Операция в Вост Пруссии 1914 по А.В. Самсонову , Генерал Самсонов предлагал иную стратегию операции в Вост Прусс. СЗФ ведёт операции юго-западнее Мазурских озёр. 2-ая арм наступает по левому берегу Вислы.
Волкон
Отправлено: 11 августа 2020 — 13:28
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Румянцев пишет:
Жду дикого крика коллеги Волкона о святости 1 МВ и СКАЗОЧНОЙ ЖИЗНИ после победы в ней, ЕСЛИ БЫ НЕ ОКАКАЛИ ПОБЕДУ товарищи!
Мы ведь и вернулись туда откуда отчалили в долгое 75 летнее плавание. Поплыли туда не знамо куда и за каким лядом. Вернулись в капиталистическую Россию. В конституционную "монархию". В Православие. К либеральной общественности. Очень близко к РИ времён Николая -2. Да и Путина с ним частенько сравнивают. Как противники , с надеждой что он и страна повторит его судьбу ; так и сторонники, что не повторим. А жили бы так же свободно как сейчас . В том же достатке многие -60% населения.
Похожие темы: Операция в Вост Пруссии 1914 по А.В. Самсонову
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Табель пишет:
пока французы будут кровью истекать...
Так это будучи ПИОНЭРОМ можно наивно думать о покупке дружбы за гривенники, или шоколадки с пиожками.
В жизни РИА пришлось СРАЗУ без кухонь и хлебо-водочных дач идти под Гумбинен и Сольдау, Там нет пощады и прощения и учительница НЕ разнимет. ПРИЧЁМ ЭТО МНОГИЕ до манифеста о мобилизации УЖЕ ЗНАЛИ!!!!!! (Добавление)
Волкон пишет:
В том же достатке многие -60% населения.
Особено ПРОЛЕТАРИИ, которые всегда пролетают мимо кассы.
Волкон
Отправлено: 11 августа 2020 — 13:37
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Для Заразы,повтор: Германская директива от 27 августа строилась на осуществлении идей Шлиффена.
В ней всем армиям указывалось наступать к Парижу.
1 армия наступает на Нижнюю Сену, западнее Парижа .Левым крылом к истоку Уазы.
2 армия- через Ла -Фер -Лаон прямо на Париж . Меду рек Уаза- Урк.
3 армия- в общем направлении на Шато -Тьерри.
4 армия- через Реймс на Эпериэ.
5 армии- на Шалон и Витри-ле Франсуа, обходя Верден.
Для 1 армии формируется трёх дивизионный кавкорпус.
Эта армия и будет выполнять роль свободного игрока . (Добавление)
Немецкие 3, 4, 5 армия переходят к обороне на Марне. От них зависит многое. Они обязаны удержать позиции до тех пор пока Клюк не переправит через Сену...
Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Румянцев пишет:
Особено ПРОЛЕТАРИИ, которые всегда пролетают мимо кассы.
Ну не всегда. Слесаря-сантехники заколачивают по 180 000 рублей в месяц. Это на царские рубли около 170 .
1ц. р = 1100 современным.
При средней зарплате по РИ -36 рублей . Сегодня такая же-36 000 р.
Румянцев
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:16
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Волкон пишет:
Слесаря-сантехники заколачивают по 180 000 рублей в месяц.
Волкон!
Я говорю про рабочих при "царизме", и там были НЕКОТОРЫЕ высоко оплачив специальности, НО некоторые.
Волкон
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:23
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Табель пишет:
Клубы любителей Толкиена, играющие в лесах эльфов и орков - наиболее близкий аналог ко всему масонскому движению.
Сразу видно, что вы родом из ссср. В цивилизованных странах массонария изучена достаточно хорошо всеми кому не лень интересоваться их ролью в истории революций и просветительской деятельностью в пользу сатаны.
Кстати ВКП(б) и КПСС были устроены по типу пирамиды масонских лож. А уж про масонскую атрибукику большевиков-коммунистов , американскую , французскую и говорить нечего. Она повсюду.
Откройте первый большевицкий орден Красного знамени и присмотритесь к звезде. Она бородой вниз, рогами вверх.
За этот пост сказали спасибо: Румянцев
3apa3a
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:29
рядовой
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: 8.08.2020
Репутация: 0
Волкон пишет:
Для Заразы,повтор: Германская директива от 27 августа строилась на осуществлении идей Шлиффена
Повтор: Каких именно идей Шлиффена?
Волкон пишет:
Германская директива от 27 августа
Директива - это, конечно, хорошо...
На каждую директиву найдется своя директива.
В данном случае директива Жоффра от того же 27 августа, направившая армию Ланрезака на запад - во фланг Клюку.
В результате на правый фланг Ланрезака вышла армия Бюлова и после боя у Гиза, 2 армия была остановлена.
Германская директива, таким образом, стала невыполнимой уже 29 августа.
Волкон
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:32
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Румянцев пишет:
Я говорю про рабочих при "царизме", и там были НЕКОТОРЫЕ высоко оплачив специальности, НО некоторые.
Сдались вам эти пролетарии. Что других классов и сословий не существовало числом поболее. 40% крестьян жили вполне нормально. Это так называемые "кулаки и подкулачники". И с каждым десятилетием житие становилось веселей и лучше. Свобода выбора расширялась. Как и положено при капиталистической индустриализации. Зато нас бы русских сейчас было не менее 200 миллионов.
Табель
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:47
подполковник
Сообщений всего: 3449
Дата рег-ции: 23.07.2019
Репутация: 16
[+]
Волкон пишет:
Зато нас бы русских сейчас было не менее 200 миллионов.
Фантазии...
Товарищ Сталин, говоря о великом переломе, был в чем-то прав. Именно в 1929-30 годах демографы фиксируют рождение русских женщин, количество детей у которых (в среднем разумеется) не превысит числа 2. Никогда не превысит. И в далеком будущем...
Состоялся демографический переход.
Без всяких "зато.." это законы демографии..
Главная причина - женщина стала способна сама прокормить себя и ребенка...
Поэтому лучше перейти к Шлиффену.
(Отредактировано автором: 11 августа 2020 — 14:51)
Волкон
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:58
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
3apa3a пишет:
Директива - это, конечно, хорошо...
На каждую директиву найдется своя директива.
В данном случае директива Жоффра от того же 27 августа, направившая армию Ланрезака на запад - во фланг Клюку.
В результате на правый фланг Ланрезака вышла армия Бюлова и после боя у Гиза, 2 армия была остановлена.
Германская директива, таким образом, стала невыполнимой уже 29 августа.
Нет у меня для вас Гинденбургов и Людендорфов. Сказал кайзер генералам Западного фронта.
Румянцев
Отправлено: 11 августа 2020 — 15:05
полковник
Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016
Репутация: 21
Волкон пишет:
Сдались вам эти пролетарии. Что других классов и сословий не существовало числом поболее. 40% крестьян жили вполне нормально. Это так называемые "кулаки и подкулачники". И с каждым десятилетием житие становилось веселей и лучше. Свобода выбора расширялась. Как и положено при капиталистической индустриализации. Зато нас бы русских сейчас было не менее 200 миллионов.
ВСЁ так! Но без пролетариев нет ПРОМЫШЛЕННОСТИ, а значит пушек и плугов для любимых Ваших хрестьян.
Волкон
Отправлено: 11 августа 2020 — 15:11
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Табель пишет:
Товарищ Сталин, говоря о великом переломе, был в чем-то прав. Именно в 1929-30 годах демографы фиксируют рождение русских женщин, количество детей у которых (в среднем разумеется) не превысит числа 2. Никогда не превысит. И в далеком будущем...
Состоялся демографический переход.
Без всяких "зато.." это законы демографии..
Эти 200 миллионов русских складывались без потерь в Гражданскую войну, трёх голодоморов, раскулачивания, репрессий и колоссальных потерь в ВОВ.
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.