Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Комментарий: При всей несуразности ( две пулеметных башни, вместо одной со спаренными...

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »   
> Дворяне - костяк РККА , Продолжение
Alexis Модератор
Отправлено: 5 августа 2012 — 09:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Нет! Я как раз предлагаю корректное название, и дело тут не в моей книге. А в том, что дворяне просто по определению не могли в 1918-1920 гг. быть костяком чего либо. в. т.ч. и РККА - потому как самих дворян как социального сословия уже не было. Потому я и указал, что тема не корректна.[/quote]Тогда советую вам прочитать полное название ветки:

Дворяне - костяк РККА , Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

Просто при переносе на вторую и третью части ветки автоматически сохранилась только первая часть названия ветки. А всё остальное заменило слово ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Я неоднократно писал на ветке, что здесь рассматриваются именно все бывшие офицеры царской армии (и генералы в том числе), которые перешли на службу в РККА. Так что ветка и её название вполне корректны и обсуждение идёт правильно. Не нужно из ветки делать рекламный бизнес-проект Вашей книги. Посмотрите Правила форума в части запрета на рекламу.

По поводу же ваших слов " потому как самих дворян как социального сословия уже не было..." могу попросить Вас обратить внимание, что почти везде пишется бывшие дворяне и бывшие офицеры царской армии.

Посмотрел другие источники. Там также пишут бывшие офицеры, а вот про дворян не пишут - бывшие.

"Придя к власти, большевики столкнулись с массовым сопротивлением дворянства, бывших офицеров царской армии, духовенства и прочих благополучных сословий, а также прочих политических партий.."
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 5 августа 2012 — 10:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Alexis пишет:
Книга во многом спорна и иногда противоречит истине и здравому смыслу (это чисто моё мнение).

Так Вы же ее не читали еще, как же Вы можете говорить, что она чему-то противоречит, тем более - ИСТИНЕ? Что это за фрукт такой - "истина"? С чем ее едят? Чья "истина"? О чем "истина"? Как говаривали товарищи - марксисты, "всякая истина - конкретна, абстрактной истины нет!" И тут приходится с ними согласиться.

(Добавление)
 Волкон пишет:
Не надо нарушать бизнес план. Книга продаётся уже больше года. Стоит дорого.Если её выложить в сеть, то автор не досчитается тысяч рублей. Она должна распродаться до минимального остатка в магазинах.И тогда можно выкладывать в сети по отдельным главам ,постепенно знакомя интернетсообщество. Это тоже может подстегнуть продажи. А может и нет...В любом случае надо не упустить время.
Тем более что намечается второе издание.
Хитрая эта штука -бизнес. Сам 6 лет бизнесменил. И не колбасами торговали...

Дедулькин, вот если бы я вас так сильно не уважал, за нашу так сказать, этого-того, прошлую "дружбу"... так сказал бы сейчас какую-нибудь гадость... Но я не скажу, потому как уважаю дедульку.

Я НИЧЕГО ПОЧТИ НЕ ИМЕЮ ОТ ПРОДАЖ СВОЕЙ КНИГИ. Едва ли получил с этого несколько десятков долларов - но вы, конечно, мне не поверите в этом, правда?
(Добавление)
[color=red]Внимание, готов на обмен своей "ляльки"[/color]. Хотел бы в обмен получить одну из следующих книг:

1. Купцов И. В., Буяков А. М., Юшко В. Л. Белый генералитет на Востоке
России в годы Гражданской войны. Биограф. Справочник.

2. Тинченко Я. Ю. Офицерский корпус Украин. Народной Армии (интересует только 2-ой том - где про офицеров Генштаба говорится)

3. Глушков В.В. Николай Дмитриевич Артамонов – военный геодезист и картограф. М., 2007.

4. Голдин В.И. Лихолетье: судьба генерала М.В. Фастыковского: русский офицер, секретный агент, узник НКВД. Архангельск, 2006

5. Минаков С. Т. Советская военная элита в политической борьбе 1920-30-х гг. (Русское Слово, 2003).

6. Реввоенсовет Республики. Протоколы 1920-1923 гг. Сб. док. М., 2000.

7. Смирнова Т. М. «Бывшие люди» Советской России. Стратегии выживания и пути интеграции. 1917-1936 годы. М.: Издательский дом «Мир истории», 2003.

8. Долгов Е. И. Военные топографы Красной Армии. Москва:
РИЦ МО РФ, 2005.

9. Егоров Н. Д. Русский генералитет накануне Гражданской войны.
(Материалы к биографическому справочнику). М, 2004
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Залить электронную версию книги на файлообменник

Господи, зачем Вы "ругаетесь"? Кто такой "файлообменник"? Можно тоже самое простыми словами? Если Каминский в теме "генштабисты в РККА" что-то понимает, то в компах он почти полный дундук. Прошу прощения.
(Добавление)
 Гардемарин пишет:
Какие тогда Вы хотите от нас гарантии, если писали, что "давайте выставим книгу на нашем форуме". Вам нашего честного слова не достаточно?

Резонный вопрос. Не, на форуме выкладывать не буду, передумал я. Слишком большая опасность умыкновения. А вот разослать особенно верным форумчанам по почте электрон. версию - это мысль!

Но вопрос: что я получу взамен? Хотелось бы взамен получить прежде всего интересные материалы по теме? Я выложил тут список книг - может кто-то сможет что-то из них мне достать - тогда я с удовольствием поменяюсь на бумаж. версию книги! Вот такой я "добрый"

Можно и разослать по электрон. адресам эл. версию книги, но опять же, что - ВЗАМЕН. Бог с ними с деньгами - она меня не кормит, совсем не кормит. Но хочется что-то получить взамен. Что? Ваше колллективное непредвзятое обсуждение? Возможно такое? Было бы интересно.

Извините, что пишу этот общий вопрос, обращаясь персонально к Вам, Гардемарин. Это опять же мои комповские способности.

(Отредактировано автором: 5 августа 2012 — 13:28)
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 5 августа 2012 — 13:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Alexis пишет:
Я так и не получил ответ на вопрос куда же делись подлинные документы про шесть царских генералов в генштабе и почему вместо них вдруг в этой книге всплыли совсем иные документы?

Поясните, пожалуйста, про какие "подлинные документы" идет речь? Т. е. - я бы хотел получить сслыку - НА КАКИЕ ИСТОЧНИКИ ссылается автор, когда называет упомянутых Вами 6 генералов?
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2012 — 16:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Valerun пишет:
Я НИЧЕГО ПОЧТИ НЕ ИМЕЮ ОТ ПРОДАЖ СВОЕЙ КНИГИ. Едва ли получил с этого несколько десятков долларов - но вы, конечно, мне не поверите в этом, правда?
(Добавление)
Ну почему же мне вам не верить.
Но ведь в таком случае уже давно надо было выложить книгу в свободный доступ на сеть. И все вопросы отпали. Мы бы прочли и стали обсуждать ...Все довольны..

email

Alexis Модератор
Отправлено: 5 августа 2012 — 19:46
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Не надо нарушать бизнес план. Книга продаётся уже больше года. Стоит дорого.Если её выложить в сеть, то автор не досчитается тысяч рублей
А как же все разговоры про историю и историческую справедливость? Опять всё решают только деньги?. Тогда зачем нужно было затевать на нащем форуме разговоры про эту книгу. У нас ведь исторический форум, а не экономический. Прибыль от книги считать нам не интересно, а вот информация вполне может оказаться интересной.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Так Вы же ее не читали еще, как же Вы можете говорить, что она чему-то противоречит, тем более - ИСТИНЕ? Что это за фрукт такой - "истина"? С чем ее едят? Чья "истина"? О чем "истина"? Как говаривали товарищи - марксисты, "всякая истина - конкретна, абстрактной истины нет!" И тут приходится с ними согласиться.
Да, не читал. По этому и хочу прочитать. Надеюсь, что максимум через 10 дней она будет в моей библиотеке. А суждения делаю по тем сообщениям, которые Вы давали на форуме. Противоречие пока одно, про пропавшие документы, на которые всегда ссылался ваш Мэтр - учитель. Потом они чудным образом стали не достоверными, а Ваши данные почему то предлагается считать достоверными. Я дважды если не трижды задавал вам вопрос что стало с подлинными документами, а Вы всё время мастерски уходите от ответа. Вот у меня и закрались сомнения и подозрения. Вы бы на моём месте также заподозрили что то не ладное в этой ситуации.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Дедулькин, вот если бы я вас так сильно не уважал, за нашу так сказать, этого-того, прошлую "дружбу"... так сказал бы сейчас какую-нибудь гадость...
Так Вы уже сказали гадость. У человека есть ник и просьба не нарушать Правила форума. Обращайтесь к собеседнику, как полагается. Хамить не нужно. Не в возрасте дело, а в том, что человек смог собрать за годы жизни в своей голове и как этим пользуется. А Ваше положение в обществе, вообще, обязывает быть более сдержанным и культурным.
(Добавление)
 Valerun пишет:
(Добавление)
Внимание, готов на обмен своей "ляльки". Хотел бы в обмен получить одну из следующих книг:
Это смахивает на "бескорыстную дружбу" по принципу: "А что я с этого буду иметь?" Может я не правильно воспитан, но я не понимаю таких отношений.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Гардемарин пишет:
Какие тогда Вы хотите от нас гарантии, если писали, что "давайте выставим книгу на нашем форуме". Вам нашего честного слова не достаточно?

Резонный вопрос. Не, на форуме выкладывать не буду, передумал я. Слишком большая опасность умыкновения. А вот разослать особенно верным форумчанам по почте электрон. версию - это мысль!

Но вопрос: что я получу взамен? Хотелось бы взамен получить прежде всего интересные материалы по теме?
Я в эту игру не играю. Опять те же з.... номера: "что я получу взамен?" О каком тогда "разослать особенно верным форумчанам " может идти речь? Одна эта фраза уже подразумевает бескорыстность, а здесь снова только личная заинтересованность.
Лучше уж я куплю книгу, хоть и придётся несколько подождать, но не буду никому ни чем обязан и не хочу такого "дружеского" предложение.
Извините за излишнюю прямолинейность.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Поясните, пожалуйста, про какие "подлинные документы" идет речь? Т. е. - я бы хотел получить сслыку - НА КАКИЕ ИСТОЧНИКИ ссылается автор, когда называет упомянутых Вами 6 генералов?
Какие ссылки Вам нужны, если Вы пару дней назад меня убеждали что это слова Вашего учителя, Вашего Мэтра, с которым Вы на эту тему говорили. Это вы должны тогда предоставить ответы на те вопросы,которые я задавал ранее, а не я их дублировать и искать ссылки. Вы меня так убеждали, что ученик превзошёл своего учителя, а теперь задаёте такие странные вопросы. Я Вас перестаю понимать. Такое несоответствие в высказываниях наталкивает на определённые мысли. Если хотите узнать какие, то пишите в личку. Здесь я не хочу писать о плохом. Но прежде перечитайте всю нашу с Вами переписку за последние дни.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2012 — 20:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Alexis пишет:
А Ваше положение в обществе, вообще, обязывает быть более сдержанным и культурным.
(Добавление)
Благодарю Вас.
А вот хамство ,бьёт прежде всего по тому от кого оно исходит. Это как в айкидо...

email

Alexis Модератор
Отправлено: 5 августа 2012 — 20:13
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
А вот хамство ,бьёт прежде всего по тому от кого оно исходит. Это как в айкидо...
Согласен. С этим трудно спорить, да и незачем.
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 5 августа 2012 — 20:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11662
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Valerun, вот вам ссылка, совершенно бесплатно, на книгу Тинченко http://lib.rus.ec/a/96539

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2012 — 20:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5808
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Valerun пишет:
Да не в этом дело!!! За кем-то приходили, а за кем-то не приходили: ни в 1937, ни в 1938 г., ни в 1941 г. - вот в чем вся штука! А почему так происходило - Я НЕ ПОНИМАЮ!

Значит ничего за ними не было , были чисты перед страной и партией. Вы не допускаете такой мысли?
(Добавление)
 Alexis пишет:
В тюрьме сидели жёны видных деятелей страны (и Калинина в частности) для того что бы на коротком поводке держать их мужей. У Сталина эта метода была хорошо отработана.

А разве Калинин был когда то против линии Сталина в партии? Вы не допускаете мысль , что в то время жены высокопоставленных государственных и партийных чиновников могли сидеть за дело? Что никак не дискредитировало их мужей.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 5 августа 2012 — 21:04
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Вы не допускаете мысль , что в то время жены высокопоставленных государственных и партийных чиновников могли сидеть за дело? Что никак не дискредитировало их мужей.
Не допускаю.
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 августа 2012 — 21:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5808
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
Не допускаю.

А зря. Всему происходящему в то время есть вполне не репрессионное объяснение.

email

Гардемарин Пользователь
Отправлено: 5 августа 2012 — 21:37
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 403
Дата рег-ции: 8.06.2012  

mischuta69 пишет:
А разве Калинин был когда то против линии Сталина в партии? Вы не допускаете мысль , что в то время жены высокопоставленных государственных и партийных чиновников могли сидеть за дело? Что никак не дискредитировало их мужей.

Я уже как-то писал про жену Калинина, и за какие тяжкие преступления перед народом ее посадили. Если Вы считаете ее опасным преступником, то почитайте ее покаянное письмо Сталину, может и измените свое мнение:
«Я, Калинина Екатерина Ивановна, была арестована и осуждена по ст. 58 к заключению в ИТЛ в 1938 году сроком на 15 лет. Я совершила тяжелую ошибку, усугубленную тем, что Вы своевременно мне на нее указывали, а я эти указания не учла. Такое несознательное отношение к своему положению и к окружающим людям повлекло за собой тяжкие проступки, за которые я несу суровое наказание. Я полностью сознаю свою вину и глубоко раскаиваюсь. Эти проступки совершены мной не из сознательной враждебности, а из-за непонимания обстановки и некритического отношения к окружавшим меня людям. Уже несколько лет я нахожусь на полной инвалидности. Моя единственная надежда на Ваше великодушие: что Вы простите мне мои ошибки и проступки и дадите возможность провести остаток жизни у своих детей». Калинину дали возможность увидеть свою жену, ее освободили в 1945г, когда он уже был смертельно болен. Через год, летом сорок шестого года, он умер. http://www.pseudology.org/Bolshe...sy/LorbergEI.htm

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

учебные отряды вмф, рыбья кровь и княжна

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история