Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: Случайно нет, Прообразом послужил американский бомбардировщик Второй мир...
Советская девушка снайпер
Советская девушка снайпер

Загрузил egor
(06-02-2017 12:14:42)

Комментарий: Горжусь такими девушками.
Боевые орлы
Боевые орлы

Загрузил Лебедь Генерал
(06-03-2019 12:44:52)

Комментарий: Отличный снимок!




 Страниц (76): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Русский Легион Чести - 7 , Продолжение
Миссонов Пользователь
Отправлено: 24 июля 2024 — 21:19
Post Id


майор





Сообщений всего: 975
Дата рег-ции: 15.03.2019  
Репутация: 12




 foma пишет:
.... Ла-Верри, русские солдаты работают в каменоломнях ....."[/i]

Эх, жаль во Франции "Ла-Верри", как в совке - колхозов ленина было...
А то бы номер рабочей роты установили!

 
email

 Top

foma Пользователь
Отправлено: 25 июля 2024 — 17:38
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
 foma пишет:
Ле Мортар возле Луре, ....Февраль 1918 г. Фотография Густав Ало


".... Ла-Верри, русские солдаты работают в каменоломнях ....."
Фотовырезки с этого фото были в теме и раньше, но здесь я думаю самое полное и качественное.

С тем же коментом
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 26 июля 2024 — 16:31
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
 foma пишет:
 foma пишет:
Ле Мортар возле Луре, ....Февраль 1918 г. Фотография Густав Ало


".... Ла-Верри, русские солдаты работают в каменоломнях ....."
Фотовырезки с этого фото были в теме и раньше, но здесь я думаю самое полное и качественное.

С тем же коментом

Только фотограф - Мишель Ало. Ошибка или родственник?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 27 июля 2024 — 16:18
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
с имаже дефенс

"Верхняя Сона, близ Люра, Ла-Верри, русские солдаты работают в каменоломня. 20 февраля 1918 г. Мишель Ало." И здесь "Мишель".
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 28 июля 2024 — 16:49
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Верхняя Сона, близ Люра, Ла-Верри, ...... 20 февраля 1918 г. Мишель Ало."

"..... Русские солдаты в сопровождении двух собак добывают из карьера материалы для мощения дорог. ...."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
Миссонов Пользователь
Отправлено: 28 июля 2024 — 21:49
Post Id


майор





Сообщений всего: 975
Дата рег-ции: 15.03.2019  
Репутация: 12




 foma пишет:
Верхняя Сона, близ Люра, Ла-Верри, ......

Люр это 7-й округ в котором находилось 12 русских рабочих рот.
Но Гугл и Яндекс карты не находят там ни одного Ла-Верри...
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 29 июля 2024 — 17:13
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Миссонов пишет:
Люр это 7-й округ в котором находилось 12 русских рабочих рот.
Но Гугл и Яндекс карты не находят там ни одного Ла-Верри...


Используя оригинальные имена La Verrerie и Lure меня выбросило на коммуну Мальбуан (Malbouhans). Сначало было не ясно. В Вики в статье Мальбуан не в русской не во французской Ла Веррие нет, но увеличив карту "оне" нашлись таки.

Как видим есть район с аналогичным именем и даже "г"-образная улица.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 29 июля 2024 — 17:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




Кстати, раз пошла тема с географией, мне недавно попалась инфа. о Керкуэле. Он сейчас оказывается сейчас называется - Сервиль (Cerville) - коммуна в департаменте Мёрт и Мозель. 1 августа 1972 года Керкуель он же "Гроб" сменил название на Сервиль. Подмигивание

Герб Сервиля.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Герб Сервиля.
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 30 июля 2024 — 17:35
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
 foma пишет:
с имаже дефенс

"Верхняя Сона, близ Люра, Ла-Верри, русские солдаты работают в каменоломня. 20 февраля 1918 г. Мишель Ало." И здесь "Мишель".

А на этом фото "Густав". Хм
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 31 июля 2024 — 17:20
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
с имаже дефенс

"Ле Мортар близ Люра, Верхняя Сона, русский лагерь. Русские солдаты строят казармы. 20 февраля 1918 г. Фотография Густава Ало."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русские бригады во Франции
 
email

 Top
Миссонов Пользователь
Отправлено: 31 июля 2024 — 18:10
Post Id


майор





Сообщений всего: 975
Дата рег-ции: 15.03.2019  
Репутация: 12




 foma пишет:
А на этом фото "Густав". Хм

А вот это уже интереснее! На заднем плане хорошо видны дома, и скорее всего они сохранились.
Похоже это и есть та самая Ла Вэрри. И дата съемки очень кстати.
Кстати, нашлась она и на карте в Яндексе, когда забил в поиск "Мальбуан".
Аккурат рядом с Люром.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Русский Легион Чести - 7 - Скриншот-30-07-2024 07_06_11.jpg

(Отредактировано автором: 31 июля 2024 — 18:22)

 
email

 Top
Миссонов Пользователь
Отправлено: 31 июля 2024 — 18:41
Post Id


майор





Сообщений всего: 975
Дата рег-ции: 15.03.2019  
Репутация: 12




 Миссонов пишет:
А то бы номер рабочей роты установили!

Есть! Это рабочая рота 7/3, приписанная на работы к "Дорожной службе Люра".




 
email

 Top

Страниц (76): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история"">Военная история »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
наган ттд, инцидент с российским самолетом и американским кораблем


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история