Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)

Комментарий: И до таких Героев добрались горе-исследователи - норовят занизить цифры ...
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментарий: Ему бы 3х2 380мм орудий вместо 283мм. Но Гитлер не пошёл на установку бо...
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!

Загрузил egor
(22-04-2017 21:31:20)

Комментарий: Да уж! Хлебнул парень лиха в Чечне!




 Страниц (4): [1] 2 3 4 »   
> 2МВ. "Сокровища" ВМВ , Сенсационная находка в туннеле под Бреслау или "утка"? Поиски пропавшего "золотого поезда" Гитлера.
AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 11:34
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2766
Дата рег-ции: 16.05.2013  
Репутация: 20

[+][+]


Речь идет об одной из величайших тайн времен нацистов: в январе 1945, когда Красная Армия продвигалась на Запад, из города Бреслау должен был отправиться таинственный бронированный поезд, в котором находились. по меньшей мере, 50 металлических ящиков. Полных золота нацистов?
Куда оправился поезд, прибыл он когда-нибудь в пункт назначения - загадка! Но он бесследно исчез и его не могли найти многочисленные искатели сокровищ.
До сегодняшнего дня!
Но в пятницу польский замминистра культуры Петр Цуховский подтвердил, что , с вероятностью в 99%, в одном из подземных укрытий обнаружили бронепоезд длиной более 100 м. Его контуры можно распознать по гео-радарным фотографиям. Замминистра Цуховский предполагает, что на этом бронепоезде находятся драгоценности, произведения искусства и архивы."

Нажмите для увеличения

"Бильд", конечно, источник не очень надежный. Но 'Die Welt" тоже публикует эту информацию. Польский журнал "Панорама". Подождем пока "Нью-Йорк таймс" замолвит словечко. Подмигивание
Золотой поезд. Тыц!

(Отредактировано автором: 31 августа 2015 — 11:38)
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/


 
email

 Top
> Похожие темы: 2МВ. "Сокровища" ВМВ

Личный враг фюрера
Список Гитлера: правда? Или миф пропаганды?

Саддам Хусейн
Кто он - Саддам Хусейн - тиран,"кровавый палач" или защитник обездоленных и угнетённых?

Александр Суворов
"Великие полководцы"

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Жанна д'Арк
"Великие полководцы"

Снайперские курсы выстрел
На базе Краснознаменных курсов "Выстрел"

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 11:46
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40061
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 AbollonPolvedersky пишет:
и архивы."
И главное не цена этого поезда якобы в 100 миллиардов долларов, а АРХИВЫ?
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 11:51
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 AbollonPolvedersky пишет:
Но в пятницу польский замминистра культуры Петр Цуховский подтвердил, что , с вероятностью в 99%, в одном из подземных укрытий обнаружили бронепоезд длиной более 100 м. Его контуры можно распознать по гео-радарным фотографиям. Замминистра Цуховский предполагает, что на этом бронепоезде находятся драгоценности, произведения искусства и архивы."
Уже прошло три дня и до сих пор ничего нового нет?
 Волкон пишет:
И главное не цена этого поезда якобы в 100 миллиардов долларов, а АРХИВЫ?
Какие архивы могут там быть, если поезд действительно существует?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 12:14
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40061
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Alexis пишет:
Какие архивы могут там быть, если поезд действительно существует?
Наверное те самые, которых не достаёт, чтобы подтвердить документально некие исторические версии.
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 31 августа 2015 — 12:27
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 AbollonPolvedersky пишет:
Подождем пока "Нью-Йорк таймс" замолвит словечко.
Думаю, не замолвит.
Если есть что-то стоящее - в тихушку хапнут, без всякой помпы и афиш.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 12:32
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волкон пишет:
Наверное те самые, которых не достаёт, чтобы подтвердить документально некие исторические версии.
Я так понимаю, что пока никаких официальных предположений по документам нет.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 12:42
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40061
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Alexis пишет:
Я так понимаю, что пока никаких официальных предположений по документам нет.
Поляки хотят месяца на раскопку того поезда. Наши уже навострились на право глянуть, а нет ли там чего у нас немцами украденного. Что вполне законно.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 12:53
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Волкон пишет:
Поляки хотят месяца на раскопку того поезда.
Что-то больно много.
 Волкон пишет:
Наши уже навострились на право глянуть, а нет ли там чего у нас немцами украденного.
Каким образом глянуть? Это же другое государство.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 13:54
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2766
Дата рег-ции: 16.05.2013  
Репутация: 20

[+][+]


 Стас1973 пишет:
Если есть что-то стоящее - в тихушку хапнут, без всякой помпы и афиш.

Тут есть один щепетильный момент: вдруг там, действительно, документы. Тогда нужны свидетели, что их именно оттуда заполучили, а не "спецы" из Лэнгли подсуетились и подсунули в толчее ящичек с компроматом на дядюшку Джо. Ха-ха
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 31 августа 2015 — 13:56
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 AbollonPolvedersky пишет:
Тут есть один щепетильный момент: вдруг там, действительно, документы. Тогда нужны свидетели, что их именно оттуда заполучили, а не "спецы" из Лэнгли подсуетились и подсунули в толчее ящичек с компроматом на дядюшку Джо.
Да это самое простое - оформят как надо. Если вдруг что.
 
email

 Top
AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 14:01
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2766
Дата рег-ции: 16.05.2013  
Репутация: 20

[+][+]


 Alexis пишет:
Я так понимаю, что пока никаких официальных предположений по документам нет.

Пока что официоз на уровне замминистра культуры. И то не по архивам конкретно, ибо до "вскрытия" ничего точно нельзя сказать, а вообще по бронепоезду. Зам дает 99%. Как только сам министр даст эти проценты, можно занимать очередь.
Если, например, картины окажутся из наших музеев - отдадут, никуда не денутся, несмотря на войн..., пардон, на санкции.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Поляки хотят месяца на раскопку того поезда. Наши уже навострились на право глянуть, а нет ли там чего у нас немцами украденного. Что вполне законно.

Там уже "избранные" граждане до нас подсуетились. Нам теперь, типа, " в очередь, цукины дети, в очередь". Язычок
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/
 
email

 Top
galbur Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 14:14
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2869
Дата рег-ции: 21.03.2013  
Откуда: Иркутск
Репутация: 10




 AbollonPolvedersky пишет:
Там уже "избранные" граждане до нас подсуетились.

Да там стоящие вынесли до обнародования, а утку подсунули чтоб обличить нефтемущих. Радость Малость для затравки оставят и наших представителей в эту шнягу носом и уткнут.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur




 
email

 Top

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Газета Бильд, ВМВ, сокровища нацистов, Польша, Бреслау, туннели,
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
нацистская свастика, николай 2 святой


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история