Alexis пишет: И всё же второму. Вот удалось найти:
Александр II - любимый русский царь финнов
Дык, это другой памятник у главного кафедрального собора в Хельсинки.
Меня смущает на первом фото ( около горящего университета) "обмундирование" памятника - как то больше соответствует началу XIX века, чем его второй половине ( как на втором Вашем фото).
Но вернемся к фотографиям из книги.
Перед войной и в ее начале в Финляндии был Президент Калио - добрый старичок, вполне "сельского" вида. Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
|