Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
танк КВ-1
танк КВ-1

Загрузил Bot
(05-01-2018 18:44:34)

Комментарий: Дым идет справа (если это дым от танка, а не от объекта, который танк за...

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »   
> Опрос
Так летали или нет
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Летали ли Американцы на Луну , Как вы думаете?
Турист Пользователь
Отправлено: 11 марта 2014 — 05:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

антирезун пишет:
Фото - тема мне знакомая. На миссии А-11 много фото с такими признаками фальсификации: солнце светит на лунный модуль (ЛМ) , а за ним - хорошо проработанная фигура "астронавта" плюс замечательно видные детали ЛМ с надписью "Юн. Стейтс" с бликующей фольгой термоотражающего покрытия.

Я специально не занимался лунными фотографиями, но вот, что думаю по этому поводу. Наверняка в НАСА существуют специалисты фотографы которые могли сфальсифицировать фото так, что комар носа бы не подточил и придраться было бы не к чему, это раз. Второе, вполне могло быть так, для того чтобы фотографии лучше смотрелись их вполне могли подретушировать. К тому же никто кроме тех кто побывал на луне, не знает как на самом деле должны выглядеть лунные фотографии. Таким образом всякие полутени ничего не доказывают. Вот как то так.

email

> Похожие темы: Летали ли Американцы на Луну

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Незнайка на Земле
Высаживались ли Американцы на Луну?

Обыкновенная американская ложь
Американцы никогда не были на Луне

Продолжение

Американцы наступили повторно на грабли.

Продолжение

антирезун Пользователь
Отправлено: 11 марта 2014 — 07:31
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: 24.02.2014  

Турист пишет:
 антирезун пишет:
Фото - тема мне знакомая. На миссии А-11 много фото с такими признаками фальсификации: солнце светит на лунный модуль (ЛМ) , а за ним - хорошо проработанная фигура "астронавта" плюс замечательно видные детали ЛМ с надписью "Юн. Стейтс" с бликующей фольгой термоотражающего покрытия.

Я специально не занимался лунными фотографиями, но вот, что думаю по этому поводу. Наверняка в НАСА существуют специалисты фотографы которые могли сфальсифицировать фото так, что комар носа бы не подточил и придраться было бы не к чему, это раз. Второе, вполне могло быть так, для того чтобы фотографии лучше смотрелись их вполне могли подретушировать. К тому же никто кроме тех кто побывал на луне, не знает как на самом деле должны выглядеть лунные фотографии. Таким образом всякие полутени ничего не доказывают. Вот как то так.

-------------------------------- -------------------------------- -----------------------------
А теперь экскурс в специфические условия съемок Луны. Они давно известны.
Полутеней там нет. Скинуть фото "Лунохода"? На земле имеется голубая атмосфера. При контровых съемках (против солнца) часть лучей от солнца попадает на голубое и отражается на находящийся в тени объект, создавая эти полутени. На Луне чернота вместо неба и ничего или почти ничего не отражается.
Речь идет об искусственной подсветке. Это приборы отраженного света, не дающих теней. Прожектор светит не на "астронавта", а в противоположную сторону на белый экран. Оттуда свет, рассеиваясь, отражается. Так сделаны десятки фото различных миссий. Про ретушь я вообще не заикался пока.
В условиях конкуренции за приоритет освоения луны США торопились. Наклепало кучу фотографий, над которыми сейчас смеются наиболее разумные люди.
"Они что, дураки ?" - это очень оригинальное мнение. Да, они многое не предусмотрели.
"Не разбираясь в фото киноматериалах, я им верю, потому что они не дураки".
Эта позиция делает бессмысленным наш дальнейший разбор материалов.
Так там нужно АНАЛИЗИРОВАТЬ. подключая кору головного мозга.
Не хотите..... Тогда спасибо за диалог. Прощайте.

(Отредактировано автором: 11 марта 2014 — 07:33)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 марта 2014 — 07:43
Post Id

подполковник

[+][+]

антирезун пишет:
Они что, дураки ?" - это очень оригинальное мнение. Да, они многое не предусмотрели.

Я вам один пример приведу. Все мы смотрим или смотрели худ. фильмы. Вы прекрасно знаете, что когда снимают фильм вокруг кадра крутится куча народу. Там и режиссер, и помощники и те кто ставит декорации ну и прочие люди. Так вот, вы хоть раз видели, что бы какая то не та деталь, или случайный человек попал в кадр? Нет такого. Значит обычные киношники (конечно профессионалы) могут все предусмотреть, а специалисты высокого класса не могут. Не кажется ли вам это все надуманным?

(Отредактировано автором: 11 марта 2014 — 07:44)

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Аз есмь Буков Пользователь
Отправлено: 11 марта 2014 — 10:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1273
Дата рег-ции: 27.12.2013  

После выполнения шоу-заказа " США на Луне" со всякими шоу-сьемками ( допускаю, что часть картинок была переснята на Земле, для большего шоу-эффекта), насовские ученын получили возможность заняться " делом". В результате было несомненно найдено " нечто" о чем трендеть не выгодно ( преждевременно). Т.е. PR - акция выполнена, а что осталось в " активе" можно и не афишировать, а наоборот следует всячески " секретить" и шифровать. В принципе: амерам сейчас даже выгодно, если весь мир будет считать их "шоумэнами", так, поверьте, спокойней. К тому же это полностью укладывается в каноны " операции прикрыття" и оаспространения " большой дэзы'.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 11 марта 2014 — 12:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4460
Дата рег-ции: 1.09.2011  

Турист пишет:
Наверняка в НАСА существуют специалисты фотографы которые могли сфальсифицировать фото так, что комар носа бы не подточил и придраться было бы не к чему,

В то время все было выполнено на высшем уровне. Не более того. Со временем вся фальшивка стала видна даже невооруженным глазом Это сейчас техника уникальная. Можно даже невесомость имитировать так, что никто не придерется.

Можно много спорить, что правда, а что обман. Даже есть мнение, что надо посетить те места.

Я считаю. что со временем все можно подделать - подбросить всякие железяки на луну.

Но вот что уже точно не подделаешь, так это передвижение человека и аппарата по поверхности Луны.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 марта 2014 — 16:23
Post Id

подполковник

[+][+]

Fackel-36 пишет:
Можно много спорить, что правда, а что обман.

Мне вообще не понятно какая разница были американцы на Луне или нет. Для меня подтверждением, что они там были является отсутствие следующих попыток туда попасть. К тому же ЛРО что то там доказал. Следы сфотографировал. Я не знаю с какой целью вы пытаетесь доказать, что американцы там не были. Вам не все равно? К тому же попытка фальсификации была с подачи американцев. Меня больше интересует, зачем была нужна такая попытка? Зачем пытаются доказать, сами американцы, что они туда не летали. Зачем сами себя они выставляют идиотами. Это примерно тоже самое, что наши стали бы вдруг говорить, что Гагарин никуда не летал и это была фальсификация. Здесь, что то не то, тут думать надо, почему все так происходит. А вы на это ведётесь, чего я думаю они и добиваются.

email

антирезун Пользователь
Отправлено: 11 марта 2014 — 16:50
Post Id

рядовой

Турист пишет:
 антирезун пишет:
Они что, дураки ?" - это очень оригинальное мнение. Да, они многое не предусмотрели.

Я вам один пример приведу. Все мы смотрим или смотрели худ. фильмы. Вы прекрасно знаете, что когда снимают фильм вокруг кадра крутится куча народу. Там и режиссер, и помощники и те кто ставит декорации ну и прочие люди. Так вот, вы хоть раз видели, что бы какая то не та деталь, или случайный человек попал в кадр? Нет такого. Значит обычные киношники (конечно профессионалы) могут все предусмотреть, а специалисты высокого класса не могут. Не кажется ли вам это все надуманным?

-------------------------------- -------------------------------- --------------------------------
Это заблуждение человека, редко заглядывающего в конкретные материалы НАСА.
Ниже привожу официальное фото НАСА, где ни много ни мало, как лишний человек на Луне. В скафандре отражаются аж двое актеров, играющих "астронавтов". Когда НАСА сунули носом в это дерьмо, они сказали, что это была шутка . Ничего себе, в официальных фото НАСА!
-------------------------------- -------------------------------- ---------------
Далее . Приходилось смотреть недавний фильм "Белый тигр" Шахназарова?
Видного профессионала, получившего за эту откровенную чепуху "Золотого орла", и выдвинутого на "Оскара" в 2012 г, кажется?
А теперь потрудитесь прочитать десяток ляпов, которые я там нашел:
1. Орден Славы 1 ст. никогда не может быть у полковника Федорова. Когда он был майором. солдатского ордена еще не было.
2. Орден Тр. кр. зн. лысый военфельдшер носит не на той стороне груди.
3. Текст акта капитуляции Жуков подписывает без очков, а на официальном фото тех лет - в очках. Кейтель подписывает этот же акт с моноклем, расположенным в здоровом глазу.
4. Глубоко в Польше Шахназаров снял в 1944 г. Немецкий Т4 с пушкой кал. 75 мм, английскую "Матильду". По реплике они стоят в поле подбитыми якобы с 1941 года.
А реально на полях сражений они появились лишь в 1942 г.
5. В Польше снята русская деревня с православной церковью, а там католицизм.
6. Лучшие танкисты 1 гв. т. армии: алкаш-мародер, бабник-сифилитик, больной-зомби.
7 Якута- заряжающего взяли в славный экипаж. т . к . он заряжает танковую пушку ЗИС- с-53 аж за 15 сек. А должен - за 6-7 сек.
8. На вокзале к фронту идет эшелон, состоящий всего из 3-4 платформ. А надо около 30 платформ.
9. В непроходимом лесу Катуков атакует ... уже освобожденную территорию, т к
звучит реплика : "Не беспокойтесь, на 10 км вперед до самой переправы все зачищено, и нет ни одного немца".
10. В Берлине немецкие пленные идут мимо кинокамеры примерно одного возраста, чисто одетые и аккуратно побритыми. Это после многих дней непрерывных боев?
Хоть одно замечание вы можете мне по ляпам выдать? Я не прав?
Продолжать? Еще 30 ляпов напишу..... Только думаю, что вы смотрите все фильмы с широко закрытыми глазами. А надо анализировать. А чтобы анализировать , нужны знания. Их нет, увы!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Летали ли Американцы на Луну - ris29.jpg

(Отредактировано автором: 11 марта 2014 — 17:08)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 марта 2014 — 17:05
Post Id

подполковник

[+][+]

антирезун пишет:
Ниже привожу официальное фото НАСА, где ни много ни мало, как лишний человек на Луне.

НАСА вцы сами говорили, что часть съемок была сделана на земле. По простой причине, что на Луне не было оператора. Ну и что?
 антирезун пишет:

Да мне эти ляпы по барабану. Я говорил совсем о другом. Есть фильмы исторические, попробуйте найти на кадрах электрические провода, хотя казалось бы уже все ими оплели. А на какой стороне груди висят медали это не важно. Вы еще к материалу гимнастерок придеритесь или к фанерным немецким танкам.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 11 марта 2014 — 17:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Турист пишет:
НАСА вцы сами говорили, что часть съемок была сделана на земле. По простой причине, что на Луне не было оператора. Ну и что?
Где и кто это говорил? интересно. А?!
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

антирезун Пользователь
Отправлено: 11 марта 2014 — 18:05
Post Id

рядовой

Турист пишет:
 антирезун пишет:
Ниже привожу официальное фото НАСА, где ни много ни мало, как лишний человек на Луне.

антирезун пишет:

Да мне эти ляпы по барабану. Я говорил совсем о другом. Есть фильмы исторические, попробуйте найти на кадрах электрические провода, хотя казалось бы уже все ими оплели. А на какой стороне груди висят медали это не важно. Вы еще к материалу гимнастерок придеритесь или к фанерным немецким танкам.

-------------------------------- -------------------------------- ------
То - ляпов нет, потом ляпы по барабану.... Вот они я их привожу.
Непонятно, зачем вы тогда противоречите самому себе. То США гениальные профессионалы, они не могли сделать ошибок. Они не дураки.
Потом, оказывается, часть фото и видео досняты в студии. А как же гении объектива такую срамоту сняли, которую даже вы признаете? Неважно где, на Луне или дома.
Далее. Вы считаете, что на Луне не было оператора. Так....
А кто снял следующие клипы: "Выход первого человека на Луну".
"Слушание речи Никсона", множество клипов установки флага, катание на ровере (в этом клипе даже показывают кинокамеру, установленную на ровере). Далее старт лунного модуля А-17. демонстрация "высоких" прыжков на Луне, видео опыта Галилея, взятие проб грунта, дурацкий клип кувырканий и бегов на Луне.
Залезание в лунный модуль....

Вам не наскучил мой перечень? Часть действительно снимал по легенде оператор с земли. Это важно?
Я понял: вам важно , чтобы ляпы съемок заметили ИМЕННО ВЫ.
И вы заметили бы, что в средние века сняли бы электрический кабель.
А другие, более подготовленные и внимательные, замечают ВСЕ или почти.
СТРАННО , ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЗАЩИЩАТЬ ДАВНО ПРОИГРАННЫЕ РЕДУТЫ: ПРО ЛИПУ ВСЕ ГОВОРЯТ, КРОМЕ ВАС, РАЗУМЕЕТСЯ. ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ЕЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ. ЗНАЧИТ, ЕЕ НЕ БЫЛО...
И, наконец.... Вы говорите, что часть фото видео материалов все же были подлинные.... Какие конкретно фото или видео? По вашему мнению.
-------------------------------- -------------------------------- ----------------------
Привожу ниже также пару фото СЕКРЕТНОЙ передачи Советским Союзом МУЛЯЖА ПМ, отскочившего от наинастоящей ракеты С-5 миссии "Аполлон-13". Ее наши моряки передали при посредничестве венгров, найдя в Бискайском заливе спустя несколько месяцев после миссии А-13. Почему вместо уличающих "криков" о подлоге советская сторона ТАЙНО предала на корабль США эту пустую железяку?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Летали ли Американцы на Луну - image003.jpg

(Отредактировано автором: 12 марта 2014 — 10:40)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 11 марта 2014 — 18:45
Post Id

подполковник

[+][+]

Andrew Vladoff пишет:
Где и кто это говорил? интересно.

Где то читал, сейчас искать не охота.
 антирезун пишет:
А кто снял следующие клипы: "Выход первого человека на Луну".

Вот это как раз снималось в павильоне. Как вы не понимаете, тогда было важно снять процесс прибытия на луну. И то, что не могли снять на луне, до-снимали в павильоне. Да вообще какая разница кто где снимал. Меня это меньше всего интересует. Меня интересует другое, почему не полетели на луну еще 3 корабля. Они уже были готовы, денег не нужно было вваливать и вдруг американцы отказываются от полета и все демонтируют. На них это не похоже. Они любят считать денежки.
 антирезун пишет:
СТРАННО , ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЗАЩИЩАТЬ ДАВНО ЗАНЯТЫЕ РЕДУТЫ: ПРО ЛИПУ ВСЕ ГОВОРЯТ, КРОМЕ ВАС, РАЗУМЕЕТСЯ. ПОТМУ, ЧТО ВЫ ЕЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ. ЗНАЧИТ, ЕЕ НЕ БЫЛО.

Да мне поровну кто-что говорит, у меня не стоит задачи выяснить летали - не летали, у меня другая цель. И я ни кого не защищаю. Если вы считаете, что не летали, да и хрен с ними, пусть будет по вашему, не летали.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 11 марта 2014 — 22:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4460
Дата рег-ции: 1.09.2011  

Турист пишет:
Для меня подтверждением, что они там были является отсутствие следующих попыток туда попасть.

Оригинально. Слов нет.

Как раз это и является косвенным доказательством вранья американцев.

Турист пишет:
К тому же ЛРО что то там доказал.

ЧТо? Даже спецом черно-белое фото сделали, чтобы цвет Луны не показывать.

Турист пишет:
Я не знаю с какой целью вы пытаетесь доказать, что американцы там не были. Вам не все равно?

мне не всеравно. Эти врут внаглую, а остальные должны им рукоплескать?

Можете рукоплескать. Это ваше право.

Турист пишет:
Это примерно тоже самое, что наши стали бы вдруг говорить, что Гагарин никуда не летал и это была фальсификация

Это далеко не тоже самое. После Гагарина до сих пор летают люди в космос. А на Луну - никто, даже якобы те, кто там был)))

Турист пишет:
А вы на это ведётесь, чего я думаю они и добиваются.

Я всего лишь свое мнение высказываю. И верить американцам в этом вопросе на слово не собираюсь.
(Добавление)
 Турист пишет:
По простой причине, что на Луне не было оператора. Ну и что?

А как они угадали с цветом Луны?)))) Во всех фильмах один и тот же - что на земле, что якобы на луне)))

А как насчет якобы экспромта о маленьком шаге человека ...?)))))

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Ракеты и ракетная техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

аэрокобра самолет, великие войны древности

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история