Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B-1bis
Французский танк B-1bis

Загрузил foma
(24-01-2015 18:21:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)

Комментарий: Разработанная в 1934 году машина была по своей внешней компоновке анало...
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Это не просто австриец, а прямо-таки австро-венгр, и даже пожалуй венг...

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »   
> Авиакатастрофа в Сочи , гибель людей
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 29 декабря 2016 — 22:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 20.07.2010  

egor
 egor пишет:
двух двигателей

Ему это не страшно. Правда в данной ситуации он бы упал на одном движке с перегрузом, но не сразу.
Тут что то другое.....
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС

email

> Похожие темы: Авиакатастрофа в Сочи

Леонид Быков и кровавая рука гэбни
Гибель актера и спекуляции на трагедии

Беломорские петроглифы
наскальные рисунки доисторических людей

100 лет назад
Гибель российской Империи

Герои ВМФ – авиакатастрофа 7 февраля 1981 года
Об авиакатастрофе 7 февраля 1981 года и погибших моряках Тихоокеанского флота.

Гибель альпинистов группы Эльвиры Шатаевой

Ищу людей, интересующихся военной историей.
Ищу людей, которые интересуются военным делом и военной историей.

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 22:35
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

egor пишет:
Как сегодня заявил генерал из Комиссии, все произошло буквально в течении 10 секунд! А что такое могло произойти, если летчики не успели подать сигнал "SOS" ? Что может за какие-то десять секунд уничтожить самолет? Тут или только теракт, или внезапная неожиданная остановка сразу двух двигателей!
Странно, что никто не рассматривает версию отказа всего электрооборудования в нештатной ситуации??? Может именно по-этому и не смогли подать сигнал SOS ?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2016 — 23:18
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

AbollonPolvedersky пишет:
А Вам совсем уже пох: жив этот человек или нет? Типа, 92 или 93 - какая разница. Так? Почему он Вас совсем не интересует - вот вопрос!
-----
Великолепный ответ,не мальчика, но мужа.

(Отредактировано автором: 30 декабря 2016 — 00:24)

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Джохар Дудаев
Отправлено: 29 декабря 2016 — 23:28
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 136
Дата рег-ции: 17.12.2016  

[+][+][+]

AbollonPolvedersky пишет:
А Вам совсем уже пох: жив этот человек или нет? Типа, 92 или 93 - какая разница. Так?

Международная пресса вообще не проявила интереса к авиакатастрофе в Сочи.

Эту статью в "Бильд" написал проплаченный корреспондент, какие-то игры. Много тумана. Вы сами ничего не понимаете, иначе бы прямо высказались о причинах крушения.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2016 — 01:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  

АВИАКАТАСТРОФА В СОЧИ 2016: РАСШИФРОВАНЫ ЗАПИСИ БОРТОВОГО САМОПИСЦА
27 декабря в Москву привезли один из бортовых самописцев Ту-154, самолета, который упал в Черное море с 84 пассажирами 25 декабря, об этом пишет wordyou.ru. Эксперты взялись расшифровывать запись и сделали это без особых проблем.
... пленка повреждена не была и не составило труда понять о чем шла речь в кабине самолета. Так, в кабине шел рабочий разговор, который прервался криком «закрылки» и матами. После этого был громкий голос со словами, что мол командир мы падаем. Если все это подтвердиться, тогда уже можно полноценно говорить о версии ошибки в пилотировании.

http://wordyou.ru/193745-aviakat...o-samopisca.html
.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2016 — 02:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1036
Дата рег-ции: 21.08.2015  

Нагинак пишет:
Ему это не страшно. Правда в данной ситуации он бы упал на одном движке с перегрузом, но не сразу.

По логике, если самолет не набрал еще крейсерской скорости и при этом выполнял программу взлета, отказ двух движков мог быть фатальным...
(Добавление)
 Alexis пишет:
Если все это подтвердиться, тогда уже можно полноценно говорить о версии ошибки в пилотировании.

Не обязательно. Закрылки могли не сработать как надо из-за технической неисправности или из-за диверсии...
-----
Лучше девушка в ватнике, чем бородатый мужик в платье.

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 30 декабря 2016 — 10:17
Post Id

подполковник

Rambo пишет:
По логике, если самолет не набрал еще крейсерской скорости и при этом выполнял программу взлета, отказ двух движков мог быть фатальным...

Как вам объяснить........?
Я с вами согласен. Вопрос во времени. Так быстро он бы все равно не упал. Тяга была бы все равно, хоть маленькая, но была бы. Он смог бы сесть на воду точно и при том в лучших условиях чем на Гудзон. Даже обрыв лопаток дал бы больше времени.
Вся проблема в том, что все произошло очень быстро...
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2016 — 11:02
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 32077
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

По поводу катастрофы нашего самолета с музыкантами, журналистами и врачами на борту, летевшего в Алеппо.

Вчера в России был день траура. Но это не значит, что сегодня он закончился. Что наша боль утихла и отступила на второй план.

Всякая смерть, всякая гибель, особенно неожиданная непредсказуемая внезапная, – это катастрофа, это шок. Для близких, но не только для близких. Трагедия, ужас, боль делают всех нас близкими друг другу. Это какое-то особое братство боли, которого мы не чувствуем, когда все хорошо или просто когда все нормально, но которое мгновенно складывается в критические моменты. Вот тогда мы и понимаем, кто брат, а кто – так, посторонний. Если в наших глазах и наших душах боль – то мы братья, мы народ. Если мы вне этого – мы сами по себе… И Бог тогда судья тем, кто сам по себе… И говорить о таких не хочется.

Я заметил, что быстрее, искреннее и сердечнее всех на произошедшую трагедию откликнулись люди Донбасса. Мгновенно, стремительно. Наверное, это понятно. Они давно уже братья по боли, они знают, что такое смерть напрямую и на ощупь. Они пробудились в полной мере и чувствуют себя народом. И даже если Россия не берет их к себе на руки, как страдающих, болеющих, нуждающихся детей, а держит на расстоянии – хотя и не бросает совсем, не бросает в пасть убийцам – все равно русскую боль люди Новороссии ощущают пронзительно и сердечно. И не потому только, что погибла Доктор Лиза, которую Донбасс помнит и любит. А потому, что страдания делают людей настоящими, открывают в людях подлинно человеческое измерение. И тогда всякая утрата, всякая потеря проникает глубоко внутрь души, переворачивает в ней все.

Люди, которые летели на Ту-154, отправлялись не на курорт. Они наверняка понимали, что это не туризм и не легкое приятное путешествие. Они летели в многострадальный Алеппо, где еще не остыли ужасы войны, где на углах каждого дома кровь, а на улицах минные растяжки. Но летели они не воевать. Они отправились в Алеппо, чтобы петь, танцевать, играть. Ведь для чего артисты едут на фронт? Для того, чтобы люди войны услышали музыку и увидели танцы, чтобы они улыбнулись и перевели дыхание, чтобы они на миг забыли о крови и пытках, о мучениях и окровавленных трупах. Чтобы они почувствовали вкус мира, дыхание праздника. Это больше, чем отдых и чем развлечение. Это соучастие в победе, это укрепление самой главной части человека – его духа. Если приехали артисты, значит, победа совершилась. Значит, мир совсем рядом. Значит, война окончилась или почти окончилась. Вот 92 русских героя летели в Алеппо как раз для этого: они везли с собой искусство, праздник, радость, помощь. Они везли с собой победу. Но они не долетели.

Да, война настигла и их. Знали ли они перед вылетом, на что шли? Когда прощались с близкими? С друзьями? Когда выслушивали заботливые предостережения и успокаивали страхи, говоря родным: "Да не волнуйтесь вы так, там все под контролем, Алеппо наш, мы победили. Это совсем не опасно". Даже животные, перед тем как их ведут на бойню, волнуются и чувствуют дыхание смерти. Человек тем более. Смерть – это часть нашего бытия. Мы стараемся не думать о ней, но мы о ней думаем. И когда опасность подходит на достаточно близкое расстояние и когда беда случается с близкими или с нами самими, мы вспоминаем очень важную и очень страшную одновременно истину: куда бы мы ни шли, последняя точка нашего пути – это смерть. И если она настигнет нас раньше срока, то у этого должны быть очень весомые основания.

Человек не готов умирать за что попало. Только за самое главное. Для пассажиров самолета Ту-154, летевших в Алеппо, самым главным была победа нашей Родины – Великой России в трудной, но благородной войне. 92 пассажира летели на фронт. А фронт значит, что смерть близко. Где-то рядом. Да, они летели не воевать. Но летели они на фронт. И значит, они взвесили ценность главного для них, взвесили самих себя – свои сердца и души. И сделали свой выбор. Это был осознанный выбор. Выбор в пользу Родины. А за Родину точно не стыдно и не жалко умирать. Она этого стоит.

Те, кто погиб на борту Ту-154, и наш посол, убитый в Анкаре, Андрей Карлов, и Александр Прохоренко, погибший при освобождении Пальмиры, и два пилота вертолета Ряфагат Хабибулин и Евгений Долгин, павшие там же, и две наши медсестры Надежда Дураченко и Галина Михайлова, убитые в Алеппо, все сгоревшие в Доме Профсоюзов в Одессе, павшие за свободу Новороссии – они сейчас все вместе, в единой колонне неумерших русских душ, в бессмертном полку, в нашем братстве любви и боли. И мы часть этой цепи – ведь и мы смертны, ведь и мы делаем свой выбор в пользу России. И мы так же, как и они, призваны на фронты нашей русской войны, где бы они ни пролегали – в Сирии, Новороссии или в самой России. Мы просто следующие."""

email

Джохар Дудаев
Отправлено: 30 декабря 2016 — 11:42
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 136
Дата рег-ции: 17.12.2016  

[+][+][+]

Нагинак пишет:
Вся проблема в том, что все произошло очень быстро...

Проблема одна, как объяснить большую площадь разлёта осколков самолета.
Это всегда теракт, как правило.

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 30 декабря 2016 — 12:16
Post Id

подполковник

Джохар Дудаев пишет:
Проблема одна, как объяснить большую площадь разлёта осколков самолета.
Это всегда теракт, как правило.

Нет. Не всегда. Вспомните Синай. Там был100% теракт, а машина лежала как будто на аэродроме стояла. Вы видели эти кадры с вертолета?
В данном случае не было разлета. Море растащило обломки. А крупные части, что течение не унесло, лежали рядом.
-----

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 30 декабря 2016 — 12:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11939
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
И мы так же, как и они, призваны на фронты нашей русской войны...Мы просто следующие...

А я Вам отвечу эти.

Nautilus Pompilius - Шар цвета хаки

Был бесцветным был безупречно чистым
Был прозрачным стал абсолютно белым
Видно кто-то решил что зима и
Покрыл меня мелом

Был бы белым но все же был бы чистым
Пусть холодным но все же с ясным взором
Но кто-то решил что война и
Покрыл меня черным

Я вижу цвет но я здесь не был
Я слышу цвет
Я знать не хочу всех тех кто уже
Красит небо

Я вижу песню вдали но я слышу лишь
Марш марш левой
Марш марш правой
Я не видел толпы страшней
Чем толпа цвета хаки

Был бы черным да пусть хоть самим чертом
Но кто-то главный кто вечно рвет в атаку
Приказал наступать на лето и
Втоптал меня в хаки

Я вижу дым но я здесь не был
Я слышу гарь
Я знать не хочу ту тварь
Кто спалит это небо
Я вижу песню вдали но я слышу лишь
Марш марш левой
Марш марш правой
Я не видел картины дурней
Чем шар цвета хаки

Марш марш левой
Марш марш правой
Марш марш левой
Марш марш правой

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2016 — 13:50
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56434
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Нагинак пишет:
В данном случае не было разлета. Море растащило обломки. А крупные части, что течение не унесло, лежали рядом.
Отчего он развалился? Какие куски поднимают! Будто его разрывали..

(Отредактировано автором: 30 декабря 2016 — 13:52)

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: авиакатастрофа, гибель людей
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

кто такие бродники, пе 2 википедия

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история