Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментарий: Номер танка загородили!!
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментарий: Шикарное зрелище.
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Комментарий: Тут все неправильно ибо хуже сала без хлеба может быть только лук без со...
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Будет ли война с Китаем?
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 12:30
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  
Репутация: 9




 Опер пишет:
Виктор Суворов
Резун пусть остаётся Резуном.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

 
email

 Top
> Похожие темы: Будет ли война с Китаем?

Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века » История войн » Военная история » Великая Отечественная война

Сравнительный анализ
Статья об определённом методе познания истины, она возможно будет интересна тем кто занимается историей или филологией.

1."Бусы" для Адольфа или "опиум" для Иосифа.
Мобилизация. Мобилизация и война. Теория и практика. Мобилизация в СССР 1941 года. Документы.

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

LW и ВВС КА летом 1941 года
Война в воздухе на Советско-Германском фронте летом 1941 года. Результаты противоборства.

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 14:10
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40055
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Опер и эта статья экстремистская и нетолерантная ,и расистская?
 
email

 Top
Опер Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 14:49
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15929
Дата рег-ции: 5.04.2012  
Репутация: 59

[+]


 Волкон пишет:
Опер и эта статья экстремистская и нетолерантная ,и расистская?
Да по фигу какая это статья. Это мнение известного человека.
 
email

 Top
Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Tails Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2014 — 16:15
Post Id



старший лейтенант





Сообщений всего: 494
Дата рег-ции: 28.10.2013  
Репутация: 3




Земляк
 Цитата:

Во-во. Потому как сложно использовать пояс шахида (если он конечно есть в продаже), кроме как для того, что бы разорвать себя на части.
Но ведь вполне можно допустить, что человек даже не купив, а изготовив пояс шахида решил таким образом покончить с жизнью. Что бы наверняка, так сказать.
Или проще, Вы сокращаете мотивацию поступков других, до уровня своего понимания событий.

Таки мы говорим на элементарном уровне, раз уж вы меня совсем не понимаете.
Сейчас давайте полностью его разберём.
Напомню,что в данный момент мы разбираем какие могут быть мотивы масштабного и длительного наращивания военных расходов.
Alexis
 Цитата:
Вы верите в войну между крупными государствами в 21 веке ?

После ПМВ тоже почти никто не верил, в войну между крупными государствами. А потом бац, и пошло поехало.
И тоже было своё супер оружие, химическое. Которое так никто и не использовал в ВМВ масштабно и по массе городов противника.
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2014 — 00:06
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 Tails пишет:
Земляк
 Цитата:

Во-во. Потому как сложно использовать пояс шахида (если он конечно есть в продаже), кроме как для того, что бы разорвать себя на части.
Но ведь вполне можно допустить, что человек даже не купив, а изготовив пояс шахида решил таким образом покончить с жизнью. Что бы наверняка, так сказать.
Или проще, Вы сокращаете мотивацию поступков других, до уровня своего понимания событий.

Таки мы говорим на элементарном уровне, раз уж вы меня совсем не понимаете.
Сейчас давайте полностью его разберём.
Напомню,что в данный момент мы разбираем какие могут быть мотивы масштабного и длительного наращивания военных расходов.

Не вижу разбора
 
email

 Top
Tails Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2014 — 15:47
Post Id



старший лейтенант





Сообщений всего: 494
Дата рег-ции: 28.10.2013  
Репутация: 3




 Цитата:
Не вижу разбора

Я тоже не вижу.
После того как я раскритиковал ваши варианты вы скатились на личности. Хорошо
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2014 — 16:02
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 Tails пишет:
 Цитата:
Не вижу разбора

Я тоже не вижу.
После того как я раскритиковал ваши варианты вы скатились на личности. Хорошо

Я не увидел никакого анализа за исключением Вашей личной уверенности в том, что рост военного бюджета КНР обязательно связан с войной. Будь-то наступательная или оборонительная. Больше ничего. Что мне остается делать? Опровергать ВАШИ домыслы? Каким образом? Или же мне надо раскопать все документы касаемые распределения военного бюджета КНР, что бы опровергнуть Вас? Скажите, ради бога, где Вас анализ?
 
email

 Top
Tails Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2014 — 07:14
Post Id



старший лейтенант





Сообщений всего: 494
Дата рег-ции: 28.10.2013  
Репутация: 3




 Цитата:
Я не увидел никакого анализа за исключением Вашей личной уверенности в том, что рост военного бюджета КНР обязательно связан с войной. Будь-то наступательная или оборонительная. Больше ничего. Что мне остается делать? Опровергать ВАШИ домыслы? Каким образом? Или же мне надо раскопать все документы касаемые распределения военного бюджета КНР, что бы опровергнуть Вас? Скажите, ради бога, где Вас анализ?

Армия создана для войны. Согласны с этим утверждением?
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2014 — 09:11
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 Tails пишет:
 Цитата:
Я не увидел никакого анализа за исключением Вашей личной уверенности в том, что рост военного бюджета КНР обязательно связан с войной. Будь-то наступательная или оборонительная. Больше ничего. Что мне остается делать? Опровергать ВАШИ домыслы? Каким образом? Или же мне надо раскопать все документы касаемые распределения военного бюджета КНР, что бы опровергнуть Вас? Скажите, ради бога, где Вас анализ?

Армия создана для войны. Согласны с этим утверждением?
Армия создается как для военных действий, так и как сила сдерживания.
Она должна и оборонять или даже нападать, в зависимости от военной доктрины государства и быть сдерживающей силой, что бы кто либо не решился на открытый военный конфликт.
 
email

 Top
Tails Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2014 — 16:56
Post Id



старший лейтенант





Сообщений всего: 494
Дата рег-ции: 28.10.2013  
Репутация: 3




Земляк
Вот уже лучше, и точно то,что я сказал но другими словами.
Нападать на других, оборонятся от других. Только для войны с сепаратистами не указали.
Тут согласие как я понял?
 
email

 Top
Земляк Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2014 — 09:11
Post Id



полковник





Сообщений всего: 10464
Дата рег-ции: 23.08.2013  
Репутация: 41

[+]


 Tails пишет:
Земляк
Вот уже лучше, и точно то,что я сказал но другими словами.
Нападать на других, оборонятся от других. Только для войны с сепаратистами не указали.
Тут согласие как я понял?

Вы как бы не понимаете мысль мою. Нападение или оборона это действия во время вооруженного конфликта, которым и является война. Сильная армия, это сдерживающий фактор, который не позволяет различным конфликтам перейти в стадию вооруженного противостояния.
 
email

 Top
Tails Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2014 — 16:46
Post Id



старший лейтенант





Сообщений всего: 494
Дата рег-ции: 28.10.2013  
Репутация: 3




Земляк
 Цитата:
Вы как бы не понимаете мысль мою. Нападение или оборона это действия во время вооруженного конфликта, которым и является война . Сильная армия, это сдерживающий фактор, который не позволяет различным конфликтам перейти в стадию вооруженного противостояния.

Если вы решили ограбить меня с ножом, а я достал пистолет, и вы передумали и ушли это тоже оборона.
Если вы с криком убью стали доставать пистолет ,а я свой достал быстрее и пристрелил вас то это тоже оборона.
Защищаться и атаковать, можно морем различных способов.
Сути дела это совсем не меняет.

(Отредактировано автором: 13 февраля 2014 — 16:46)





 
email

 Top

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
крейсер аскольд, литература о военной технике


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история