Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)

Комментарий: Хвостатый парашютист!!!
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Комментарий: Три звезды получены до Парада Победы. Четвёртую в декабре 1956 г. То ...
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.

Загрузил egor
(22-04-2017 13:38:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 13:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4163
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Малышок пишет:
Слишком все просто с ними.. так не интересно,,))
История- далеко не всегда интересна. Чаще всего- обыденна и банальна.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 13:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

glavstakanovec пишет:
А как же Выше неверие в возможность постройки пирамид за 20 лет?

Мое неверие связано с противоречием по математике и тому что написал в спойлере. Но это не значит, что оные спецы везде не правы....
 glavstakanovec пишет:
Неа, политический аспект в истории присутствовал всегда.

К строительным технологиям это мало относится.. Выше головы все равно не прыгнешь..
 glavstakanovec пишет:
Это всего лишь одна из версий.

Это ОЧЕНЬ глупая версия.. Над ней смеется любой строитель и камнеобработчик, имеющие непосредственное отношение к природным камням.
Такое впечатление, что египтологи ничего другого не придумав взяли да и ляпнули про диоритовые шары.. которые вокруг валяются в огромных количествах.. НУ должна же быть какая то версия! - говорят они.. Я НЕ против.. Но не до такой же степени бред нести.. Улыбка
 glavstakanovec пишет:
Без прямых источников невозможно составить цельную картину.

Цельную нет.. Но отдельные куски вполне составляются.. А по кускам можно собрать и цельное..
И еще: такие как Питри и Кристофер Дан - это прямой источник исследования? Они оба там долгие годы возились и возятся.. Много из того что знаю - благодаря только им..
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
История- далеко не всегда интересна. Чаще всего- обыденна и банальна.

кому как.. Для меня очень интересна..
Да и не знать истории - не иметь будущего.. Улыбка
Кроме того:

Если до Египта действительно была высокоразвитая цивилизация, то это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Важный потому, что нужно выяснить:
Что эито была за цивилизация.
Какие возможности имела
Куда делась
По какой причине

Это очень важно в том плане, что многие находки указывают на большую войну (см. Спойлер).. И если та цивилизация погибла из-за своей дурости (война), то нам сегодня это как нельзя актуально - человек уже давно на пороге собственного истребления.. ЯО достаточно, что бы погубить все.. А гарантии, что она не начнется - нет никакой..

Вот потому и важен этот вопрос: выяснить: была ли? и куда делась?
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Гость
Отправлено: 3 февраля 2013 — 14:41
Post Id

УДАЛЁН

glavstakanovec пишет:
К какому из них? Если в целом по докладу- все на уровне" пирамида Хуфу большая, а Джосера- маленькая. Отсюда вывод..."
Проводится анализ особенности конструкции различных пирамид, точности исполнения, архитектурного замысла и других технических аспектов. На его основе автор опровергает последовательности постройки пирамид, принятую официальной египтологией.

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 14:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Малышок пишет:
что многие находки указывают на большую войну (см. Спойлер).. И если та цивилизация погибла из-за своей дурости (война ), то нам сегодня это как нельзя актуально - человек уже давно на пороге собственного истребления..
Как вы себе представляете ту цивилизацию? На одном только архипелаге-Атлантида? Они там живут как мы сейчас ,а по миру бегают спошь человекообразные с копьями,как сейчас в амазонии- несколько племён.? Если даже они атланты-космонавты были просто экспедицией,создавшей на земле колонию,то это уже интересней,не так ли? И было их человек 100-1000? Потом по каким то причинам доставки грузов с планеты-метрополии им прекратились,связь была утеряна? Может быть даже их планета погибла,пока они тут прохлождались? А может прилетели "американцы" победившие на той планете и нас "советских" тут всех накрыли....,утопив в пучине морской....?
Похоже ведь на реальность?

email

Отправлено: 3 февраля 2013 — 15:03
Post Id

полковник

Малышок пишет:
с противоречием по математике
А что будем делать с соответствием в экономике?
 Малышок пишет:
К строительным технологиям это мало относится..
Еще как относится. В любое время в любой стране. И пирамиды, и Колизей, и зАмки, и Мавзолей.
 Малышок пишет:
Это ОЧЕНЬ глупая версия.. Над ней смеется любой строитель и камнеобработчик, имеющие непосредственное отношение к природным камням.
Это не ко мне.
 Малышок пишет:
Но отдельные куски вполне составляются.. А по кускам можно собрать и цельное..
Далеко не всегда. Недостающее звено в эволюции человека так и не нашли, поэтому теория Дарвина сыплется потихоньку. А еще лет 50 назад стояла непокобелимо.
 Малышок пишет:
Для меня очень интересна..
Я имел ввиду, что не всегда в ней есть сенсации.
 Малышок пишет:
многие находки указывают на большую войну
Ни одного вещественного доказательства этой войны нет. И вряд ли будет.
 Andrew Vladoff пишет:
На его основе автор опровергает последовательности постройки пирамид, принятую официальной египтологией.
Это я заметил, но свои выводы он строит по принципу:
 glavstakanovec пишет:
" пирамида Хуфу большая, а Джосера- маленькая. Отсюда вывод..."
Слишком однобоко.

email

Гость
Отправлено: 3 февраля 2013 — 15:20
Post Id

УДАЛЁН

glavstakanovec пишет:
Это я заметил, но свои выводы он строит по принципу:  glavstakanovec пишет:" пирамида Хуфу большая, а Джосера- маленькая. Отсюда вывод..." Слишком однобоко.
Слишком однобокий вывод у вас. Или невнимательно смотрели. анализ особенности конструкции различных пирамид, точности исполнения, архитектурного замысла и других технических аспектов

Отправлено: 3 февраля 2013 — 15:42
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Или невнимательно смотрели. анализ особенности конструкции различных пирамид, точности исполнения, архитектурного замысла и других технических аспектов
Это не анализ, а домыслы. Автору, видимо, в голову не может прийти, что не всегда сложное- более позднее. Египтяне могли отказаться от многих решений в пользу более простых ввиду каких-то своих причин. Пример из современности- Храм Христа Спасителя, построенный в 19 веке. В 20 в Дворец Советов по различным причинам создан не был, а бассейн по устройству проще храма. Вывод: техника 19в превосходила технику 20?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 15:54
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Как вы себе представляете ту цивилизацию? На одном только архипелаге-Атлантида?

Почему.. Я затронул и Индию, и Америку.. И это только как для примера.. А Есть Йонагуни - возле Японии..и Нан-Мадол в Тих. Океане.. Да еще много чего.. Атлантида - это только кусочек (понятие "Атлантида" и пр. "Гипербореи" - условное)
 Волкон пишет:
Они там живут как мы сейчас ,а по миру бегают спошь человекообразные с копьями,как сейчас в амазонии- несколько племён.?

Такая цивилизация (если она была) не могла быть моногамной (отдельный уголок Планеты).. Она должна была быть глобальной.. Иначе не стыкуются многие вещи касаемо относительной равномерности развития в перемешку с распространением знаний..
 Волкон пишет:
космонавты были просто экспедицией,создавшей на земле колонию,то это уже интересней,не так ли?

Версия существует.. Она имеет много сторонников.. Версия интересна.. Но я предпочитаю пока объяснить земными мерками.. И когда закончатся аргументы - перейду к зеленым человечкам..
 Волкон пишет:
И было их человек 100-1000? Потом по каким то причинам доставки грузов с планеты-метрополии им прекратились,связь была утеряна? Может быть даже их планета погибла,пока они тут прохлождались? А может прилетели "американцы" победившие на той планете и нас "советских" тут всех накрыли....,утопив в пучине морской....?
Похоже ведь на реальность?

Улыбка .. Конечно похоже.. Но доказать это в ближайшем будущем вряд ли сможем..
 glavstakanovec пишет:
А что будем делать с соответствием в экономике?

А что будем делать с несоответствием? Их много.. Я уже один приводил, говоря про похоронно-ритуально-гробничную эпоху..которую явила Египту 4-я династия..
 glavstakanovec пишет:
Еще как относится. В любое время в любой стране. И пирамиды, и Колизей, и зАмки, и Мавзолей.

Не корректно. Относится то относится.. Только выше головы не прыгнешь.. Если сегодня какому политикану ударит в голову построить аналог В. пирамиды в натуральный размер, то вряд ли его удовлетворят в этом.... Слишком дорого сегодня это обойдется.. Да и не один архитектор не подпишется под этим проектом.. Потому что надо иметь соответствующие возможности к тому, что бы подготовить соответствующие решения по строительству.. .. А их нет (например - стыки блоков без швов - сегодня человек еще не знает такой технологии).
 glavstakanovec пишет:
Это не ко мне.

Это как пример оф. версии..которую вы защищаете..
 glavstakanovec пишет:
Далеко не всегда. Недостающее звено в эволюции человека так и не нашли, поэтому теория Дарвина сыплется потихоньку.

Правильно. Улыбка Точно так же находятся недостающие звенья в оф. версии касаемо древних построек.. И оф. версия рушится.. как карточный домик..
 glavstakanovec пишет:
теория Дарвина

Кстати.. Эта теория - один из многих важнейших факторов, который оф. наука защищает всеми силами.. Если не сказать - главный фактор.. Потому что альтернативные версии рушат не только историю, но и все перечисленные вами палео-...науки..
Альтернативная версия полностью и окончательно разрушит эту теорию.. И это повлечет за собой многие другие последствия.. крайне нежелательные для сегодняшнего мироустройства..
 glavstakanovec пишет:
Я имел ввиду, что не всегда в ней есть сенсации.

Неужели сенсации - это главный повод интересоваться историей?
Ну и если вам нужны сенсации.. то изучите те объекты, про которые я вам говорил.. Проанализируйте их тщательно, отсеяв все не совпадающее.. И найдете там сенсацию.. Улыбка
 glavstakanovec пишет:
Ни одного вещественного доказательства этой войны нет. И вряд ли будет.

Город Мохенджо-Даро (одна из версий - Ядерный взрыв).. Многие рукописи (в том числе и египетские) указывающие на войну..
Версия недоказанная, как и не доказаны обратные..
 glavstakanovec пишет:
Слишком однобоко.

Не корректно.. Автор вполне не однобоко расматривает эту версию..
И дело тут не только в "маленькая" и "большая" Досмотрите фильм до конца.. А заодно посмотрите скляровские фильмы про Египет.. Вы можете с ними не соглашаться - это ваше право.. Выключите вообще звук - для того, что бы понять разницу между пирамидой Джосера и Великой - Достаточно взгляда..
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Это не анализ, а домыслы.

Короче, Баба Яга против.. Улыбка
 glavstakanovec пишет:
Египтяне могли отказаться от многих решений в пользу более простых ввиду каких-то своих причин.

Приведите примеры..
Это заявление - все равно, что отказаться от "вечного" дома, который простоит тысячелетия, в пользу обычного кирпичного..который развалится через 100 лет..
 glavstakanovec пишет:
Пример из современности- Храм Христа Спасителя, построенный в 19 веке .

Не корректно Улыбка Храм Христа спасителя сохранил и размеры и крепость строения. Его всего лишь построили более современными возможностями. и ВСЁ
 glavstakanovec пишет:
а бассейн по устройству проще храма.

Да что вы говорите!.. Ха-ха ..
Пожалуйста.. Не пишите больше такого.. Я читаю пост дилетанта в стройке - это точно.. Иначе не писали бы такого..
 glavstakanovec пишет:
Вывод: техника 19в превосходила технику 20?

Нет не превосходила.. Но технологии 20 в превосходят технологии в 19 веке по скорости..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Отправлено: 3 февраля 2013 — 16:13
Post Id

полковник

Малышок пишет:
А что будем делать с несоответствием?
Я таковых почти не вижу. "Почти"- потому что на некоторые моменты приходится несколько версий, многие из которых правдоподобны.
 Малышок пишет:
Если сегодня какому политика ну ударит в голову построить аналог В. пирамиды в натуральный размер, то вряд ли его удовлетворят в этом....
Вот именно! Вы сами признали это))).
 Малышок пишет:
Это как пример оф. версии..которую вы защищаете..
Нет, это пример того, как человеку незнающему что-либо не стоит об этом рассуждать. Обратный пример- когда математик (сатирик, писатель) лезет в малознакомую сферу, и, нахватавшись всего понемногу, начинает делать выводы.
 Малышок пишет:
Точно так же находятся недостающие звенья в оф. версии касаемо древних построек.. И оф. версия рушится.. как карточный домик..
Что-то я такого е вижу))).
 Малышок пишет:
Альтернативная версия полностью и окончательно разрушит эту теорию..
Понятия не имею. В доисторическую эпоху не углублялся. Но в истории кардинальных перемен не будет. Больше, чем уверен.
 Малышок пишет:
Неужели сенсации - это главный повод интересоваться историей?
Смотря какие. Если действительно стОящие- то да, если желтушные- то зачем забивать мозг ерундой?
 Малышок пишет:
Город Мохенджо-Даро (одна из версий - Ядерный взрыв).. Многие рукописи (в том числе и египетские) указывающие на войну..
Версия недоказанная, как и не доказаны обратные..
Заметьте, когда нашли Хараппскую цивилизацию никто о ядерной войне не говорил. Не знали о ядерном оружии. А потом, когда ядерная угроза стала реальной, появились такие домыслы.
 Малышок пишет:
И дело тут не только в "маленькая" и "большая"
Я утрировал, неужели не ясно? Но суть та же. И до конца досмотрел, хоть и с трудом.
 Малышок пишет:
Выключите вообще звук - для того, что бы понять разницу между пирамидой Джосера и Великой - Достаточно взгляда..
Само собой. Эволюция, однако.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Приведите примеры..
Я ж откуда знаю, это предположение. Всему на свете невозможно найти доказуху.
 Малышок пишет:
Храм Христа спасителя сохранил и размеры и крепость строения. Его всего лишь построили более современными возможностями. и ВСЁ
Угу, технологиями 20в.
 Малышок пишет:
Я читаю пост дилетанта в стройке - это точно.. Иначе не писали бы такого..
Я не имею ввиду коммуникации- только саму "коробку", или как оно там...
 Малышок пишет:
Нет не превосходила..
Тогда где Дворец Советов?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 17:31
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Я таковых почти не вижу.
 glavstakanovec пишет:
Что-то я такого е вижу))).

Я понял... Вы видите только то, что хотите видеть..
 glavstakanovec пишет:
Вот именно! Вы сами признали это))).

Я НИЧЕГО не признавал. Я только доказываю, что ВЫШЕ ГОЛОВЫ НЕ ПРЫГНЕШЬ!
 glavstakanovec пишет:
Нет, это пример того, как человеку незнающему что-либо не стоит об этом рассуждать.

На фоне ваших знаний было бы неуместно делать такие заявления..
 glavstakanovec пишет:
как человеку незнающему что-либо не стоит об этом рассуждать.

Я - знающий человек в приведенном примере.. Могу ответить за свои слова про "Обелиск" в Асуане.. В реальности..
 glavstakanovec пишет:
Обратный пример- когда математик (сатирик, писатель) лезет в малознакомую сферу, и, нахватавшись всего понемногу, начинает делать выводы.

Если вы это сравнение лепите ко мне, то я - не случайный человек в приведенном примере про "Обелиск".
А вот по какому праву вы делаете такие заявления - я так до сих пор и не понял.. Потому что вы - НЕ СТРОИТЕЛЬ.. Это вы доказали не только в своем предыдущем посту (про бассейн), но и в этом следующей цитатой:
 glavstakanovec пишет:
Я не имею ввиду коммуникации- только саму "коробку", или как оно там...

Вы понятия не имеете о чем пишите.. Это ясно не только из этой цитаты, но и из того, что и я и Andrew Vladoff задаем вам элементарные вопросы.. а вы на них даете крайне размытые суждения, не подперев их ни фактами, ни цифрами..
 glavstakanovec пишет:
Тогда где Дворец Советов?

ДС разобрали в самом начале войны.. Фронту нужны были материалы.. В последствии не строили сначала из-за экономических причин, затем уже и из политических. Но эти нестроительные причины ДОКАЗАНЫ документами.. А вы утверждаете, что на строительства пирамид могли влиять все без исключения факторы, которые вы перечислили.. Это НЕ ДОКАЗАНО..
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Как вы относитесь к данному высказыванию:
http://www.youtube.com/watch?v=w...O6cA&index=4

отличная ссылка Здорово Но надо еще раз посмотреть.. Много информации
-----

email

Отправлено: 3 февраля 2013 — 17:45
Post Id

полковник

Малышок пишет:
Вы видите только то, что хотите видеть..
А о Теотихуакане я написал от нечего делать?
 Малышок пишет:
Я НИЧЕГО не признавал.
Вы написали, что в современном обществе по прихоти политика пирамиду не построят. А это уже зависимость строительства и политики.
 Малышок пишет:
На фоне ваших знаний было бы неуместно делать такие заявления..
Поэтому если я чего-то не знаю- пишу прямо.
 Малышок пишет:
Я - знающий человек в приведенном примере..
Вы можете расшифровать египетские символы? Или, к примеру, зачем спорили о водных перевозках гранита, если на надписях в Абидосе есть прямое упоминание одного из вельмож об этом? Или все-таки знаете не все?
 Малышок пишет:
Если вы это сравнение лепите ко мне, то я - не случайный человек в приведенном примере про "Обелиск".
Не к Вам. Я вообще-то о Фоменке))).
 Малышок пишет:
Потому что вы - НЕ СТРОИТЕЛЬ..
А еще не египтолог. О чем писал ранее, а теперь Вы мне это пишете. Вы пробовали читать меня внимательнее?
 Малышок пишет:
Вы понятия не имеете о чем пишите.. Это ясно не только из этой цитаты, но и из того, что и я и Andrew Vladoff задаем вам элементарные вопросы.. а вы на них даете крайне размытые суждения, не подперев их ни фактами, ни цифрами..
См. выше. А еще, Вы считаете, что что бассен построить сложнее, чем храм? В контексте.
 Малышок пишет:
ДС разобрали в самом начале войны.. Фронту нужны были материалы.. В последствии не строили сначала из-за экономических причин, затем уже и из политических.
Вы вообще мои сообщения читаете?
 glavstakanovec пишет:
В 20 в Дворец Советов по различным причинам создан не был,
 Малышок пишет:
Это НЕ ДОКАЗАНО..
Точно. Не читаете. Ранее я зачем ссылался на древнеегипетские надписи, в т.ч. и в самих пирамидах?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 18:57
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
А о Теотихуакане я написал от нечего делать?

Что вам не нравится в Теотиуакане? Конкретно поясните - это довольно большой архитектурный ансамбль..
 glavstakanovec пишет:
Вы написали, что в современном обществе по прихоти политика пирамиду не построят. А это уже зависимость строительства и политики .

Вы прикалываетесь..? Улыбка В одном предложении вы одновременно пишите, что строители могут послать политиков нах.... и тут же утверждаете, что строители зависимости от политики..
 glavstakanovec пишет:
Поэтому если я чего-то не знаю- пишу прямо.

И что же вы пишите? У меня от ваших писаний как раз другое мнение сложилось - пишите даже когда не знаете..
 glavstakanovec пишет:
Я - знающий человек в приведенном примере..
Вы можете расшифровать египетские символы?

Вы намеренно извращаете смысл моего ответа.. Улыбка Я писал про то, что с точки зрения обработки камня я могу доказать, что "Обелиск" диоритовыми шарами не выдолбишь.. Так причем здесь надписи??? Я о технической стороне вопроса.
И если вас так интересуют надписи, то могу вас заверить, что никогда вы там не найдете (когда их все полностью расшифруют) рассказы о том, что "Обелиск" и ему подобные добывались с помощью диоритовых шаров.. Потому что это чушь.. Улыбка
 glavstakanovec пишет:
египетские символы?
 glavstakanovec пишет:
Или, к примеру, зачем спорили о водных перевозках гранита, если на надписях в Абидосе есть прямое упоминание одного из вельмож об этом? Или все-таки знаете не все?

А вы беспрекословно верите надписям?.. Радость На заборе ведь тоже можно написать слово "МИР", в котором было допущено три орфографических ошибки.. Но это же ничего не значит..
Уже известно, что фараоны могли ставить свои картуши где им понравится.. в том числе и там, где они вообще не прикладывали свои руки.. Надпись в Великой пирамиде, означающая, что пирамида принадлежит Хуфу признана подделкой.. Кроме того, надписи могли быть сделаны гораздо позже пирамид.. И их мог сделать очередной Геродот...
Так что не нужно так слепо верить надписям.. Если я щас поеду и выцарапаю "Здесь был Вася" на Великой пирамиде..и через тысячи лет обнаружат мою надпись, то что произойдет? Будут искать в Др. Египте позднеславянский след?
 glavstakanovec пишет:
вообще-то о Фоменке

Это еще один "специалист"..
 glavstakanovec пишет:
Потому что вы - НЕ СТРОИТЕЛЬ..
А еще не египтолог. О чем писал ранее, а теперь Вы мне это пишете. Вы пробовали читать меня внимательнее?

Я читал вас очень внимательно.. Потому и разбор вашей писанины такой подробный.. Улыбка
Итак: вы не строитель.. И не египтолог.. Тогда кто же вы? Кто вы такой, что бы вам можно было поверить, когда вы пишите про пирамиды..и про то что их можно построить в 20 лет..?
 glavstakanovec пишет:
Вы считаете, что что бассен построить сложнее, чем храм?

Еще один глупый вопрос.
1 (Отобразить)
.
 glavstakanovec пишет:
ДС разобрали в самом начале войны.. Фронту нужны были материалы.. В последствии не строили сначала из-за экономических причин, затем уже и из политических.
Вы вообще мои сообщения читаете?

Вы спросили куда делся ДС.. Я ответил..
 glavstakanovec пишет:
Ранее я зачем ссылался на древнеегипетские надписи, в т.ч. и в самих пирамидах?

Про недоверие надписям - см. выше..
Кстати.. в Великой пирамиде (если е не ошибаюсь) в погребальной камере на стене кто то аэрозолью написал свои надписи.. Улыбка Почему бы их не принять во внимание..?
-----

email

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт, лучшие книги о второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история