Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)

Комментарий: Вот уж действительно "красивый танк для парадов". Хотя немцы один из зах...
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Ну! Передовые взгляды того периода!Григорий, эко вы так не толерантно?

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »   
> Национализм , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
Поэтому ДНК-генеалогия - это в настоящее время единственная наука, которая позволяет хоть как-то анализировать подобные вопросы, поэтому именно в русле этой науки и должен пролегать "вектор поисков ответов" на подобные вопросы.
Это та которая умудрилась разбросать" арийцев и тевтонов "по разным враждебным лагерям-подрасам?

Именно так. Арьи и туранцы (тевтоны) всегда были непримиримыми врагами. Всегда ими и останутся.

Волкон пишет:
Гитлер бы начал кусать ковёр,от такой расологии.

А Вы что, поклонник учения баварского ефрейтора? Лично мне, честно говоря, наплевать на его мнение по этому вопросу.

Волкон пишет:
Што то мне эти" генетики" всё больше начинают напоминать марксистов,разделявших нации и народы на враждебные социальные классы.

Ну, правильно, Сталин же считал генетику "продажной девкой империализма".
В этом вопросе Вы, очевидно, следуете своему кумиру. Подмигивание
(Добавление)
 hiursa пишет:
 Рюрик пишет:

Если кратко, я хочу восстановления российской империи времен Николая II.

То есть опять ... социалистическую революцию? Все это повторить? А зачем?

Это я у Вас должен спросить. Зачем русский народ совершил это бредовое деяние? Не понял

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 11:48)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21794
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Рюрик пишет:
Вот это и есть ну совершенно не "научный" подход. Где наукой выступает Логика,отслеживающая деградационную цепочку приведшую РИ к своей катастрофе именно в правление Николая-2. Нет не даром РПЦ сделала его своим" героем советского союза"",поскольку является в той цепочке своеобразным машинным маслом.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Рюрик пишет:

Это я у Вас должен спросить. Зачем русский народ совершил это бредовое деяние? Не понял

Так ответ же элементарный. Русскому народу остохренело помирать в русско-японскую и первую мировую вот он и совершил социалистическую революцию.
Это не единственная причина, но одна из. В списке основных.
Соответственно вопрос к Вам, как к потомственному русскому дворянину.
На кой черт Вы ввязались в эти две войны? И зачем Вы хотите повторить это снова?

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Рюрик пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Однако, для констатации этих фактов и для формирования соответствующих "шаблонов поведения" вполне достаточно здравого смысла.
Для констатации на уровне кухонных разговоров, конечно, достаточно и "здравого смысла".
На уровне адекватного восприятия действительности, формирования представлений и для действий на основе этих представлений.

Рюрик пишет:
Но для формирования убедительных доказательств своей позиции бытового здравого смысла явно недостаточно.
А кому я должен что-либо доказывать? Что становится материальной силой после широкого распространения в обществе? Идеи или их "доказательства", которые к идеям вообще едва ли применимы?

Рюрик пишет:
Недаром ведь основателем московского царства считается митрополит Петр, а не Иван Калита. Улыбка
Кем считается?

Рюрик пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Я русский человек на русской земле и требую власти для русских людей. А кто Вы такой и чего хотите Вы?

Если кратко, я русский дворянин, я хочу восстановления российской империи времен Николая II, возвращения собственности моих предков и восстановления статуса моего рода.

Так понятно?

Т.е. Вы - по национальности - не русский, хотя предки Ваши и имели подданство Российской Империи, проживаете в настоящее время не в России и данной темой интересуетесь исключительно на предмет собственности и статуса (т.е. власти)? Все правильно?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 11:58
Post Id

майор

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
Вот это и есть ну совершенно не "научный" подход.

А при чем здесь научный подход? Не понял У Вас как-то все сильно перепутано в голове.

Товарищ потребовал меня высказать мое желание. Ну я и высказал... надеюсь, товарищу от этого стало легче. Подмигивание

Но какое отношение какое-либо желание имеет к объективной реальности? Не понял

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 12:15)

email

1Bot Администратор
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:04
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Егоза2.1 пишет:
Я русский человек на русской земле и требую власти для русских людей.

Багратион, Екатерина Великая, Крузенштерн, Пушкин, Барклай-де-Толли, адмирал Эссен... Еще назвать? Или поймете что и нерусские по национальности люди сделали очень много полезного для России.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:05
Post Id

майор

hiursa пишет:
 Рюрик пишет:

Так ответ же элементарный. Русскому народу остохренело помирать в русско-японскую и первую мировую вот он и совершил социалистическую революцию.

Т.е. не захотели пролить немного крови за жизненные интересы Российской империи и получили массовое истребление, учиненное большевиками. Не кажется ли Вам, что это неравноценный обмен?

hiursa пишет:
Соответственно вопрос к Вам, как к потомственному русскому дворянину.
На кой черт Вы ввязались в эти две войны? И зачем Вы хотите повторить это снова?

Как зачем? А как иначе защищать жизненные интересы империи, как защищать интересы русской промышленности и торговли??? Как писал Клаузевиц, война есть продолжение политики другими средствами.

России нужен был незамерзающий порт на Тихом океане. Это - факт. И для этого необходимо было пустить немного крови япошкам. Так в чем проблема?

(Отредактировано автором: 11 декабря 2012 — 12:09)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:09
Post Id

полковник

[+][+]

Рюрик пишет:
Арьи и туранцы (тевтоны) всегда были непримиримыми врагами. Всегда ими и останутся.
Так ,хватит пожалуй ,пользовать терминологическую несуразицу в виде неких арьев и туранцев и иже с ними индоевропейцев и прочих ираноязычных.... Эта терминология Правыми не принимается к "севообороту"
Возращаемся в исходную точку всей расологии : к Белым,Чёрным,Желтым ,Красным и Серым....
Нам Правым даже Гюнтер становится подозрителен ибо ввёл слишком много подрас в Белую расу. Стоко даже наций в Европе нет...Нужна фундаментальная ревизия всего и вся...Работы непочатый край...

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:12
Post Id

майор

Волкон пишет:
Эта терминология Правыми не принимается к "севообороту"

Не кажется ли Вам, что выдавать свою личную точку зрения за коллективное мнение неких "правых" несколько самонадеянно? Подмигивание

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:12
Post Id

полковник

[+][+]

Egor пишет:
Багратион, Екатерина Великая, Крузенштерн, Пушкин, Барклай-де-Толли, адмирал Эссен... Еще назвать? Или поймете что и нерусские по национальности люди сделали очень много полезного для России .
Вы правильно выделили ключевые слова "сделали очень много полезного для России" и русских.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Egor пишет:
...и нерусские по национальности люди сделали очень много полезного для России.
Во-первых, сможете ли Вы доказать, что не будь этих иностранцев, то ничто из сделанного ими в принципе не могло бы быть сделано русскими людьми? А я вот возьмусь доказать обратное: поскольку на каждого инородца любой профессии, оставившего какой-либо заметный след в русской истории, можно найти гораздо более одного русского, занимавшегося тем же самым и малоизвестного исключительно потому, что русской историей у нас давно уже заведуют люди нерусские, то можно утверждать, что русское государство вполне бы смогло без инородцев обойтись, как например оно легко обошлось без Наполеона, который в свое время хотел завербоваться на русскую службу. Во-вторых, с чего Вы взяли, что я требую изгнания инородцев? Я повторюсь:

Егоза2.1 пишет:
Я русский человек на русской земле и требую ВЛАСТИ для русских людей.
Так лучше видно?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 12:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Рюрик пишет:

Т.е. не захотели пролить немного крови за жизненные интересы Российской империи и получили массовое истребление учиненное большевиками. Войн без крови не бывает.

Так разная ж кровь. На войне моя, а в революцию Ваша. Я как потомственный русский недворянин , местами даже где-то маргинал, предпочитаю что бы Ваша.
Понимаете? То ли Вы заставляете меня помирать в окопе, то ли я взял винтовочку, покинул окоп, пришел в родное село и моему барину-дворянину, то есть Вам, штык в ливер и загнал. Вообще-то это вполне справедливо, не находите?

Цитата:
Как зачем? А как иначе защищать жизненные интересы империи, как защищать интересы русской промышленности и торговли??? Как писал Клаузевиц, война есть продолжение политики другими средствами.

Но простите, мне-то маргиналу-пролетарию-пахарю уж никак не всрались интересы империи , что б за них помирать. Значит что? Значит опять революция. Вот я и спрашиваю, зачем это повторять по-новой.

Цитата:
России нужен был незамерзающий порт на Тихом океане. Это - факт. И для этого необходимо было пустить немного крови япошкам. Так в чем проблема?

Проблема в том, что кровопускание ведь взаимное. А Вы опять предлагаете мне подыхать в окопе по причине необходимости незамерзающего порта. Который России кстати и не нужен вовсе. Ей Мурманск нужен. Через него шел и идет огромный грузопоток. А через Владик ни черта ни идет в Россию. Кроме леворуких автомобилей. Перевозка через весь материк жрет всю прибыль. Но это не суть. даже если б было по-другому. Мне-то маргиналу-пролетарию-пахарю что до того? Если у России появится хоть десять портов на ДВ и все не только не замерзающие, но даже с подогревом, что в моем личном статусе изменится? А вот если я Вас пырну штыком, то сразу, в ту же минуту смогу забрать Ваш рояль. И сервиз то же. И прочее экспроприировать. У Вас, экспроприатора. И стану гегеменом.
Тот же вопрос. Зачем Вам повторение всей этой радости, включая штык в брюхо?

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевые ордена россии, лучший современный танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история