Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Между прочим, коллеги по эскадрильи JG52, в том числе Эрих Хартманн и Ге...
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (16): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Список диктатур 20 века , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Ваша история это только семьдесят с гаком лет существования СССР ?

Наша многовековая, как и Ваша, а русофобы целят в основном в самый благостный период Советской власти и в Победу, как объединяющий для стран постсовета символ. Кому охота гордиться вечно битыми и непрезентабельными героями окраинными националистами, которых местные власти возводят в сан святых? Хотят гордиться предками победителями - за правду, за свободу, за Отечество. Потому и не смолкает разномастная забугорная проп.машина, которой Вы потворствуете, делая истерические заявления от лица нашинских националистов в стадии нацизма.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Это вы все на экономику России 90-х поглядываете.
А я вам предлагаю посмотреть на экономики Европы и Азии. Там примеров предостаточно, и есть куча стран, достигших успеха без ограбления колоний - Япония, Голландия, Швеция, Гонконг.

Почему только? Как раз в приведённых Вами примерах должны быть элементы плановой экономики + сталинские методы хозяйствования. Покрайней, японцы признают перенятие сталинских методов управления.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Стас1973 пишет:
Ну вы однако размахнулись. История России - это только от Петра Первого. А до этого - история Руси, которая ничего общего, кроме как территориально, с историей Романовской России не имеет.
Ну вот вы опять русофобскую историю и огласили. Хм Как будто бы до Петра и не было русских, а были некие москавиты,а до москавитов киевляне -русы и постоянно мы русские с берёз слезаем и отбросив хвосты проводим индустриализацию или де... её на хер.
И всёж таки как бы не было сейчас погано в советский социализм уже не заманешь ,ибо и он то был всего лишь переходным периодом в самостоятельную свободу выбирать...
А выиграли большевики, только потому что народ после военно-крепостного времени не смог вписаться в рынок после реформ Александра -2., вот и сделали передышку в военный социализм на 70 лет.
В этот раз кажись более подготовлены к рынку и капиталу...
Правда пока мы вписываемся,сам этот рынок незаметно превращается в тоталитарный и весьма коммунистичный строй жизни ,но на качественно ином- нанотехнологичном уровне.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4158
Дата рег-ции: 12.01.2012  

LVZh пишет:
Это только подтверждает мою мысль, что казнь была инициативой не правительства большевиков, а их противников.
Большевики эту акцию одобрили, так что без разницы.
 LVZh пишет:
Кстати, сколько раз в истории той же Европы дети свергнутых монархов возвращались на трон и устраивали кровавую бойню потомкам тех, кто свергал их родителей?
Много ли примеров в 20 веке?

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:52
Post Id

полковник

Центурион пишет:
А вы мне все пытаетесь единственным примером Сталин ской модели пояснить технологический и социальный прорыв СССР . При этом голод у вас идет как "издержки производства", а оценивая технологический прорыв, вы не упоминаете технологии и оборудование купленные у Германии перед войной и полученные по лендлизу от США во время войны.

Досадно, столь много общались, а Вы так и остались на прежнем информационном уровне...
Голод был в РИ столетьями и сразу его победить никому бы не удалось, а если бы страна осталась аграрной, то раздербани ли бы её развивающиеся промышленные страны. Если в ПМВ армия РИ ощутила кризис с вооружением, то в последующие годы и подумать страшно.
Я как раз упоминал неоднократно, что закупали оборудование и технологии за бугром, поскольку своей базы и школ у России просто не было, поскольку в РИ промышленность была по сути кустарной и забугорнозависимой. Советы пошли путём развития своей промышленности, закупая забугорное, перенимали опыт и развивали своё станкостроение, танкостроение, тракторостроение, авиастроение. К ВОВ уже подошли со своими школами и собственными конструктивами у себя же создаваемыми в массовом порядке. Учиться нужно, а не слепо перенимать заморское, не развивая своё, тогда и отставаний не будет.
-----

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
Почему только? Как раз в приведённых Вами примерах должны быть элементы плановой экономики + сталинские методы хозяйствования. Покрайней, японцы признают перенятие сталинских методов управления.

Так а я вам о чем толкую. Рыночная экономика с элементами госрегулирования.
Но есть еще одно.
Мы пока говорим лишь об экономической модели в чистом виде. Однако для полной эффективности, чтобы общество не превратилось в толпу дельцов, нужна еще национальная идея.
В СССР это была идея построения коммунизма. Возможен элемент объединения на базе религии, здорового национализма, семейных ценностей (Япония).
Вот тогда доктрина государства получает приставку супер.
Правда часто такая идея бывает деструктивной (Германия первой половины 20 века).
СССР наоборот имел очень перспективную идею, но не имел экономической модели, которая могла спасти его от банкротства.
Как-то так, если в двух словах.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21757
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Kourveen пишет:
Потому и не смолкает разномастная забугорная проп.машина, которой Вы потворствуете, делая истерические заявления от лица нашинских националистов в стадии нацизма.
типа в четвёртой стадии алкоголизма? Закатив глазки
(Добавление)
 Опер пишет:
Я Вам одно порекомендую - идите голову полечите. А то что-то после последнего появления в эфире у Вас явные задвиги проявлятья начали на почве пропаганды нацизма.
Kourveen а эта истерика тянет уже на пятую стадию?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:58
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Так а я вам о чем толкую. Рыночная экономика с элементами госрегулирования.

Ну а госэкономика с элементами рынка ещё эффективней. Это в иных странах, желающих развиваться высокими темпами понимают, но капитализм не позволяет и тормозит.
 Центурион пишет:
СССР наоборот имел очень перспективную идею, но не имел экономической модели, которая могла спасти его от банкротства.

Идея замечательная, модель эффективная, а факторов, повлиявших на сворачивание проекта много, поэтому нельзя говорить об экономическом банкротстве, поскольку ещё в 70-х СССP мог сделать CША во время кризиса.
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 13:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3145
Дата рег-ции: 31.05.2010  

glavstakanovec пишет:
LVZh пишет:
Кстати, сколько раз в истории той же Европы дети свергнутых монархов возвращались на трон и устраивали кровавую бойню потомкам тех, кто свергал их родителей?
Много ли примеров в 20 веке ?

А где в 20-м веке восстановили монархию в полном смысле, не в качестве вывески?
Сейчас к физическому уничтожению прибегают в крайнем случае, когда морального не достаточно. История той же принцессы Дианы хороший пример.

А по поводу либерального отношения к коммунистам в 90-х, так тогда идейных уже не осталось во главе партии, кто поумнее перешёл на сторону победителей, осталась только "вывеска". Там, где коммунистические партии могли представлять угрозу "победителям", их запретили, лидеров "убрали".
Пока ещё Китай держится за счёт того, что вовремя завязал на себя почти весь выпуск дешёвой продукции "для масс", да Сев.Корея в качестве "пугала" для сомневающихся в правильности капиталистического пути развития.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 14:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
Голод был в РИ столетьями и сразу его победить никому бы не удалось, а если бы страна осталась аграрной, то раздербани ли бы её развивающиеся промышленные страны. Если в ПМВ армия РИ ощутила кризис с вооружением, то в последующие годы и подумать страшно.

Голод был во всех странах столетьями и был побежден одновременно во всех странах с развитыми экономиками благодаря НТП, т.е. скачкообразному повышению урожайности благодаря механизации, селекции и т.д.
И заслуга ИВС в том что сумел перенять эти новаторства. Этого я не отрицаю. Но говорить об уникальности не приходится.

Kourveen пишет:
как раз упоминал неоднократно, что закупали оборудование и технологии за бугром, поскольку своей базы и школ у России просто не было, поскольку в РИ промышленность была по сути кустарной и забугорнозависимой. Советы пошли путём развития своей промышленности, закупая забугорное, перенимали опыт и развивали своё станкостроение, танкостроение, тракторостроение, авиастроение. К ВОВ уже подошли со своими школами и собственными конструктивами у себя же создаваемыми в массовом порядке. Учиться нужно, а не слепо перенимать заморское, не развивая своё, тогда и отставаний не будет.

Понимаете. Я признаю, что все это было. И было благодаря энергии группы людей во главе ИВС, но это не меняет картины. ИВС ушел и все полетело в тартарары.
Не может зависеть государство от одного человека.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 14:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4158
Дата рег-ции: 12.01.2012  

LVZh пишет:
А где в 20-м веке восстановили монархию в полном смысле, не в качестве вывески?
Это другой вопрос.
 LVZh пишет:
Сейчас к физическому уничтожению прибегают в крайнем случае, когда морального не достаточно.
Примеры можно? В Европе, в 20 веке и уничтожение семьи.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 14:04
Post Id

полковник

Волкон пишет:
типа в четвёртой стадии алкоголизма?

У меня такая градация:
Патриотизм-национализм-нацизм. Я гдей-то между первой и второй стадии трепыхаюсь, в зависимости от напора оппонентов, Вы между второй и третьей постоянно. Поэтому:
 Волкон пишет:
а эта истерика тянет уже на пятую стадию?

Я Опера понимаю. Сам удивляюсь Вашему пособничеству врагам Pоссии. ИВС предупреждал - национализм разрушительная сила, даже если направлен на созидание.
-----

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 14:08
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

Стас1973 пишет:
 бармалей пишет:
Кого из европейских династий, потерявших трон в 20-м веке уничтожили? Габсбургов? Гогенцоллернов? Румынского или болгарского венценосцев? Может быть испанскую династию вырезали на корню?
Так и династию Романовых на корню не вырезали. Зачем так писать?
А убийств отдельных представителей монархических династий, в 20-м веке - пруд пруди.

Ну, Вы даете, Стас!

Кажется, тридцать Романовых были собраны со всей России на Урале, и все были убиты. Даже блаженную сестру императрицы Елизавету Федоровну, всем сердцем принявшую Россию и русский народ, не пощадили ироды. Столкнули ее в шахту и трое суток затем гранатами забрасывали.

Какую же царственную семью все таки с такой тщательностью и методичностью уничтожили в мире? Никакие румяна не замаскируют зверские рожи садистов, вроде расстрельщика Ермакова, который хвастался, что у него кольт, а не наганы, и потому он вправе первым начать расстреливать.

Яйца бы этому Ермакову открутить! censored несусветное!

email

Страниц (16): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

куликовская битва кратко, репрессии в ркка

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история