Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)

Комментарий: Уникальное фото снято в воздухе в момент десанитирования личного состава...
Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Комментарий: Ну без этого у нас нет победы и развития. Магические слова.
 Трофейный «Тигр» с установленными сзади пулемётами ДШК
Трофейный «Тигр» с установленными сзади пулемётами ДШК

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:05:24)

Комментарий: Впереди еще один тигр. Так что, похоже, на танках немцы.
Без названия
Без названия

Загрузил Rohi_89
(02-03-2019 22:18:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (76): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Русский Легион Чести - 7 , Продолжение
Миссонов Пользователь
Отправлено: 15 июля 2024 — 20:10
Post Id


майор





Сообщений всего: 976
Дата рег-ции: 15.03.2019  
Репутация: 12




 foma пишет:
Сцена вроде одна и та же, а разница в дате более чем в полтора месяца. Растерялся

Это все стопкадры из одной кинохроники.
(Смотрим фильм Сергея Зайцева "Погибли за Францию". 2003)

 
email

 Top

foma Пользователь
Отправлено: 16 июля 2024 — 16:59
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
... Парикмахер...."

Из этой же серии, но и здесь какая то разница в датах.
" Ле Мортар возле Луре, русский лагерь. Парикмахер. Февраль 1918 г. Фотография Густав Ало."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 16 июля 2024 — 17:12
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Миссонов пишет:
 foma пишет:
Сцена вроде одна и та же, а разница в дате более чем в полтора месяца. Растерялся

Это все стопкадры из одной кинохроники.
(Смотрим фильм Сергея Зайцева "Погибли за Францию". 2003)

Наверное, но на тех фото, где мы видим нацарапаны номера, наверное сняты на фотоаппарат. Не исключено, что было двое кинооператор и фотограф.

Похожая ситуация с серией "высадка русских войск в Салониках". Там мне кажется, кроме кинооператора было ещё два фотографа французских, плюс ещё один английский.
 
email

 Top
РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Миссонов Пользователь
Отправлено: 16 июля 2024 — 17:46
Post Id


майор





Сообщений всего: 976
Дата рег-ции: 15.03.2019  
Репутация: 12




 foma пишет:
но на тех фото, где мы видим нацарапаны номера

Эти номера появились после обработки кинопленки формата "пате-кок".
Данные кадры младше первоисходника лет на ~50...

(Отредактировано автором: 16 июля 2024 — 17:47)

 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 17 июля 2024 — 17:26
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Миссонов пишет:
номера появились после обработки кинопленки формата "пате-кок".
Данные кадры младше первоисходника лет на ~50...

Учитывая, что в то время ещё не было оцифровки, как это могло отразится на улучшении качества?

 foma пишет:
Ле Мортар возле Луре, русский лагерь. Парикмахер. Февраль 1918 г. Фотография Густав Ало."

".... Танцующие солдаты...."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
Миссонов Пользователь
Отправлено: 17 июля 2024 — 17:59
Post Id


майор





Сообщений всего: 976
Дата рег-ции: 15.03.2019  
Репутация: 12




 foma пишет:
Учитывая, что в то время ещё не было оцифровки, как это могло отразится на улучшении качества?

Мне доводилось работать с оригинальной пленкой "пате кок", и там попадаются кадры вполне хорошего качества.
Плюс, не забывайте, что перенесенные на 35мм кадры могли и позже подвергнуться цифровой реставрации, прежде чем попали в интернет.
Опять же, водяные знаки! Кто их наносил, тот и отреставрировать мог.
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 18 июля 2024 — 16:35
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Миссонов пишет:
Мне доводилось работать с оригинальной пленкой "пате кок", и там попадаются кадры вполне хорошего качества.
Плюс, не забывайте, что перенесенные на 35мм кадры могли и позже подвергнуться цифровой реставрации, прежде чем попали в интернет.

Согласен, вполне логично.

 foma пишет:
 foma пишет:
Ле Мортар возле Луре, русский лагерь. Парикмахер. Февраль 1918 г. Фотография Густав Ало."

".... Танцующие солдаты...."

С тем же коментом.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции

(Отредактировано автором: 18 июля 2024 — 16:37)

 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 19 июля 2024 — 17:40
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
с имаже дефенс

" Русские солдаты 1-й бригады проходят парадом перед своим полковым знаменем. 29 апреля 1916 г. Фотография Альбера Моро."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 20 июля 2024 — 16:32
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
с имаже дефенс

Не помню было это фото или нет
"Русские войска у Майи-ле-Камп. Угол лагеря. На переднем плане часовой при флаге. Конец мая. Фотография Генри Беловски."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 21 июля 2024 — 16:59
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Ле Мортар возле Луре, ....Февраль 1918 г. Фотография Густав Ало

Из этой же серии
"... Кухня. ...."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 22 июля 2024 — 17:10
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
.... Фотография Густав Ало

Как говорится "Нервных прошу покинуть помещение.©"
"Люр, Верхняя Сона, русские солдаты работают на скотобойне. 20 февраля 1918 г."
Мальчишки какие-то, хотя в то время детский труд был повсеместно, но с точки зрения сегодняшнего дня выглядят диковато.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 24 июля 2024 — 17:04
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15225
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Ле Мортар возле Луре, ....Февраль 1918 г. Фотография Густав Ало


".... Ла-Верри, русские солдаты работают в каменоломнях ....."
Фотовырезки с этого фото были в теме и раньше, но здесь я думаю самое полное и качественное.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции




 
email

 Top

Страниц (76): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
наган ттд, инцидент с российским самолетом и американским кораблем


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история