Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий: какая прелесть. В Израиловке примерно то же самое
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)

Комментарий: Светлая память такому человеку!!! Всегда восхищался им!
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Почему Англия стала великой страной?
дед Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 20:54
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 26.12.2013  

Святич пишет:
Успех" Чикатилло тоже?
(Добавление)

Доброго Вам вечера!
Знаете, такой пример мне как то в голову не пришел. Но раз Вы спросили. Отвечаю: конечно нет.
(Добавление)
     Святич пишет:
    Бритнанцы как и их последователи американцы, всегда руководствовались принципом "совесть помеха на пути к успеху". Меня, знаете ли, такие успехи, как-то, не манят.

Меня тоже. Я собственно об этом и писал, может быть, недостаточно прямо. Тогда попробую еще раз обозначить свою позицию: Я разумеется не считаю правильным совсем забывать про моральные устои общества. В истории, в данном случае Англии меня в первую очередь интересует так сказать инструментальная сторона дела. И с этой точки зрения действия Английской элиты заслуживают самой высокой оценки. На любой исторический вызов у них всегда находится, как сейчас модно выражаться: Несимметричный ответ. Кстати, жестокость и безнравственность такого ответа вовсе не является обязательной.
    Пример: Поддержка России в борьбе с Турцией во времена Екатерины Великой. Как Вы сами понимаете, без благоволения Англии флот Орлова пока еще не Чесменского вряд ли добрался то Средиземного моря.

(Добавление)
 Alexis пишет:
 fan1945 пишет:
И опять разборки: кто дальше,кто выше..Потому,что англы стали мастерской
Европы.Умело использовали научные открытия и познания прочей Европы.Да торгаши они.Торгаши.Ост-Индийская компания фактически всеми восточными территориями управляла.
Может англичанам с правителями больше везло? Ведь от них многое зависело: будут ли внедряться те или иные новшества, будут ли снаряжаться разного рода экспедиции и т.д. Как думаете, есть смысл в этом направлении покопать? Или это тупиковое направление.

Нет. Не тупиковое. Именно об этом я и пишу.
Дорогие друзья. Я ведь новичек только на вашем форуме, так то мне уже шестой десяток и некоторый жизненый опыт, пусть даже мааленикий, у меня уже образовался.
Мое категрическое мнение: В каждом деле самое главное и сложное это выбор цели и пути я её достижения. А вот это, как раз и забота элиты общества, всего правящего класса. Кстати у нас ни элиты ни правящего класса, так, ничтожества неумеющие отстоять даже собственные интересы.
Дед.
(Добавление)
 Святич пишет:
Вот Калашников и Королёв - элита нации

Неужели с этим кто то спорит?
(Добавление)
 Святич пишет:
А Латынина с Альбац

А это кто?
(Добавление)
 Святич пишет:
Да нет, вполне серьёзно спрашиваю. Действительно интересно понять из какой точки на географической карте мир выглядит англо-саксонским. Личнол мне на ум приходит австралийский абориген из "Дети капитана Гранта". Помните его представления о мире?

Ну это Вы уж слишком хватили. Я собственно полностью разделяю Ваше негодование, но сначала мировой валютой был фунт, потом доллАрь. Господство на море тоже, уже больше двух веков у Наглосаксов, а кто владеет морем тот... Так что увы.
(Добавление)
 Волкон пишет:
"Чтобы узнать ,кто властвует над вами ,просто выясните ,кого вам не позволено критиковать",тогда может быть вы и войдёте по настоящему в число борцов с этой млэдь мировой элитой.

Знаете, мой жизненый опыт, подсказывает мне, что эффективней бороться не ПРОТИВ чего то, а ЗА что то.
В данном случае за экономическую, финансовую, промышленную и разумеется военную мощь нашей с Вами страны, России.
И мне знаете ли интересно, как быстрее, проще и с меньшими затратами решать какие либо, в моем случае технические, технологические и организационные проблемы. Ну хотя бы на том производственном предприятии, на котором я имею честь работать с минус какого то дня.

И последнее.
Дорогие коллеги! Я конечно польщен, что первое же мое сообщение на форуме удостоилось такого бурного обсуждения. Но мне кажется, что излишняя эмоциональность немного мешает обсуждению. Может быть будем спокойнее?
С уважением, Дед.
P.S. А как все таки здесь форматируется текст?

email

> Похожие темы: Почему Англия стала великой страной?

военный сленг
лексика артиллериста периода Великой Отечественной войны

Рассказ Деда про Победу
Что рассказывали нам наши Деды и Отцы о Великой Отечественной войне?

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Нужен ли современной России сталинский режим?
Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?
Alexis Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 21:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63290
Дата рег-ции: 27.01.2012  

дед пишет:
Мое категрическое мнение: В каждом деле самое главное и сложное это выбор цели и пути я её достижения. А вот это, как раз и забота элиты общества, всего правящего класса.
Золотые слова. Всё правильно. И я о том же глаголю.
 дед пишет:
Я ведь новичек только на вашем форуме, так то мне уже шестой десяток и некоторый жизненый опыт, пусть даже мааленикий, у меня уже образовался.
Тогда Вам сам Бог велел зайти на эту ветку:
Опрос по возрастной категории наших форумчан.
http://istorya.pro/opros-po-vozr....html#1388162972

и проголосовать.
Добро пожаловать на голосование.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

дед Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 21:35
Post Id

рядовой

Alexis пишет:
Тогда Вам сам Бог велел зайти на эту ветку:
Опрос по возрастной категории наших форумчан.
http://istorya.pro/opros-po-vozr....html#1388162972

и проголосовать.
Добро пожаловать на голосование.

Сделал.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 21:36
Post Id

генерал-полковник

дед пишет:
P.S. А как все таки здесь форматируется текст?
Если честно, то я с такой проблемой не сталкивался. Точнее её никогда у меня не было. Текст всегда ложится как нужно. Замечал подобные "отклонения" когда писали с мобильного телефона. Больше подобного не встречал. На мобилах чаще всего стоит Opera-mini. Может и у Вас установлена какая-то Opera без обновлений. Попробуйте установить Google Chrome и из него заходите на форум. Я на него уже давно перешёл из Opera и проблем вообще никаких нет. Рекомендую из личного опыта общения на форуме. Опыт хоть и не очень большой, но всё же...
(Добавление)
 дед пишет:
Сделал.
Спасибо за понимание и активность.

А теперь давайте вернёмся к Англии. А то мы несколько ушли в сторону.
-----
Все люди разные.

email

дед Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 21:40
Post Id

рядовой

Alexis
Спасибо! Зашел через лисичку. Все в порядке.
Дед.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 21:51
Post Id

генерал-полковник

дед пишет:
Alexis
Спасибо! Зашел через лисичку. Все в порядке.
Дед.
Рад что смог помочь. Всё же оказался браузер!!!
Mozilla Firefox тоже нормальный.
-----
Все люди разные.

email

дед Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 21:52
Post Id

рядовой

Alexis пишет:
А теперь давайте вернёмся к Англии. А то мы несколько ушли в сторону.

Если про Англию, то дальше по моему стандартный набор:
Островное расположение, достаточное количество ресурсов. Начиная с климата и джентльменского набора полезных ископаемых.
Хм. Расположение этого острова. Однако!
Не знаю, по теме ли. Вот сижу перед компом, на стене карта Европы, такая потешная, с приколами, лет десять назад привез из Эссена.
Смотрю на карту и понимаю: Воевать с Англией той же например Германии занятие ну совершенно бесполезное.
Что бы обеспечить морские коммуникации Германии от английской угрозы, нужен флот раза в три больше британского:
1/3 пытается проводить конвои вдоль длиннющей береговой линии, 1/3 ремонтируется после боевой службы, 1/3 готовится к выходу. А на севере, на выходе из Северного моря еще и всякие острова насыпаны. Так что, не в три а раз в пять больше флот нужен. Вот же гады устроились!
Дед.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 21:55
Post Id

генерал-полковник

дед пишет:
Смотрю на карту и понимаю: Воевать с Англией той же например Германии занятие ну совершенно бесполезное.
Что бы обеспечить морские коммуникации Германии от английской угрозы, нужен флот раза в три больше британского:
1/3 пытается проводить конвои вдоль длиннющей береговой линии, 1/3 ремонтируется после боевой службы, 1/3 готовится к выходу. А на севере, на выходе из Северного моря еще и всякие острова насыпаны. Так что, не в три а раз в пять больше флот нужен. Вот же гады устроились!
Скорее не устроились, а природа-матушка поспособствовала. Умные люди только с умом применили то, что им дала природа.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 00:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23944
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Святич пишет:
С каких это пор образованщина у вас стала элитой? Вот Калашников и Королёв - элита нации. А Латынина с Альбац - г-но нации.

Во как? Вы случаем не путаете образованных людей и дураков получивших образование? Образованный censored страшнее не образованного.....

Святич пишет:
Да нет, вполне серьёзно спрашиваю

Москва....Англо-саксов неплохо изучил прожил пару лет среди них....

Святич пишет:
Личнол мне на ум приходит австралийский абориген из "Дети капитана Гранта".

Достаточно по Россеи походить....тут таких аборигенов немерено...преклоняют зад перед всем западным......Проблема в ментальности населения.......и в головах элиты...Сдали страну, теперь возмущаемся, что живем по правилам и под надзором? Чистый прагматизм англо-саксов, хотябы исходящий из того. что без собственного народа англосаксонская элита - пустое место и возмите ментальность отечественной элиты: счета за бугром, дома в европе и т.д. А главное - психололгия мародеров- сперли и сбежали за бугор.....

Радист пишет:
А трагедии Шекспира? А всякие там Мэри Кровавые и т.п.? Чем это отличается от того, что считается оплёвыванием Ивана Грозного , к примеру?

Большая разница.....еще раз выдумывание и поношение истории собственной страны и худ вымысел- разные вещи....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 00:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Радист пишет:

Ну а что такого "омерзительного" в этой операции? Совершенно правильно делали, т.к. это было полностью в интересах британской короны. Вот если бы они позволили флоту французов достаться немцам - вот тогда бы они действительно были бы полными придурками.

А что, ушедшие в Тулон корабли достались немцам? Нет? Тогда о чём вы?
А вообще напасть на союзников - это так по англо-саксонски.
(Добавление)
 дед пишет:

Ну это Вы уж слишком хватили. Я собственно полностью разделяю Ваше негодование, но сначала мировой валютой был фунт, потом доллАрь. Господство на море тоже, уже больше двух веков у Наглосаксов, а кто владеет морем тот...

Вот только в Пекине об этом не в курсе.
А вообще, знаете борьба талассократий с теллурократиями красной нитью проходит через историю. И вот ведь что интересно - в схватке один на один всегджа проигрывали именно талассократии.
(Добавление)
 дед пишет:

Это при условии чисто оборониетельной войны. А вот если война наступательная... Сами посмотрите на свои цифры.
(Добавление)
 STiv пишет:
 Святич пишет:
С каких это пор образованщина у вас стала элитой? Вот Калашников и Королёв - элита нации. А Латынина с Альбац - г-но нации.

Во как? Вы случаем не путаете образованных людей и дураков получивших образование? Образованный censored страшнее не образованного.....

Простите, но путаете как раз вы. Потому как обозвали элитой как раз последних.

STiv пишет:

Достаточно по Россеи походить....тут таких аборигенов немерено...преклоняют зад перед всем западным......Проблема в ментальности населения.......

Ну вот опять для вас латынины-альбацы элитой числятся.

и в головах элиты...Сдали страну, теперь возмущаемся, что живем по правилам и под надзором? Чистый прагматизм англо-саксов, хотябы исходящий из того. что без собственного народа англосаксонская элита - пустое место и возмите ментальность отечественной элиты: счета за бугром, дома в европе и т.д. А главное - психололгия мародеров- сперли и сбежали за бугор.....

STiv пишет:

Большая разница.....еще раз выдумывание и поношение истории собственной страны и худ вымысел- разные вещи....

И в чём, позвольте спросить, разница?
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 08:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21808
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

дед пишет:
Знаете, мой жизненый опыт, подсказывает мне, что эффективней бороться не ПРОТИВ чего то, а ЗА что то.
Помнится один рыцарь так и делал,боролся ЗА,... против ветряных мельниц. Между тем жизненный опыт без его аналитического осмысления ничего не стоит . Да и что это такое - время? Например какой там жизненный опыт может быть у того же Лермонтова,однако ж -гений.
 дед пишет:
В данном случае за экономическую, финансовую, промышленную и разумеется военную мощь нашей с Вами страны, России .
Это глобальная проблема и лежит она в плоскости БОРЬБЫ за власть. Против кого?Да опять же против тех кто будучи на власти довёл страну до того состояния ,которое есть.
 дед пишет:
И мне знаете ли интересно, как быстрее, проще и с меньшими затратами решать какие либо, в моем случае технические, технологические и организационные проблемы. Ну хотя бы на том производственном предприятии, на котором я имею честь работать с минус какого то дня.
Ну вот это уже ближе к вашему телу...и разумению.
(Добавление)
 Святич пишет:
Чистый прагматизм англо-саксов, хотябы исходящий из того. что без собственного народа англосаксонская элита - пустое место и возмите ментальность отечественной элиты: счета за бугром, дома в европе и т.д. А главное - психололгия мародеров- сперли и сбежали за бугор.....
То что вы называете англо-саксонской элитой -всего то 100 семей и не более, вначале проживало в Голландии. А до Голландии в Испании. В начале 20 века это нечто перекочевало своей жо..й в США. Оно всегда ищет, где посытней и безопасней устроить свою метрополию-гнездо-золотохранилищ е.
В последнее время становится небезопасно и в США....
На очереди могут стать Австралия и Новая -зеландия....
И будет тогда эта мировая харя зваться австрало-зеландской эль-итой (-золотой).

email

Tails Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2013 — 09:33
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Отличная операция Катапульта, во время её проведения Франция уже не была союзником Британии, а во всякие заверения Немцев после Мюнхена Британия уже не верила. А захват Французского флота Немцами мог бы привести к быстрому падению Британии.

email

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт, лучшие книги о второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история