желания Гитлера , или благими намерениями вымощена дорога в....
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:04
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
alexeybo пишет:
А в сентябре 1941 года при начале немцами операции "Тайфун" уже было "можно"? Ленинград и Кронштадт тогда не захватили, если Вы не знаете об этом.
Такой глупый
путает план с событиями.
никакой Тайфун в Барбароссе не был задуман. Вчитайтесь вдумчиво.
Это только в вашей башке всё происходит как у роботов по программе.
А в реальности выявилось что КА армия вовсе не ограничивается теми полчищами что стоят на границе, а распологает ещё и вторым эшелоном.
А ещё и другие неожиданности были.
В общем, все планы , после первого выстрела становятся макулатурой, есть такое высказывание.... довольно известное...
Но вы как всегда перевели стрелки, речь шла о том что взятие Москвы в 41-м не стоит в Барбароссе. (Добавление)
alexeybo пишет:
с чего Вы решили, что наступательные действия по взятию Ленинграда препятствовали "началу" операций по взятию Москвы,
Я вообще ничего не решил, я просто прочитал.
Согласно плану, Москву следует не брать до взятия Ленинграда
только и всего.
Похожие темы: желания Гитлера
2МВ. "Сокровища" ВМВ Сенсационная находка в туннеле под Бреслау или "утка"? Поиски пропавшего "золотого поезда" Гитлера.
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Метеоролог Токарев пишет:
А вы якобы "военный человек" ?
И знаете как у военных людей всех углов планеты принято?
Тупой нацист, к чему Вы задаете свой тупой вопрос, если не знаете как принято у военных людей даже в одной стране?! Хотите проявить свою тупость? Вы справились с привычной для Вас задачей.
Если Вы не в курсе, то военные люди изучают своих вероятных противников.
Учи матчасть, тупой нацист!
Метеоролог Токарев пишет:
Взятие Москвы не планировалось на 1941.
вот что стоит в Барбароссе.
Тупое упрямство тупого неуча.
Тупой неуч, по секрету для Вас: директива № 21 - не единственный документ по планированию операции "Барбаросса".
Учи матчасть, тупой неуч!
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:15
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
alexeybo пишет:
Тупое упрямство тупого неуча.
Крематорий-Кащенко
(Добавление)
alexeybo пишет:
Тупой неуч, по секрету для Вас: директива № 21 - не единственный документ по планированию операции "Барбаросса".
Читайте документ
нанимайте переводчика
в нем не будет того что вы воображаете
а лучше обратитесь к психиатру, или закажите сразу такси до кащенки!
"И увозят тебя в Кащенко, а я машу тебе рукой,
Прощай любимая. Каждую ночь,
как только ты уснёшь,Весь дом трясётся от храпа.
Ах, если б был сейчас тридцать седьмой,
Я бы сдал тебя в гестапо."
Крематорий, Кащенко
Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!Зарегистрироваться!
alexeybo
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:32
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Метеоролог Токарев пишет:
Такой глупый
путает план с событиями.
никакой Тайфун в Барбароссе не был задуман. Вчитайтесь вдумчиво.
Это только в вашей башке всё происходит как у роботов по программе.
А в реальности выявилось что КА армия вовсе не ограничивается теми полчищами что стоят на границе, а распологает ещё и вторым эшелоном.
А ещё и другие неожиданности были.
В общем, все планы , после первого выстрела становятся макулатурой, есть такое высказывание.... довольно известное...
Но вы как всегда перевели стрелки, речь шла о том что взятие Москвы в 41-м не стоит в Барбароссе.
Тупой нацист-метеоролог не знает, что представляют из себя стратегические операции. Этот не иначе как полагает, что планирование войны с СССР ограничивается только директивой № 21.
Неуч тупой, первые выстрелы еще ничего не говорят. Красивая, но глупая фраза.
Короче говоря, Вы признаете, что немецкие руководители плохо подготовились к войне, разведка у немцев работала из рук вон плохо, немцы быстро столкнулись с неспособностью выполнить запланированные задачи.
Не может в плане Барбаросса не стоять задачи взятия Москвы в 1941 году, поскольку конечная цель этой операции была запланирована на 1941 год.
Неуч тупой, операция "Тайфун" готовилась в сентябре 1941 и была начата 30 сентября 1941 года, а целью имела окружение и захват Москвы в 1941 году.
Учи матчасть, тупой неуч!
Метеоролог Токарев пишет:
Я вообще ничего не решил, я просто прочитал.
Согласно плану, Москву следует не брать до взятия Ленинграда
только и всего.
Не только и всего. Вспоминайте, тупой неуч: "Nur ein überraschend schnell eintretender Zusammenbruch der russischen Widerstandskraft könnte es rechtfertigen, beide Ziele gleichzeitig anzustreben". Отсутствие твердых знаний будут всегда вынуждать Вас кунаться в выгребную яму.
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:36
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
alexeybo пишет:
операция "Тайфун" готовилась в сентябре 1941 и была начата 30 сентября 1941 года, а целью имела окружение и захват Москвы в 1941 году
Ну вот видите,
решение о взятии Москвы принято в сентябре 1941
а вовсе не в плане Барбаросса.
alexeybo
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:39
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Метеоролог Токарев пишет:
Читайте документ
нанимайте переводчика
в нем не будет того что вы воображаете
а лучше обратитесь к психиатру, или закажите сразу такси до кащенки!
"И увозят тебя в Кащенко, а я машу тебе рукой,
Прощай любимая. Каждую ночь,
как только ты уснёшь,Весь дом трясётся от храпа.
Ах, если б был сейчас тридцать седьмой,
Я бы сдал тебя в гестапо."
Тупой нацист, можете уже не дергаться. Тупость с переводом Вы уже проявили. Кто и что воображает легко увидят читающие. У Вас нет шансов отмазаться от своего вранья и тупости.
В психбольнице Вы будете слушать свою любимую песню наслаждаясь.
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:43
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
alexeybo пишет:
Кто и что воображает легко увидят читающие.
И очень легко !
Возможно даже те, кто делят с вами палату
alexeybo
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:54
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Метеоролог Токарев пишет:
Ну вот видите,
решение о взятии Москвы принято в сентябре 1941
а вовсе не в плане Барбаросса.
Тупой недоучка. Взятие Москвы было запланировано еще в директиве 21. Так тупой нацист ничего и не понял!
Учи матчасть, тупой нацист недоучка-школяр!
Метеоролог Токарев пишет:
И очень легко !
Возможно даже те, кто делят с вами палату
Мое состояние здоровья не требует лечения, а вот Ваше - требует срочного и серьезного лечения. Может быть после успешного лечения Вы и Ваши соседи по палате начнут мыслить, а не только гадить в свои штаны и по углам.
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:57
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
alexeybo пишет:
Тупой недоучка.
alexeybo пишет:
Взятие Москвы было запланировано еще в директиве 21
alexeybo пишет:
тупой нацист
alexeybo пишет:
Учи матчасть, тупой
alexeybo пишет:
Мое состояние здоровья не требует лечения,
Mart
Отправлено: 3 апреля 2025 — 08:16
полковник
Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Метеоролог Токарев пишет:
То есть в Барбароссе вообще не отдан приказ о нападении на СССР.
о сколько нам открытий чудных..... (с)
неуч, учи матчасть.... (Добавление)
Метеоролог Токарев пишет:
alexeybo пишет:
Учи матчасть, тупой
Это хорошо, что и Вы это осознаете.... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Метеоролог Токарев
Отправлено: 6 апреля 2025 — 15:41
Забанен
Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1
31 марта 1939 г. Франция и Великобритания гарантируют неприкосновенность Польши.
Зачем?
Зачем гарантировать границы государства в котором в отношении национальных меньшинств производится политика геноцида?
Почему бы не поддержать меньшинства в их стремлении к воссоединению со своим народом и освобождению от чужеродного гнета?
В чем причина ненависти Англии и Франции к народам оказавшимся под гнётом Польши?
foma пишет:
Лишившись укреплений в Судетах, значительной части промышленного потенциала,
Чехословакия не лишилась ничего , что бы сама создала.
Промышленный потенциал был создан немцами, и украден чехами в 1919 году.
foma пишет:
Чехословакия не смогла сопротивляться давлению гитлеровской Германии.
Чехословакия не смогла контроллировать центробежные силы. Порабощенные чешским правительством народы устремились к свободе.
Германия тут вовсе не причём . Равно как и распад Чехословакии в 1991 году.
Или и тут виноваты козни Гитлера? Встал из могилы подлец и разрушил хорошую Чехословакию. Государство которое ненавидят свои же граждане не может существовать долго.
foma пишет:
Польше не удалось договориться с Третьим Рейхом.
Польше не пыталась договориться с Третьим Рейхом.
Польша торпедировала предложения Третьегоп Рейха и даже запретила Третьему Рейху делать предложения.
foma пишет:
28 марта 1939 г. Гитлер разорвал Пакт о ненападении с Польшей.
В ответ на польскую мобилизацию.
Заявление о недейственности пакта в виду мобилизацию - чистая формальность.
foma пишет:
31 марта 1939 г. премьер-министр Великобритании Н. Чемберлен заявил об англо-французских военных гарантиях для Польши
Под видом "гарантий" Чемберлен создал схему развязывания войны.
foma пишет:
, было договорено, что эти гарантии примут официальную форму в виде Англо-польского военного альянса.
Был создан англо-польский наступательный союз против Германии.
Польша получила свободную руку касаемо момента когда ей будет угодно развязать войну. Англия обязалась поддержать Польшу в её захватнических планах в любой угодный Польше момент.
Mart
Отправлено: 9 апреля 2025 — 23:38
полковник
Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
Метеоролог Токарев пишет:
foma пишет:
31 марта 1939 г. Франция и Великобритания гарантируют неприкосновенность Польши.
Зачем?
Зачем гарантировать границы государства в котором в отношении национальных меньшинств производится политика геноцида?
Почему бы не поддержать меньшинства в их стремлении к воссоединению со своим народом и освобождению от чужеродного гнета?
В чем причина ненависти Англии и Франции к народам оказавшимся под гнётом Польши?
Вы "забыли", что СССР "без последствий" присоединил к себе "Крэсы усходние№
Метеоролог Токарев пишет:
foma пишет:
Лишившись укреплений в Судетах, значительной части промышленного потенциала,
Чехословакия не лишилась ничего , что бы сама создала.
Промышленный потенциал был создан немцами, и украден чехами в 1919 году.
тут бы Вам и поведать, что до 28 октября 1918 года и чехов и словаков "не существовало" вовсе...
Метеоролог Токарев пишет:
foma пишет:
Чехословакия не смогла сопротивляться давлению гитлеровской Германии.
Чехословакия не смогла контроллировать центробежные силы. Порабощенные чешским правительством народы устремились к свободе.
Гитлер-освободитель, видал я такие плакаты в музее ВОВ....
Метеоролог Токарев пишет:
foma пишет:
28 марта 1939 г. Гитлер разорвал Пакт о ненападении с Польшей.
В ответ на польскую мобилизацию.
Заявление о недейственности пакта в виду мобилизацию - чистая формальность.
31 марта 1939 г. премьер-министр Великобритании Н. Чемберлен заявил об англо-французских военных гарантиях для Польши
Под видом "гарантий" Чемберлен создал схему развязывания войны.
В которую Германия "с удовольствием и вожделением" вляпалась в очередной раз....
Метеоролог Токарев пишет:
foma пишет:
, было договорено, что эти гарантии примут официальную форму в виде Англо-польского военного альянса.
Был создан англо-польский наступательный союз против Германии.
Польша получила свободную руку касаемо момента когда ей будет угодно развязать войну. Англия обязалась поддержать Польшу в её захватнических планах в любой угодный Польше момент.
но Германия решилась их "опять" опередить....
Оно ей надо? ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.