Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Комментарий: Причем билет третьего класса...
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Комментарий: Последним чистым "англичаниным" был Lightning ( что по английски значит ...
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Вообще-то сам Грабин писал, что немцы использовали изначальный замысел к...

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Феномен Сталина
STiv Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2015 — 22:05
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30576
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Алик Бахши пишет:
"Афтор" говорите.

Т.е. предлогаете серьезно воспринимать человека который гонит на историческом форуме откровенную идеологическую чушь? Вы фантазеры про кровожадного Сталина, такие ранимые, вас как только что по существу спроси. вы либо начинаете не о чем писать. либо тупо убегаете от конкретики.....Воду в ступе и не о чем.....

Алик Бахши пишет:
Кстати, о теме, которую удалил модератор, так с этим вопросом о Крыме к нему, плиз.

Вас Крым задел и видно по делу задел......не можете успокоится.....

Ладно. все с вами ясно, очередной сказочник....про кровавую гебню, про кровопийцу Сталина олицетворяющего весь ужас вселенной...И несчастных робких крымских татар- жерт тоталитаризма.......
Господи......ни чему людей время не учит....... Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Феномен Сталина

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Артём Сергеев - приёмный сын Сталина

Боевые лоси Сталина
Все слышали про соколов Сталина, но кто знает про боевых лосей имени его же.

Речной спецназ Сталина
Действия разведотряда Днепровской флотилии

Окружение Сталина

История одной фотографии Сталина и Берии

Avakovich Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2015 — 22:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 22.05.2015  

STiv.
Господин полковник! Почему в ПМВ не было предательских народов, а был только учитель Сталина Ленин, который желал поражения России и настойчиво предлагал превратить империалистическую войну в войну гражданскую.
Мы еще до сих пор барахтаемся в обломках ленинско-сталинской истории.

(Отредактировано автором: 1 сентября 2015 — 22:19)

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2015 — 22:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3169
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Stiv
Он не может ответить на ваши вопросы, потому что он их не знает.
Мне он напомнил одну даму, которая попросту игнорит все

(Отредактировано автором: 1 сентября 2015 — 22:30)
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2015 — 22:35
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Avakovich пишет:
Господин полковник! Почему в ПМВ не было предательских народов

Потому, что национализм расцвел пышным цветом после распада Империи, и как только армии противника входили на территории образовывали дЭмократические правительства.....Почитайте про события 1917-1918 годов....Как только началась Гражданская война количество националистических бунтов зашкалило......

Avakovich пишет:
а был только учитель Сталина Ленин, который желал поражения России и настойчиво предлагал превратить империалистическую войну в войну гражданскую.

Предлогал или желал с целью прихода к власти. Как только пришел к власти, понятное дело стоя у кормила желать Гражданской войны- значит самого себя скальпировать. Захват власти к удивлению большевиков, которые даже не мечтали к ней прийти в ближайшие 50 лет, стал подарком судьбы в силу бездарности и предательства внутри самой правящей элиты.

Avakovich пишет:
Мы еще до сих пор барахтаемся в обломках ленинско-сталинской истории.

Вы возможно барахтаетесь. Я с вами согласен.
(Добавление)
 Святослав пишет:
Stiv
Он не может ответить на ваши вопросы, потому что он их не знает.
Мне он напомнил одну даму, которая попросту игнорит все

Это называется троллинг. Что было понятно с самого начала. Что собственно и требовалось доказать. И нечего он осуждать не собирается.....
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2015 — 11:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3975
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Avakovich пишет:
Почему в ПМВ не было предательских народов

Вы забыли поляков, да и до разборок с предателями в ПМВ руки не дошли -- РИ раньше рухнула.
Зато, если вспомнить результаты разных восстаний и казни захваченных на поле боя "борцов за свободу", то Сталин, как это ни странно, обошёлся с предателями очень лояльно -- не стал расстреливать всех, запятнавших себя службой у немцев (на мой взгляд, тогда тех же крымских татар просто не осталось бы в принципе), а выслал их всех искупать вину ударным трудом.
Да и разные борцы за свободу на Украине (бендеровцы), в Прибалтике (лесные братья), даже власовцы отделались в большинстве своём разными сроками заключения, а не получили за свои "подвиги" пулю, и теперь успешно стали героями на родине.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2015 — 15:32
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 33190
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Алик Бахши пишет:
На счастье, развязав Вторую мировую войну, эти два агрессора сцепились между собой в смертельной схватке и если бы этого не произошло, уверен, политическая карта Европы была бы другой. Можно множество вариантов и догадок предположить, но ясно одно, не случись этого, Мир был бы сегодня иным.
Мир был бы устойчиво двухполярным. С одной стороны страны Консервативной традиции с другой стороны страны Либеральной-прогрессии, в голубизну. Один СССР с его кухаркиными мозгами итак слишком долго на удивление жил. Являясь, номинально, по факту имеющейся Кузькиной матери, вторым экс-центриком. По идее он уже в начале 60-х должен был самонакрыться медным тазом.

(Отредактировано автором: 9 октября 2015 — 13:15)

email

Алик Бахши Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2015 — 11:13
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: 31.08.2015  

LVZh пишет:
 Avakovich пишет:
Почему в ПМВ не было предательских народов

Вы забыли поляков, да и до разборок с предателями в ПМВ руки не дошли -- РИ раньше рухнула.
Зато, если вспомнить результаты разных восстаний и казни захваченных на поле боя "борцов за свободу", то Сталин, как это ни странно, обошёлся с предателями очень лояльно -- не стал расстреливать всех, запятнавших себя службой у немцев (на мой взгляд, тогда тех же крымских татар просто не осталось бы в принципе), а выслал их всех искупать вину ударным трудом.
Да и разные борцы за свободу на Украине (бендеровцы), в Прибалтике (лесные братья), даже власовцы отделались в большинстве своём разными сроками заключения, а не получили за свои "подвиги" пулю, и теперь успешно стали героями на родине.

Да, уж куда более лояльно, если вспомнить массовые расстрелы польских офицеров, после захвата Польши, - Катынь. Кстати сейчас помещу про Катынь, но боюсь она также исчезнет с форума, как и тема "Чей Крым". Ну не любят правды российские историки, но это в конце концов их проблема, ибо остальному миру правда известна.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2015 — 11:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Алик Бахши пишет:
. Ну не любят правды российские историки, но это в конце концов их проблема, ибо остальному миру правда известна.

Гы.. это кто ж у нас такой появился? Что решил высморкнуться в сторону российских историков?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2015 — 11:35
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Алик Бахши пишет:
Да, уж куда более лояльно, если вспомнить массовые расстрелы польских офицеров, после захвата Польши, - Катынь.

Ага....с немецкими пулями в голове? Перетянутые немецкими бичевками руки погибших? С письмами от родни датированной 1941 годом и позже?
Вы хоть в курсе, что во время ввода РККА на польскую территорию было множество случаем расправ мирного населения с польскими военными и администрацией? Что советам пришлось спасать в ряде случаев польских военных от расправ? Вы хоть в курсе, что по факту насилия польской администрацией над мирным населением в период нахождения в составе Польши, были возбуждены уголовные дела и что были судебные проце6ссы на рядом членов польской администрации?

Алик Бахши пишет:
Кстати сейчас помещу про Катынь

Уже есть ветки про Катынь- не надо множить сущностей больного воображения туда пишите.

Алик Бахши пишет:
но боюсь она также исчезнет с форума, как и тема "Чей Крым".

Вам бы успокоительное принять, прежде чем впаривае5те разный бред, возникший в больном воображении, хоть внимательно историю почитайте........
Ваши тексты, не только обращик откровенной глупости, но и откровенное идеологическое фуфло...т.е. к истории имеет такое же отношение как ишак Корану.....т.е. никакого.... Подмигивание
-----

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2015 — 15:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  

А мне понравился этот панегирик Иосифу Виссарионовичу. А так как я принципиальный интернационалист (разделяю людей на хороших- мне попадалось
таких большинство, и плохих...), его национальность меня интересует в меньшей
степени. Он для меня ПЕРВЫЙ, среди СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ.
Антисталинизмом я переболел много раньше многих/прочих. А от ненависти...до
любви...
Но в, принципе, я был совершенно уверен, что пройдет время и Сталин займет
место в русской истории рядом с Петром Великим. Так оно и происходит. И даже
быстрее, чем я рассчитывал...
И странно, что Волкон так индифферентно отнесся к кумиру РУССКИХ НАЦИОНАЛОВ!
Он прав - ценить историческую личность надобно по делам его. Результатам!

STiv.Я как обычно с удовольствием внимаю к Вашему знанию и потому с интересом
прочитал о крымских татарах. Готов и еще внемлить, т.к. сам чую монголо-татарские гены в себе...
Но совершенно не понял, какое отношение это имеет к оде о ИВС?! Автор как бы даже намеком не коснулся "крынаш/ваш" и как там очутились татары... Где я и что пропустил?! За что Вы так на него....

Alexis. Я полагаю, что автору просто нужно было сие хвалебное "слово" поместить в ветку- "Как мы оцениваем Сталина".

email

STiv Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2015 — 15:27
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Но совершенно не понял, какое отношение это имеет к оде о ИВС?! Автор как бы даже намеком не коснулся "крынаш/ваш" и как там очутились татары... Где я и что пропустил?! За что Вы так на него..

Совокупно предположил. что афтор, из среды майдано-крымских татар, руссофоб и ярый идеолог антирусской и антисовковой направленности...в итоге, как подсказала интуиция так и случилось- все дальнейшие опусы именно в этой канве- откровенное идеологической фуфло. которое не имеет к истории ну никакго отношения......
-----

email

Павел Дикий Пользователь
Отправлено: 3 октября 2015 — 10:54
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 131
Дата рег-ции: 13.09.2015  

STiv пишет:
Радость Радость Радость Радость

Остапа понесло!!!!!!!!!
 Алик Бахши пишет:
На счастье, развязав Вторую мировую войну, эти два агрессора сцепились между собой

Опять идеологическое фуфло гоните?????? ВМВ началась с момента объявления войны Францией и Британией Германии..

Форум явно пользуется популярностью- тролли на него полезли со страшной силой....... Радость
ВМВ началась еще раньше.С момента демилитаризации рейнской области,а если еще раньше то с начала войны Японии с Китаем
(Добавление)
 STiv пишет:
 Алик Бахши пишет:
Да, уж куда более лояльно, если вспомнить массовые расстрелы польских офицеров, после захвата Польши, - Катынь.

Ага....с немецкими пулями в голове? Перетянутые немецкими бичевками руки погибших? С письмами от родни датированной 1941 годом и позже?
Вы хоть в курсе, что во время ввода РККА на польскую территорию было множество случаем расправ мирного населения с польскими военными и администрацией? Что советам пришлось спасать в ряде случаев польских военных от расправ? Вы хоть в курсе, что по факту насилия польской администрацией над мирным населением в период нахождения в составе Польши, были возбуждены уголовные дела и что были судебные проце6ссы на рядом членов польской администрации?

Алик Бахши пишет:
Кстати сейчас помещу про Катынь

Уже есть ветки про Катынь- не надо множить сущностей больного воображения туда пишите.

Алик Бахши пишет:
но боюсь она также исчезнет с форума, как и тема "Чей Крым".

Вам бы успокоительное принять, прежде чем впаривае5те разный бред, возникший в больном воображении, хоть внимательно историю почитайте........
Ваши тексты, не только обращик откровенной глупости, но и откровенное идеологическое фуфло...т.е. к истории имеет такое же отношение как ишак Корану.....т.е. никакого.... Подмигивание
Вполне согласен со Стивом

email

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мемуары покрышкина, военные шутки

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история