Игорь (Egor)
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)

Комментарий: Хвостатый парашютист!!!
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Главное не в том, КТО они, главное, что фото правильное.-)

Страниц (16): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> 1937 год - что было на самом деле? , С чего все началось?
STiv Пользователь
Отправлено: 26 мая 2014 — 23:50
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24921
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

oleg_b пишет:
его доказательства ? Того что человек - биологический вид ? Что крестьянин - человек ? Я реально не имею специализации ,которая требуется для общения с такими как вы с Опер.

Для Едиотов которые делают заявления напоминаю, что вы писали:
 oleg_b пишет:
Могу пояснить и доказать ,на основании МНОЖЕСТВА работ ученых ,что крестьяне - это биологический вид, имеющий особенности

Вот и приведите "множество доказательств" и "множество работ ученых", что крестьяне -это биологический вид.....Я жду давно доказательства, некой особенности ГЕНЕТИЧЕСКОЙ которая делает крестьянина особым - БИОЛОГИЧЕСКИМ ВИДОМ........т.к. согласно определения биологический вид- отличия одного биологического вида определяются в т.ч. и ГЕНЕТИЧЕСКИМИ ОТЛИЧИЯМИ...

Че малыш вам не понятно? Вы озарили нас мудростью вам и доказывать....че не ясно то? Давайте в студию доказательства.....и самое главное "множество доказательств"""" Рот до ушей Рот до ушей Ура! Ура! В компании Прыгаю до потолка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: 1937 год - что было на самом деле?

Паспорта для колхозников
сложно ли было колхознику уехать из деревни в город в 30-е годы

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Средняя зарплата в СССР. Уровень жизни.
Что можно было себе позволить на зарплату обычного советского труженика.

Если бы в свое время Киевская Русь не распалась бы на удельные княжества, то какая страна была бы сейчас?
Что бы было и как?

Маршал Тухачевский.
Кто был он на самом деле?Военный гений и теоретик или авантюрист и предатель?

Дружественный огонь.
Огонь по своим — военный термин, обозначающий атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск (сил) или войск (сил) союзника
Аскет Пользователь
Отправлено: 26 мая 2014 — 23:54
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Земляк пишет:
Чистка в армии следствие той атмосферы, которая была создана в стране.
Но почему же она началась? Кто из сотрудников трибунала, военной коллегии или госбезопасности вдруг решил - надо 100 000 человек в армии наказать... Нужная объективная причина для таких массовых репрессий...
Что из себя представлял усредненный образ красного командира образца 1937 года: его мировозрение, моральные устои, семейные ориентиры, нравственные ценности, политические горизонты и т. д.? Если речь зашла об армии, то давайте поподробнее рассмотрим тех, кто был позже подвергнут репрессиям...
(Добавление)
 Alexis пишет:
Ничего мне не хочется. Просто если определиться с терминологией, тогда и вопрос будет обсуждаться более конкретно, без максимализма и обобщения. Как по мне, то это только плюс в обсуждении. А Вы что, против такой постановки вопроса? Если против, то попросите пусть Аскет сам расставит приоритеты и рамки обсуждения. Всё же он "хозяин" этой ветки.
Спасибо за уточнение! Как я уже написал выше, давайте рассмотрим красных командиров и нашу родную армию в 1937 году, что там происходило?

(Отредактировано автором: 26 мая 2014 — 23:55)
-----
Будь достоин!

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 27 мая 2014 — 00:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

STiv пишет:
Крестьянин - это человек....если он не человек - докажите

Где я такое писал ?
Писал как раз обратное . Это Опер ,видимо вкурив не слабо перед, начал свои умозаключения . После и вы его поддержали ,видимо зайдя к нему на огонек ))).

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 27 мая 2014 — 00:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11950
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Аскет пишет:
Те, кто пишет о чрезмерной жестокости органов, ничего не пишет о методах работы, например, ФБР, которые могли любого забрать только по подозрению в чем-либо, а увидят родные после этого бедолагу или нет, уже - история ...
Жестокость возможно и присутствовала. Но надо для начала разобраться чем она была обусловлена.

К примеру у всех на слуху дело академика Вавилова, которого по мнению антисоветских исследователей злобные чекисты несправедливо осудили за вредительство и он от этого умер в неволе.

Но... При изучении материалов следствия выяснется что следователь, проводивший проверку по его делу и абсолютно не разбирающийся в тонкостях биологии и генетики, направил запрос с материалами дела в Академию наук для проведения ведущими профильными специалистами экспертизы представленных материалов по деятельности Вавилова. Заключение специалистов было вполне однозначным (не вдаваясь в тонкости) - вредительство.

И что надо было делать следаку, получившему подобное заключение экспертов?

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 27 мая 2014 — 00:03
Post Id

капитан

STiv пишет:
Инициатива проведения репрессий именно шла с низу, т.к. в своей основе на низших партийных должностях оказались люди взлетевшие вверх на волне гражданской , имевшие низкое образование и ничего кроме как воевать не умевшие......достаточно часто люди крайне плохо разбиравшиеся во многих вопросах, имевших комплексы местных наполеонов.....именно они строчили доносы в центр, писали про контру засевшую на местах и требовавшие проведения акций против контреволюции......жестко реагировавшие на критику и боявшиеся слететь со своих кресел......
В десятку!
Думаю, что Вассеман именно это имел ввиду, когда говорил о чиновничестве и репрессиях 1937 года...
-----
Будь достоин!

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 27 мая 2014 — 00:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8720
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Аскет пишет:
В десятку!
Думаю, что Вассеман именно это имел ввиду, когда говорил о чиновничестве и репрессиях 1937 года...

Спасибо за беседу уважаемый. Видимо все, что я написал, не явилось убедительным для Вас, в вопросе организаторов террора в СССР

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 27 мая 2014 — 00:19
Post Id

капитан

Земляк пишет:
 Аскет пишет:
В десятку!

Спасибо за беседу уважаемый. Видимо все, что я написал, не явилось убедительным для Вас, в вопросе организаторов террора в СССР
У Вас очень прямолинейная позиция - во всем виноват Сталин!!! Даже, если бы это было и так, один человек все равно не может нести ответственность за гуманного конвоира, позволившему сбежать заключенному....
-----
Будь достоин!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 мая 2014 — 00:21
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24921
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

oleg_b пишет:
Писал как раз обратное

Вы как себя чуствуете? что курили на дысь? Т.е. вы утверждаете что крестьянин - не человек? Радость

Для вас персонально:

С типологической точки зрения,

Вид – это воспроизводимое множество живых организмов, обладающих комплексом эволюционно устойчивых диагностических признаков.

Данное определение справедливо для любого таксона, поэтому необходимо уточнить, что вид – это минимально возможный совершенный таксон.

Общие атрибуты видов:

1. Наличие определенного ареала

2. Наличие собственной фундаментальной экологической ниши

3. Наличие собственной генетической системы (видового генофонда)

4. Репродуктивная изоляция

Основы типологической концепции вида были разработаны К. Линнеем. Линнеевский вид – это вид совершенный и неизменный, т.е. не способный эволюционировать; это идеальный вид, которому соответствует понятие «эйдос» (идея). Типологическая концепция вида лежит в основе всей систематики: вид – это основная единица систематики.

Принадлежность особей к тому или иному виду определяется на основании ряда критериев. Критерии вида – это разнообразные таксономические признаки, которые характерны для одного вида, но отсутствуют у других видов. При выделении видов с позиций типологической концепции в первую очередь учитываются морфологические особенности, и выделенные на основании морфологического критерия виды часто называются морфологическими видами, или морфовидами. Подразумевается, что особи, принадлежащие к одному виду, относительно однородны по анатомическому строению и четко отличаются от особей других видов.------

В чем четкое биологическое отличие крестьян от буржуа или пролетариев???? Радость Радость Радость

----Классификации видов

Существует множество классификаций видов. Рассмотрим только некоторые из них

1. Классификация видов по способу воспроизведения

1.1. Амфимиксис – нормальное половое воспроизведение:

1.1.1. Аутбридинг – половое размножение связано с перекрестным оплодотворением (опылением) без каких-либо ограничений (панмиксия, или «свободное скрещивание»)

1.1.2. Инбридинг – близкородственное скрещивание (инбридинг, инцухт, инцест); крайним случаем близкородственного скрещивания является самооплодотворение (самоопыление)

1.2. Партеногенез – различные отклонения от нормального полового процесса, например, партеногенез, гиногенез, андрогенез, апомиксис; наблюдается у агамных («бесполых») форм

1.3 Размножение с помощью некоторых типов спороношения (споры бесполого размножения, например, конидии)

1.4. Клонирование – при отсутствии полового процесса и размножении только вегетативным (бесполым путем) путем; частным случаем клонирования является полиэмбриония – развитие нескольких зародышей из одной зиготы

1.5 Комбинированные типы воспроизведения – например, клонально-амфимиктические при метагенезе у кишечнополостных (чередовании бесполого и полового размножения) и гетерогонии (чередовании партеногенетического и амфимиктического поколений у червей, некоторых членистоногих и низших хордовых).-------

Чем крестьяне оличались по способу или виду воспроизводства от пролетариев? У них другое строение половых органов? они размножаются не пенисом и вагиной? Я вам привожу конкретные вопросы и хочу получить конкретный ответ......Отличия крестьян как биологического вида от других людей в ЧЕМ? Радость Радость Радость

Аскет пишет:

Надо понимать несколько причин:
1- новое чиновничество и бюрократия советского типа занимались как воровством и коррупцией так и откровенным саботажем и приписками.......срывы планов, низкое качество продукции....строго говоря нового ничего в этом нет.....в РИ все было тоже самое....просто реакция была другой......
2- образование бюракратических кланов обладавших доступом к реальным рессурсам и власти
3- формирование групповых интересов и на их основе стремление к власти
4-драка за власть в парт аппарате.....
5- использование служебного положения в корыстных целях......
6- насчет армии....события 41 года показали полную беспомощность военной бюоркратии...наштамповали танков- которые по сути были металлоломом....

Здесь показательна литературный пример того. что творили чинуши ( некорректно изучать историю по худ литературе, но четкое описание есть) Ильф и Петров "Золотой теленок"......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 27 мая 2014 — 00:21
Post Id

майор

[+][+][+]

Аскет пишет:
Даже, если бы это было и так, один человек все равно не может нести ответственность за гуманного конвоира, позволившему сбежать заключенному....

Зачем тогда нужен такой человек ? Любой начальник обязан нести ответственность за подчиненного .

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 27 мая 2014 — 00:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8720
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Аскет пишет:
 Земляк пишет:
 Аскет пишет:
В десятку!

Спасибо за беседу уважаемый. Видимо все, что я написал, не явилось убедительным для Вас, в вопросе организаторов террора в
У Вас очень прямолинейная позиция - во всем виноват Сталин!!! Даже, если бы это было и так, один человек все равно не может нести ответственность за гуманного конвоира, позволившему сбежать заключенному....

Кроме Сталина есть еще и его ближнее окружение. Но надо понимать значение его мнения в условиях например 1937 года. Тогда его мнение было уже решающим для партии, ну а мнение партии для всей страны. Естественно можно и нужно не забывать об доносчиках, среди которых были и те, кто "ловил свою рыбку в мутной воде". Но, поверьте, остановить всю эту вакханалию у политбюро были возможности. Однако не остановили, пока не перебили всю опоозицию и не переловили почти всех "шпионов" и тому подобное. Хотя среди этих репрессированных действительно встречались и шпионы и диверсанты в реальном, так сказать их обличи.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 27 мая 2014 — 00:26
Post Id

майор

[+][+][+]

STiv пишет:
Вы как себя чуствуете? что курили на дысь?

Пора бы уже успокоится. Вот с чего все началось 2 с половиной часа назад. Учитесь читать сначала. Писание текстов требует больших знаний. 8 стр.

Опер пишет:
Т.е. по мнению проповедников либерастни и русофобии крестьяне это такой особый биологический вид, некогда населявший просторы Российской империи.

oleg_b пишет:
Ну если рассматривать как составляющую "биологического" вида их жизнедеятельность ,то да ))).

PS По меньше вкуривайте !

(Отредактировано автором: 27 мая 2014 — 00:27)

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 27 мая 2014 — 00:27
Post Id

капитан

oleg_b пишет:
Не ,я и вылупился (по Опер) в трусах ,и в карманах уже по три трактора было, в каждом.

Зачем Вы глупости пишете - это очень серьезная тема; обратился на форум потому, что знаю - здесь помогут и с материалами, и с выводами...

Если будете писать подобное, как автор темы, предлагаю ЭТО рассматривать как оскорбление памяти невинно-репрессированных наших соотечественников...

И прошу, я к сожалению НЕ админ, но можете получить "красную" метку.

Пишите нормальные вещи и не глумитесь, это не цирк с клоунами!!!

(Отредактировано автором: 27 мая 2014 — 00:30)
-----
Будь достоин!

email

Страниц (16): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Репрессии, Сталин, чиновники, партийцы, коминтерновцы, троцкисты
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

альтернативная история форум, игла

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история