Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Полная ерунда по поводу "рейтинга": 1 британец = 3 русским, официальный ...
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)

Комментарий: Разработанная в 1934 году машина была по своей внешней компоновке анало...
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ветеран морпех.
Ветеран морпех.

Загрузил STiv
(21-01-2018 09:47:48)

Комментарий: удивительно! Никто не желает комментировать фото и вооб-че, ситуацию!?




 Страниц (68): В начало « 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 » В конец    
> Операция в Вост Пруссии 1914 по А.В. Самсонову , Генерал Самсонов предлагал иную стратегию операции в Вост Прусс. СЗФ ведёт операции юго-западнее Мазурских озёр. 2-ая арм наступает по левому берегу Вислы.
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 августа 2020 — 13:28
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Румянцев пишет:
Жду дикого крика коллеги Волкона о святости 1 МВ и СКАЗОЧНОЙ ЖИЗНИ после победы в ней, ЕСЛИ БЫ НЕ ОКАКАЛИ ПОБЕДУ товарищи!
Мы ведь и вернулись туда откуда отчалили в долгое 75 летнее плавание. Поплыли туда не знамо куда и за каким лядом. Вернулись в капиталистическую Россию. В конституционную "монархию". В Православие. К либеральной общественности. Очень близко к РИ времён Николая -2. Да и Путина с ним частенько сравнивают. Как противники , с надеждой что он и страна повторит его судьбу Ха-ха ; так и сторонники, что не повторим. А жили бы так же свободно как сейчас . В том же достатке многие -60% населения.

 
email

 Top
> Похожие темы: Операция в Вост Пруссии 1914 по А.В. Самсонову

Пулемет Х. Максима в отечественной истории
На берегу Урал-реки, развернули пулемет казаки

ИМПЕРИЯ
Империя восточных славян.

ВДВ в Зимней войне
Участие ВДВ РККА в операциях Советско-Финской войны 1939-40 гг.

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Дневник разведывательно-диверсионной операции

Карающий меч революции
ВЧК: история создания, известные операции, структура, задачи, полномочия

Создание Войска Польского в СССР
противостояние

Румянцев Пользователь
Отправлено: 11 августа 2020 — 13:33
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Табель пишет:
пока французы будут кровью истекать...

Так это будучи ПИОНЭРОМ можно наивно думать о покупке дружбы за гривенники, или шоколадки с пиожками.
В жизни РИА пришлось СРАЗУ без кухонь и хлебо-водочных дач идти под Гумбинен и Сольдау, Там нет пощады и прощения и учительница НЕ разнимет. ПРИЧЁМ ЭТО МНОГИЕ до манифеста о мобилизации УЖЕ ЗНАЛИ!!!!!!
(Добавление)
 Волкон пишет:
В том же достатке многие -60% населения.

Особено ПРОЛЕТАРИИ, которые всегда пролетают мимо кассы.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 августа 2020 — 13:37
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Для Заразы,повтор: Германская директива от 27 августа строилась на осуществлении идей Шлиффена.
В ней всем армиям указывалось наступать к Парижу.
1 армия наступает на Нижнюю Сену, западнее Парижа .Левым крылом к истоку Уазы.
2 армия- через Ла -Фер -Лаон прямо на Париж . Меду рек Уаза- Урк.
3 армия- в общем направлении на Шато -Тьерри.
4 армия- через Реймс на Эпериэ.
5 армии- на Шалон и Витри-ле Франсуа, обходя Верден.
Для 1 армии формируется трёх дивизионный кавкорпус.
Эта армия и будет выполнять роль свободного игрока .
(Добавление)
Немецкие 3, 4, 5 армия переходят к обороне на Марне. От них зависит многое. Они обязаны удержать позиции до тех пор пока Клюк не переправит через Сену...
 
email

 Top
adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:04
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Румянцев пишет:
Особено ПРОЛЕТАРИИ, которые всегда пролетают мимо кассы.
Ну не всегда. Слесаря-сантехники заколачивают по 180 000 рублей в месяц. Это на царские рубли около 170 .
1ц. р = 1100 современным.
При средней зарплате по РИ -36 рублей . Сегодня такая же-36 000 р.
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:16
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Волкон пишет:
Слесаря-сантехники заколачивают по 180 000 рублей в месяц.

Волкон!
Я говорю про рабочих при "царизме", и там были НЕКОТОРЫЕ высоко оплачив специальности, НО некоторые.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:23
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Табель пишет:
Клубы любителей Толкиена, играющие в лесах эльфов и орков - наиболее близкий аналог ко всему масонскому движению.
Сразу видно, что вы родом из ссср. В цивилизованных странах массонария изучена достаточно хорошо всеми кому не лень интересоваться их ролью в истории революций и просветительской деятельностью в пользу сатаны.
Кстати ВКП(б) и КПСС были устроены по типу пирамиды масонских лож. А уж про масонскую атрибукику большевиков-коммунистов , американскую , французскую и говорить нечего. Она повсюду.
Откройте первый большевицкий орден Красного знамени и присмотритесь к звезде. Она бородой вниз, рогами вверх.

За этот пост сказали спасибо: Румянцев
 
email

 Top
3apa3a Пользователь
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:29
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: 8.08.2020  
Репутация: 0




 Волкон пишет:
Для Заразы,повтор: Германская директива от 27 августа строилась на осуществлении идей Шлиффена

Повтор: Каких именно идей Шлиффена?

 Волкон пишет:
Германская директива от 27 августа


Директива - это, конечно, хорошо...

На каждую директиву найдется своя директива.

В данном случае директива Жоффра от того же 27 августа, направившая армию Ланрезака на запад - во фланг Клюку.

В результате на правый фланг Ланрезака вышла армия Бюлова и после боя у Гиза, 2 армия была остановлена.

Германская директива, таким образом, стала невыполнимой уже 29 августа.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:32
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Румянцев пишет:
Я говорю про рабочих при "царизме", и там были НЕКОТОРЫЕ высоко оплачив специальности, НО некоторые.
Сдались вам эти пролетарии. Что других классов и сословий не существовало числом поболее. 40% крестьян жили вполне нормально. Это так называемые "кулаки и подкулачники". И с каждым десятилетием житие становилось веселей и лучше. Свобода выбора расширялась. Как и положено при капиталистической индустриализации. Зато нас бы русских сейчас было не менее 200 миллионов.
 
email

 Top
Табель Пользователь
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:47
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3449
Дата рег-ции: 23.07.2019  
Репутация: 16

[+]


 Волкон пишет:
Зато нас бы русских сейчас было не менее 200 миллионов.


Фантазии...
Товарищ Сталин, говоря о великом переломе, был в чем-то прав. Именно в 1929-30 годах демографы фиксируют рождение русских женщин, количество детей у которых (в среднем разумеется) не превысит числа 2. Никогда не превысит. И в далеком будущем...
Состоялся демографический переход.
Без всяких "зато.." это законы демографии..
Главная причина - женщина стала способна сама прокормить себя и ребенка...
Поэтому лучше перейти к Шлиффену.

(Отредактировано автором: 11 августа 2020 — 14:51)

 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 августа 2020 — 14:58
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 3apa3a пишет:
Директива - это, конечно, хорошо...

На каждую директиву найдется своя директива.

В данном случае директива Жоффра от того же 27 августа, направившая армию Ланрезака на запад - во фланг Клюку.

В результате на правый фланг Ланрезака вышла армия Бюлова и после боя у Гиза, 2 армия была остановлена.

Германская директива, таким образом, стала невыполнимой уже 29 августа.

Нет у меня для вас Гинденбургов и Людендорфов. Сказал кайзер генералам Западного фронта.
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 11 августа 2020 — 15:05
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




 Волкон пишет:
Сдались вам эти пролетарии. Что других классов и сословий не существовало числом поболее. 40% крестьян жили вполне нормально. Это так называемые "кулаки и подкулачники". И с каждым десятилетием житие становилось веселей и лучше. Свобода выбора расширялась. Как и положено при капиталистической индустриализации. Зато нас бы русских сейчас было не менее 200 миллионов.

ВСЁ так! Но без пролетариев нет ПРОМЫШЛЕННОСТИ, а значит пушек и плугов для любимых Ваших хрестьян.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 августа 2020 — 15:11
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40051
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Табель пишет:
Товарищ Сталин, говоря о великом переломе, был в чем-то прав. Именно в 1929-30 годах демографы фиксируют рождение русских женщин, количество детей у которых (в среднем разумеется) не превысит числа 2. Никогда не превысит. И в далеком будущем...
Состоялся демографический переход.
Без всяких "зато.." это законы демографии..
Эти 200 миллионов русских складывались без потерь в Гражданскую войну, трёх голодоморов, раскулачивания, репрессий и колоссальных потерь в ВОВ.




 
email

 Top

Страниц (68): В начало « 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 1914 год, операция Восточной Пруссии, план генерала Самсонова
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
армейские рации, 82 мм миномет ттх


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история