Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Черчиль
Танк Черчиль

Загрузил foma
(22-02-2015 19:10:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)

Комментарий: Обратите внимание, что все в буденовках-богатырках ( вообще-то не подход...
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   
> желания Гитлера , или благими намерениями вымощена дорога в....
alexeybo Пользователь
Отправлено: 16 октября 2025 — 11:30
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Viking Ivan пишет:
Конечная цель линия А-А вовсе не значит что война должна закончится в 41-м году.
Задача на 41-й год: решительный разгром советских войск и лишение противника возможности регенерации, то есть отнятие у противника важных регионов.
Такими были определены промышленный и идеологический центр - Ленинград , а также Донбасс и Кавказ с его нефтью.
Время на операции 41-го года : это конечно 5 месяцев, поскольку война зимой считалась невозможной.
Радость Ну и тупые, эти нацисты! Радость
Про временные рамки "Барбароссы" я написал ранее.
Ваша тупость нашла мои слова о том, что немцами планировался захват всей территории СССР? Радость Или Вы нашли мои слова о том, что СССР прекратил бы войну в случае выхода немцев на линию "Архангельск-Волга-Астрахань"? Радость
Ваша тупость исключила из числа "важных регионов, промышленных и идеологических центров" Москву. Тупость ваша, она в любом случае тупость. Радость
Это что-то новое в военном деле - "война зимой считалась невозможной". Ваша глупость делает парадоксальные выводы. С одной стороны Вы утверждаете, что война планировалась не только на 1941 год, а с другой стороны утверждаете, что "война зимой считалась невозможной". Радость
Ваша тупость предполагает, что в ноябре 1941 года должен был быть заключен мирный договор между гитлеровской Германией и СССР, а весной 1942 года Германией должна была начаться новая война? Радость
Лечите свою голову, болезный! Радость

 
email

 Top
> Похожие темы: желания Гитлера

2МВ. "Сокровища" ВМВ
Сенсационная находка в туннеле под Бреслау или "утка"? Поиски пропавшего "золотого поезда" Гитлера.

Причины тотальной мобилизации в Германии в 1943 году
Что побудило Гитлера на этот шаг.

Личный враг фюрера
Список Гитлера: правда? Или миф пропаганды?

Монета найденная дедом в кармане кителя немца Фили
В поисках бункера Гитлера в Смоленской области

"Фау" - оружие возмездия
Был ли шанс у Гитлера?

Русская фаворитка Гитлера

Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 16 октября 2025 — 21:34
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 alexeybo пишет:
в ноябре 1941 года должен был быть заключен мирный договор между гитлеровской Германией и СССР, а весной 1942 года Германией должна была начаться новая война?




документально подтвержденных аргументов значит не было и не будет.

вот и заметался как кот перед сраньем.

ещё заплачь , нытик.
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 16 октября 2025 — 21:51
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Viking Ivan пишет:
документально подтвержденных аргументов значит не было и не будет.
вот и заметался как кот перед сраньем.
ещё заплачь , нытик.
Радость Тупой баран-нацист, если мозгов нет увидеть документальные подтверждения моих аргументов, то сиди в своей кошаре и не блей.
Муфлон пастбищный, со своим нацистским фуфлом среди баранов-нацистов будешь хвост задирать. Смотрите, чтобы под хвост чего Вам не впихнули. Радость
Надо быть полным недоумком, чтобы утверждать об отсутствии в планах Гитлера взятия Москвы в 1941 году. Так ведь нацисты по определению недоумки, вот и несут подобные глупости. Радость
Лечи свою голову, неуч болезный! Радость
 
email

 Top
Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Viking Ivan Пользователь
Отправлено: 16 октября 2025 — 22:04
Post Id


подполковник





Сообщений всего: 3341
Дата рег-ции: 13.05.2023  
Репутация: -8

[+][+][+]


 alexeybo пишет:
Тупой


пометался пометался и навалил кучку в лоток
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 16 октября 2025 — 22:26
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Viking Ivan пишет:
пометался пометался и навалил кучку в лоток
Радость Тупой баран-нацист, я тебе советовал лечить свою больную голову. А ты что наделал? Вместо лечения головы "пометался пометался и навалил кучку в лоток". Радость
Вот на что тупые нацисты способны, так это валить кучки в лоток. В народе о таких говорят: с них нечего взять кроме анализов, да и то - плохих. Радость
Иди обсыхай, убогий недоучка-нацист. Радость
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 17 октября 2025 — 08:18
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




Не увлекайтесь.... censored, безусловно запрещенная в РФ ,"затягивает".... Подмигивание
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....




 
email

 Top

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
доспехи русского воина, противопехотные мины вов


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история