Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)

Комментарий: Хорошая идея -самоходный дот.
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)

Комментарий: Скорее уж подбитый. Там ремонту на сутки и снова в бой.
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)

Комментарий: Трехголовый "Змей Горыныч" ( кстати, вроде был вариант с двумя огнеметны...
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Комментарий: Мне кажется, это неудачный перевод на финский...




 Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »   
> Неизвестная Cоветско-финская война , материалы из финской прессы
БЧраз Пользователь
Отправлено: 7 августа 2015 — 21:32
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  
Репутация: 9




Тренировка л/с 11-го пехотного полка. Фото, конечно, "постановочное":
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
зи.мн.яя во.йна в кар.тин.ках 1.2

 
email

 Top
> Похожие темы: Неизвестная Cоветско-финская война

Завершающая фаза подготовки к Зимней войне 39-40 гг.
Концентрация частей РККА у советско-финской границы в ноябре 39 г.

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Так ли это:"Тоталитарный СССР" и "Демократический Запад" ?
Идеологическая война. История противостояния.

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Экономика войны.
Сколько стоила война. Стоимость техники воюющих стран во ВМВ.

LW и ВВС КА летом 1941 года
Война в воздухе на Советско-Германском фронте летом 1941 года. Результаты противоборства.

БЧраз Пользователь
Отправлено: 7 августа 2015 — 21:37
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  
Репутация: 9




Финская малая ПЛ "Саукко" на параде в Хельсинки в 1933 г. Водоизмещение ПЛ - 99 т.
На вооружении ПЛ было: одно 13 мм орудие ( скорее - крупнокалиберный пулемет) и 6-9 торпед малого размера.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
зи.мн.яя во.йна в кар.тин.ках 1.3
 
email

 Top
БЧраз Пользователь
Отправлено: 7 августа 2015 — 21:41
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  
Репутация: 9




Экипировка финского солдата. Еще раз обращаю внимание, что финны тогда носили сплошь "рогатые" немецкие каски образца ПМВ. Во время ВОВ у финнов преобладали каски "итальянского" образца, очень похожие на советский шлем СШ-40.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
зи.мн.яя во.йна в кар.тин.ках 1.4
 
email

 Top
Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 августа 2015 — 21:43
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




БЧраз, как я понял, то здесь пойдёт речь сугубо о финской армии.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
БЧраз Пользователь
Отправлено: 7 августа 2015 — 21:44
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  
Репутация: 9




Не правда ли "устрашающее зрелище"? А это всего-навсего "мылыш" эпохи ПМВ - танк Рено-ФТ. Такие танки стояли на вооружении ФА и в период СФВ.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
зи.мн.яя во.йна в кар.тин.ках 1.5
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 августа 2015 — 21:47
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 БЧраз пишет:
Все они были оснащены орудиями периода ПМВ
А вот с ЗА было несколько лучше.

Финские зенитчики. Иматра, 16 декабря 1939 года.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Финские зенитчики.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 августа 2015 — 21:50
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 БЧраз пишет:
А это всего-навсего "мылыш" эпохи ПМВ - танк Рено-ФТ. Такие танки стояли на вооружении ФА и в период СФВ
Были. Куда же от них денешься. Вот ещё один пример:

Финский лёгкий танк Renault FT-17 французского производства в лесу.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Финский лёгкий танк Renault FT-17 французского производства в лесу.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
БЧраз Пользователь
Отправлено: 7 августа 2015 — 21:51
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  
Репутация: 9




 Alexis пишет:
БЧраз, как я понял, то здесь пойдёт речь сугубо о финской армии.

и о "финском тыле". Будут и карикатуры, плакаты периода СФВ ( финского происхождения). Вообще у меня была некая "сверхзадача" показать такие фото и рисунки, которые могли бы стать основой для выпуска финских открыток "про Зимнюю войну", если бы такой выпуск состоялся бы ( по аналогии с СССР).
На фото: тренировка финских егерей по эвакуации раненных ( Эх, как нам не хватало тогда таких вот "саночек").
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
зи.мн.яя во.йна в кар.тин.ках 1.6
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 августа 2015 — 21:53
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 БЧраз пишет:
Экипировка финского солдата. Еще раз обращаю внимание, что финны тогда носили сплошь "рогатые" немецкие каски образца ПМВ. Во время ВОВ у финнов преобладали каски "итальянского" образца, очень похожие на советский шлем СШ-40.
А помимо касок что они носили? Вот, к примеру, фото:

Советские бойцы рассматривают одного из первых финских военнопленных.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Советские бойцы рассматривают одного из первых финских военнопленных.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
БЧраз Пользователь
Отправлено: 7 августа 2015 — 21:55
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  
Репутация: 9




А так передвигались финские егеря летом. Знакомьтесь: "Самокатный" батальон.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
зи.мн.яя во.йна в кар.тин.ках 1.8
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 августа 2015 — 21:57
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 БЧраз пишет:
и о "финском тыле". Будут и карикатуры, плакаты периода СФВ ( финского происхождения). Вообще у меня была некая "сверхзадача" показать такие фото и рисунки, которые могли бы стать основой для выпуска финских открыток "про Зимнюю войну", если бы такой выпуск состоялся бы ( по аналогии с СССР).
Понятно. Думаю будет интересно.
 БЧраз пишет:
Эх, как нам не хватало тогда таких вот "саночек"
А таких аэросаней? К стати, что-то они не сильно то фигурируют в Зимней войне. Был дефицит?

Фото:
Финские военнослужащие едут по заснеженному полю на аэросанях.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Финские военнослужащие едут по заснеженному полю на аэросанях.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 августа 2015 — 22:07
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




Фото:
Финский лыжник везёт на санях пулемёт Шварцлозе.

Похоже у него на плечах приспособа для дальнейшей транспортировки пулемёта вне снега. Или я ошибаюсь?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Финский лыжник везёт на санях пулемёт Шварцлозе

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.




 
email

 Top

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: неизвестная война
« Пикник на обочине »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
все войны истории, шилка тунгуска


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история