Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.
Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Комментарий: Досталось мужикам! У одного танкиста кровь течет из ушей..
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...
Caproni Ca.60 Noviplano
Caproni Ca.60 Noviplano

Загрузил foma
(19-02-2019 17:24:39)

Комментарий: Caproni Ca.60 Noviplano — экспериментальная летающая лодка-авиалайнер. О...




 Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Бой в Корейском проливе , Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 18 июня 2012 — 14:51
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Peter Blad пишет:
С "Ослябя" и ВОКом, против 5 японских БрКр в самый раз!
Против Камимумыры, а вот с Того- слабоваты. Хотя им не в Артуре стоять.
 Peter Blad пишет:
Их силы быстрее могут быть собраны в кулак, так что им проще концентрировать силы на одном из направлений.
Само собой, а если силы русских идут на соединение- против кого кулак направлять?
 Peter Blad пишет:
Но для "Пересветов" в связи с отсутствием достаточного кол-ва ЭБров главная задача - эскадренный бой,
А малое количество ЭБРов- это уже другой вопрос. По факту их посавили в линию, но ничего из этого не вышло. Хотя и ВОК особо не гоняли.
 Peter Blad пишет:
у 6000 - малая дальность плавания.
Если им бегать по всему ТВД- мало, а для действий, например из Владика в Японском море- достаточно. Аскольд прорвался в Шанхай с разбитыми трубами.
(Добавление)
 Peter Blad пишет:
Они как раз рассматривались как линейные силы.
А пример источника можно, где говорится о "линейном приоритете" Пересветов при их создании?

 
email

 Top

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 18 июня 2012 — 17:17
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  
Репутация: 7




 glavstakanovec пишет:
Само собой, а если силы русских идут на соединение- против кого кулак направлять?

Против ВОКа - он же в море.
 glavstakanovec пишет:
По факту их посавили в линию, но ничего из этого не вышло.

Не понял, что Вы этим хотели сказать.
 glavstakanovec пишет:
Если им бегать по всему ТВД- мало, а для действий, например из Владика в Японском море- достаточно. Аскольд прорвался в Шанхай с разбитыми трубами.

Это смотря куда в Желтом море идти. До Шанхая - это путь в один конец, а дойти до Цусимы, там покрейсеровать, а потом вернуться - это уже перебор.
 glavstakanovec пишет:
А пример источника можно, где говорится о "линейном приоритете" Пересветов при их создании?

А для чего по-Вашему ЭБры строились?
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 18 июня 2012 — 17:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Peter Blad пишет:
Против ВОКа - он же в море.
Так он идет на встречу 1ТОЭ, которая тоже вышла из Артура. Время ведь можно оговорить заранее, не в парусном веке живем.
 Peter Blad пишет:
Не понял, что Вы этим хотели сказать.
То, что в реале не были использованы ни линейные, ни крейсерские их качества. В альтернативе, если русское командование будет активнее, они могут принести пользу и там, и там.
 Peter Blad пишет:
До Шанхая - это путь в один конец, а дойти до Цусимы, там покрейсеровать, а потом вернуться - это уже перебор.
Согласен. Но можно из отправить, например, к Хоккайдо. Богатыря ведь изначально к ВОКу привязали, зная о его дальности.
 Peter Blad пишет:
А для чего по-Вашему ЭБры строились?
Пересветы- в первую очередь для крейсерства. В линию их ставили не от хорошей жизни, а как Вы уже говорили- от недостатка ЭБРов.
 
email

 Top
Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Peter Blad Пользователь
Отправлено: 18 июня 2012 — 17:30
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  
Репутация: 7




 glavstakanovec пишет:
Так он идет на встречу 1ТОЭ, которая тоже вышла из Артура.

И что? Что это значит по-Вашему... японцы смогут атаковать первыми.
 glavstakanovec пишет:
Время ведь можно оговорить заранее, не в парусном веке живем.

Можно, но если что то сорвется? В реальности так и произошло.
 glavstakanovec пишет:
То, что в реале не были использованы ни линейные, ни крейсерские их качества.

Как не были, а бой в Желтом море.
 glavstakanovec пишет:
Пересветы- в первую очередь для крейсерства.

Не только, я уже писал, что их эскадреные качества вполне на уровне ряда современников, и даже превосходили их.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 18 июня 2012 — 17:34
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Peter Blad пишет:
Что это значит по-Вашему... японцы смогут атаковать первыми.
Кого? В любом случае есть неслабая вероятность оказаться между двух огней.
 Peter Blad пишет:
Можно, но если что то сорвется? В реальности так и произошло.
Здесь не спорю, война есть война.
 Peter Blad пишет:
Как не были, а бой в Желтом море.
И все. Да и то, с оговоркой- поставили в одну колонну с тихоходными ЭБРами, хотя было бы логичнее их (Полтавы) выделить в отдельный отряд.
 Peter Blad пишет:
Не только, я уже писал, что их эскадреные качества вполне на уровне ряда современников, и даже превосходили их.
Да не спорю я с этим, пймите Вы! Я говорю об их ИЗНАЧАЛЬНОМ назначении, как крейсерские броненосцы, грубо говоря.
 
email

 Top
Peter Blad Пользователь
Отправлено: 18 июня 2012 — 17:53
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  
Репутация: 7




 glavstakanovec пишет:
Кого? В любом случае есть неслабая вероятность оказаться между двух огней.

А в чем опасность? У 4 ЭБра и 8 БрКр против 6 ЭБров и 4 БрКр, из которых один "Баян", а остальные броненосные фрегаты.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 18 июня 2012 — 18:42
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Peter Blad пишет:
4 БрКр, из которых один "Баян", а остальные броненосные фрегаты.
А итальянцы?
 
email

 Top
Peter Blad Пользователь
Отправлено: 18 июня 2012 — 22:39
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  
Репутация: 7




 glavstakanovec пишет:
А итальянцы?

Откуда? Вы все в кучу не смешивайте.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 08:20
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Peter Blad пишет:
Откуда? Вы все в кучу не смешивайте.
По-Вашему, через месяц- другой итальянцы уже смогут воевать. 1ТОЭ вернет боеспособность (починив Ретвизана и Цесаревича) к лету, самое позднее. В чем проблема?
 
email

 Top
Peter Blad Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 10:04
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  
Репутация: 7




glavstakanovec
Я про то, что Вы несколько альтернатив смешиваете. Об этом я Вам еще раньше писал в шутливой форме. тут либо одно-либо другое.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 10:40
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


Peter Blad, я же писал мое видение ситуации. Еще до войны Пересветы вместе с ВОКом, Вирениус идет на ДВ с началом войны, по дороге топя итальянцев (ну не верю я в захват), 1ТОЭ независимо от результатов минных атак японцев "сидит"в П-А, основные действия- на коммуникациях крейсерами. Это в общих чертах.
 
email

 Top
Peter Blad Пользователь
Отправлено: 19 июня 2012 — 11:39
Post Id


майор





Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  
Репутация: 7




glavstakanovec
А я писал Вам, что еще и Дальний не строем, Либаву, транш Китаю не даем и т.д. Слишком сильно подыгрываете русским))
 glavstakanovec пишет:
по дороге топя итальянцев (ну не верю я в захват)

От чего же, что мешает?
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
1ТОЭ независимо от результатов минных атак японцев "сидит"в П-А, основные действия- на коммуникациях крейсерами. Это в общих чертах.

Японцы получив подавляющее численное преимущество по ПА высаживают Куроки, Оку и Ноги в Бицзыво и Дагушане. Уже в феврале блокируют ПА, в начале апреля начинают обстрел его внутренней гавани. Макаров не успевает с Кутейниковым в ПА - итог конец 1 ТОЭ...
Печалька...




 
email

 Top

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военно-морской флот »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
книги о великой отечественной войне, фаб 5000


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история