Notice: Undefined index: type in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/relatedtop/functions.php on line 217
Причины отставания Руси от Западной Европы [7] :: Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Самолет АНТ-4 (ТБ-1)
Самолет АНТ-4 (ТБ-1)

Загрузил foma
(13-12-2017 09:41:00)

Комментарий: Он на взлет идет разбежавшись этими лапами? ))




 Страниц (23): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Причины отставания Руси от Западной Европы
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 00:20
Post Id



полковник





Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19




не совсем понял- о чём подробнее?

(Отредактировано автором: 12 августа 2013 — 00:21)


 
email

 Top
> Похожие темы: Причины отставания Руси от Западной Европы

Семилетняя война
Причины вступления РИ в войну.Основные моменты,сражения.

Викинги
Причина, или причины начала их экспансии

Советско-немецкое военно-морское сотрудничество как последствие заключения Англо-Германского морского соглашения 1935 г.
Причины, последствия и тайные моменты Советско-немецкого сотрудничества в области ВМФ

Первый чемпионат мира по танковому биатлону
Соревнования проходить на подмосковном полигоне с 4 по 16 августа. Участвовуют представители 12 государств Европы, Азии, Африки и Южной Америки.

У вас есть мнение. Германия против Польши. Начало 2МВ
Причины, поводы, обстоятельства начала 2МВ

Мировые Кризисы. Военные, политические, экономические…
Причины, последствия...Как они меняют мир. Цена кризисов.

Аз Буков Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 00:23
Post Id



майор





Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  
Репутация: 6

[+]


oleg-b жми, ты на правильном пути! А крепостное право вводилось на манер Моб.плана на случай войны!
 
email

 Top
oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 00:26
Post Id


майор





Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  
Репутация: 0

[+][+][+]


[quote=Григорий Я][/quote]

Каким боком получилось ,что у разных племен в правителях оказались князья из одного рода ?
(Добавление)
 Аз Буков пишет:
А крепостное право вводилось на манер Моб.плана на случай войны!


Прививали общительность ).
 
email

 Top
Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 00:41
Post Id



полковник





Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19




 oleg_b пишет:
Каким боком получилось ,что у разных племен в правителях оказались князья из одного рода ?
Вообще-то князей "на города" сажали.
(Добавление)
 Аз Буков пишет:
oleg-b жми, ты на правильном пути! А крепостное право вводилось на манер Моб.плана на случай войны!
вы узрели путь? А крепостное право, как мобплан-это новая мысль в истории!!!
 
email

 Top
oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 00:44
Post Id


майор





Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  
Репутация: 0

[+][+][+]


 Григорий Я пишет:
Вообще-то князей "на города" сажали.


Ну расскажите о городах финно-угорских племен . А так же как и кто посадил кого на эти города ?
 
email

 Top
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 00:47
Post Id



полковник





Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19




 oleg_b пишет:
Ну расскажите о городах финно-угорских племен . А так же как и кто посадил кого на эти города ?
вы меня экзаменуете?
 
email

 Top
oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 00:49
Post Id


майор





Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  
Репутация: 0

[+][+][+]


 Григорий Я пишет:
вы меня экзаменуете?


Нет , мне просто интересно знать.

Вот что пишет википедия - По другому определению считается, что сама по себе «вера» в общую связь уже является достаточным критерием. Как показывают этнографические исследования, генеалогия у племён, не знающих письменности, весьма гибка и довольно быстро приспосабливается к политическим обстоятельствам. По этому определению племена являются прежде всего политическими союзами. Как пример приводятся объединения во время Великого переселения народов групп различного происхождения в племена.

Я вам подчеркнул нужное . Какие города у кочевников ?

(Отредактировано автором: 12 августа 2013 — 00:57)

 
email

 Top
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 00:53
Post Id



полковник





Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19




 oleg_b пишет:
Нет , мне просто интересно знать.
ну так сами выясняйте. Мне неинтересно. кто были финно-уграми в давние времена.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Легко. Они и сходились с большим трудом .Дорог то небыло ,тайга большая
Тайга? Тоже интересно. Впрочем, вам виднее.
 
email

 Top
oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 00:58
Post Id


майор





Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  
Репутация: 0

[+][+][+]


 Григорий Я пишет:
Тайга? Тоже интересно. Впрочем, вам виднее.


Образное выражение .
 
email

 Top
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 01:01
Post Id



полковник





Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19




 oleg_b пишет:
Вот что пишет википедия - По другому определению считается, что сама по себе «вера» в общую связь уже является достаточным критерием. Как показывают этнографические исследования, генеалогия у племён, не знающих письменности, весьма гибка и довольно быстро приспосабливается к политическим обстоятельствам. По этому определению племена являются прежде всего политическими союзами. Как пример приводятся объединения во время Великого переселения народов групп различного происхождения в племена
и что? Кто кочевники? Извините. стар и непонятлив.
 
email

 Top
oleg_b Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 01:03
Post Id


майор





Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  
Репутация: 0

[+][+][+]


 Григорий Я пишет:
ну так сами выясняйте. Мне неинтересно. кто были финно-уграми в давние времена.


Мне это так же не интересно.

Мне интересно - как у племени финно-угров и племени вятичей ,кривичей и т.д. оказались в правлении князья с одной фамилией?

племена=кочевники (переселенцы)

(Отредактировано автором: 12 августа 2013 — 01:05)

 
email

 Top
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 августа 2013 — 01:05
Post Id



полковник





Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  
Откуда: Россия ЮФО
Репутация: 19




 oleg_b пишет:
Мне интересно - как у племени финно-угров и племени вятичей ,кривичей и т.д. оказались в правлении князья с одной фамилией
завоёвывли ,наверное, когда-то. Вы о Рюриках?




 
email

 Top

Страниц (23): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
вандалы, форумы военнослужащих


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история