труп. Отец/сын/внук в РККА? Труп.
-----
Болши сея любви никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя…

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 17 августа 2011 — 15:13
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
Но вроде бы я выкладываю про Ивановых ,а не вы? вы всё про иссаю... кто такая иссая, что она делала в 1917-1921 годах? иссая была в рядах еврейских полков и комиссаров в пыльных шлемах.? Да и вы сейчас в полукровной партии ЕР состоите? Кстати, у вас сколько то крови еврейскоЙ? Что это вас так будоражит в моих и иже со мной умозаключениях? И как вас потянуло то к комиссару Каминскому? Кровь -кровь вас тянет.
Кстати, Каминский, вы когда своему парню, повысите пособие? уж так старается с ииисусом, что- пора.пора..
или он у вас - просто добровольный помощник?

Волкон, если бы Россия разом отвергла еврейские книжки, то и речи бы не было... вот как Россия избавится от библий и крестов... так я сразу же, сменю тему...

Но для России это нереально... (ответьте почему, вы же всё знаете) а на мой вопрос, вы так и не ответили - причём тут герои и вы?
Я в этом вопросе более честен, я говорю от своего имени, коротко и ясно : я - бог... соответственно и ответственнолсть на себя беру полную.
Много героев и славных людей в России... но вы-то тут причём?
 Valerun пишет:
А еще знаете что - это уже без дураков: хочу открыть тему про русские офицерские чины в РИА. Как обчество на ето смотрит?

Да открывайте на здоровье! Подмигивание

(Отредактировано автором: 17 августа 2011 — 15:14)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2011 — 16:15
Post Id

полковник

[+][+]

Штык нож пишет:
Волкон, если бы Россия разом отвергла еврейские книжки, то и речи бы не было... вот как Россия избавится от библий и крестов... так я сразу же, сменю тему...

Но для России это нереально... (ответьте почему, вы же всё знаете) а на мой вопрос, вы так и не ответили - причём тут герои и вы?
Я в этом вопросе более честен, я говорю от своего имени, коротко и ясно : я - бог... соответственно и ответственнолсть на себя беру полную.
Много героев и славных людей в России... но вы-то тут причём?

У нас на форуме всего два еврейских книжника остались. Авраама момического разлива:Вы и Волк. Был один практикующий христианин,но.... а все остальные форумчане, пребывают в безбиблейском поле. Вы же и навязываете форуму и стране свою библяндию. Христианин это порутчик Каминский. Не понял
(Добавление)
 Valerun пишет:
хочу открыть тему про русские офицерские чины в РИА. Как обчество на ето смотрит?
Профиль : E-mail : Сообщение
Тысячник,... сотник, десятник.? Вот это очень будет справедливо, поскольку пора уже возвращаться к исконно русским званиям в армии. Кто такие: лейтенант и генерал-лейтенант? Бред! вы нам вернёте исконно русские наименования чинов? Ха-ха ...Размечтался Огорчение

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 17 августа 2011 — 17:01
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
Вы же и навязываете форуму и стране свою библяндию.

Да, не плохо сказано... но это, ни так... Я уже говорил и не раз, что блуд это служение я (эго), другого человека, что в данном случае может относиться и к вам, в той степени, что вы уклоняетесь от ответа - причём тут Кап. Иванов и Вы?

И мусульмане блудят, и евреи, и русские и все народы... из них, бедняки особенно. Они всегда живут и думают ради чужёго мнения... а библяндию, я использую всего лишь как аргумент, один из многих... это как археологически-исторические данные, только раскопанные в "земле" слова... и то, что про это блудодейство, было известно с древности, и записано.

Я могу вообще не упоминать библию, и иной раз, я так и ботаю... но тогда тоже всем, кто заискивает от меня достаётся.

Вы думаете, что если вы уцепитесь за русское язычество, то измените душу что ли? Да и в русском язычестве, также не мало было непорядочных людей...

Настоящее, вот мой беспристрастный судья всему... и это вне библии, или ваших книжек и героев.. и даже самой истории.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 17 августа 2011 — 17:41
Post Id

майор

Волкон пишет:
Мемуары не информативны. А документация информативна.
Но первая это человеческая информация-отображающая -Дух времени, а вторая это вообще как бы без людей? История -без Людей? Ох уж эта русофобия- противо антисемитская.

Все правильно, но причем тут русофобия?
(Добавление)
 volodrussian пишет:
Смотря что считать террором. Если говорить об изнасилованиях, грабежах, убийствах, то партизаны нервно курят в сторонке... А логика господ бывших царских офицеров проста - Поддерживаешь советскую власть? Труп. В гражданскую воевал за красных? Труп. Отец/сын/внук в РККА? Труп.

А неплохо, однако, сказано...
(Добавление)
 Волкон пишет:
Тысячник,... сотник, десятник.? Вот это очень будет справедливо, поскольку пора уже возвращаться к исконно русским званиям в армии. Кто такие: лейтенант и генерал-лейтенант? Бред! вы нам вернёте исконно русские наименования чинов? ...Размечтался

Ну можно и так - все вместе собрать, и генералов и сотников: я хотел сделать тут маленький словарик с комментариями
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2011 — 21:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5803
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Штык нож пишет:
я так понял, вам никогда и ничто не будет нравиться, при любом режиме, и в любой стране.

Любая страна мне не нужна , у меня есть моя Россия.И мне в ней почти все нравилось , до захвата власти дерьмократами на американские зеленые бумажки в 1991 году.Теперь мне нравится только природа , да и ту продают.
(Добавление)
 Волкон пишет:
как говорит М-69, она даёт другое наполнение мозга, давай литр возьмём и раздавим на троих,

Литра маловато , я один усижу литрушку за вечерок.

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история