Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментарий: Судя по деталям униформы это финн. Когда мы наконец увидим вариант извес...
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Комментарий: Дело в том, что английские портные сразу спрашивали у своих заказчиков: ...




 Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   
> желания Гитлера , или благими намерениями вымощена дорога в....
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 01:11
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 Mart пишет:
поскольку стремиться без цели обладания


это только в вашем представлении можно стремится без цели и не продвигаться...


Стремится предполагает цель и продвижение к цели

единственное что оно не предполагает - это градус достижения цели. Он вариабелен.

Если вам положено стремится пройти 1000 километров,

то бы можете выполнить задачу пройдя 200 км , или 400 , или 800 , или 1000, или даже 50...
всё зависит от обстоятельств.

 
email

 Top
> Похожие темы: желания Гитлера

2МВ. "Сокровища" ВМВ
Сенсационная находка в туннеле под Бреслау или "утка"? Поиски пропавшего "золотого поезда" Гитлера.

Причины тотальной мобилизации в Германии в 1943 году
Что побудило Гитлера на этот шаг.

Личный враг фюрера
Список Гитлера: правда? Или миф пропаганды?

Монета найденная дедом в кармане кителя немца Фили
В поисках бункера Гитлера в Смоленской области

"Фау" - оружие возмездия
Был ли шанс у Гитлера?

Русская фаворитка Гитлера

alexeybo Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2025 — 01:26
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
Вот и читай:

Der südlichen dieser beiden Heeresgruppen - Mitte der Gesamtfront - fällt die Aufgabe zu, mit besonders starken Panzer- und mot. Verbänden aus dem Raum um und nördlich Warschau vorbrechend die feindlichen Kräfte in Weißrußland zu zersprengen. Dadurch muß die Voraussetzung geschaffen werden für das Eindrehen von starken Teilen der schnellen Truppen nach Norden, um im Zusammenwirken mit der aus Ostpreußen in allgemeiner Richtung Leningrad operierenden nördlichen Heeresgruppe die im Baltikum kämpfenden feindlichen Kräfte zu vernichten. Erst nach Sicherstellung dieser vordringlichsten Aufgabe, welcher die Besetzung von Leningrad und Kronstadt folgen muß, sind die Angriffsoperationen zur Besitznahme des wichtigen Verkehrs- und Rüstungszentrums Moskau fortzuführen.
Радость Тупой нацист-метеоролог, вот сам и учи языки, если их не знаешь! Радость Тупой нацист, переведешь выделенные мной слова или способностей не хватит? Там нет совсем слова "anstreben". Зато есть о взятии Москвы.
Учи матчасть, тупой нацист! Радость
Раздухарился тупой нацист, да опять обделался. Иди подмывайся и стирайся, пачкун малохольный. Радость
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 01:33
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
переведешь выделенные мной слова или способностей не хватит?


я даже больше переведу:

Только после выполнения этой неотложной задачи,
за которой должна последовать оккупация Ленинграда и Кронштадта,
можно продолжать наступательные операции по захвату важного транспортного и оружейного центра - Москвы.

 alexeybo пишет:
Там нет совсем слова "anstreben"


Это следует дальше.
(Добавление)
Вам же многократно объяснили как построен план.

1. Первоначальная задача
2. Основная задача
3. Опциональная задача.
 
email

 Top
mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2025 — 01:36
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
это только в вашем представлении можно стремится без цели и не продвигаться...
Стремится предполагает цель и продвижение к цели
единственное что оно не предполагает - это градус достижения цели. Он вариабелен.
Если вам положено стремится пройти 1000 километров,
то бы можете выполнить задачу пройдя 200 км , или 400 , или 800 , или 1000, или даже 50...
всё зависит от обстоятельств.
Радость Тупая у Вас попытка изменить смысл содержания директивы, уперевшись в одно слово, да и то, которое Вы пытаетесь тупо толковать.
Гугл Вам в помощь, малохольный недоучка, он Вам поможет разобраться с содержанием и сроками проведения планируемой операции "Барбаросса". Надо же Вам как-то сокращать размер своей тупости хоть по крохам. Радость

(Отредактировано автором: 3 апреля 2025 — 01:40)

 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 01:39
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
пытаетесь тупо толковать.


"Тупо толковать" пытаетесь вы,

вы пытаетесь фальсифицировать очень простое и однозначное содержание текста.
(Добавление)
 alexeybo пишет:
он Вам поможет разобраться с содержанием и сроками проведения планируемой операции "Барбаросса"


Вот вам полный текст Барбароссы

Weisung Nr. 21 für die Kriegführung
Fall Barbarossa
Die deutsche Wehrmacht muß darauf vorbereitet sein, auch vor Beendigung des Krieges gegen England Sowjetrußland in einem schnellen Feldzug niederzuwerfen (Fall Barbarossa).
Das Heer wird hierzu alle verfügbaren Verbände einzusetzen haben mit der Einschränkung, daß die besetzten Gebiete gegen Überraschungen gesichert sein müssen.
Für die Luftwaffe wird es darauf ankommen, für den Ostfeldzug so starke Kräfte zur Unterstützung des Heeres freizumachen, daß mit einem raschen Ablauf der Erdoperationen gerechnet werden kann und die Schädigung des ostdeutschen Raumes durch feindliche Luftangriffe so gering wie möglich bleibt. Diese Schwerpunktbildung im Osten findet ihre Grenze in der Forderung, daß der gesamte von uns beherrschte Kampf- und Rüstungsraum gegen feindliche Luftangriffe hinreichend geschützt bleiben muß und die Angriffshandlungen gegen England, insbesondere seine Zufuhr, nicht zum Erliegen kommen dürfen.
Der Schwerpunkt des Einsatzes der Kriegsmarine bleibt auch während eines Ostfeldzuges eindeutig gegen England gerichtet.
Den Aufmarsch gegen Sowjetrußland werde ich gegebenenfalls acht Wochen vor dem beabsichtigten Operationsbeginn befehlen.
Vorbereitungen, die eine längere Anlaufzeit benötigen, sind - soweit noch nicht geschehen - schon jetzt in Angriff zu nehmen und bis zum 15. 5. 41 abzuschließen.
Entscheidender Wert ist jedoch darauf zu legen, daß die Absicht eines Angriffes nicht erkennbar wird.
Die Vorbereitungen der Oberkommandos sind auf folgender Grundlage zu treffen:
I. Allgemeine Absicht:
Die im westlichen Rußland stehende Masse des russischen Heeres soll in kühnen Operationen unter weitem Vortreiben von Panzerkeilen vernichtet, der Abzug kampfkräftiger Teile in die Weite des russischen Raumes verhindert werden.
In rascher Verfolgung ist dann eine Linie zu erreichen, aus der die russische Luftwaffe reichsdeutsches Gebiet nicht mehr angreifen kann. Das Endziel der Operation ist die Abschirmung gegen das asiatische Rußland aus der allgemeinen Linie Wolga-Archangelsk. So kann erforderlichenfalls das letzte Rußland verbleibende Industriegebiet am Ural durch die Luftwaffe ausgeschaltet werden.
Im Zuge dieser Operationen wird die russische Ostseeflotte schnell ihre Stützpunkte verlieren und damit nicht mehr kampffähig sein.
Wirksames Eingreifen der russischen Luftwaffe ist schon bei Beginn der Operation durch kraftvolle Schläge zu verhindern.
II. Voraussichtliche Verbündete und deren Aufgaben ;
1.) Auf den Flügeln unserer Operation ist mit der aktiven Teilnahme Rumäniens und Finnlands am Kriege gegen Sowjetrußland zu rechnen.
In welcher Form die Streitkräfte beider Länder bei ihrem Eingreifen deutschem Befehl unterstellt werden, wird das Oberkommando der Wehrmacht zeitgerecht vereinbaren und festlegen.
2.) Rumäniens Aufgabe wird es sein, den Angriff des deutschen Südflügels, wenigstens in seinen Anfängen, mit ausgesuchten Kräften zu unterstützen, den Gegner dort, wo deutsche Kräfte nicht angesetzt sind, zu fesseln und im übrigen Hilfsdienste im rückwärtigen Gebiet zu leisten.
3.) Finnland wird den Aufmarsch der aus Norwegen kommenden abgesetzten deutschen Nordgruppe (Teile der Gruppe XXI) zu decken und mit ihr gemeinsam zu operieren haben. Daneben wird Finnland die Ausschaltung von Hangö zufallen.
4.) Mit der Möglichkeit, daß schwedische Bahnen und Straßen für den Aufmarsch der deutschen Nordgruppe spätestens von Operationsbeginn an zur Verfügung stehen, kann gerechnet werden.
III. Die Führung der Operationen;
A.) Heer (in Genehmigung der mir vorgetragenen Absichten):
In dem durch die Pripetsümpfe in eine südliche und eine nördliche Hälfte getrennten Operationsraum ist der Schwerpunkt nördlich dieses Gebietes zu bilden. Hier sind 2 Heeresgruppen vorzusehen.
Der südlichen dieser beiden Heeresgruppen - Mitte der Gesamtfront - fällt die Aufgabe zu, mit besonders starken Panzer- und mot. Verbänden aus dem Raum um und nördlich Warschau vorbrechend die feindlichen Kräfte in Weißrußland zu zersprengen. Dadurch muß die Voraussetzung geschaffen werden für das Eindrehen von starken Teilen der schnellen Truppen nach Norden, um im Zusammenwirken mit der aus Ostpreußen in allgemeiner Richtung Leningrad operierenden nördlichen Heeresgruppe die im Baltikum kämpfenden feindlichen Kräfte zu vernichten. Erst nach Sicherstellung dieser vordringlichsten Aufgabe, welcher die Besetzung von Leningrad und Kronstadt folgen muß, sind die Angriffsoperationen zur Besitznahme des wichtigen Verkehrs- und Rüstungszentrums Moskau fortzuführen.
Nur ein überraschend schnell eintretender Zusammenbruch der russischen Widerstandskraft könnte es rechtfertigen, beide Ziele gleichzeitig anzustreben.
Die wichtigste Aufgabe der Gruppe XXI bleibt auch während der Ostoperationen der Schutz Norwegens. Die darüber hinaus verfügbaren Kräfte sind im Norden (Geb.-Korps) zunächst zur Sicherung des Petsamo-Gebietes und seiner Erzgruben sowie der Eismeerstraße einzusetzen, um dann gemeinsam mit finnischen Kräften gegen die Murmansk-Bahn vorzustoßen und die Versorgung des Murmansk-Gebietes auf dem Landwege zu unterbinden.
Ob eine derartige Operation mit stärkeren deutschen Kräften (2-3 Div.) aus dem Raum von Rovaniemi und südlich geführt werden kann, hängt von der Bereitwilligkeit Schwedens ab, seine Eisenbahnen für einen solchen Aufmarsch zur Verfügung zu stellen.
Der Masse des finnischen Heeres wird die Aufgabe zufallen, in Übereinstimmung mit den Fortschritten des deutschen Nordflügels möglichst starke russische Kräfte durch Angriff westlich oder beiderseits des Ladoga-Sees zu fesseln und sich in den Besitz von Hangö zu setzen.
Auch bei der südlich der Pripetsümpfe angesetzten Heeresgruppe ist in konzentrischer Operation und mit starken Flügeln die vollständige Vernichtung der in der Ukraine stehenden russischen Kräfte noch westlich des Dnjepr anzustreben. Hierzu ist der Schwerpunkt aus dem Raum von Lublin in allgemeiner Richtung Kiew zu bilden, während die in Rumänien befindlichen Kräfte über den unteren Pruth hinweg einen weit abgesetzten Umfassungsarm bilden. Der rumänischen Armee wird die Fesselung der dazwischen befindlichen russischen Kräfte zufallen.
Sind die Schlachten südlich bezw. nördlich der Pripetsümpfe geschlagen, ist im Rahmen der Verfolgung anzustreben: im Süden die frühzeitige Besitznahme des wehrwirtschaftlich wichtigen Donez-Beckens,
im Norden das schnelle Erreichen von Moskau. Die Einnahme dieser Stadt bedeutet politisch und wirtschaftlich einen entscheidenden Erfolg, darüber hinaus den Ausfall des wichtigsten Eisenbahnknotenpunktes.
B.) Luftwaffe:
Ihre Aufgabe wird es sein, die Einwirkung der russischen Luftwaffe soweit wie möglich zu lähmen und auszuschalten sowie die Operationen des Heeres in ihren Schwerpunkten, namentlich bei der mittleren Heeresgruppe und auf dem Schwerpunktflügel der südlichen Heeresgruppe, zu unterstützen. Die russischen Bahnen werden je nach ihrer Bedeutung für die Operationen zu unterbrechen bezw. in ihren wichtigsten nahegelegenen Objekten (Flußübergänge!) durch kühnen Einsatz von Fallschirm- und Luftlandetruppen in Besitz zu nehmen sein.
Um alle Kräfte gegen die feindliche Luftwaffe und zur unmittelbaren Unterstützung des Heeres zusammenfassen zu können, ist die Rüstungsindustrie während der Hauptoperationen nicht anzugreifen. Erst nach dem Abschluß der Bewegungsoperationen kommen derartige Angriffe, in erster Linie gegen das Uralgebiet, in Frage.
C.) Kriegsmarine:
Der Kriegsmarine fällt gegen Sowjetrußland die Aufgabe zu, unter Sicherung der eigenen Küste ein Ausbrechen feindlicher Seestreitkräfte aus der Ostsee zu verhindern. Da nach dem Erreichen von Leningrad der russischen Ostseeflotte der letzte Stützpunkt genommen und diese dann in hoffnungsloser Lage sein wird, sind vorher größere Seeoperationen zu vermeiden.
Nach dem Ausschalten der russischen Flotte wird es darauf ankommen, den vollen Seeverkehr in der Ostsee, dabei auch den Nachschub für den nördlichen Heeresflügel über See, sicherzustellen (Minenräumung!)
IV. Alle von den Herren Oberbefehlshabern auf Grund dieser Weisung zu treffenden Anordnungen müssen eindeutig dahin abgestimmt sein, daß es sich um Vorsichtsmaßnahmen handelt für den Fall, daß Rußland seine bisherige Haltung gegen uns ändern sollte. Die Zahl der frühzeitig zu den Vorarbeiten heranzuziehenden Offiziere ist so klein wie möglich zu halten, weitere Mitarbeiter sind so spät wie möglich und nur in dem für die Tätigkeit jedes Einzelnen erforderlichen Umfang einzuweisen. Sonst besteht die Gefahr, daß durch ein Bekanntwerden unserer Vorbereitungen, deren Durchführung zeitlich noch gar nicht festliegt, schwerste politische und militärische Nachteile entstehen.
V. Vorträgen der Herren Oberbefehlshaber über ihre weiteren Absichten auf Grund dieser Weisung sehe ich entgegen.
Die beabsichtigten Vorbereitungen aller Wehrmachtteile sind mir, auch in ihrem zeitlichen Ablauf, über das Oberkommando der Wehrmacht zu melden.
(gez.) Adolf Hitler
Verteiler:
Ob. d. H. (Op. Abt.) 1. Ausf.
Ob. d. M. (Ski.) 2. Ausf.
Ob. d. L. (Lw. Fü. St.) 3. Ausf.
OKW:
WFSt. 4. Ausf.
Abt. L 5.-9. Ausf.
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 01:51
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




Очень интересн например следующий пассаж , (строчки 9-10) :

"Den Aufmarsch gegen Sowjetrußland werde ich gegebenenfalls acht Wochen vor dem beabsichtigten Operationsbeginn befehlen.
Vorbereitungen, die eine längere Anlaufzeit benötigen, sind - soweit noch nicht geschehen - schon jetzt in Angriff zu nehmen und bis zum 15. 5. 41 abzuschließen."

что означает:

"В случае необходимости я отдам приказ о развертывании против Советской России за восемь недель до предполагаемого начала операции.
Подготовка, требующая более длительного времени, должна быть начата сейчас - если еще не начата - и завершена к 15 мая 41-го."

То есть тут ясно говорится о том , что развертывание начнётся за восемь недель до предполагаемого начала операции.
А подготовка , ко всему, включая подготовку к развертыванию, должна закончится к 15- го мая 1941.
(Добавление)
То есть в Барбароссе вообще не отдан приказ о нападении на СССР.
В Барбароссе отдан приказ, приготовиться к возможному удару по СССР до 15 го мая.

Если удар станет необходим, то за 8 недель до удара придёт приказ о развертывании.

Вот и считайте 8 недель назад, от 22 июня.

(Отредактировано автором: 3 апреля 2025 — 01:52)

 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2025 — 02:04
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
я даже больше переведу:
Только после выполнения этой неотложной задачи,
за которой должна последовать оккупация Ленинграда и Кронштадта,
можно продолжать наступательные операции по захвату важного транспортного и оружейного центра - Москвы.
Радость Так значит, в директиве № 21 предусмотрена задача взятия Москвы - "можно продолжать наступательные операции по захвату важного транспортного и оружейного центра - Москвы". Радость Это Ваш перевод. Будете от него отказываться? Радость
Неуч тупой, обратите внимание на слова "продолжать наступательные операции". Не "начинать", а именно "продолжать". Это значит, что до взятия Ленинграда и Кронштадта операции по захвату Москвы уже должны были проводиться. Радость
 Метеоролог Токарев пишет:
Это следует дальше.
(Добавление)
Вам же многократно объяснили как построен план.
1. Первоначальная задача
2. Основная задача
3. Опциональная задача.
Радость Тупой нацист, а дальше много еще каких слов следует, но не имеющих отношения к взятию Москвы. Радость
Не Вам, со своими тупыми мозгами и отсутствием знаний, что-то объяснять.
Тупой неуч, у военных людей в планах принято указывать иначе задачи. Учи матчасть, неуч тупой! Радость
Вот как бы тупой неуч не извивался, а при любом его вранье никуда ему не деться от того, что операция "Барбаросса" начинается с вторжения и заканчивается выходом немецких войск на линию Архангельск - Астрахань. И в ходе выполнения этой конечной задачи запланировано выполнение задачи взятия Москвы. И планируемое для выполнения конечной задачи время не выходит за рамки 1941 года.
Потому Ваше утверждение, что взятие Москвы планировалось на 1942 - это унылое вранье тупого недоучки. Радость
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 02:05
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 Метеоролог Токарев пишет:
Вот вам полный текст Барбароссы


А вы мне предъявите ВАШ "перевод" Барбароссы
и я вам укажу на все фальсификации.
(Добавление)
 alexeybo пишет:
"можно продолжать наступательные операции по захвату важного транспортного и оружейного центра - Москвы".


Ну конечно МОЖНО
если есть возможность.
Разве я где то утверждал что взятие Москвы категорично , при всех возможных исходах предыдущих операций запрещена?


Вот как будут выполнены этапы 1 и 2 , так сразу стане можно.
(Добавление)
 alexeybo пишет:
обратите внимание на слова "продолжать наступательные операции". Не "начинать", а именно "продолжать


Было бы сложно "начинать" наступательные операции после взятия Ленинграда.
Их можно лишь "продолжать" , поскольку взятие Ленинграда предполагает наступательные операции.

Вы можете это понять? Или вам трудно?
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 02:11
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
у военных людей в планах принято указывать иначе задачи.


А вы якобы "военный человек" ? Радость Радость Радость
И знаете как у военных людей всех углов планеты принято? Радость Радость Радость
(Добавление)
 alexeybo пишет:
Ваше утверждение, что взятие Москвы планировалось на 1942


Взятие Москвы не планировалось на 1941.
вот что стоит в Барбароссе.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2025 — 02:29
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
"Тупо толковать" пытаетесь вы,
вы пытаетесь фальсифицировать очень простое и однозначное содержание текста.
Радость Гугл Вам в помощь, тупой нацист! Работайте над устранением своей тупости и необразованности. Радость
 Метеоролог Токарев пишет:
"В случае необходимости я отдам приказ о развертывании против Советской России за восемь недель до предполагаемого начала операции.
Подготовка, требующая более длительного времени, должна быть начата сейчас - если еще не начата - и завершена к 15 мая 41-го."
То есть тут ясно говорится о том , что развертывание начнётся за восемь недель до предполагаемого начала операции.
А подготовка , ко всему, включая подготовку к развертыванию, должна закончится к 15- го мая 1941.
(Добавление)
То есть в Барбароссе вообще не отдан приказ о нападении на СССР.
В Барбароссе отдан приказ, приготовиться к возможному удару по СССР до 15 го мая.
Если удар станет необходим, то за 8 недель до удара придёт приказ о развертывании.
Вот и считайте 8 недель назад, от 22 июня.
Радость Опять выделился своей неграмотностью тупой нацист. Он ничего не знал о содержании директивы № 21, а теперь начал узнавать содержание приступив к чтению. Радость
Тупая немецкая штафирка, развертывание бывает различное по своим масштабам. В данном случае упоминается оперативное развертывание, приказ на которое должен быть за 8 недель до вторжения. Стратегическое развертывание начинается раньше, а тактическое - позже по времени. Немецкие соединения не торчали на исходных рубежах для вторжения 8 дней. Радость
Учи матчасть, тупой неуч-нацист! Радость
Неуч, прежде чем лезть в споры рвать на себе рубаху, дабы не выглядеть среди окружающих так, как Вы выглядите в моих глазах, Вам надо было предварительно изучить матчасть. Потому я вынужден Вам всегда советовать: "Учи матчасть, тупой неуч! Радость
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 3 апреля 2025 — 02:37
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
Немецкие соединения не торчали на исходных рубежах для вторжения 8 дней.


 Метеоролог Токарев пишет:
Если удар станет необходим, то за 8 недель до удара придёт приказ о развертывании.

Вот и считайте 8 недель назад, от 22 июня

(Добавление)
 alexeybo пишет:
дабы не выглядеть среди окружающих так, как Вы выглядите в моих глазах, Вам надо было предварительно изучить матчасть. Потому я вынужден Вам всегда советовать: "Учи матчасть, тупой неуч


Радость Радость Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2025 — 02:58
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
А вы мне предъявите ВАШ "перевод" Барбароссы
и я вам укажу на все фальсификации.
Радость Тупой нацист, кроме как врать, Вы ни на что иное не способны. Вы и с частью не справились, а хотите искать в целом.
Учи матчасть, тупой неуч! Радость
 Метеоролог Токарев пишет:
Ну конечно МОЖНО
если есть возможность.
Разве я где то утверждал что взятие Москвы категорично , при всех возможных исходах предыдущих операций запрещена?
Вот как будут выполнены этапы 1 и 2 , так сразу стане можно.
Радость Ну Вы и тупой! Радость
Военные планы разрабатываются исходя из оценки сил и средств сторон. Если по мнению авторов "не можно", то план не появляется в природе.
А в сентябре 1941 года при начале немцами операции "Тайфун" уже было "можно"? Ленинград и Кронштадт тогда не захватили, если Вы не знаете об этом. Радость И не захватят. Радость
Вы утверждали, что взятие Москвы планом Барбаросса не предусматривалось в 1941 году, а было намечено на второй год компании. Радость
Вам хватило бы тупости на утверждение о запрете Гитлером захватывать Москву. Радость
 Метеоролог Токарев пишет:
Было бы сложно "начинать" наступательные операции после взятия Ленинграда.
Их можно лишь "продолжать" , поскольку взятие Ленинграда предполагает наступательные операции.
Вы можете это понять? Или вам трудно?
Радость Мне с Вами не сложно, т.к. Вы - тупой неуч, который пытается надувать свои щеки для важности.
Тупой неуч, с чего Вы решили, что наступательные действия по взятию Ленинграда препятствовали "началу" операций по взятию Москвы, если такие операции уже проводились, а после взятия Москвы их должны были "продолжить", а не "начать"?! Радость




 
email

 Top

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
доспехи русского воина, противопехотные мины вов


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история