Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Комментарий: Штатовская. По заказу Украины.
Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)

Комментарий: Обратите внимание, что все в буденовках-богатырках ( вообще-то не подход...
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного

Загрузил egor
(29-01-2017 10:38:04)

Комментарий: Это трюмный пост, который позволял управлять наполнением и осущением бал...
Трофейный ИС
Трофейный ИС

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:11:36)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   
> желания Гитлера , или благими намерениями вымощена дорога в....
alexeybo Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2025 — 14:20
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


Перенесено из темы "Операция в Вост Пруссии 1914 по А.В. Самсонову"
 Метеоролог Токарев пишет:
Ну а как же
"быть готовым " как раз таки и подразумевает, что приготовления должны быть закончены.
А вы как думали?
Вы думали , что быть готовым обозначает, что приготовления можно растянуть до китайской пасхи?
Радость Вот я и думаю, что срок готовности имеет значение к выполнению задуманного. А какие у Вас в голове бредни по поводу того, что готовность ни о чем не говорит, Вы уже пытались тут толковать. Радость
 Метеоролог Токарев пишет:
каким образом "некие другие документы" "опровергают содержание директивы 21 ?
каким образом директива 21 "планирует агрессию" против СССР? Разве об этом там есть хоть слово?
каким образом осуществление вторжения в СССР "подтверждает" факт планирования агрессии??
вы какую то несвязную , нелогочную чепуху несете.
Радость Тупой нацист не может, ни понять написанного другим, ни процитировать чужие слова без вранья".
Только тупая голова лживого неуча-нациста может усмотреть в моих словах мысль о том, что "некие другие документы" ""опровергают содержание директивы 21". Радость То, что Ваши тупые мысли появляются в Вашей тупой голове, я не сомневаюсь. Но свои тупости Вы оставляете при себе, а не приписывайте мне их. Радость Я писал, что опровергается Ваше вранье, а не содержание директивы № 21. Радость
Учи матчасть, тупая школота и неуч-нацист! Радость
 Метеоролог Токарев пишет:
увы для вас, но директива 21 как раз таки говорит о том что после выполнения поставленных задач , следует стремится.
И это вполне логично
Радость Увы, но тупость Ваша проявляется в каждой Ваше реплике, и ничего кроме тупости и вранья от Вас ждать нельзя. От осинки не родятся апельсинки. Радость
Это в тупых мозгах неуча-нациста может появиться мысль о том, что получив указание "должен стремиться" исполнитель может делать, а может не делать ничего для достижения обозначенной цели. Радость
 Метеоролог Токарев пишет:
Так это ж вы тут косите под скомороха. с вашими пустыми выдумками.
Каждый день озабочены тем , какое бы новое коленце выкинуть.
Радость У тупого нациста-метеоролога искаженное зеркалом представление об окружающей его действительности. Ему кажется, что кто-то "косит под скомороха", а на самом деле он в зеркале видит свое отражение во время своих шутовских кривляний.
Выпей свои таблеточки и дуй на лечение в психбольницу, убогий! Радость

 
email

 Top
> Похожие темы: желания Гитлера

2МВ. "Сокровища" ВМВ
Сенсационная находка в туннеле под Бреслау или "утка"? Поиски пропавшего "золотого поезда" Гитлера.

Причины тотальной мобилизации в Германии в 1943 году
Что побудило Гитлера на этот шаг.

Личный враг фюрера
Список Гитлера: правда? Или миф пропаганды?

Монета найденная дедом в кармане кителя немца Фили
В поисках бункера Гитлера в Смоленской области

"Фау" - оружие возмездия
Был ли шанс у Гитлера?

Русская фаворитка Гитлера

Метеоролог Токарев
Отправлено: 1 апреля 2025 — 23:26
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




Перенесено из темы "Операция в Вост Пруссии 1914 по А.В. Самсонову"
 alexeybo пишет:
получив указание "должен стремиться"


Вполне себе рядовое выражение, сплошь и рядом встречающееся в гитлеровских директивах.

Например в директиве 22 указывается:

"Следует стремиться завершить переброску массы немецких войск в Албанию до начала транспортировки блокирующих сил в Ливию, и для этого необходимо развернуть массу немецких кораблей."

или в директиве 23 от 06.02.1941:

"До начала перегруппировки для «Барбароссы» следует стремиться усилить эффект воздушной и морской войны, чтобы не только нанести Англии как можно больший урон, но и сымитировать видимость скорого нападения на Британские острова в этом году."

или в директиве 32 от 11.06.1941 :

"Следует стремиться начиная примерно с ноября , провести с участием немецких и итальянских частей из Киренаики основную атаку на Суэцкий канал. "
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 2 апреля 2025 — 08:33
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Метеоролог Токарев пишет:
 
 alexeybo пишет:
 
получив указание "должен стремиться"



Вполне себе рядовое выражение, сплошь и рядом встречающееся в гитлеровских директивах.

И?.... Радость
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2025 — 10:24
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
Вполне себе рядовое выражение, сплошь и рядом встречающееся в гитлеровских директивах.
Например в директиве 22 указывается:
"Следует стремиться завершить переброску массы немецких войск в Албанию до начала транспортировки блокирующих сил в Ливию, и для этого необходимо развернуть массу немецких кораблей."
или в директиве 23 от 06.02.1941:
"До начала перегруппировки для «Барбароссы» следует стремиться усилить эффект воздушной и морской войны, чтобы не только нанести Англии как можно больший урон, но и сымитировать видимость скорого нападения на Британские острова в этом году."
или в директиве 32 от 11.06.1941 :
"Следует стремиться начиная примерно с ноября , провести с участием немецких и итальянских частей из Киренаики основную атаку на Суэцкий канал. "
Радость Завертел своим хвостом нацист-метеоролог. Неуч, речь была о смысле написанного, а не о использовании словесной формулировки. Радость
Учи матчасть, недоучка-нацист! Радость
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 2 апреля 2025 — 10:46
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
Неуч, речь была о смысле написанного,


Именно что о смысле.
Речь шла об условной цели , градус достижения которой заранее не определяется .

То есть :

во первых выполняется одно или многие условия
во вторых, если условия выполнены, то следует / можно приступить к следующей задаче.

Пример из жизни:

Перед двором лежит десяток бревен, которые необходимо распилить и порубить.
Кроме того имеется хозяйство в виде различного скота.

Задача сыновьям на день:

НАпоить и накормить скот , поддерживать его в сытом состоянии
вычистить сарай от навоза

По достижению этих целей стремится к распилке бревен и рубке и укладке дров.

Никто не ставит задачу, что все бревна должны быть распилены и порублены в тот же день.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2025 — 17:00
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
Именно что о смысле.
Речь шла об условной цели , градус достижения которой заранее не определяется .
Радость Тупой неуч, что за глупость Вы несете?!
Взятие Москвы - вполне конкретная цель, и выход на линию Архангельск - Астрахань - вполне конкретная цель. И все это планировалось немцами достичь в рамках кратковременной компании. Радость
Учи матчасть, тупой неуч-нацист! Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2025 — 17:15
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
То есть :
во первых выполняется одно или многие условия
во вторых, если условия выполнены, то следует / можно приступить к следующей задаче.
Пример из жизни:
Перед двором лежит десяток бревен, которые необходимо распилить и порубить.
Кроме того имеется хозяйство в виде различного скота.
Задача сыновьям на день:
НАпоить и накормить скот , поддерживать его в сытом состоянии
вычистить сарай от навоза
По достижению этих целей стремится к распилке бревен и рубке и укладке дров.
Никто не ставит задачу, что все бревна должны быть распилены и порублены в тот же день.
Радость Плут-нацист пытается наврать, придумывая свои "примеры из жизни", которые не являются аналогиями исторических событий. Радость
В директиве № 21 определена конечная цель скоротечной компании - выход на линию Архангельск-Астрахань. При достижении этой цели выполняются следующие промежуточные задачи: разбить основные силы РККА в приграничной сражении; захватить Ленинград, Кронштадт, Москву, Донбасс.
Плут и врун метеоролог, изменяет в своем "примере из жизни" схему. Он выводит задачу распилки и рубки дров за рамки задачи на день. Таким образом, тупой нацист пытается своим враньем доказать, что в рамках операции Барбаросса не было цели захватить Москву. При том, что эта задача прямо указана в тексте директивы № 21.
Тупой неуч, мелко плаваешь! Мозгов твоих хватает только на унылое вранье. Радость
Учи матчасть, тупой неуч-нацист! Радость
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 2 апреля 2025 — 21:14
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
упой нацист пытается своим враньем доказать, что в рамках операции Барбаросса не было цели захватить Москву. При том, что эта задача прямо указана в тексте директивы № 21.


Ему разжевали десять раз , а он всё равно врет.

Нет в Барбароссе речи о том, что Москва должна быть взята в 41-м. Точка.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2025 — 21:51
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Метеоролог Токарев пишет:
Ему разжевали десять раз , а он всё равно врет.
Нет в Барбароссе речи о том, что Москва должна быть взята в 41-м. Точка.
Радость Тупой нацист пытается спорить с содержанием документа. Гугл в помощь тупому нацисту-метеорологу, почитай документ, тупой неуч! Радость
Точка давно стоит на тупом нацисте-метеорологе, которого бабка частенько роняла в его детстве, после чего причитала: "Oh mein Gott, armer Johann"! Радость
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 2 апреля 2025 — 22:49
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 alexeybo пишет:
почитай документ, тупой неуч


Вот и читай:

Der südlichen dieser beiden Heeresgruppen - Mitte der Gesamtfront - fällt die Aufgabe zu, mit besonders starken Panzer- und mot. Verbänden aus dem Raum um und nördlich Warschau vorbrechend die feindlichen Kräfte in Weißrußland zu zersprengen. Dadurch muß die Voraussetzung geschaffen werden für das Eindrehen von starken Teilen der schnellen Truppen nach Norden, um im Zusammenwirken mit der aus Ostpreußen in allgemeiner Richtung Leningrad operierenden nördlichen Heeresgruppe die im Baltikum kämpfenden feindlichen Kräfte zu vernichten. Erst nach Sicherstellung dieser vordringlichsten Aufgabe, welcher die Besetzung von Leningrad und Kronstadt folgen muß, sind die Angriffsoperationen zur Besitznahme des wichtigen Verkehrs- und Rüstungszentrums Moskau fortzuführen.
Nur ein überraschend schnell eintretender Zusammenbruch der russischen Widerstandskraft könnte es rechtfertigen, beide Ziele gleichzeitig anzustreben.

anstreben = стремиться

учи языки, неуч!
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 2 апреля 2025 — 23:35
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Метеоролог Токарев пишет:
anstreben = стремиться

учи языки, неуч!

...anstreben

гл.
1) общ. выситься, подниматься ввысь, (gegen A) противиться (чему-л.)
2) книжн. добиваться, бороться (с чем-л., против чего-л.), домогаться (чего-л.), (gegen A) противиться (чему-л.), стремиться (к чему-л.)
Универсальный немецко-русский словарь > anstreben...

Неуч, который мнит себя хитро censored , не только в русском языке слово имеет несколько значений.... Но "Ваш" выбор значения слова anstreben,показывает дополнительно лишь немочь, поскольку стремиться без цели обладания и характеризует неучей=неудачников.... Подмигивание
Учи матчасть....
(добавление)
Какого censored полезли в СССР, тихо стремились бы себе, не пересекая границы.... Но ведь нет.... Хм
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
Метеоролог Токарев
Отправлено: 2 апреля 2025 — 23:45
Post Id


Забанен





Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024  
Репутация: -1




 Mart пишет:
1) общ. выситься, подниматься ввысь, (gegen A) противиться (чему-л.)


Лишь неожиданно быстрый крах советского сопротивления способен оправдать одновременное ВОЗВЫШЕНИЕ , ПОДНЯТИЕ ВВЫСь , СОПРОТИВЛЕНИЕ обеим целям

Радость Радость Радость Радость


ой , уморил

вы часто возвышаетесь над своими целями???
или вы предпочитаете поднимать их ввысь ???

а может вам любо сопротивлятся целям ????

Радость Радость Радость

учи языки неуч !!!




 
email

 Top

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
доспехи русского воина, противопехотные мины вов


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история