Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Комментарий: "Трехголовый" Змей Горыныч - так иногда любовно называли эти танки в РКК...
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Комментарий: Vive Henri IV ! Vive ce roi vaillant ! Ce diable à quatre A le t...
Стань депутатом!
Стань депутатом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-01-2019 22:13:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »   
> Опрос
Так летали или нет
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Летали ли Американцы на Луну , Как вы думаете?
Турист Пользователь
Отправлено: 7 марта 2014 — 19:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Fackel-36 пишет:
Хотелось бы узнать на чем?

А на чем на орбиту грузы таскают? И таскают то не килограммы а тонны. А, что бы с Луны взлететь нужна скорость всего километр с чем-то в сек. В конце-концов на орбиту можно в несколько приемов притащить все, что нужно. Нет, здесь какая то засада, секретит что то наса.

email

> Похожие темы: Летали ли Американцы на Луну

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Незнайка на Земле
Высаживались ли Американцы на Луну?

Обыкновенная американская ложь
Американцы никогда не были на Луне

Продолжение

Американцы наступили повторно на грабли.

Продолжение

антирезун Пользователь
Отправлено: 7 марта 2014 — 20:54
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: 24.02.2014  

Турист пишет:
 Fackel-36 пишет:
Хотелось бы узнать на чем?

А на чем на орбиту грузы таскают? И таскают то не килограммы а тонны. А, что бы с Луны взлететь нужна скорость всего километр с чем-то в сек. В конце-концов на орбиту можно в несколько приемов притащить все, что нужно. Нет, здесь какая то засада, секретит что то наса.

У вас спрашивает Факел, на чем США может доставить тяжелый груз к Луне ?
Конкретного ответа вы не дали. Потому, что не знаете, что солиднй груз НАСА могла якобы закинуть на Луну лишь Сатурном-5, который сейчас не изготовляется. 3 штуки лишь в музеях с 70-х. Зачем их было делать за сотни млн.д? Чтобы оставить ржаветь?

(Отредактировано автором: 7 марта 2014 — 21:01)

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 7 марта 2014 — 22:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4460
Дата рег-ции: 1.09.2011  

Турист пишет:
А на чем на орбиту грузы таскают?

Даже на орбиту Земли американские шаттлы без наших движков не смогли вылететь.

Но это лишь малая часть . Надо еще долететь до Луны. Потом прилуниться. Потом взлететь с Луны. И. соответственно, вернуться на Землю.

На чем американцы могут это сделать?
(Добавление)
 Турист пишет:
Нет, здесь какая то засада, секретит что то наса

Я Вам отвечу - не секретит наса, а врет!!!! Нет у них технической возможности отправить человека на Луну даже сейчас. Про 60-70 годы прошлого века даже не стоит и говорить)))

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 8 марта 2014 — 08:09
Post Id

подполковник

[+][+]

антирезун пишет:
3 штуки лишь в музеях с 70-х. Зачем их было делать за сотни млн.д? Чтобы оставить ржаветь?

На это у меня есть свое мнение которое вам не понравиться.
 Fackel-36 пишет:

Ну это вы зря так думаете. В 60е годы наши с американцами не делились движками и тем не менее американцы на орбиту, и не только летали.
 Fackel-36 пишет:
Надо еще долететь до Луны. Потом прилуниться. Потом взлететь с Луны. И. соответственно, вернуться на Землю.

Долететь до Луны проблема не большая. Нужна лишь вторая космическая скорость если я не забыл порядка 11 км\сек. чтобы уйти с орбиты Земли. Дальше до Луны по инерции и там притормозить, что бы встать на орбиту Луны. Притяжение Луны в 6 раз меньше чем земное, соответственно и топлива понадобится в 6 раз меньше. Я не вижу в этом проблемы. Проблема может быть в другом. В том, что вам не понравится.
 Fackel-36 пишет:
Я Вам отвечу - не секретит наса, а врет!!!!

Вот тут я с вами согласен, врет. Вот только в чем?

(Отредактировано автором: 8 марта 2014 — 09:27)

email

антирезун Пользователь
Отправлено: 8 марта 2014 — 09:49
Post Id

рядовой

Турист пишет:
 антирезун пишет:
3 штуки лишь в музеях с 70-х. Зачем их было делать за сотни млн.д? Чтобы оставить ржаветь?

На это у меня есть свое мнение которое вам не понравиться.
________________________________ _____________________
Да напишите, не стесняйтесь, мы примем к сведению. У каждого свое мнение...
Итак , назовите модель американской ракеты-носителя, которая сейчас способна
добросить 15 т груза до Луны.
И еще... У меня сложилось впечатление, что вы собираетесь лететь на Луну , держа оную впереди по курсу "носа" своей ракеты. Это так?

Fackel-36 пишет:

Ну это вы зря так думаете. В 60е годы наши с американцами не делились движками и тем не менее американцы на орбиту, и не только летали.
 Fackel-36 пишет:
Надо еще долететь до Луны. Потом прилуниться. Потом взлететь с Луны. И. соответственно, вернуться на Землю.

Долететь до Луны проблема не большая. Нужна лишь вторая космическая скорость если я не забыл порядка 11 км\сек. чтобы уйти с орбиты Земли. Дальше до Луны по инерции и там притормозить, что бы встать на орбиту Луны. Притяжение Луны в 6 раз меньше чем земное, соответственно и топлива понадобится в 6 раз меньше. Я не вижу в этом проблемы. Проблема может быть в другом. В том, что вам не понравится.
 Fackel-36 пишет:
Я Вам отвечу - не секретит наса, а врет!!!!

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 марта 2014 — 10:20
Post Id

подполковник

[+][+]

антирезун пишет:
И еще... У меня сложилось впечатление, что вы собираетесь лететь на Луну , держа оную впереди по курсу "носа" своей ракеты. Это так?

Да вообще никуда не собираюсь. Но, что мешает запустить один грузовой корабль, а другой с людьми.
 антирезун пишет:

Почему именно 15 тонн? Модель на данный момент не знаю, а что Сатурн не? Не пойдет, или тех. документы потеряли? На Марс вон долетели. Или и про Марс тоже обман?
 антирезун пишет:

Да вы сейчас скажете, что это бред, так многие говорят. Но я думаю, что попросили их оттуда. Может я не так выразился, но короче что то там они обнаружили, что не позволяет туда соваться или не хотят обнародовать то, что обнаружили. То есть скрывают или как вы выразились, врут.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 8 марта 2014 — 11:53
Post Id

полковник

Турист пишет:
что Сатурн не? Не пойдет, или тех. документы потеряли? На Марс вон долетели. Или и про Марс тоже обман?

Сатурн-5 не пойдет. Она ни разу в обычном космосе не побывала. СУборбита не в счет)))

А про Марс будите очень удивлены - Врут насовцы. Нет там никакого их опьюрити))) Даже уже местность в пустыне американской узнали, которая по меркам наса марс)))
(Добавление)
 Турист пишет:
В 60е годы наши с американцами не делились движками и тем не менее американцы на орбиту, и не только летали

Это все, что они смогли добиться ( с человеком на борту).
потом только наши движки. Особенно сейчас.

Турист пишет:
Долететь до Луны проблема не большая

Тут Вы приуменьшаете. Очень большая проблема. И не только в скорости. Есть враг пострашнее для человека - радиация!!!!

Турист пишет:
Я не вижу в этом проблемы. Проблема может быть в другом. В том, что вам не понравитс

Проблема еще в том как прилуниться, как по ней походить, и как улететь с Луны. Да и еще вернуться на Землю с той же 2-ой космической скоростью!

Турист пишет:

Во многом - преувеличивает , а точнее фантазирует о своих якобы успехах - полет человека на Луну и якобы марсоход на Марсе

email

антирезун Пользователь
Отправлено: 8 марта 2014 — 12:09
Post Id

рядовой

Турист пишет:
 антирезун пишет:

Да вообще никуда не собираюсь. Но, что мешает запустить один грузовой корабль, а другой с людьми.
 антирезун пишет:

Почему именно 15 тонн? Модель на данный момент не знаю, а что Сатурн не? Не пойдет, или тех. документы потеряли? На Марс вон долетели. Или и про Марс тоже обман?

Большой груз обеспечивает последующую посадку на Луну. "Сатурн-5" с двигателем ф-1 в данный момент не существует. Надо вновь налаживать производство, что долго и дорого.
И еще большой вопрос, летал ли С-5 на Луну. Покровский из видео старта С-5 рассчитал, что скорость взлета была не 11.2 , а в несколько раз меньше. Т.е. ракета С-5 летала... вокруг Земли. А по-вашему, нет ничего проще, чем сгонять туда пару раз. Американцы на всем протяжении с 70-х годов все время врут: утеряны кино видеоматериалы, в 2002 г. утерян грунт, утеряны чертежи на С-5. Потом они начинают что-то находить. Надо быть простаком или "туристом" , чтобы не сообразить, что вас водят за нос. Ведь воровство проходило из охраняемого дорогого хранилища. Видео и фото не раз переделывались, но я чувствую, что и здесь вы не в курсе. Вы верите в эту лапшу ?
Далее . Вы , как я понял, верите, что США встретило инопланетян на Луне?
Святая наивность!!! Олдрин сообщает на Землю: "...их корабли стоят в ряд....".
"... они выстрелили в нас несколько раз, и пленка засветилась...".
Да-аааа!!!
А эту чушь специально они выдали, чтобы лохи поверили в несколько мифов:
1. ЧТО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ НА ЛУНЕ. Поскольку, только тот, кто действительно был на Луне, мог видеть инопланетян.
2. Поэтому они не летают сейчас, что их попросили оттуда....

антирезун пишет:

Да вы сейчас скажете, что это бред, так многие говорят. Но я думаю, что попросили их оттуда. Может я не так выразился, но короче что то там они обнаружили, что не позволяет туда соваться или не хотят обнародовать то, что обнаружили. То есть скрывают или как вы выразились, врут.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 марта 2014 — 12:10
Post Id

подполковник

[+][+]

Fackel-36 пишет:
Тут Вы приуменьшаете. Очень большая проблема. И не только в скорости. Есть враг пострашнее для человека - радиация!!!!

А на орбите живут по полгода там нет радиации?
(Добавление)
 антирезун пишет:
Покровский из видео старта С-5 рассчитал, что скорость взлета была не 11.2 , а в несколько раз меньше.

Скорость взлета и не может быть 11,2 км\сек так как это не орбитальная скорость.
 антирезун пишет:
Американцы на всем протяжении с 70-х годов все время врут: утеряны кино видеоматериалы, в 2002 г. утерян грунт, утеряны чертежи на С-5.

Врут, согласен, такие вещи утерять невозможно, но это ни о чем не говорит.
 антирезун пишет:

Дело не в Олдрине, дело в Архипове. Если бы Олдрин такое сказал можно было бы это проигнорировать, но вот Архипов говорит, что на Луне происходит разумная деятельность и это как то подтверждает версию Олдрина. Вы зря думаете, что я такой простак. Я провернул кучу литературы по этому вопросу и знаю больше чем вы думаете. А то, что присутствие разума на Луне официально не подтверждено, ну, что ж, у нас много чего не подтверждает наука, так теперь будем считать, что этого нет? Получается какая то позиция страуса. Почитайте книгу "Темная миссия НАСА" Почитайте диссертацию Архипова. Почитайте наблюдения астрономов за Луной. Потом поговорим о том кто там есть. Только я не думаю, что там как вы сказали "инопланетяне".

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 8 марта 2014 — 15:31
Post Id

полковник

Турист пишет:

Орбита КА находится под защитой магнитного поля. А вот за эту защиту еще ни один человек не попадал

email

антирезун Пользователь
Отправлено: 8 марта 2014 — 19:41
Post Id

рядовой

Турист пишет:
 Fackel-36 пишет:

(Добавление)
 антирезун пишет:
Покровский из видео старта С-5 рассчитал, что скорость взлета была не 11.2 , а в несколько раз меньше.

Скорость взлета и не может быть 11,2 км\сек так как это не орбитальная скорость.
 антирезун пишет:
Американцы на всем протяжении с 70-х годов все время врут: утеряны кино видеоматериалы, в 2002 г. утерян грунт, утеряны чертежи на С-5.

антирезун пишет:

Дело не в Олдрине, дело в Архипове. Если бы Олдрин такое сказал можно было бы это проигнорировать, но вот Архипов говорит, что на Луне происходит разумная деятельность и это как то подтверждает версию Олдрина. Вы зря думаете, что я такой простак. Я провернул кучу литературы по этому вопросу и знаю больше чем вы думаете. А то, что присутствие разума на Луне официально не подтверждено, ну, что ж, у нас много чего не подтверждает наука, так теперь будем считать, что этого нет? Получается какая то позиция страуса. Почитайте книгу "Темная миссия НАСА" Почитайте диссертацию Архипова. Почитайте наблюдения астрономов за Луной. Потом поговорим о том кто там есть. Только я не думаю, что там как вы сказали "инопланетяне".

Про скорость С-5.... Чтобы стать иск. спутником Земли нужно иметь скорость 7.9 км.с (первая косм. скорость). А вот , чтобы "уйти" к другим планетам солн. системы нужно взлетать со 2 косм. скоростью - 11.2 км.с. Я об этом и писал. А по расчетам Покровского выходило, что якобы летящий к Луне С-5 развил скорость в 2.5 раза меньше. Если его расчеты верны ( считал он по видео взлета), то никакой С-5 никогда и не летал к Луне. Ракету сбрасывали в океан, а посадочный модуль с "героями" сбрасывали с вертолета в океан. Тут же походил корабль с президентом США, он благодарил улыбающихся "астронавтов", и их провожали в карантин. Улыбаться после 8 суток полета? Нелепо. Ниже приведена фотография передачи нашими моряками американцам посадочного модуля , найденного ими в Бискайском заливе. Чтобы этот факт был подтвержден третьей стороной, СССР пригласил венгров, которые и сфотографировали модуль. Причем, модуль был совершенно пуст (без приборов), обмазки, предохраняющей от нагрева при прохождении атмосферы, в них тоже не было. Это был МАКЕТ посадочного модуля. Вот так-то!
-------------------------------- -------------------------------- -----------
Про радиацию вам пишет и Факел. Он еще упустил тот факт, что кроме околоземных поясов Ван Аллена Солнце время от времени выбрасывает в космос мощнейшие порции радиации, которые убивают все живое и на пов-ти Луны.
Таких вспышек за период гипотетических полетов на Луну было около 2 тысяч.
Вспышки не поддаются точному прогнозированию. Так что мне ясно, что на Луне никто не был. И, наконец, имеется еще и третья косм. скорость -16.7 км.с. С такой ракета может покинуть пределы солнечной системы.
-------------------------------- ---------------------------
Про заселенность Луны...
Гипотез разного пошиба очень много про заселенность Луны. Про Олдрина я сказал вам правду и даже дал фрагмент переговоров "астронавтов" с Хьюстоном.
Дело не в конкретных фамилиях, дело в доказательствах . Которых, как и вы сами соглашаетесь, нет. А без них это предположение уже попадает а разряд метафизики. Посмотрите, что творится в интернете. Сколько нелепых рубрик, которые призваны лишь к одному - чтобы вы вошли в нужный сайт. А далее или реклама, или вирус. Вы туда заходите? Я давно уже нет.
-------------------------------- -------------------------------- ----------
И последнее... Вы говорите, что утеря фото видео материалов, к примеру,ни о чем вам не говорит? Напрасно. Эти факты просто вопиют. ЭТО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ "НАЙТИ" В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НОВЫЕ РОЛИКИ, ФОТО и прочее. Те , которых и в помине не было в 70-х годах. Так и происходит. В 1995 гг заменили видео опыта Галилея. Теперь он четче, и из него изъяли "мертвые " кадры, в которых молоток и перо не смещались вниз. В 1998 г. заменили видео старта ЛМ А-17. Его увеличили с 6 до 40 сек. Добавили факел из-под сопла модуля, которого не было в первом варианте 1989г.
После "пропаж" можно всем говорить, что материалов было много, но их украли , и теперь НАСА не виновато, что не может доказать присутствие на Луне.
(Добавление)
 антирезун пишет:
 Турист пишет:
 Fackel-36 пишет:

(Добавление)
 антирезун пишет:

антирезун пишет:

антирезун пишет:

Про скорость С-5.... Чтобы стать иск. спутником Земли нужно иметь скорость 7.9 км.с (первая косм. скорость). А вот , чтобы "уйти" к другим планетам солн. системы нужно взлетать со 2 косм. скоростью - 11.2 км.с. Я об этом и писал. А по расчетам Покровского выходило, что якобы летящий к Луне С-5 развил скорость в 2.5 раза меньше. Если его расчеты верны ( считал он по видео взлета), то никакой С-5 никогда и не летал к Луне. Ракету сбрасывали в океан, а посадочный модуль с "героями" сбрасывали с вертолета в океан. Тут же походил корабль с президентом США, он благодарил улыбающихся "астронавтов", и их провожали в карантин. Улыбаться после 8 суток полета? Нелепо. Про радиацию вам пишет и Факел. Он еще упустил тот факт, что кроме околоземных поясов Ван Аллена Солнце время от времени выбрасывает в космос мощнейшие порции радиации, которые убивают все живое и на пов-ти Луны.
Таких вспышек за период гипотетических полетов на Луну было около 2 тысяч.
Вспышки не поддаются точному прогнозированию. Так что мне ясно, что на Луне никто не был. И, наконец, имеется еще и третья косм. скорость -16.7 км.с. С такой ракета может покинуть пределы солнечной системы.
-------------------------------- ---------------------------
Про заселенность Луны...
Совершенно верно: если факт не подтвержден, то он немедленно переходит в разряд гипотез. Пример: гипотеза Архипова о заселенности Луны.
Гипотез разного пошиба очень много. Про Олдрина я сказал вам правду и даже дал фрагмент переговоров "астронавтов" с Хьюстоном.
Дело не в конкретных фамилиях, дело в доказательствах . Которых, как и вы сами соглашаетесь, нет. А без них это предположение - метафизика. Посмотрите, что творится в интернете. Сколько нелепых рубрик, которые призваны лишь к одному - чтобы вы вошли в нужный сайт. А далее или реклама, или вирус. Вы туда заходите? Я давно уже нет.
-------------------------------- -------------------------------- ----------
И последнее... Вы говорите, что утеря фото видео материалов, к примеру,ни о чем вам не говорит? Напрасно. Эти факты просто вопиют. ЭТО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ "НАЙТИ" В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НОВЫЕ РОЛИКИ, ФОТО и прочее. Те , которых и в помине не было в 70-х годах. Так и происходит. В 1995 гг заменили видео опыта Галилея. Теперь он четче, и из него изъяли "мертвые " кадры, в которых молоток и перо не смещались вниз. В 1998 г. заменили видео старта ЛМ А-17. Его увеличили с 6 до 40 сек. Добавили факел из-под сопла модуля, которого не было в первом варианте 1989г.
После "пропаж" можно всем говорить, что материалов было много, но их украли , и теперь НАСА не виновато, что не может доказать присутствие на Луне.

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Летали ли Американцы на Луну - biskay.jpg

(Отредактировано автором: 8 марта 2014 — 19:53)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 9 марта 2014 — 05:55
Post Id

подполковник

[+][+]

Fackel-36 пишет:
Орбита КА находится под защитой магнитного поля. А вот за эту защиту еще ни один человек не попадал

Интересный подход. А вы вообще в курсе, что от проникающего гамма излучения магнитное поле не спасает? Вот свинцовая защита спасает, а магнитное поле нет. А от альфа и бета частиц можно закрыться листом бумаги, но и магнитное поле эти частицы отклоняет.
 антирезун пишет:
Про скорость С-5.... Чтобы стать иск. спутником Земли нужно иметь скорость 7.9 км.с (первая косм. скорость). А вот , чтобы "уйти" к другим планетам солн. системы нужно взлетать со 2 косм. скоростью - 11.2 км.с. Я об этом и писал.

Нет-нет. Что бы уйти к другим планетам нужна скорость порядка 16 км\сек, а 11,2 км\сек это орбита Земля-Луна.
 антирезун пишет:
А по расчетам Покровского выходило, что якобы летящий к Луне С-5 развил скорость в 2.5 раза меньше.

Если бы С-5 имел скорость в 2,5 раза меньше это 4,48 км\сек он бы даже на орбиту не вышел. Просто упал бы на землю.
(Добавление)
 антирезун пишет:
Дело не в конкретных фамилиях, дело в доказательствах . А без них это предположение - метафизика.

Попробуйте почитать "Отчет Брукингса". Может тогда поймете почему нет доказательств.
Вам в помощь.

Несложно понять отчет Брукингса. Среди его многочисленных аналитических заключений имеются следующие:

1. Артефакты, скорее всего, будут найдены на Луне и/или Марсе.

2. Если артефакты означают существование высших цивилизаций, реакция общества непредсказуема.

3. Вполне возможны различные негативные социальные последствия, от «уничтожения» ученых и инженеров до роста «возбуждения» среди религиозного фундаментализма и полного «разрушения» общества. Радиотрансляция «Войны миров» дает отличный пример.

4. Для сокрытия такой информации от общественности должны быть представлены серьезные доводы, если в действительности артефакты когда- нибудь будут найдены.
http://www.nnre.ru/istorija/temnaja_missija_sekretnaja_istorija_nasa/p22.php

(Отредактировано автором: 9 марта 2014 — 06:54)

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Ракеты и ракетная техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

аэрокобра самолет, великие войны древности

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история