Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментарий: Это один из немногих на тот момент экранированных танков. Прямых попадан...
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Комментарий: Пошто козла обидели? Не виноватый он...




 Страниц (76): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Русский Легион Чести - 7 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 6 августа 2024 — 17:58
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Попалось пара фото с "Латуш-тревилем".

И в "боевой" раскраске. Фото также июнь 1918 г.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции

 
email

 Top

foma Пользователь
Отправлено: 7 августа 2024 — 16:48
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Верхняя Сона, близ Люра, Ла-Верри, русские солдаты работают в каменоломнях. 20 февраля 1918 г. Фотография Густав Ало."

Ещё одно фото.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 8 августа 2024 — 17:17
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Верхняя Сона, близ Люра, Ла-Верри, русские солдаты работают в каменоломнях. 20 февраля 1918 г. Фотография Густав Ало."

Было похожее фото.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 10 августа 2024 — 17:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Верхняя Сона, близ Люра, Ла-Верри, русские солдаты работают в каменоломнях. 20 февраля 1918 г. Фотография Густав Ало.

Из этой же серии
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 11 августа 2024 — 17:20
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Верхняя Сона, близ Люра, Ла-Верри, русские солдаты работают в каменоломнях. 20 февраля 1918 г. Фотография Густав Ало

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 12 августа 2024 — 17:57
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Верхняя Сона, близ Люра, Ла-Верри, русские солдаты работают в каменоломнях. 20 февраля 1918 г. Фотография Густав Ало

Ранее попалось пара фото, явно из этой серии. Искал более качественные и с коментом, но пока не попадались.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 13 августа 2024 — 17:18
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Ранее попалось пара фото, явно из этой серии. Искал более качественные и с коментом, но пока не попадались

Второе.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 14 августа 2024 — 18:02
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




Фото с Ознобишиным.
"Реймс, г-н Протопопов и члены русской миссии на строительстве собора. 26 мая 1916 г."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
Миссонов Пользователь
Отправлено: 14 августа 2024 — 22:49
Post Id


майор





Сообщений всего: 975
Дата рег-ции: 15.03.2019  
Репутация: 12




 foma пишет:
Фото с Ознобишиным.
"Реймс, г-н Протопопов и члены русской миссии на строительстве собора. 26 мая 1916 г."

"На строительстве"... Прикольно! Собор еще в 13-14 веке построили... Улыбка

А вот офицер слева явно тот же, что на групповой фотографии стоит за спиной у Лохвицкого:
https://russkorpus.ru/post/zhizn...nczii-1916-1919/ (фото №38)
Давно пытаюсь его идентифицировать, но пока не получается.
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 15 августа 2024 — 16:42
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Миссонов пишет:
На строительстве"... Прикольно! Собор еще в 13-14 веке построили...

"Не виноватая я."© Так перевело. Подмигивание

 Миссонов пишет:
вот офицер слева явно тот же, что на групповой фотографии стоит за спиной у Лохвицкого:

Наверное из аппарата генерала Палицына.

 foma пишет:
Фото с Ознобишиным.

С Википедии.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 16 августа 2024 — 19:10
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Миссонов пишет:
На нем наших возвращали из Африки

Решил пересмотреть книгу Малиновского "Солдаты России" и узнать на чём возвращался на родину будущий маршал.

Итак в Марселе он садится на ...
"...Пароход «Луара» относился к классу товаро-пассажирских. Трюмы оказались заполненными разными грузами, а вся носовая палуба была битком набита рабочими-китайцами, которые были в войну завезены во. Францию по контракту, а теперь возвращались к себе в Китай, кстати такими же бедняками, какими вербовались на работы во Францию. Все устраивались как могли, и вся носовая палуба корабля кишела, словно. муравейник...."

Нажмите для увеличения

На счёт "товаро-пассажирского" - до войны корабль использовался для перевозки каторжников Подмигивание Судя по маршрутам в основном в Алжир, небезызвестный иль д'Экс и пару раз в год в Кайену. Во время войны конечно занималась военными перевозками.

Нажмите для увеличения


Но 31 марта 1917 г. недалеко от Порт-саида "словила" немецкую торпеду. Несколько дней ещё держалась на воде, её пытались отбуксировать обратно, но не смогли и корабль затонул. Поднимать его не стали, так он до сих пор и лежит.

Была ещё бельгийская "Луара", она утонула ещё до войны в 1914 г. во время шторма.

Далее он пересаживается на ....
"...В Шанхае русских принял на свой борт почтово-пассажирский пароход русского торгового добровольного флота — «Рязань». Он небольшого водоизмещения, всего около пяти тысяч тонн. Утром он уходит из Шанхая во Владивосток...."
С "Рязанью" ещё интереснее. Подмигивание В ночь с 3 на 4 августа 1914 г., к юго-востоку от Корейского полуострова корабль захватил немецкий крейсер "Эмден" и отвёл в Циндао. Там его вооружили 8-ю пушками и назначили вспомогательным крейсером под именем "Кормаран", в честь лёгкого крейсера с которого сняли эти самые пушки, а заодно и команду. Но военная карьера его не задалась проплавал он несколько месяцев убегая от японцев пока у него не кончился уголь. Заплыл он на Гуам. Здесь разные источники пишут по разному, толи он был интернирован сразу, толи американцы не стали ему продавать уголь (типо самим мало), короче, корабль застрял. 7 апреля 1917 г. в связи с вступлением США в войну военно-морской губернатор приказал капитану "Кормаран" сдать свой корабль. Выход из бухты был блокирован американским кораблем и капитан решает взорвать корабль, благо в угольной яме была заложена взрывчатка на такой случай. Американцы почуяли неладное и стрельнули по кораблю (др.источники утверждают, что стреляли немцы). Короче корабль взорвали семеро немцев при этом погибло.

Нажмите для увеличения

"Рязань" до сих пор лежит в бухте Гуама в "обнимку" с японским "Токаи-мару" и радует дайверов.

Итак в ходе ПМВ "Рязань" стала первым призом, захваченным Германией у Антанты и благодаря ей США сделали первый выстрел в ПМВ. Подмигивание


Из вышесказанного Малиновский не мог плыть на этих кораблях. Учитывая, что в книге использованы корабли с такими "яркими биографиями", создаётся впечатление, что это сделано намерено.
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 17 августа 2024 — 17:21
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




Фото - начальник штаба полковник Щолоков Иван Иванович.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции




 
email

 Top

Страниц (76): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
наган ттд, инцидент с российским самолетом и американским кораблем


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история