|
|
Случайные фото из галереи: |
|
|
желания Гитлера , или благими намерениями вымощена дорога в.... |
| |
alexeybo  |
Отправлено: 1 апреля 2025 — 14:20
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
Перенесено из темы "Операция в Вост Пруссии 1914 по А.В. Самсонову" Метеоролог Токарев пишет: Ну а как же
"быть готовым " как раз таки и подразумевает, что приготовления должны быть закончены.
А вы как думали?
Вы думали , что быть готовым обозначает, что приготовления можно растянуть до китайской пасхи?  Вот я и думаю, что срок готовности имеет значение к выполнению задуманного. А какие у Вас в голове бредни по поводу того, что готовность ни о чем не говорит, Вы уже пытались тут толковать.
Метеоролог Токарев пишет: каким образом "некие другие документы" "опровергают содержание директивы 21 ?
каким образом директива 21 "планирует агрессию" против СССР? Разве об этом там есть хоть слово?
каким образом осуществление вторжения в СССР "подтверждает" факт планирования агрессии??
вы какую то несвязную , нелогочную чепуху несете.  Тупой нацист не может, ни понять написанного другим, ни процитировать чужие слова без вранья".
Только тупая голова лживого неуча-нациста может усмотреть в моих словах мысль о том, что "некие другие документы" ""опровергают содержание директивы 21".  То, что Ваши тупые мысли появляются в Вашей тупой голове, я не сомневаюсь. Но свои тупости Вы оставляете при себе, а не приписывайте мне их.  Я писал, что опровергается Ваше вранье, а не содержание директивы № 21. 
Учи матчасть, тупая школота и неуч-нацист!
Метеоролог Токарев пишет: увы для вас, но директива 21 как раз таки говорит о том что после выполнения поставленных задач , следует стремится.
И это вполне логично  Увы, но тупость Ваша проявляется в каждой Ваше реплике, и ничего кроме тупости и вранья от Вас ждать нельзя. От осинки не родятся апельсинки.
Это в тупых мозгах неуча-нациста может появиться мысль о том, что получив указание "должен стремиться" исполнитель может делать, а может не делать ничего для достижения обозначенной цели.
Метеоролог Токарев пишет: Так это ж вы тут косите под скомороха. с вашими пустыми выдумками.
Каждый день озабочены тем , какое бы новое коленце выкинуть.  У тупого нациста-метеоролога искаженное зеркалом представление об окружающей его действительности. Ему кажется, что кто-то "косит под скомороха", а на самом деле он в зеркале видит свое отражение во время своих шутовских кривляний.
Выпей свои таблеточки и дуй на лечение в психбольницу, убогий! 
|
| |
|
| Метеоролог Токарев |
Отправлено: 1 апреля 2025 — 23:26
|
Забанен


Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1

|
Перенесено из темы "Операция в Вост Пруссии 1914 по А.В. Самсонову"
alexeybo пишет: получив указание "должен стремиться"
Вполне себе рядовое выражение, сплошь и рядом встречающееся в гитлеровских директивах.
Например в директиве 22 указывается:
"Следует стремиться завершить переброску массы немецких войск в Албанию до начала транспортировки блокирующих сил в Ливию, и для этого необходимо развернуть массу немецких кораблей."
или в директиве 23 от 06.02.1941:
"До начала перегруппировки для «Барбароссы» следует стремиться усилить эффект воздушной и морской войны, чтобы не только нанести Англии как можно больший урон, но и сымитировать видимость скорого нападения на Британские острова в этом году."
или в директиве 32 от 11.06.1941 :
"Следует стремиться начиная примерно с ноября , провести с участием немецких и итальянских частей из Киренаики основную атаку на Суэцкий канал. " |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 2 апреля 2025 — 08:33
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Метеоролог Токарев пишет: alexeybo пишет:
получив указание "должен стремиться"
Вполне себе рядовое выражение, сплошь и рядом встречающееся в гитлеровских директивах.
И?....  ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
 | sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.Зарегистрироваться! |
| Метеоролог Токарев |
Отправлено: 2 апреля 2025 — 10:46
|
Забанен


Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1

|
alexeybo пишет: Неуч, речь была о смысле написанного,
Именно что о смысле.
Речь шла об условной цели , градус достижения которой заранее не определяется .
То есть :
во первых выполняется одно или многие условия
во вторых, если условия выполнены, то следует / можно приступить к следующей задаче.
Пример из жизни:
Перед двором лежит десяток бревен, которые необходимо распилить и порубить.
Кроме того имеется хозяйство в виде различного скота.
Задача сыновьям на день:
НАпоить и накормить скот , поддерживать его в сытом состоянии
вычистить сарай от навоза
По достижению этих целей стремится к распилке бревен и рубке и укладке дров.
Никто не ставит задачу, что все бревна должны быть распилены и порублены в тот же день. |
| |
|
alexeybo  |
Отправлено: 2 апреля 2025 — 17:15
|
полковник


Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]

|
Метеоролог Токарев пишет: То есть :
во первых выполняется одно или многие условия
во вторых, если условия выполнены, то следует / можно приступить к следующей задаче.
Пример из жизни:
Перед двором лежит десяток бревен, которые необходимо распилить и порубить.
Кроме того имеется хозяйство в виде различного скота.
Задача сыновьям на день:
НАпоить и накормить скот , поддерживать его в сытом состоянии
вычистить сарай от навоза
По достижению этих целей стремится к распилке бревен и рубке и укладке дров.
Никто не ставит задачу, что все бревна должны быть распилены и порублены в тот же день. Плут-нацист пытается наврать, придумывая свои "примеры из жизни", которые не являются аналогиями исторических событий.
В директиве № 21 определена конечная цель скоротечной компании - выход на линию Архангельск-Астрахань. При достижении этой цели выполняются следующие промежуточные задачи: разбить основные силы РККА в приграничной сражении; захватить Ленинград, Кронштадт, Москву, Донбасс.
Плут и врун метеоролог, изменяет в своем "примере из жизни" схему. Он выводит задачу распилки и рубки дров за рамки задачи на день. Таким образом, тупой нацист пытается своим враньем доказать, что в рамках операции Барбаросса не было цели захватить Москву. При том, что эта задача прямо указана в тексте директивы № 21.
Тупой неуч, мелко плаваешь! Мозгов твоих хватает только на унылое вранье.
Учи матчасть, тупой неуч-нацист!  |
| |
|
| Метеоролог Токарев |
Отправлено: 2 апреля 2025 — 21:14
|
Забанен


Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1

|
alexeybo пишет: упой нацист пытается своим враньем доказать, что в рамках операции Барбаросса не было цели захватить Москву. При том, что эта задача прямо указана в тексте директивы № 21.
Ему разжевали десять раз , а он всё равно врет.
Нет в Барбароссе речи о том, что Москва должна быть взята в 41-м. Точка. |
| |
|
| Метеоролог Токарев |
Отправлено: 2 апреля 2025 — 22:49
|
Забанен


Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1

|
alexeybo пишет: почитай документ, тупой неуч
Вот и читай:
Der südlichen dieser beiden Heeresgruppen - Mitte der Gesamtfront - fällt die Aufgabe zu, mit besonders starken Panzer- und mot. Verbänden aus dem Raum um und nördlich Warschau vorbrechend die feindlichen Kräfte in Weißrußland zu zersprengen. Dadurch muß die Voraussetzung geschaffen werden für das Eindrehen von starken Teilen der schnellen Truppen nach Norden, um im Zusammenwirken mit der aus Ostpreußen in allgemeiner Richtung Leningrad operierenden nördlichen Heeresgruppe die im Baltikum kämpfenden feindlichen Kräfte zu vernichten. Erst nach Sicherstellung dieser vordringlichsten Aufgabe, welcher die Besetzung von Leningrad und Kronstadt folgen muß, sind die Angriffsoperationen zur Besitznahme des wichtigen Verkehrs- und Rüstungszentrums Moskau fortzuführen.
Nur ein überraschend schnell eintretender Zusammenbruch der russischen Widerstandskraft könnte es rechtfertigen, beide Ziele gleichzeitig anzustreben.
anstreben = стремиться
учи языки, неуч! |
| |
|
Mart  |
Отправлено: 2 апреля 2025 — 23:35
|

полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Метеоролог Токарев пишет: anstreben = стремиться
учи языки, неуч!
...anstreben
гл.
1) общ. выситься, подниматься ввысь, (gegen A) противиться (чему-л.)
2) книжн. добиваться, бороться (с чем-л., против чего-л.), домогаться (чего-л.), (gegen A) противиться (чему-л.), стремиться (к чему-л.)
Универсальный немецко-русский словарь > anstreben...
Неуч, который мнит себя хитро , не только в русском языке слово имеет несколько значений.... Но "Ваш" выбор значения слова anstreben,показывает дополнительно лишь немочь, поскольку стремиться без цели обладания и характеризует неучей=неудачников....
Учи матчасть....
(добавление)
Какого полезли в СССР, тихо стремились бы себе, не пересекая границы.... Но ведь нет....  ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |
| |
|
| Метеоролог Токарев |
Отправлено: 2 апреля 2025 — 23:45
|
Забанен


Сообщений всего: 823
Дата рег-ции: 14.06.2024
Репутация: -1

|
Mart пишет: 1) общ. выситься, подниматься ввысь, (gegen A) противиться (чему-л.)
Лишь неожиданно быстрый крах советского сопротивления способен оправдать одновременное ВОЗВЫШЕНИЕ , ПОДНЯТИЕ ВВЫСь , СОПРОТИВЛЕНИЕ обеим целям
ой , уморил
вы часто возвышаетесь над своими целями???
или вы предпочитаете поднимать их ввысь ???
а может вам любо сопротивлятся целям ????
учи языки неуч !!! |
| |
|
|
|
| |
| |