Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)

Комментарий: Съемки на земле, конечно же. Ну и что - зато история, зато хочется пожел...
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.

Загрузил egor
(22-04-2017 13:38:21)

Страниц (149): В начало « 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 » В конец    
> Монголо-татарское иго - 10 , Продолжение
donskoy kazak Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 06:59
Post Id

капитан

Сообщений всего: 502
Дата рег-ции: 12.07.2016  

Alexis пишет:
donskoy kazak пишет:
Татары в современной Монголии не живут.

Да? А кто-то писал на ветке, что татары в Монголии проживали?
Как не странно, проживали. Есугей - отец Темучжина как раз таки и был отравлен татарами.
-----

А кто сказал, что Монголия 13 века была там? Я же просил поработать форумчан в этом направлении, поискать для себя описание географического расположения средневековой монголии с природноклиматическими характеристиками, описанием флоры и фауны. Будет понятно что это было не там!

Про Эсугея ! Спросите как называют себя жители Киева до сих пор? КИЯНЕ!
Как называли в средних веках Хазар? ТАТАРЫ!
Где располагалась Тартария(Татария) в средних веках?
Меджу Днепром и Яиком!

Уже только этого достаточно, чтобы понять, о чем и о ком идет речь! Прибавте письма венгерских мессионеров о происхождении татар!
О "поисхождении народа стрелков" и т.д.

Изменение языка не говорит о смене энической состовляющей. На территории хазарского Каганата преобладал тюркский язык (Монеты).соответственно и рассматривать эту территорию нужно через призьму тюркской составляющей.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 07:53
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63157
Дата рег-ции: 27.01.2012  

И всё же, "после одного из походов на татар - виновников смерти отца - Темучжин как часть добычи взял себе прекрасную Есуган - хатун, дочь татарского вождя Церен - эке.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 08:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14330
Дата рег-ции: 24.01.2014  

donskoy kazak пишет:
Я же просил поработать форумчан в этом направлении, п
Вы уж нас работать не заставляйте. Поделитесь знаниями.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 01:40
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Ну что же, подождём информацию.
 donskoy kazak пишет:
Про Эсугея !
Вообще - то Есугей, а не Эсугей. Я так и не понял, что Вы про него хотели сказать.
 donskoy kazak пишет:

А кто сказал, что Монголия 13 века была там? Я же просил поработать форумчан в этом направлении, поискать для себя описание географического расположения средневековой монголии с природноклиматическими характеристиками, описанием флоры и фауны
Если Вы сами проработаете этот вопрос, то удивитесь на сколько обширными были владения Монголов в то время. Здесь и Сибирь, и Казахстан, и Китай, уже не говоря про саму территориальную Монголию.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 5 июня 2017 — 05:45
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Если Вы сами проработаете этот вопрос, то удивитесь на сколько обширными были владения Монголов в то время. Здесь и Сибирь, и Казахстан, и Китай, уже не говоря про саму территориальную Монголию.

А ну ка поподробней! Давайте найдем и географическое расположение средневекового Китая на картах по описанию Рашид-ад-Дина. Уверен и тут есть чему удивится!. А вот про Сибирь и Казахстан раки не шепчут! Не было таких географических понятий в средние века!

Доверяй, но проверяй!
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Я же просил поработать форумчан в этом направлении, п

Про рыбку поговорку помните? Без труда не вынешь рыбку из пруда!

email

Отправлено: 5 июня 2017 — 09:12
Post Id

полковник

donskoy kazak пишет:
Про рыбку поговорку помните? Без труда не вынешь рыбку из пруда!
Лучше меня не з Радость лите.Это ведь вы считаете.что средневековый Китай находился, видимо, тоже на Дону, по соседству с Монголией и Израилем!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 17:34
Post Id

генерал-полковник

donskoy kazak пишет:
А вот про Сибирь и Казахстан раки не шепчут! Не было таких географических понятий в средние века!
Я полагал, что Вы, коль пишите в теме, то понимаете, что речь шла о территориях, на которых расположены современный Казахстан и пр. По-этому и не стал всё подробно расписывать. Странно, что Вы не знаете таких элементарных вещей. Ладно, сегодня постараюсь Вам более подробно расписать.
(Добавление)
Григорий Не я, полагаю тот материал, который я планирую сегодня опубликовать (хотя и не собирался), Вас заинтересует.
Так что, через часик-другой рекомендую непременно заглянуть в тему.

(Отредактировано автором: 5 июня 2017 — 17:39)
-----
Все люди разные.

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 19:37
Post Id

генерал-полковник

Ну что же, дам небольшой материал, касаемо территорий империи Чингисхана.

"... Четверо сыновей и пять дочерей, которых Борте ему родила, стали самыми авторитетными и наиболее известными его детьми...
Его первенец Джучи стал мастером охоты, от которой монголы всё ещё получали значительную часть пропитания. Чагатай - блюстителем закона и исполнения наказаний; Угедэй - мастером курултая, самого же младшего - Толуя, получившего номинальный пост главнокомандующего армией, хан держал рядом с собой.
В последствии сын Джучи Бату создал Золотую Орду, которая сокрушила Русь, Чагатай получил в удел Центральную Азию, а его потомок Бабур стал первым из Великих Монголов Индии. Сын Толуя Хубилай, покоривший земли от Китайского моря до Срединной Европы, был любимцем хана...
Каждому из своих сыновей он отдал в руководство государство, назвав эти населённые уделы улусами. Так Джучи - старшему сыну Чингисхана - досталась территория нынешнего Казахстана...
Между тем он (Джучи) был первым монгольским ханом на части территории современного Казахстана, стоял у истоков создания мощного государственного образования, известного сначала как Улус Джучи, а много позже - как Золотая Орда. Именно его прямые потомки основали в XV веке Казахское ханство и правили в нём весь период его существования..."
Рощина Н.А./ Чингисхан. — Харьков: Фолио, 2017, С.106—107.

"... После того как в 1206 году Чингисхан объеденил кореев, найманов, меркитов и и другие племена в один союз, Джучи-хан в 1207-1212 годы по заданию отца захватил Южную Сибирь, Алтай, Восточный Туркестан.
Далее, в 1211-1215 годах, он участвовал в нашествии монголов на Северный Китай..."
Там же, С.108.

"... Однако, если вернуться к завоеваниям Джучи, то его успехи были очевидны. В 1220-1222 годах он покорил Отрар, Сыгнак, Узкент, Баршинкент, Жанкент и и другие города. Так он полностью завоевал Хорезмское государство..."
Там же, С.109.

"... В оставшиеся годы его жизни амбиции вели Чингисхана от победы к победе из пустыни Гоби и долины Жёлтой реки в древнекитайские царства, а оттуда через населённые турками и персами земли Средней Азии, через Афганистан к Инду..."
Там же, С.124.

"... За двадцать пять лет армия монголов покорила больше царств и народов, чем Римская империя за четыре столетия...
В период расцвета империя Чингисхана достигла около 19 млн. км². ..."
Там же, С.125.

Для сравнения дам цифры площадей современных территорий некоторых крупнейших государств.

Китай — 9,599 млн.км²
США — 9,519 млн.км²
Казахстан — 2,725 млн.км²
РФ — 17,125 млн.км²
Канада — 9,985 млн.км²
-----
Все люди разные.

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

Отправлено: 5 июня 2017 — 22:10
Post Id

капитан

Григорий Не я пишет:
Лучше меня не з лите.Это ведь вы считаете.что средневековый Китай находился, видимо, тоже на Дону, по соседству с Монголией и Израилем!

Средневековый Китай(Хитай)- это территория западноримской империи (ЕВРОПА).
А Карахитай - Восточноримской империи.
Монета в описанном Рашид-ад-дином Китае была - ДИНАРИЙ. И монета эта была только там. Монета это главное, она является вещественным доказательством, а не бред этой госпожи. Рощина Н.А./ Чингисхан. — Харьков: Фолио, 2017, С.106—107.

Где деньги там и государство! Государства без денег не бывает.

.

(Отредактировано автором: 5 июня 2017 — 22:11)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 23:22
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
donskoy kazak пишет:
А если проверить описание места рождения Темудчина с указанием названия ДЕВЯТИ рек текущих в девяти направлениях,

то же по какой причине надо проверять место рождения Чингизхана по библейским текстам? А может по письменам шумеров попробуем?
О месте и времени рождения Темучжина спорят до сих пор, хотя и существуют официальные данные:

"... В "Сокровенном сказании", говорится, что рождение будущего Властителя Вселенной произошло на Ононе, неподалёку от места, называемого Делюн-Болдок. Это место с высящейся там десятиметровой статуей Чингисхана было официально провозглашено местом рождения Темучжина ещё в 1962 году, когда отмечали 800-летие его рождения..."
Там же, С. 36—37.

К стати, помимо 1162 года историки называют 1167 год как дату рождения Темучжина.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 6 июня 2017 — 05:26
Post Id

капитан

[quote=Alexis][/quote]
Место рождения Демурчи определяется по девяти рекам и описано Рашид-ад-Дином ,а не" Шумерскими письменами". И Там где он "родился" в современной Монголии нет такого места. Просто - НЕТ!
(Добавление)
 Alexis пишет:
"... За двадцать пять лет армия монголов покорила больше царств и народов, чем Римская империя за четыре столетия...
В период расцвета империя Чингисхана достигла около 19 млн. км². ..."
Там же, С.125.

Просто была покорена,та самая римская империя. Властелин МИРа в арабском прочтении (наоборот) и будет РИМ=МИР.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Это  как то так!

(Отредактировано автором: 6 июня 2017 — 05:33)

email

Отправлено: 6 июня 2017 — 07:28
Post Id

полковник

donskoy kazak пишет:
есто рождения Демурчи определяется
Демурчи это кто? Я позабыл..

email

Страниц (149): В начало « 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мини субмарины, дефки нет

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история