Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий:
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Комментарий: Церковь в тот период вроде еще НЕ ГОТОВА была к такому кощунству?
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танк КВ-2
Танк КВ-2

Загрузил Bot
(06-01-2018 19:50:43)

Комментарий: Какая-то "конспирологическая" версия получается: скажем с другим "детище...




 Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> желания Гитлера , или благими намерениями вымощена дорога в....
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:04
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
А в сентябре 1941 года при начале немцами операции "Тайфун" уже было "можно"? Ленинград и Кронштадт тогда не захватили, если Вы не знаете об этом.



Такой глупый
путает план с событиями.

никакой Тайфун в Барбароссе не был задуман. Вчитайтесь вдумчиво.

Это только в вашей башке всё происходит как у роботов по программе.

А в реальности выявилось что КА армия вовсе не ограничивается теми полчищами что стоят на границе, а распологает ещё и вторым эшелоном.
А ещё и другие неожиданности были.

В общем, все планы , после первого выстрела становятся макулатурой, есть такое высказывание.... довольно известное...

Но вы как всегда перевели стрелки, речь шла о том что взятие Москвы в 41-м не стоит в Барбароссе.
(Добавление)
 alexeybo пишет:
с чего Вы решили, что наступательные действия по взятию Ленинграда препятствовали "началу" операций по взятию Москвы,


Я вообще ничего не решил, я просто прочитал.

Согласно плану, Москву следует не брать до взятия Ленинграда
только и всего.

 
email

 Top
> Похожие темы: желания Гитлера

2МВ. "Сокровища" ВМВ
Сенсационная находка в туннеле под Бреслау или "утка"? Поиски пропавшего "золотого поезда" Гитлера.

Причины тотальной мобилизации в Германии в 1943 году
Что побудило Гитлера на этот шаг.

Личный враг фюрера
Список Гитлера: правда? Или миф пропаганды?

Монета найденная дедом в кармане кителя немца Фили
В поисках бункера Гитлера в Смоленской области

"Фау" - оружие возмездия
Был ли шанс у Гитлера?

Русская фаворитка Гитлера

alexeybo Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:08
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
А вы якобы "военный человек" ?
И знаете как у военных людей всех углов планеты принято?
Радость Тупой нацист, к чему Вы задаете свой тупой вопрос, если не знаете как принято у военных людей даже в одной стране?! Хотите проявить свою тупость? Вы справились с привычной для Вас задачей. Радость
Если Вы не в курсе, то военные люди изучают своих вероятных противников. Радость
Учи матчасть, тупой нацист! Радость
 Метеоролог Токарев пишет:
Взятие Москвы не планировалось на 1941.
вот что стоит в Барбароссе.
Радость Тупое упрямство тупого неуча. Радость
Тупой неуч, по секрету для Вас: директива № 21 - не единственный документ по планированию операции "Барбаросса". Радость
Учи матчасть, тупой неуч! Радость
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:15
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
Тупое упрямство тупого неуча.


Крематорий-Кащенко


(Добавление)
 alexeybo пишет:
Тупой неуч, по секрету для Вас: директива № 21 - не единственный документ по планированию операции "Барбаросса".


Читайте документ
нанимайте переводчика
в нем не будет того что вы воображаете

а лучше обратитесь к психиатру, или закажите сразу такси до кащенки!


"И увозят тебя в Кащенко, а я машу тебе рукой,
Прощай любимая. Каждую ночь,
как только ты уснёшь,Весь дом трясётся от храпа.
Ах, если б был сейчас тридцать седьмой,
Я бы сдал тебя в гестапо."

Крематорий, Кащенко
 
email

 Top
Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:32
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
Такой глупый
путает план с событиями.
никакой Тайфун в Барбароссе не был задуман. Вчитайтесь вдумчиво.
Это только в вашей башке всё происходит как у роботов по программе.
А в реальности выявилось что КА армия вовсе не ограничивается теми полчищами что стоят на границе, а распологает ещё и вторым эшелоном.
А ещё и другие неожиданности были.
В общем, все планы , после первого выстрела становятся макулатурой, есть такое высказывание.... довольно известное...
Но вы как всегда перевели стрелки, речь шла о том что взятие Москвы в 41-м не стоит в Барбароссе.
Радость Тупой нацист-метеоролог не знает, что представляют из себя стратегические операции. Этот censored не иначе как полагает, что планирование войны с СССР ограничивается только директивой № 21. Радость
Неуч тупой, первые выстрелы еще ничего не говорят. Красивая, но глупая фраза.
Короче говоря, Вы признаете, что немецкие руководители плохо подготовились к войне, разведка у немцев работала из рук вон плохо, немцы быстро столкнулись с неспособностью выполнить запланированные задачи.
Не может в плане Барбаросса не стоять задачи взятия Москвы в 1941 году, поскольку конечная цель этой операции была запланирована на 1941 год. Радость
Неуч тупой, операция "Тайфун" готовилась в сентябре 1941 и была начата 30 сентября 1941 года, а целью имела окружение и захват Москвы в 1941 году. Радость
Учи матчасть, тупой неуч! Радость
 Метеоролог Токарев пишет:
Я вообще ничего не решил, я просто прочитал.
Согласно плану, Москву следует не брать до взятия Ленинграда
только и всего.
Радость Не только и всего. Вспоминайте, тупой неуч: "Nur ein überraschend schnell eintretender Zusammenbruch der russischen Widerstandskraft könnte es rechtfertigen, beide Ziele gleichzeitig anzustreben". Отсутствие твердых знаний будут всегда вынуждать Вас кунаться в выгребную яму. Радость
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:36
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
операция "Тайфун" готовилась в сентябре 1941 и была начата 30 сентября 1941 года, а целью имела окружение и захват Москвы в 1941 году


Ну вот видите,
решение о взятии Москвы принято в сентябре 1941
а вовсе не в плане Барбаросса.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:39
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
Читайте документ
нанимайте переводчика
в нем не будет того что вы воображаете
а лучше обратитесь к психиатру, или закажите сразу такси до кащенки!
"И увозят тебя в Кащенко, а я машу тебе рукой,
Прощай любимая. Каждую ночь,
как только ты уснёшь,Весь дом трясётся от храпа.
Ах, если б был сейчас тридцать седьмой,
Я бы сдал тебя в гестапо."
Радость Тупой нацист, можете уже не дергаться. Тупость с переводом Вы уже проявили. Кто и что воображает легко увидят читающие. У Вас нет шансов отмазаться от своего вранья и тупости.
В психбольнице Вы будете слушать свою любимую песню наслаждаясь. Радость
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:43
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
Кто и что воображает легко увидят читающие.


И очень легко !

Возможно даже те, кто делят с вами палату
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:54
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
Ну вот видите,
решение о взятии Москвы принято в сентябре 1941
а вовсе не в плане Барбаросса.
Радость Тупой недоучка. Взятие Москвы было запланировано еще в директиве 21. Так тупой нацист ничего и не понял! Радость
Учи матчасть, тупой нацист недоучка-школяр! Радость
 Метеоролог Токарев пишет:
И очень легко !
Возможно даже те, кто делят с вами палату
Радость Мое состояние здоровья не требует лечения, а вот Ваше - требует срочного и серьезного лечения. Может быть после успешного лечения Вы и Ваши соседи по палате начнут мыслить, а не только гадить в свои штаны и по углам. Радость
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 03:57
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
Тупой недоучка.


Радость

 alexeybo пишет:
Взятие Москвы было запланировано еще в директиве 21


Радость Радость

 alexeybo пишет:
тупой нацист


Радость Радость Радость

 alexeybo пишет:
Учи матчасть, тупой


Радость Радость Радость Радость

 alexeybo пишет:
Мое состояние здоровья не требует лечения,


Радость Радость Радость Радость Радость
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 3 апреля 2025 — 08:16
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Метеоролог Токарев пишет:
То есть в Барбароссе вообще не отдан приказ о нападении на СССР.

о сколько нам открытий чудных..... (с) Радость
неуч, учи матчасть....
(Добавление)
 Метеоролог Токарев пишет:
 
 alexeybo пишет:

Учи матчасть, тупой

Радость


Это хорошо, что и Вы это осознаете.... Подмигивание
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 6 апреля 2025 — 15:41
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




Перенесено из темы "Этот день в истории"
 foma пишет:
31 марта 1939 г. Франция и Великобритания гарантируют неприкосновенность Польши.


Зачем?
Зачем гарантировать границы государства в котором в отношении национальных меньшинств производится политика геноцида?
Почему бы не поддержать меньшинства в их стремлении к воссоединению со своим народом и освобождению от чужеродного гнета?

В чем причина ненависти Англии и Франции к народам оказавшимся под гнётом Польши?

 foma пишет:
Лишившись укреплений в Судетах, значительной части промышленного потенциала,


Чехословакия не лишилась ничего , что бы сама создала.
Промышленный потенциал был создан немцами, и украден чехами в 1919 году.


 foma пишет:
Чехословакия не смогла сопротивляться давлению гитлеровской Германии.

Чехословакия не смогла контроллировать центробежные силы. Порабощенные чешским правительством народы устремились к свободе.

Германия тут вовсе не причём . Равно как и распад Чехословакии в 1991 году.
Или и тут виноваты козни Гитлера? Встал из могилы подлец и разрушил хорошую Чехословакию. Государство которое ненавидят свои же граждане не может существовать долго.

 foma пишет:
Польше не удалось договориться с Третьим Рейхом.

Польше не пыталась договориться с Третьим Рейхом.
Польша торпедировала предложения Третьегоп Рейха и даже запретила Третьему Рейху делать предложения.

 foma пишет:
28 марта 1939 г. Гитлер разорвал Пакт о ненападении с Польшей.


В ответ на польскую мобилизацию.
Заявление о недейственности пакта в виду мобилизацию - чистая формальность.

 foma пишет:
31 марта 1939 г. премьер-министр Великобритании Н. Чемберлен заявил об англо-французских военных гарантиях для Польши


Под видом "гарантий" Чемберлен создал схему развязывания войны.

 foma пишет:
, было договорено, что эти гарантии примут официальную форму в виде Англо-польского военного альянса.


Был создан англо-польский наступательный союз против Германии.

Польша получила свободную руку касаемо момента когда ей будет угодно развязать войну. Англия обязалась поддержать Польшу в её захватнических планах в любой угодный Польше момент.
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 9 апреля 2025 — 23:38
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Метеоролог Токарев пишет:
 
 foma пишет:

31 марта 1939 г. Франция и Великобритания гарантируют неприкосновенность Польши.

Зачем?
Зачем гарантировать границы государства в котором в отношении национальных меньшинств производится политика геноцида?
Почему бы не поддержать меньшинства в их стремлении к воссоединению со своим народом и освобождению от чужеродного гнета?

В чем причина ненависти Англии и Франции к народам оказавшимся под гнётом Польши?

Не понял
Вы "забыли", что СССР "без последствий" присоединил к себе "Крэсы усходниеПодмигивание
 Метеоролог Токарев пишет:
 foma пишет:

Лишившись укреплений в Судетах, значительной части промышленного потенциала,

Чехословакия не лишилась ничего , что бы сама создала.
Промышленный потенциал был создан немцами, и украден чехами в 1919 году.

тут бы Вам и поведать, что до 28 октября 1918 года и чехов и словаков "не существовало" вовсе...
 Метеоролог Токарев пишет:
 
 foma пишет:

Чехословакия не смогла сопротивляться давлению гитлеровской Германии.


Чехословакия не смогла контроллировать центробежные силы. Порабощенные чешским правительством народы устремились к свободе.

Гитлер-освободитель, Хм видал я такие плакаты в музее ВОВ.... Ха-ха
 Метеоролог Токарев пишет:
 foma пишет:

28 марта 1939 г. Гитлер разорвал Пакт о ненападении с Польшей.

В ответ на польскую мобилизацию.
Заявление о недейственности пакта в виду мобилизацию - чистая формальность.

Как и "составление" плана Вайс.... Хм
P.S. А как дружили....
Как п оляки с нацистами дружили
 Метеоролог Токарев пишет:
 
 foma пишет:

31 марта 1939 г. премьер-министр Великобритании Н. Чемберлен заявил об англо-французских военных гарантиях для Польши

Под видом "гарантий" Чемберлен создал схему развязывания войны.

В которую Германия "с удовольствием и вожделением" вляпалась в очередной раз....
 Метеоролог Токарев пишет:
 
 foma пишет:

, было договорено, что эти гарантии примут официальную форму в виде Англо-польского военного альянса.

Был создан англо-польский наступательный союз против Германии.
Польша получила свободную руку касаемо момента когда ей будет угодно развязать войну. Англия обязалась поддержать Польшу в её захватнических планах в любой угодный Польше момент.

но Германия решилась их "опять" опередить.... Хорошо
Оно ей надо?
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....




 
email

 Top

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
доспехи русского воина, противопехотные мины вов


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история