Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)

Комментарий: Как видите этот танк, от греха подальше ( чтоб свои не подбили), собирал...
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Т-34 в итальянской армии
Т-34 в итальянской армии

Загрузил foma
(19-02-2018 17:26:08)

Комментарий: Видите какого размера и какого количества приходилось малевать крестов н...
Спор
Спор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-01-2019 22:12:29)

Комментарий: Категорически против этого художника принципиально.




 Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 »   
> Рассказывают...... - 3 , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 1 мая 2026 — 18:29
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают......


Когда Дега был уже известным художником, в его мастерскую пришёл один из поклонников его искусства. Он не увидел на стенах ни одной картины Дега и спросил художника:
— Почему вы не повесили здесь ничего из своих картин?
— Мой дорогой, — ответил Дега, — я не на столько богат, чтобы мог покупать такие дорогие картины.

 
email

 Top

foma Пользователь
Отправлено: 2 мая 2026 — 18:40
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают......


Однажды художник Огюст Ренуар встретил на улице Сезанна, который нёс под мышкой свою картину.
— Я должен её продать! У меня нет ни гроша! — крикнул он Ренуару.
Ренуар пожелал ему удачи, и приятели разошлись. Через два часа они встретились опять, но у Сезанна уже не было его картины.
— Ты хорошо её продал? — спросил Ренуар Сезанна.
— О да, я очень доволен. Я, наконец, нашёл хорошего знатока и ценителя моих картин.
— Так сколько же франков ты получил за свою картину?
Сезанн молча опустил глаза, а потом сказал с улыбкой:
— Я встретил знакомого музыканта, которому эта картина очень понравилась. Вот я ему и подарил её.
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 3 мая 2026 — 18:03
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают......


Как-то раз художники Огюст Ренуар и Эдуар Мане разговаривали об одном плохом художнике.
— Не говорите о нём с такой злобой, ведь этот художник уже стоит одной ногой в могиле, — заметил Ренуар.
— Верно, — ответил Мане, — но второй ногой он пока ещё стоит в краске!
 
email

 Top
sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
foma Пользователь
Отправлено: 4 мая 2026 — 18:22
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Рассказывают......



"Молодой художник жаловался Яну Матейко:
— Я пишу картину два-три дня, а потом жду два года, чтобы кто-нибудь её купил.
Матейко улыбнулся и сказал:
— Мой юный друг! Не надо так спешить. Если вы будете писать картину два-три года, тогда вы, наверное, продадите ёё за два дня!"
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 6 мая 2026 — 17:18
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают......


Илья Репин приехал в Париж в то время, когда все восхищались фотографией. Однажды Друзья попросили Репина сфотографировать их на память о Париже. Репин долго возился с тяжёлой аппаратурой, но не выдержал и выскочил из-под чёрного сукна, которым накрывался, наводя аппарат.
— Так и задохнуться можно! — воскликнул художник. — И зачем только выдумали этот аппарат, когда и без него можно прекрасно писать портреты?!
И художник принялся писать групповой портрет друзей.
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 7 мая 2026 — 17:49
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают......


Во время одной из встреч Черчилля и Сталина, Черчилль начал рассказывать о своем предке герцоге Мальборо. На что Сталин сказал ему, что из английских полководцев ему больше нравится Велингтон. На вопрос почему, он сказал - "Он открыл второй фронт в Испании."
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 9 мая 2026 — 17:55
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают......


Гендель почти полвека прожил в Англии. Его первый концерт в Лондоне не имел успеха. Это очень встревожило друзей композитора. Гендель их успокаивал:
— Не волнуйтесь! В пустом зале музыка звучит лучше
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 10 мая 2026 — 17:19
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают......


Во время вечерней прогулки Гендель неожиданно попрощался с друзьями:
— Я иду ужинать.
— Надеемся в приятном обществе?
— Разумеется! Я и индюк!
— Как? Вы справитесь с целым индюком в одиночку?
— Почему же в одиночку? С картошкой, овощами и, конечно, десертом.
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 11 мая 2026 — 18:14
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают......


Теодор Рузвельт был человеком действия, вечно скакавшим на лошадях, а Тафт был человеком весьма внушительных размеров. Когда Тафт стал президентом и попытался поддерживать имидж спортивного лидера, Рузвельт по этому поводу ехидно заметил, что Тафту следует прекратить ездить верхом — и не потому, что это вредно для Тафта, а потому, что это «жестоко по отношению к лошади».
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 13 мая 2026 — 18:05
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 foma пишет:
Рассказывают......


Самая знаменитая история про Тафта связана с ванной Белого Дома. Утверждается, что однажды президент принимал ванную и не смог из нее вылезти. Он попросту застрял. Ни жена, ни прислуга не сумели вытащить Тафта из ванной - пришлось топить масло и поливать им попавшего в затруднительное положение президента.

Считают, что история была выдумана демократами, политическими противниками Тафта. История зашла в народ и даже была иллюстрированна в детской книжке.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Рассказывают,.........
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 14 мая 2026 — 18:32
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают......


Ходили слухи, что, будучи весьма тучным человеком, Тафт требовал укрепить кресло в Овальном кабинете. По этому поводу шутили: «Стиль управления Тафта настолько тяжел, что кресло под ним стонет, а дела — нет».
 
email

 Top
foma Пользователь
Отправлено: 16 мая 2026 — 17:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 15205
Дата рег-ции: 6.08.2012  
Репутация: 49




 Цитата:
Рассказывают......


Младший брат Бетховена купил себе поместье и с тех пор стал подписываться: «Иоганн Бетховен, обладатель поместья». Именно так он подписал новогоднее поздравление, которое послал брату. Великий композитор, прочитав это, подписал своё поздравление: «,Людвиг ван Бетховен, обладатель ума».




 
email

 Top

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
макет танка, ме 262


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история