Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тигр
Тигр

Загрузил egor
(19-11-2014 16:28:03)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)

Комментарий: Это всего лишь иностранные архивы. А наши держат на замке от народа...
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Комментарий: Мне кажется, это неудачный перевод на финский...
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:37:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (33): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 » В конец    
> Армия России более боеспособна чем армия США?
STiv Пользователь
Отправлено: 8 июля 2016 — 22:43
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30002
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+]

Алексей Ерёмин пишет:
НАТО появилось в 40-х годах, ОВД - в 50-60-х, точно не помню

НАТО-49 Варшавский пакт-55.........
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Армия России более боеспособна чем армия США?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века » История войн » Военная история » Великая Отечественная война

БЧраз Пользователь
Отправлено: 8 июля 2016 — 23:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

Мало кто вспоминает, что "в параллель" с НАТО ( нос-атлантик сеате организайшен, т.е. Организация ТВД в Северной Атлантике) создавалась и СЕАТО ( Организация ТВД на Юго-Востоке), в которую входили следующие страны: Австралия, Великобритания, Новая Зеландия, Пакистан (до 1972), США, Таиланд (до 1975), Филиппины, Франция (до 1974).
Партнёрами СЕАТО по диалогу были:
Южная Корея (Республика Корея)
(отправляла войска во Вьетнам), Южный Вьетнам (Республика Вьетнам)
(на момент подписания договора входил во Французский Союз вместе с Камбоджей, в 1975 году Республика Вьетнам прекратила своё существование).
СЕАТО - Созданная по инициативе США военно-политическая группировка была, по сути, направлена на борьбу против национально-освободительных (главным образом коммунистических и иных «прогрессивных») движений в Юго-Восточной Азии.
Интересно, как "разваливалась" эта организация:
"Блок поддержал вмешательство США в гражданскую войну во Вьетнаме, но уже вскоре после начала активного вмешательства (1965 год) в организации стали обнаруживаться признаки кризиса, связанного с обострением противоречий между её участниками, а позднее и с начавшимся процессом ослабления международной напряжённости.
С самого момента подписания договора интерес Франции постоянно уменьшался. Франция с 1965 года перестала участвовать в сессиях Совета, затем отказалась от участия в военной деятельности СЕАТО, а в 1973 году заявила о прекращении с 30 июня 1974 года финансового участия в организации, таким образом окончательно покинув ряды её членов.
Заинтересованность в членстве Великобритании в СЕАТО была большей, однако стала снижаться после предоставления независимости Малайе в 1957 году, создания в 1963 году из Малайи, Сингапура, Сабаха (Северного Борнео) и Саравака Федерации Малайзии, но, в особенности, после индонезийско-малайзийского конфликта в 1963—1966 годах.
Отделение в 1971 году от Пакистана его восточной части и провозглашение на этой территории независимой Народной Республики Бангладеш лишило Исламабад смысла участвовать в организации, и 7 ноября 1972 года Пакистан вышел из СЕАТО. После вывода американских войск из Вьетнама авторитет СЕАТО резко упал. Снижение заинтересованности в договоре было вызвано тем, что СЕАТО оказался не в состоянии быть эффективным как организация коллективной безопасности.
В 1975 году блок официально покинул Таиланд, что произошло во многом из-за прихода к власти в остальных странах Индокитая коммунистов (победа Северного Вьетнама над Южным, приход к власти в Кампучии «красных кхмеров» в апреле 1975 года, свержение коммунистическими повстанцами монархии в Лаосе в декабре того же года).
В обстановке общего укрепления позиций коммунистических сил в Юго-Восточной Азии, Совет министров СЕАТО принял решение (сентябрь 1975 года) о подготовке к роспуску этой организации по взаимному согласию стран-участниц. В 1976 году было объявлено о воссоединении Вьетнама, а 30 июня 1977 года СЕАТО была формально распущена."
НАТО, в плане "долгожительства", оказался намного успешнее чем СЕАТО - невольно поверишь в умственное вырождение "белой рассы" Радость

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 9 июля 2016 — 06:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1036
Дата рег-ции: 21.08.2015  

Михаил1 пишет:
Националист, это тот, кто любит свой народ и ставит его интересы на первое место, но при этом уважает другие народы.

О как!
А я-то думал, что под это определение попадает интернационалист патриот. А оно вона как! Чо-та у вас с понятиями неразбериха какая-то. Мысли вроде бы правильные, а вот определения хромают. Улыбка

Гот пишет:
C другой стороны, если что и может привести к вооружённому конфликту между НАТО и РФ, то это реализация концепции "Русского мира".

Лучше реализовывать концепцию американского мира! Правда?
 Михаил1 пишет:
ликвидация этнопреступности

Что, есть такое понятие, как этнопреступность? А я думал, что преступность не имеет национальности...

Михаил1 пишет:
введение визового режима со Средней Азией

А я вот против. Что, мне теперь, чтобы посетить могилку отца, надо будет оформлять визу? Зашибись!

Михаил1 пишет:
облегченное получение российского гражданства для украинцев

Это еще зачем? Пусть эти господа сначала у себя нацгадов задавят. А там и принимать их в российское подданство не придется.

Короче. Я согласен лишь вот с этим.

Михаил1 пишет:
наделение автоматическим гражданством России всех русских, русскоязычных, а так же других коренных народов России, проживающих в Казахстане, Средней Азии, Закавказье и Прибалтике, а так же русских и представителей других коренных народов России, проживающих на Украине и в Молдавии.

и с этим

Михаил1 пишет:
отказ от искусственного создания национальных кадров. Если есть мозги, получаешь образование в общем порядке. Нет -достаточно школы.

(Добавление)
 wanderer пишет:
А врать нехорошо. Поздравления Японии в 1905-м посылали не "князья" (и уж, само собой, не военные), а "революционно настроенная интеллигенция". И при ваших любимых большевиках умерло с голоду больше русских крестьян, чем за предыдущие 50 лет при "проклятом царском режиме". Увы, это неопровержимый факт.

В 1905 году большевиков как бы еще и не было.
А с жертвами "голодомора"... Так при царе их было в разы больше. Просто смерть "быдла" царя-батюшку не очень-то интересовала, а поэтому статистика смертности зачастую вообще не велась. Так же, как белогвардейцами не велся подсчет жертвам белого террора, в то время, как большевики все свои действия оформляли документально. Поэтому и создается иллюзия того, что царь-батюшка и бело-бандиты все белые и пушистые, а красные - все упыри.

(Отредактировано автором: 9 июля 2016 — 07:11)
-----
Лучше девушка в ватнике, чем бородатый мужик в платье.

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
wanderer Пользователь
Отправлено: 9 июля 2016 — 07:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1112
Дата рег-ции: 20.02.2016  

БЧраз,
НА́ТО, Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, Североатлантический Альянс (англ. North Atlantic Treaty Organization, NATO; фр. Organisation du traité de l'Atlantique Nord, OTAN) — военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США, чтобы защитить Европу от советского влияния. Тогда государствами — членами НАТО стали 12 стран: США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия.

Так что не "театр", а "договор". Хотя и "театр" (но не ТВД) хорошо подходит - эти господа действительно очень любят всяческие шоу и ритуальные игрища с оккультным подтекстом.

"НАТО, в плане "долгожительства", оказался намного успешнее чем СЕАТО - невольно поверишь в умственное вырождение "белой расы""

Да просто эти страны согласились стать вассалами США в обмен на финансовую и экономическую помощь, и будут ими оставаться и отрабатывать полученные пряники ровно до тех пор, пока хозяину это нужно. И вплоть до самого недавнего времени они вполне могли считать, что продали свой суверенитет очень выгодно. Кто же мог предвидеть, что на поддержание уровня жизни "золотого миллиарда" ресурсов когда-нибудь не хватит. А теперь им уже некуда деваться, если хозяин решит, что Боливар не выдержит двоих.

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 9 июля 2016 — 08:08
Post Id

майор

Святослав пишет:
Пусть бурьяном все растем, чем иметь не пригодные земли, а так же иметь проблемы с ними, кстате оказывается Китайцы жгут наши леса

Наши леса жгут наши же воротилы, чтобы "сгоревший" лес потом продавать в Китай, в Европу, в Японию...
Я тут недавно по ж.д. ездил в Улан-Удэ. Проезжая Иркутскую область, обратил внимание на огромнейшие терриконы древесных опилок и стружки. Что-то горит, что-то гниет... Можно было бы организовать промышленность по изготовлению ДВП и ДСП плит, но губернатору невыгодно. И лес тушить ему невыгодно. Просто он замазан с бизнесом, который поставляет "сгоревший" лес в Китай. Об этом все знают, но никто этого ушлепка не возьмет за гузно!..

Вот такой патриотизм, блин!
-----

email

Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 9 июля 2016 — 08:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4457
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Rambo пишет:
Что, мне теперь, чтобы посетить могилку отца, надо будет оформлять визу?

А Вы откуда родом? Я родился в самой южной точке СССР.
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 9 июля 2016 — 10:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2856
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Rambo пишет:
 Святослав пишет:
Пусть бурьяном все растем, чем иметь не пригодные земли, а так же иметь проблемы с ними, кстате оказывается Китайцы жгут наши леса

Наши леса жгут наши же воротилы, чтобы "сгоревший" лес потом продавать в Китай, в Европу, в Японию...
Я тут недавно по ж.д. ездил в Улан-Удэ. Проезжая Иркутскую область, обратил внимание на огромнейшие терриконы древесных опилок и стружки. Что-то горит, что-то гниет... Можно было бы организовать промышленность по изготовлению ДВП и ДСП плит, но губернатору невыгодно. И лес тушить ему невыгодно. Просто он замазан с бизнесом, который поставляет "сгоревший" лес в Китай. Об этом все знают, но никто этого ушлепка не возьмет за гузно!..

Вот такой патриотизм, блин!

А жалобу на него написать не пробовали??

(Отредактировано автором: 9 июля 2016 — 10:32)
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 9 июля 2016 — 14:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Rambo пишет:

Лучше реализовывать концепцию американского мира! Правда?

Лучше жить в мире с соседями. Иначе окажемся в окружении врагов.
(Добавление)
 Алексей Ерёмин пишет:
Т.е. официально мы претензий не предъявляем?

А зечем официально, когда можно без этого обойтись.

Алексей Ерёмин пишет:
А печенюшки Нуланд - альтруизм высшей степени?

Считаете, что печенюшки стоят 100 млрд долл, которые наши власти на спонсорство вороватых украинских политиков потратили? И где результат. Нечего сказать, эффективные менеджеры Хм

Алексей Ерёмин пишет:
Причем здесь ССО?

Действительно,при чём здесь зелёные человечки. Или вежливые люди. Случайно 27 февраля 2014 проходили мимо аэропорта и ВР Крыма, ну и решили зайти...

Алексей Ерёмин пишет:
Вы в Крыму были или с крымчанами беседовали?

Естественно, 90% населения приветствовало наших и вхожжение в состав РФ. Но речь о другом. Без ССО это было бы невозможно осуществить.

За этот пост сказали спасибо: Михаил1

email

wanderer Пользователь
Отправлено: 9 июля 2016 — 16:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1112
Дата рег-ции: 20.02.2016  

Гот,
мирные соседи еще в 2004 вступили в НАТО, прекрасно понимая, что тем самым необратимо нарушается военно-стратегическое равновесие в Европе и окончательно рушится вся система международных отношений, зафиксированная в Ялтинских соглашениях (1945) и Хельсинкском акте (1975). И чего они хотят после этого? Такие действия неизбежно ведут к войне - это азбучная истина геополитики, и она подтверждается всей европейской историей.

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин, Rambo, v999a

email

Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 9 июля 2016 — 18:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4457
Дата рег-ции: 27.12.2013  

ГотА что насчет НАТы? Вопрос то без ответа остался.
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 9 июля 2016 — 18:58
Post Id

майор

Алексей Ерёмин пишет:
А Вы откуда родом? Я родился в самой южной точке СССР.

Берег, Москва-400, Семипалатинск-21, Семипалатинск-60, станция Конечная - все это названия городка, в котором я прожил самые счастливые свои детские годы.
Нынче это город Курчатов.
Однажды, когда я все-таки созрею, я создам здесь тему с историей этого городка, который долгое время обслуживал ядерный полигон в Казахстане...
(Добавление)
 Святослав пишет:
А жалобу на него написать не пробовали??

Не знаю. Говорю лишь о том, что видел и что слышал от людей...
(Добавление)
 Гот пишет:
Лучше жить в мире с соседями.

Скажите об этом США и тем мирным нашим соседям, которые нынче лижут гузно тем самым США, аж слюни в разные стороны летят.

(Отредактировано автором: 9 июля 2016 — 19:12)
-----

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 9 июля 2016 — 19:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6791
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Rambo пишет:
А я-то думал, что под это определение попадает интернационалист патриот. А оно вона как! Чо-та у вас с понятиями неразбериха какая-то. Мысли вроде бы правильные, а вот определения хромают.

Я осторожен к слову интернационалист, не страдаю ксенофобией, но различаю русских и коренные народы РФ, и остальных. Патриот - по моему любой нормальный человек патриот, но тут все упирается в вопрос к отношению к режиму. Я патриот СССР, исторической России как страны, народа, культуры, природы, а вот правящий режим РФ я не люблю, я патриот или нет?

Rambo пишет:
Что, есть такое понятие, как этнопреступность? А я думал, что преступность не имеет национальности...

Кто вам такое сказал? Либеральные спецы? На деле в криминологии это распространенный термин. У нас сильные кавказские группировки: чеченские, ингушские, дагестанские, азербайджанские и т.д. В США есть разные латинские группировки, триады, якудза и т.д.

Rambo пишет:
А я вот против. Что, мне теперь, чтобы посетить могилку отца, надо будет оформлять визу? Зашибись!

Вы туда каждый месяц направляетесь? Согласитесь, что из С.Азии к нам идет наркота, исламисты и дешевая рабсила, подрывающая рынок труда.

Rambo пишет:
Это еще зачем? Пусть эти господа сначала у себя нацгадов задавят. А там и принимать их в российское подданство не придется.

Не задавят. Их поддерживает устойчивое большинство. А вот пророссийски настроенные украинцы пусть уезжают к нам. Мы должны смирится с реальностью, и попрощаться с Украиной, пока сами не будем сверхразвитой страной. А будем лучше ЕС, и укры будут умолять нас взять их.

email

Страниц (33): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

покушения на сталина, политические взгляды николая 2

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история