Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Комментарий: Ну почему же качество такое мертвое.
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Комментарий: Вот и в СИрию полезли с голой попой.
Трофейный ИС
Трофейный ИС

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:11:36)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (17): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Т-35
Аз есмь Буков Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2014 — 20:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1273
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Если бы КПП располагалась спереди, то это был бы совсем другой танк по всем параметрам и внешнему виду.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2014 — 20:24
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29433
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Аз есмь Буков пишет:
Если бы КПП располагалась спереди, то это был бы совсем другой танк по всем параметрам и внешнему виду.

Не обязательно. Отличия будут, так Т-35 и Т-35А имели корпус разной длинны...скорее всего эти 55 танков выпустили как эксперементальную партию для испытания немецкой схемы компоновки танков......у немцев почти все танки имели переднее ведущее колесо...у советских обычно ведущее - заднее....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

foma Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2014 — 20:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8767
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Аз Буков пишет:
Ничего не путаете? может имели ввиду СМК или Т-100?
С пятью то башнями? Сложно перепутать. Подмигивание

STiv пишет:
Я выше писал об отличиях этой модификации....
Т.е. из вашего сообщения получается, что 90% выпущенных машин это модификация "А".

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2014 — 21:26
Post Id

генерал-майор

[+]

foma пишет:
Т.е. из вашего сообщения получается, что 90% выпущенных машин это модификация "А"

Да вот тут подробнее...насчет коробки я соврал.попутал с другим танком.......сори

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2-35
(Добавление)
Т-35А образца 1939 года

Последние 10 танков Т-35, выпущенных в 1938-1939 году, имели существенные отличия от машин предыдущих серий, наиболее характерным из которых являлась коническая форма башен. Работы в направлении повышения защищённости танка начались на ХПЗ ещё в конце 1937 года, на основе опыта боёв Гражданской войны в Испании, в свете которых защищённость Т-35 уже не соответствовала тяжёлому танку. Во избежание непомерного увеличения массы танка при повышении его защищённости, инженеры завода занялись разработкой для танка башен конической формы, придавая бронелистам максимально возможные углы наклона.

К середине 1938 года проекты были разработаны. Хотя к этому моменту в УММ РККА уже был поставлен вопрос о целесообразности дальнейшего выпуска пятибашенных тяжёлых танков, официального решения о прекращении их производства не поступало, и была начата подготовка выпуска серии машин в 1938 году. В 1938 года был выпущен первый танк с коническими башнями (№ 234-34), а последняя машина (№ 744-67) серии (ставшая одновременно и последним выпущенным Т-35) сошла со стапелей в июне 1939 года.

Главная башня Т-35 образца 1939 года была унифицирована с конической главной башней среднего танка Т-28 последнего выпуска. Часть основных башен (на пяти танках № 234-34, 234-35, 234-42, 744-61, 744-62)[9] также получила штатную шаровую установку пулемёта в кормовой нише. Средние и малые башни являлись целиком самостоятельными конструкциями, хотя в целом, кроме конической формы, существенных изменений они не претерпели.

Помимо конических башен, новые танки получили укороченный бортовой экран с открытым ведущим колесом (как на танке Т-35А № 234-35 выпуска 1938 года) и измененной формой лючков доступа к поддерживающем роликам, количество которых было сокращено до 5. Кроме того, толщина лобового бронелиста была доведена до 70 мм, а лобовых деталей башен — до 30 мм. Три последних танка также получили подбашенную коробку со скошенными бортовыми бронелистами и люки прямоугольной формы на бортовых экранах.

Первые 3 машины серии (№ 234-34, 234-35, 234-42) получили поручневую антенну по периметру главной башни, однако на следующих Т-35 образца 1939 года от неё отказались в пользу штыревой.

Количество танков с коническими башнями составило 10 экземпляров.
-----

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2014 — 03:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1088
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

Tankdriver пишет:
 Аз есмь Буков пишет:
Так все же откуда буква "А" в абривиатуре?
"Автоматическое пожаротушение"?
Это я по аналогии с БТ-7А.
И временами движок дает уж очень низкие обороты для бензинового движка ( так-так-так), судя по звуку.

Двигатель родной, без обмана. Он так и должен работать, поскольку, несмотря на то, что он бензиновый, он не очень оборотистый, но с большим рабочим объемом и крутящим моментом. И к тому же, он не очень хорошо работает, с ним нужно поковыряться, с карбюраторами и системой зажигания.
Т-35А - это просто модификация. Как всем известный плавающий танк Т-37, который на самом деле имел маркировку Т-37А. Или уже послевоенный Т-64, который тоже в одной из модификаций имел букву А.
И, если что, я к ремонту Т-35 никакого отношения не имею.)

Вот читаю и перечитываю, но никак не могу понять. Как сам крутящий момент может влиять на особенности работы двигателя? а под "оборотистостью" вы что имели ввиду?
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2014 — 10:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Tankdriver пишет:
Он так и должен работать, поскольку, несмотря на то, что он бензиновый, он не очень оборотистый, но с большим рабочим объемом и крутящим моментом.

Я так понимаю эту фразу:
двигатель среднеоборотный ( в "специиях" народ указывал - 1450 об/мин, свыше 2000 - высокооборотный, меньше 1000 - низкооборотный).
Чем ниже обороты тем соотношение: ход поршня/ диаметр цилиндра становиться больше, соответственно - крутящий момент, который прикладывает поршень через "мотыль" на каленвал становиться больше. ЕСНО увеличивается и рабочий объем.
Ну а то что движок "сбоит" - не верно отрегулирован угол опережения открытия клапанов и момент зажигания свечей.

email

foma Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2014 — 14:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8767
Дата рег-ции: 6.08.2012  

STiv пишет:
Да вот тут подробнее...насчет коробки я соврал.попутал с другим танком.......сори
Да я вчера тоже решил посмотреть в вики. Конечно от серии к серии вносились изменения, но главное, как я понял и вы выше заметили это размер корпуса и подвеска. У первых двух по три тележки на борт, а у модификации "А" - четыре. Коломиец и Мощанский считают, что это вообще новая машина.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Т-35 - t-35-cxema.JPG

email

STiv Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2014 — 14:29
Post Id

генерал-майор

[+]

foma пишет:
Да я вчера тоже решил посмотреть в вики. Конечно от серии к серии вносились изменения, но главное, как я понял и вы выше заметили это размер корпуса и подвеска. У первых двух по три тележки на борт, а у модификации "А" - четыре. Коломиец и Мощанский считают, что это вообще новая машина.

Согласен. Отличия можно считать серьезными.
-----

email

Любознательный Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2014 — 18:11
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: 7.02.2014  

У меня есть учебное пособие для ДОСААФ, которое посвящено советскому танкостроению и в нем такой вот плакат с изображением Т-35:
Прикреплено изображение
Т-35 - File0219.jpg1.jpg1.jpg

email

Отправлено: 21 февраля 2014 — 18:15
Post Id

рядовой

Была выслана только первая часть плаката, так как все сразу не вошло вот вторая часть плаката:
Прикреплено изображение
Т-35 - File0220.jpg2.jpg2.jpg

email

Отправлено: 21 февраля 2014 — 18:32
Post Id

рядовой

Сделал еще одну копию попытаюсь ее протащить на форум оцените что получилось:
Т-35 - File0219.jpg2.jpg

email

Отправлено: 21 февраля 2014 — 18:38
Post Id

рядовой

Попробую сделать тоже самое со второй частью, высылаю на ваше усмотрение ( извините заранее, если что не так):
Т-35 - File0220.jpg2.jpg2.jpg

email

Страниц (17): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на историческую тему, зарождение киевской руси

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история