Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Плакат
Плакат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-12-2014 12:39:33)

Комментарий: Мне почему-то показалось, что это испанский летчик :). А американцы, мне...
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)

Комментарий: Переделанный финами наш БТ-7. Не очень удачная модификация.

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2013 — 22:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4119
Дата рег-ции: 23.08.2010  

glavstakanovec пишет:
Основания для таких выводов?

Дайте мне ссылку на этот фильм.. Кругом про него трубят.. а найти не получается..
 glavstakanovec пишет:
Доказательства!? Вы годами лазали по пирамидам, щупали и отправляли на анализ камуушки с последующим рассмотрением их в контексте прочих артефактов? Если нет, то- пардон. Если да, то мне ссылки на работы. По остальным сообщениям- то же самое. За исключение:

Я был в Гизе.. И в Медуме..по причине близости оных к друг другу.. в 95 году..
Я строитель..с более чем 15 летним стажем.. Каменщик-бетонщик. Разбираюсь во всех перечисленных здесь камушках.. И я работал с перечисленными своими руками.. а не на страницах курсовой.. И что такое "тянуть блок" руками - знаю не понаслышке.. И то что я видел в Гизе никак с Др. Египтом не вязалось.. И следы порезов камней явно механические с высокими оборотами пропилов.. ..
А ученые историки - это всего лишь собиратели сведений.. Они пишут курсовые.. дисертации.. даже понятия не имея что такое - тащить многокилограмовый блок на верх по песчаному наклону на лыжах.... Потому что если бы имели понятия, то фильма ВВС "Пирамида" не появилось бы..
Но паркетно-кабинетных ученых в званиях нисколько не смущает то, что они даже мастерка в руках не держали... И в геологии разбираются, как обезьяна в парфюмерии.... И закрыв на все это глаза пишут.. Даты устанавливают..
Только они все - не строители.. Не геологи.. А делают столь громкие выводы..А Флиндерс-Питри такими выводами не бросался.. Потому что понимал, что видел чудо.. явно не вписывающееся в оф. историю..

И еще.. вы говорите, что курсовые пишите.. дисертации.. но при этом обвиняете меня в том, что я ссылок не даю.. Хотя сами отсылаете меня на какие то полуграмотные сайты..где якобы рассказывают что умели древние..
 glavstakanovec пишет:
?? Поясните
Поясняю- Рамзес (номер роли не играет в данном случае) - 19- 20 династии, т.е. Новое царство.

Да причем здесь Новое царство??? Пусть оно будет хоть ТРИЖДЫ НОВЫМ... Я про статуюю.. Как ее сделали? Это ГРАНИТ!!! Зубами грызли????
 glavstakanovec пишет:
Господа, ну честно, не интересно. Когда со Свободным Волком спорили- хоть азорт был. А тут

Кончились аргументы..?
 glavstakanovec пишет:
Ответ один: учите мат.часть.

Да что ее учить.. ? ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ВЫУЧИТЬ?
...Это вы поучите строительное дело.. Полезно будет в дальнейших исследованиях и дисертациях..
(Добавление)
ВВС Пирамида..

[youtube= ВВС Пирамида]http://youtu.be/-Tr2wmwnink[/youtube]

Вот ваша официальная версия.. Самое смешное - тяга огромного гранитного блока на верх на лыжах.. Как только лыжи видишь, сразу на ум поговорка приходит.. про "стою на асфальте в лыжи обутый..."
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2013 — 22:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4157
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Малышок пишет:
Дайте мне ссылку на этот фильм.. Кругом про него трубят.. а найти не получается..
Вообще-то это я просил ссылку, да ладно...
 Малышок пишет:
Я был в Гизе..
Вы египтолог?
 Малышок пишет:
И в Медуме..по причине близости оных к друг другу.. в 95 году..
У Вас есть практика в сфере археологии?
 Малышок пишет:
Я строитель..
У Вас есть опыт контактов с геологами, палеогеографами, палеоботаниками и палеозоологами? Продолжать?
 Малышок пишет:
А ученые историки
Продолжу, пожалуй... У Вас есть выход на лаборатоии вышеупомянутых дисциплин?
 Малышок пишет:
Да причем здесь Новое царство???
Рамзесы тогда жили, есчо))).
 Малышок пишет:
Пусть оно будет хоть ТРИЖДЫ НОВЫМ..
Нее, оно одно.
 Малышок пишет:
Я про статуюю.
И я про нее, родимую.
 Малышок пишет:
Как ее сделали?
Понятия не имею.
 Малышок пишет:
Это ГРАНИТ!!!
Да? Точно, он! Гранит! ИЧСХ, твердый!
 Малышок пишет:
Зубами грызли????
Понятия не имею. ЗЫ. Я ранее писал- не будете учить матчасть, буду изголяться. Дык вот...
 Малышок пишет:
Кончились аргументы..?
Да. Причем не у меня. см. выше.
 Малышок пишет:
Да что ее учить.. ? ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ВЫУЧИТЬ?
АЗЫ!!!. Вам не нужно становиться египтологом, чтобы понять несостоятельность подобных выводов.
 Малышок пишет:
...Это вы поучите строительное дело..
На... Эээээ.... Зачем?
 Малышок пишет:
Полезно будет в дальнейших исследованиях и дисертациях..
Завязал. Рукописи не горят. Но и не кормят.
(Добавление)
 Малышок пишет:
тяга огромного гранитного блока на верх на лыжах.
ГДЕ Я об этом писал?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 01:01
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Я был в Гизе..
Вы египтолог?

Для этого нужно быть Египтологом?
 glavstakanovec пишет:
У Вас есть практика в сфере археологии?

Есть.. Раскопки остатков войны.
 glavstakanovec пишет:
У Вас есть опыт контактов с геологами, палеогеографами, палеоботаниками и палеозоологами? Продолжать?

Есть. С первыми.. А еще есть опыт контактов со специалистами по камнеобработке, скульпторами, с ФИЗМАТами, химики..и прочими необходимыми спецами в исследовании строительства пирамид.. И все это в реальности.. И регулярно..
...А ведь мое общение продолжается и на форуме ЛАИ.. где есть свои перечисленные спецы и ученые в еще больших масштабах..

Они не против, что нами обсуждаемое принадлежит Др. Египту и остальным известным Др. государствам.. Но если так, то уровень жизни и возможности египтян в те годы нужно ПЕРЕСМОТРЕТЬ,. Это в своих книгах негласно доказывал видный египтолог Флиндерс -Питри...который пытался разобраться с методами стройки не путем домыслов Геродота..а с помощью реального анализа.. И его выкладки просто убивают версию оф. истории..
 glavstakanovec пишет:
У Вас есть выход на лаборатоии вышеупомянутых дисциплин?

Да.. Улыбка ..
 glavstakanovec пишет:
не будете учить матчасть

А вы учите? Судя по всему Питри вы не читали.. хотя Питри - один из самых известных египтологов за всю историю..
 glavstakanovec пишет:
Вам не нужно становиться египтологом, чтобы понять несостоятельность подобных выводов.

Вот именно.. что бы понять несостоятельность оф. версии по пирамидам египтологом быть нужно меньше всего.. Потому что в вопросе строительства пирамид в первую очередь должны разбираться не египтологи с историками и лингвистами, а строители, физики, геологи, химики, математики и т. д..

glavstakanovec пишет:
..Это вы поучите строительное дело..
На... Эээээ.... Зачем?

Поможет по египтологии и прочим древностям..
 glavstakanovec пишет:
ГДЕ Я об этом писал?

Если это не вы писали, то приношу извинения.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Отправлено: 3 февраля 2013 — 08:43
Post Id

полковник

Малышок пишет:
Для этого нужно быть Египтологом?
Как минимум.
 Малышок пишет:
Есть.. Раскопки остатков войны.
А причем тут Египет?
 Малышок пишет:
Есть. С первыми..
А нужно со всеми. Археология не есть самостоятельная автономная дисцмплина.
 Малышок пишет:
Но если так, то уровень жизни и возможности египтян в те годы нужно ПЕРЕСМОТРЕТЬ,
Кто с этим спорит? Но не кардинально.
 Малышок пишет:
Да..
См. выше.
 Малышок пишет:
А вы учите? Судя по всему Питри вы не читали.. хотя Питри - один из самых известных египтологов за всю историю..
Повторюсь, мне Восток не особо интересен.
 Малышок пишет:
Потому что в вопросе строительства пирамид в первую очередь должны разбираться не египтологи с историками и лингвистами, а строители, физики, геологи, химики, математики и т. д..
Таким макаром можно и наскальную живопись оспаривать. Повтрорюсь- все должно исследоваться в комплексе.
 Малышок пишет:
Поможет по египтологии и прочим древностям..
Неа. Всего выучить невозможно, а нахватавшись поверхностно, можно впасть в крайность.
 Малышок пишет:
Если это не вы писали, то приношу извинения..
Скажем так, я на этом не настаивал. Есть куча версий переноса и обработки блоков. Многие подтверждены экспериментально. Какой из них верный- вряд ли мы уже узнаем.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 10:40
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Как минимум.
 glavstakanovec пишет:
А нужно со всеми. Археология не есть самостоятельная автономная дисцмплина.

см. дальше..
 glavstakanovec пишет:
Таким макаром можно и наскальную живопись оспаривать. Повтрорюсь- все должно исследоваться в комплексе.

В комплексе.. Именно так стараюсь изучать.. Моя сфера в вопросах исследования Древнего Мира - его постройки. Моя задача установить методы и способы строек Др. Мира..наряду со всеми остальными спецами,мною перечисленных.. Считаю, что сначала свои выводы должны быть сделанными геологами, строителями, технологами, камнеобработчиками, физиками, химиками........ А уже затем слепить историку какую то картину для его диссертации...
Но увы.. сегодня многие историки (да и раньше тоже) попирают выводы перечисленных мною спецов..делая свои..ни на чем не основанные выводы в строительстве тех или иных Др. объектов... И к сожалению, примеров масса.. и с вполне большими именами..
 glavstakanovec пишет:
Но не кардинально.

Увы.. Улыбка Пока не могу сделать такой вывод.. Все что вижу я, указывает как раз на кардинальный пересмотр..
Однако, при этом должен пояснить свою позицию..о чем ниже.
 glavstakanovec пишет:
Повторюсь, мне Восток не особо интересен.
Улыбка Ну как же?.. Неужели не интересен? Мне и Америка интересна..Вся.. И Индия ( а там вообще много вопросов)..
 glavstakanovec пишет:
нахватавшись поверхностно, можно впасть в крайность.

Ну почему же поверхностно.. Улыбка Я, например, по египтологии стараюсь по мере возможностей читать многие книги историков..В основном видных....И не только по Египтологии.. И мне это не мешает делать заключения.. Даже наоборот: во многих случаях теперь точно можно сказать КАК НЕ СТРОИЛИСЬ те же пирамиды.. или полигональная кладка в Перу..
 glavstakanovec пишет:
Есть куча версий переноса и обработки блоков. Многие подтверждены экспериментально.

Это не наезд.. Радость Это просьба.. Если у вас есть ссылки на конкретные примеры, то приведите их.. Мож чего пропустил я...
-----

email

Отправлено: 3 февраля 2013 — 10:54
Post Id

полковник

Малышок пишет:
Считаю, что сначала свои выводы должны быть сделанными геологами, строителями, технологами, камнеобработчиками, физиками, химиками........ А уже затем слепить историку какую то картину для его диссертации...
А как же биология и история? Или будем рассматривать процесс строительства в отрыве от природных, экономических и политических факторов? Таким образом можно надумать что угодно.
 Малышок пишет:
Ну как же?.. Неужели не интересен?
А что тут такого? У каждого человека- свои загоны))).
 Малышок пишет:
Мне и Америка интересна..Вся.. И Индия
Америка- да, люблю. А Индия... На карте покажу и еще немного, не более.
 Малышок пишет:
И мне это не мешает делать заключения..
Одно дело- читать книги, и другое- напрямую работать с источниками, иметь базу знаний, приобретенную годами практики, пусть не всегда выезжая на местность.
 Малышок пишет:
Это просьба..
Да я ж говорю- в основном по ТВ, ссылок в сети не сохранял, т.к. мне это неинтересно. А гуглить специально- так это Вы и самостоятельно можете.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 11:19
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
А как же биология и история ?

Никто оных спецов не отбрасывает..
 glavstakanovec пишет:
Или будем рассматривать процесс строительства в отрыве от природных, экономических и политических факторов?
Политические и прочие факторы пусть разбирают политики..экономисты.. А вот сам процесс и метод стройки должны рассматривать в первую очередь геологи, и технари..
Задача историка - сложить выводы политиков, экономистов, технарей, геологов, палео.....и прочих, в одну кучу и сделать ЕДИНЫЙ вывод..
Вот о чем я.. Но увы.. многие историки считают, что им это не нужно.. Может быть они и могут делать выводы о методах добывания гранита и его обработки.. Но, считаю,, непозволительным сообщать всему Миру, что знаменитый "Обелиск" в асуанской каменоломне выдолбан из породы с помощью диоритовых шаров.. Этот вывод ничего, кроме смеха и позора, не вызывает.. Точно так же и со многими другими выводами..
 glavstakanovec пишет:
Одно дело- читать книги , и другое- напрямую работать с источниками, иметь базу знаний, приобретенную годами практики, пусть не всегда выезжая на местность.

Именно этим и занимаюсь в свободное от работы время.. У меня много фото, видео, литературы... Постоянная поддержка связи с перечисленными мною спецами..со многими из них приходится работать.. Конечно, к прямым источникам такого сверчка как я не подпустят.. но это в общем мешает мне мало..
Интересное занятие.. Улыбка
-----

email

Гость
Отправлено: 3 февраля 2013 — 11:38
Post Id

УДАЛЁН

glavstakanovecВопрос к вам как к египтологу. Как вы относитесь к данному высказыванию:
http://www.youtube.com/watch?v=w...O6cA&index=4

Отправлено: 3 февраля 2013 — 12:34
Post Id

полковник

Малышок пишет:
Никто оных спецов не отбрасывает..
А как же Выше неверие в возможность постройки пирамид за 20 лет?
 Малышок пишет:
Политические и прочие факторы пусть разбирают политики ..экономисты.. А вот сам процесс и метод стройки должны рассматривать в первую очередь геологи, и технари..
Неа, политический аспект в истории присутствовал всегда.
 Малышок пишет:
Задача историка - сложить выводы политиков, экономистов, технарей, геологов, палео.....и прочих, в одну кучу и сделать ЕДИНЫЙ вывод..
Примерно так.
 Малышок пишет:
Но, считаю,, непозволительным сообщать всему Миру, что знаменитый "Обелиск" в асуанской каменоломне выдолбан из породы с помощью диоритовых шаров.. Этот вывод ничего, кроме смеха и позора, не вызывает..
Это всего лишь одна из версий.
 Малышок пишет:
У меня много фото, видео, литературы ...
 Малышок пишет:
Конечно, к прямым источникам такого сверчка как я не подпустят.. но это в общем мешает мне мало..
Я именно об этом. Без прямых источников невозможно составить цельную картину.
 Andrew Vladoff пишет:
Вопрос к вам как к египтологу.
В сотый раз говорю: Я НЕ ЕГИПТОЛОГ!
 Andrew Vladoff пишет:
Как вы относитесь к данному высказыванию:
К какому из них? Если в целом по докладу- все на уровне" пирамида Хуфу большая, а Джосера- маленькая. Отсюда вывод..."

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 13:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
Да обычная у них форма черепа.
ну, как выглядят все фараоны мы не знаем. Но недавно реконструировали голову Тутанхомона. Тоже самое вытянутое яйцо.

email

Отправлено: 3 февраля 2013 — 13:12
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Тоже самое вытянутое яйцо.
Да вроде ничего особенного в глаза не бросается. Но даже если так, то что Вы хотите? Ребенок от брака больного брата с сестрой.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 13:17
Post Id

полковник

Поясню свою позицию:

1. (Отобразить)
.
Я по началу придерживался одной версии, потом другой.. Но зеленых человечков не признаю пока.. Улыбка Слишком все просто с ними.. так не интересно,,))
Да и версия про древнюю глобальную войну под них не очень катит..
-----

email

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт, лучшие книги о второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история