Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)

Комментарий: Брат моей бабушки в августе 1943 погиб на Смоленщине, был командиром баш...
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментарий: Знакомое место
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Комментарий: Окопы чересчур широкие, в таких от осколков не спрячешься..

Страниц (53): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> Поиск внеземного разума
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2016 — 10:05
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56436
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

Святослав пишет:
глубине космоса есть разум и их уйма, не одни мы в этой вселенной
Группа американских учёных, в состав которой входили и математики, высчитала, что мы во вселенной одни. Совершенно одни. Я никому не нужен Я никому не нужен Я никому не нужен Откуда же такая уйма НЛО?

email

> Похожие темы: Поиск внеземного разума

Монета найденная дедом в кармане кителя немца Фили
В поисках бункера Гитлера в Смоленской области

Помогите найти инфу
поиск ресурса про ПМВ

Что можно найти металлоискателем
Поиск с металлоискателем

2МВ. "Сокровища" ВМВ
Сенсационная находка в туннеле под Бреслау или "утка"? Поиски пропавшего "золотого поезда" Гитлера.

Фото офицера
Поиск по старой фотографии

Каминские, прежде всего - Каминский Ефим Маркович - мой дед
поиск информации о деде

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2016 — 11:05
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31258
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Вообще то куда спокойней помирать, если в мире мы одни. И нет никаких инопланетных и прочих параллельных миров. Нет Богов,НЛО нет и свободной души после смерти. Помер и нет больше тебя. Превратился в абсолютный ноль. Т.е. нет жизни после смерти.
И если б человечья история, разум и память начались с 1917 года, тогда бы так и было.
НО....почему же тысячелетиями существует такой центровой пласт в сознании человека как Религия (связь с богами). Только как опиум для народов? Выдуманный самими хитромудрыми людями-эксплуататорами трудового народа. А ведь этим ЭТН,было изначально выгодней придумать Атеизм. Без всяких религиозных выкрутасов. Которые только будоражат сознание обезяны-человека. Зовут её красную образину к поискам истины ,а значит ,бунтам и революциям. Ведь известно что чем меньше знаешь,тем крепче спишь. И ничего тебе не снится.
Но эксперимент с обрезанием у народа половины мозга у коммунистов не удался. Их самих уложили в мавзолей вместе с их полу умным кумиром.
Так что теперь и советским обезянам предстоит жизнь не сладкая после смерти. Готовы пройти через Чистилище? Без наркоза драть здоровые зубы и удалять аппендикс? (это чтоб дошло).

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 30 апреля 2016 — 11:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11021
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
центровой пласт в сознании человека как Религия

Сначала Религия была способом осозная человека своего места в Природе. Но с появлением денег Религия стала монетизироваться и превращаться в коммерческое "государственно-частное" партнёрство. Релилия стала неким идеологическим инструментом власти, а для служителей Религии это дало отличный способ заработка.
Но развитие религии в разных странах шло разным путём. Если брать католицизм, то именно Церкви мы обязаны созданием Университетов, которые потом стали центром Ренессанса и науки. А наука, в свою очередь, которая породила Атеизм.
Такая вот интересная цепочка.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 30 апреля 2016 — 12:17
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Гот пишет:
Но с появлением денег Религия стала монетизироваться и превращаться в коммерческое "государственно-частное" партнёрство. Релилия стала неким идеологическим инструментом власти, а для служителей Религии это дало отличный способ заработка.
Когда-то читал красивую версию.... Человечество- это остатки разумных цивилизаций из других миров, воевавших друг с другом, погубившим свои миры и вынужденные как-то сосуществовать на нашей планете. И то , что остатки постоянно воюют друг с другом- косвенно подтверждают эту версию.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2016 — 14:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Гот пишет:
Сначала Религия была способом осознания человека своего места в Природе.

Зря вы так думаете. Существовали и существуют процессы которые человек не мог никак идентифицировать, из невозможности это объяснить и родилась религия. Но и сегодня никто не может объяснить явления полтергейста, схождения благодатного огня, чудесные излечения в Лурде, сохранность тела Хамбо ламы Итегелова и еще много чего. Это и есть действия иного разума следы которого яйцеголовые ищут в глубинах вселенной, а он находится рядом с нами (возможно это и есть сущность которую называют Бог) нужно только на это взглянуть более обширно, а не только атеистически. Иначе разум будут искать до скончания веков.

email

Отправлено: 30 апреля 2016 — 14:51
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Турист пишет:
. Существовали и существуют процессы которые человек не мог никак идентифицировать, из невозможности это объяснить и родилась религия
А может наши далёкие предки знали о своём одиночестве во вселенной и религию придумали от осознания этого одиночества? Всё-таки инопланетное происхождение человеческой расы имеет кое-какие подтверждения.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2016 — 14:51
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65972
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Когда-то читал красивую версию.... Человечество- это остатки разумных цивилизаций из других миров, воевавших друг с другом, погубившим свои миры и вынужденные как-то сосуществовать на нашей планете. И то , что остатки постоянно воюют друг с другом- косвенно подтверждают эту версию.
И Вы поверили в такую версию? Лично я не верю.

(Отредактировано автором: 30 апреля 2016 — 14:51)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2016 — 15:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
А может наши далёкие предки знали о своём одиночестве во вселенной и религию придумали от осознания этого одиночества?

Если знали, то знания могли получить только откуда то со стороны, а это уже не одиночество.
 Григорий Не я пишет:
Всё-таки инопланетное происхождение человеческой расы имеет кое-какие подтверждения.

Вмешательство каких то сил вполне возможно. По крайней мере я это допускаю, если не сказать больше.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2016 — 15:21
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31258
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гот пишет:
Сначала Религия была способом осозная человека своего места в Природе.
Мало вам подсказки из протоязыка Религия-связь с Богами. Так что она изначально и была таковой. Вы совсем не смотрите Рен-ТВ? Кстати этот телеканал под различными названиями по всему миру транслирует Новые знания. Постепенно-эволюционным путём приучая массы к тому что это ВСЁ есть и ему тысячи и даже миллионы лет. Есть и Боги, есть и НЛО и параллельные миры. Канал просветительски-масонский. Очень Правый. В одной из последних передач наконец-то проговорили и о человеческих клонах: краснокровном и голубокровном....А если копнуть ещё глубже?
 Гот пишет:
Но с появлением денег Религия стала монетизироваться и превращаться в коммерческое "государственно-частное" партнёрство. Релилия стала неким идеологическим инструментом власти, а для служителей Религии это дало отличный способ заработка.
Но развитие религии в разных странах шло разным путём. Если брать католицизм, то именно Церкви мы обязаны созданием Университетов, которые потом стали центром Ренессанса и науки. А наука, в свою очередь, которая породила Атеизм.
Такая вот интересная цепочка.
Не интересная сия цепочка. Скучная как весь ваш материализм с его одним полушарием головного мозга.
Это и есть мракобесие. Цепляющееся за низкую культуру и лень к познаниям обывателя. Ему так спокойней. А вам ещё рано на постой ума. Вы ж не григорий потерявший я, у развилки двух дорог.
(Добавление)
А вот по настоящему Мировая бойня с изничтожением Арийской цивилизации произошла в промежутке между 3500-4000 лет назад. Её теперь называют мегалитической. Причины и подробности описаны в Махабхарате, в Библии, в притче о Содоме и Гоморе. Следы разрушенных и оплавленных адским огнём городов разбросаны по всему свету,а не только в Индии и на Средиземноморье. В Индии руины (оплавленные до стеклоподобной массы)) ещё и фонят радиацией. А мы несчастные с тех пор в Кали юге и проживаем. Кали- богиня мёртвых.

(Отредактировано автором: 1 мая 2016 — 10:33)

email

Отправлено: 30 апреля 2016 — 16:02
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Турист пишет:
Если знали, то знания могли получить только откуда то со стороны, а это уже не одиночество.
Они знали откуда прибыли и что там , откуда они прибыли- всё погибло.
(Добавление)
 Alexis пишет:
И Вы поверили в такую версию? Лично я не верю
Это просто красивая и печальная версия.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2016 — 17:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 65972
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Это просто красивая и печальная версия.
Как история о Ромео и Джульете?

Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 30 апреля 2016 — 18:14
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Alexis пишет:
Как история о Ромео и Джульете?
Типа того. Но необъяснимые факты в наличии есть. То самое первобытное африканское племя, - они же откуда-то знают всё, что на сегодня известно наук о Сириусе..Вторая звезда системы Сириус - Сириус В - была открыта в 1862 году, ее необычайно высокая плотность была определена незадолго до начала Первой мировой войны, что позволило отнести звезду к категории "белых карликов". Спиральные туманности зарисованы Россом в середине XIX века. Хаббл в 1924 году доказал, что они состоят из звезд. Вращение нашей Галактики доказано в 1927 году, а ее спиральная форма - в 1950 году.

, В архаичной мифологии догонов все это давно известно! Известно народу, вся наука которого ограничивается изготовлением ритуальных масок. Ритуалы догонов привязаны к 50-летнему периоду обращения Сириуса В вокруг Сириуса, самой яркой звезды на небосклоне. Обнаружить спутник Сириуса, определить его цвет, вычислить период обращения и плотность, не имея астрономических приборов, невозможно. Даже спутники Юпитера, о которых знают догоны, глазом не увидишь. Остается один выход - заимствование у другой культуры. Догоны могли получить сведения о строении Вселенной у древнеегипетских жрецов, тем более что племя переселилось в Западную Африку всего-то 5-6 веков назад. Но древние египтяне ничего не могли знать о взрыве Сириуса В во II веке нашей эры - их цивилизация погибла много раньше. А у догонов этот взрыв является одним из центральных пунктов мифологии. Представления же о существовании во Вселенной сверхплотного вещества, "белых карликов", вообще относятся к самым современным идеям. И каким образом об этом пронюхали догоны?

email

Страниц (53): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

можайский десант, хорошие фильмы про войну

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история