Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: 2 ГРГ Как раз Покрышкин большую часть войны летал на лендлизовской Аэро...
Пленные
Пленные

Загрузил Искандер
(18-09-2017 19:49:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Израильский танк "Меркава"
Израильский танк "Меркава"

Загрузил foma
(10-10-2017 08:42:55)

Комментарий: Механик танка с командиром во главе гении !

Страниц (66): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Опрос
На форуме идут жаркие споры, хорошо или плохо жилось при Сталине... Так вот хотелось бы узнать, хотим мы всё-таки, или нет,- чтобы что-то подобное вернулось в нашу страну.
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Нужен ли современной России сталинский режим? , Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?
mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 14:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10555
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Волкон пишет:
Вся система ценностей была сформулирована в Советских конституциях и в моральном кодексе строителей коммунизма. Конститиуция была чуть ли не самой присамой демократической в мире. За исключением пункта о КПСС. Ну а кодекс строителей К,ничем не отличался, в принципе, от 10 заповедей Христа.
Что в этом плохого?

email

> Похожие темы: Нужен ли современной России сталинский режим?

Гранд-макет современная Россия
Фото-сессия по макету России.

Помощь парализованному россиянину в больнице Украины.
один в чужой стране

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот

Интересные факты Второй Мировой войны
Интересные и нераспространенные факты

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 14:37
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28002
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

wanderer пишет:
"Давайте включать головку и понимать, что 1,5 млн человек в зоне" было более чем достаточно, чтобы построить Норникель, два крупных военных завода в Комсомольске и еще несколько десятков промышленных, инфраструктурных и военных объектов стратегического значения.
Напомню о численности заключённых в местах лишения свободы на 1 января каждого года:
1916 - 186 000 (из них 27 000 политических)
1930 - 179 000 (?)
1934 -510 307 (политических- 135 190).
1938 - 1 881 570 (185 324).
1941- 2 400 422 (420 293).
1950 - 2 760 095 (578 912).
Как видим чем ближе победа социализма тем больше у неё социальных и политических врагов. Ну не хотят люди своего счастья,что воры-расхитители социалистической собственности ,что враги народа. А первые -это к тому же ещё и классово близкие пролетариям. Со всеми вытекающими из этого для политических прэлестях ГУЛАГА, где они люди-животные третьего сорта. А в царских тюрьмах политические были на привилегированном положении.
Сколько интересно зарабатывал Королёв на Колыме,если уже через пол года отсидки стал доходягой. Подмигивание Не хватало несчастному его "зарплаты". Наверное плохо работал?
(Добавление)
 mi621 пишет:
А с чего Вы взяли, что я за Сталина горой?
Ну не горой так забором?
(Добавление)
Но суть защиты Сталина в том чтобы затушевать и забыть все "косяки" оставив в памяти только "достижения". С его "второй" в мире экономикой и первой в мире армией. И отличной системой ГУЛАГА. ((((С 4 миллионами доносов от совграждан только в 1937-1938 годах))).
(Добавление)
"С точки зрения деонтологии (2) это вытекает из "принципа достаточного основания", который звучит следующим образом: "Для любой вещи должно существовать некое основание, благодаря которому она является именно этой вещью, а не какой-то другой". Следовательно существо во всем равное другому, лишено "достаточного основания": это лишь копия, полностью лишенная смысла.

(2) раздел этики, рассматривающий проблемы долга и моральных требований (прим. перев.).

Итак с обеих точек зрения можно рассмотреть рациональную обоснованность довода, согласно которому "несколько" не только не могут быть равными, но и не должны быть таковыми, что неравенство истинно фактически именно поскольку оно истинно по праву, что оно реально, именно поскольку оно необходимо. То, что идеология равенства тщится описать как "справедливость", будет напротив несправедливостью, если рассматривать этот вопрос с более высокой точки зрения вне рамок всякой гуманистической и демократической риторики. Это признавали уже Цицерон и Аристотель.

Но установление неравенства означает преодоление количества,"
Ю.Эвола.
С точки зрения некоей справедливости в Сталинские высотки в Москве должны были вселятся в первую очередь разнорабочий люд. А не новый номенклатурный класс. ? Номенклатуру в бараки,а дворцы для работяг?

(Отредактировано автором: 14 июня 2016 — 14:42)

За этот пост сказали спасибо: AbollonPolvedersky

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 15:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7440
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Я за точку зрения mi621. Я тоже хочу общество социально-справедливое и социально-защищенное. Чтобы у всех
были максимально возможные равные условия.... родится, учиться, старым и болезным - достойные пенсии. Вор -
обязательно должен сидеть...в тюрьме, а не в Думе. И мне по фиг, кто на "троне". Я тоже заметил, что у НАС- в
России-национальность значения не имеет. "Арап", правда только один известен, но "немцев" - немерено (всяких
и датских, и шотландских, и прочих....). А грузин - так в памяти Российской истории НАВСЕГДА. Чтобы сейчас ни
говорили, писали!
Однако, опять скажу "ересь"... В "сталинизме", не ИВС виноват. А народ наш... И я напомню совсем недавнюю
"любовь" к Горбачёву, у Ельцина о-о-чень многие были готовы..., а у нонешнего уже даже не стесняются, что по
"ящику" показывают.... лизать и ... Хорошо
Поэтому, честно говоря, опасно оказаться ни при Сталине, а в "сталинизме". И некоторые атрибуты уже заметны.

За этот пост сказали спасибо: Rambo

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 16:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

fan1945 пишет:
Я за точку зрения mi621. Я тоже хочу общество социально-справедливое и социально-защищенное. Чтобы у всех
были максимально возможные равные условия.... родится, учиться, старым и болезным - достойные пенсии. Вор -
обязательно должен сидеть...в тюрьме, а не в Думе. И мне по фиг, кто на "троне". Я тоже заметил, что у НАС- в
России-национальность значения не имеет. "Арап", правда только один известен, но "немцев" - немерено (всяких
и датских, и шотландских, и прочих....). А грузин - так в памяти Российской истории НАВСЕГДА. Чтобы сейчас ни
говорили, писали!
Однако, опять скажу "ересь"... В "сталинизме", не ИВС виноват. А народ наш... И я напомню совсем недавнюю
"любовь" к Горбачёву, у Ельцина о-о-чень многие были готовы..., а у нонешнего уже даже не стесняются, что по
"ящику" показывают.... лизать и ... Хорошо
Поэтому, честно говоря, опасно оказаться ни при Сталине, а в "сталинизме". И некоторые атрибуты уже заметны.

Большевики уничтожили под корень гражданское общество в России, поэтому у нас ничего не возможно - кроме - госолигархии или авторитарщины на сотни лет.

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 16:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1039
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Занятный документ. Получается, что при Сталине в армии "бухали" не меньше, а может и больше. ПРИКАЗ О БОРЬБЕ С ПЬЯНСТВОМ В РККА
№ 0219 28 декабря 1938 г.
За последнее время пьянство в армии приняло поистине угрожающие раз­меры. Особенно это зло вкоренилось в среде начальствующего состава.
По далеко неполным данным, в одном только Белорусском особом военном округе за 9 месяцев 1938 г. было отмечено свыше 1300 безобразных случаев пьянства, в частях Уральского военного округа за тот же период — свыше 1000 случаев и примерно та же неприглядная картина в ряде других военных округов.
Вот несколько примеров тягчайших преступлений, совершенных в пьяном виде людьми, по недоразумению одетыми в военную форму.
15 октября во Владивостоке четыре лейтенанта, напившиеся до потери человеческого облика, устроили в ресторане дебош, открыли стрельбу и ранили двух граждан.
18 сентября два лейтенанта железнодорожного полка при тех же примерно обстоятельствах в ресторане, передравшись между собой, застрелились.
Политрук одной из частей 3 сд, пьяница и буян, обманным путем собрал у младших командиров 425 руб., украл часы и револьвер и дезертировал из части, а спустя несколько дней изнасиловал и убил 13-летнюю девочку.
8 ноября в г. Речице пять пьяных красноармейцев устроили на улице поножовщину и ранили трех рабочих, а возвращаясь в часть, изнасиловали прохожую гражданку, после чего пытались ее убить.
27 мая в Ашхабаде капитан Балакирев в пьяном виде познакомился в парке с неизвестной ему женщиной, в ресторане он выболтал ряд не подлежащих оглашению сведений, а наутро был обнаружен спящим на крыльце чужого дома без револьвера, снаряжения и партбилета.
Пьянство стало настоящим бичом армии. Отъявленные негодяи и пьяницы на глазах у своих не в меру спокойных начальников, на виду партийных и комсомольских организаций подрывают основы воинской дисциплины и раз­лагают войсковые части.
Значительная часть всех аварий, катастроф и всех других чрезвычайных происшествий — прямое следствие пьянства и недопустимого отношения к этому злу со стороны ответственных начальников и комиссаров.
Немало случаев переноса и отмены занятий и невыполнения плана боевой подготовки — это также результат разлагающего действия пьянства.
Наконец, многочисленные примеры говорят о том, что пьяницы нередко делаются добычей иностранных разведок, становятся на путь прямой измены своей Родине и переходят в лагерь врагов советского народа.
Все эти непреложные истины хорошо известны каждому мыслящему ко­мандиру и политработнику, и тем не менее настоящая борьба с пьянством не
84

ведется. Пьянство процветает, оно стало обычным бытовым явлением, с ним смирились, оно не подвергается общественному осуждению.
Неисправимый, беспробудный пьяница и лодырь не только не берется под обстрел большевистской критики, не только не изгоняется из здоровой това­рищеской среды, которую он компрометирует, но даже иногда пользуется поддержкой товарищей. Для него находят какие-то оправдания, ему покрови­тельствуют, сочувствуют, его окружают ореолом «своего парня».
При таком отношении к пьяницам спившийся и негодный человек не только не стыдится себя и своих безобразных поступков, но часто ими бравирует.
Много ли случаев, когда командирская общественность потребовала удалить из своей среды какого-нибудь неисправимого пьяницу?
Таких случаев почти нет.
Это говорит о том, что запятнанная честь воина Рабоче-Крестьянской Красной Армии и честь войсковой части, к которой принадлежишь, у нас мало кого беспокоит. Многие не понимают, что каждый командир и политра­ботник, равно как и красноармеец, в известной мере несет ответственность за поведение своего товарища по службе, что недостойное поведение одних набрасывает тень на весь товарищеский коллектив и на всю войсковую часть в целом.
В Красной Армии не место пьяницам. Защита Союза ССР с оружием в руках вверяется лучшим людям страны, патриотам своего Отечества, честным, храбрым, стойким и трезвым сынам нашей Родины.
Приказываю:
1. Во всех полках созвать совещания командного и начальствующего состава, на которых полным голосом сказать о всех пьяных безобразиях, осудить пьянство и пьяниц, как явление недопустимое и позорное.
2. На борьбу с этим злом мобилизовать все партийные и комсомольские организации, вменив им в обязанность борьбу с пьянством, как одну из главнейших задач.
3. Эту же задачу должны иметь перед собой как одну из важнейших и организуемые в войсках товарищеские суды*.
4. Командирам и военным комиссарам войсковых частей применять к зло­стным пьяницам самые суровые дисциплинарные меры.
5. Во всех служебных аттестациях, если аттестуемый пьяница, непременно это указывать. Указывать также и о том, насколько аттестуемый начальник успешно борется с пьянством среди своих подчиненных. Неисправимых пьяниц представлять к увольнению из армии.
6. Дела о преступлениях, совершенных на почве пьянства, заслушивать выездными сессиями военных трибуналов с привлечением внимания широкой армейской общественности (общественный обвинитель, газета).
7. Военным советам округов систематически заслушивать доклады коман­диров и комиссаров войсковых соединений о выполнении настоящего приказа.
8. Настоящий приказ прочитать на собрании командного и начальствующего состава и разъяснить красноармейцам.
Народный комиссар обороны СССР Маршал Советского Союза К. Ворошилов Ф. 4, оп. 15, д. 19, л. 417-418. Типогр. экз.

(Отредактировано автором: 14 июня 2016 — 16:16)
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 16:35
Post Id

генерал-майор

[+]

fan1945 пишет:
Да сплюньте...Я совсем не горю желанием с вами на одних нарах парится. Вы замучаете своим нытьём ....
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
поэтому у нас ничего не возможно - кроме - госолигархии или авторитарщины на сотни лет.
Ну почему же ...как показала история бывают ещё периоды свободного смутного времени. С керенщиной, перестройкой, семью банкирщиной . Керенщина за пол года довела страну до большевизма. А прорабы перестройки плавно передали власть новоявленным остапам бендерам . А те семибанкирцы ваще России сделали обрезание по самую нехочуйку. Так что теперь у многих только деревянный протез на том месте.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 17:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

STiv пишет:
Простите.мя грешного......а вы без ХОЗЯИНА..свою жизнь не представляете????

Конечно, ведь я сам себе хозяин.
 STiv пишет:
Спасибо. Вам бы стоило просто понять разницу между уровнем жизни и ВВП. Это разные понятия...погуглите......

Я понимаю это так, я им - они мне адекватно. А ВВП это не ко мне.
 STiv пишет:
не понял? См в инете УК, я что то не понимаю, что вы от меня хотите.......читайте и изучайте......действуют с учетом последних поправок......в чем у вас проблема?

При советах была высшая мера, сейчас ее нет. Это между прочим существенное различие. Вот я и интересуюсь с учетом какого УК наказывать. При советах могли дать высшую меру и за экономические преступления.
 STiv пишет:
насчет когото там побороли. так борьба шла внутри элиты и принятие решений было там же......

Понял, короче размазали. Ну и ладно.
 STiv пишет:
Ко мне у вас в чем претензия?

К вам никакой. Вы опять не поняли, ну и ладно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 17:31
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29357
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Турист пишет:
Конечно, ведь я сам себе хозяин.

дай то Бог конечно. Хотя я бы не стал так горячиться......

Турист пишет:
Я понимаю это так, я им - они мне адекватно. А ВВП это не ко мне.

Я так понимаю, что есть, то что производится для общественного блага и есть то, что потребляет каждый человек. Безусловно с потреблением в СССР было не так радужно. да собственно и цели в жизни как бы были иные.

Турист пишет:
При советах была высшая мера, сейчас ее нет. Это между прочим существенное различие. Вот я и интересуюсь с учетом какого УК наказывать. При советах могли дать высшую меру и за экономические преступления.

Простите в США вышка есть и за экономические. А ужо несколько пожизненных схлопотать легче легкого. Кроме того, сори, но отказ от ВМН в Европе произошел не так давно. Если рассматривать период о котором идет речь, то в СССР воровство, а оно было развито, сидели и сидели крепко. а в связи с тем, что некоторые случаи воровства были политизированы, оказалось , что воры- жертвы репрессий......

Турист пишет:
Понял, короче размазали. Ну и ладно.

не понял?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 17:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Волкон пишет:
 fan1945 пишет:
Да сплюньте...Я совсем не горю желанием с вами на одних нарах парится. Вы замучаете своим нытьём ....
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
поэтому у нас ничего не возможно - кроме - госолигархии или авторитарщины на сотни лет.
Ну почему же ...как показала история бывают ещё периоды свободного смутного времени. С керенщиной, перестройкой, семью банкирщиной . Керенщина за пол года довела страну до большевизма. А прорабы перестройки плавно передали власть новоявленным остапам бендерам . А те семибанкирцы ваще России сделали обрезание по самую нехочуйку. Так что теперь у многих только деревянный протез на том месте.

И что. Англичане строили гражданское общество более 350 лет, мы строили 8 мес. в 1917 году и пару лет 91-93, и имеем то, что имеем.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 14 июня 2016 — 17:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8909
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Сталинский режим сейчас в КНДР. Судя по их ТВ люди полны энтузиазма и очень довольны Радость

email

Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 17:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[+][+]

STiv пишет:
Про какой голод вы пишите сори?

Ну тут я действительно приукрасил, но году так в 63 за хлебом были стометровые очереди, сам в них стоял.
 STiv пишет:
Были обязательные поставки продукции государству, которые ркгулировались законодательно, точно не помню цифири они вариоровались в интервале 14-25% от собранного урожая. остальное колхоз имел право реализовывать на рынках. При этом государтсво за доп закупки расплачивалось по повышенным ставкам.

Очень интересно, если все так красиво на кой ляд наше государство закупало хлеб за рубежом. причем регулярно.
 STiv пишет:
А!!!!!! Т.е. оказывается хозяин который живет по принципу. что хочу то и ворочу это лучше чем хозяин живущий по правилам? да.....

Любой хозяин всегда живет по своим правилам.
 mi621 пишет:
И что на это можно подключить? Освещение и какая-то мелочёвка? У брата 6 квт, хватает впритык. Только чайник 1-2 квт. Телевизор, холодильник, стиралка, микроволновка и т.п. По очереди что ли включать?

У меня из всего перечисленного только телевизор и ноутбук ну еще освещение 3 лампы по 20 ватт. За - то электроинструмента у меня 2 рубанка, мартышка, наждак, болгарка, 2 шуруповерта, лобзик, мойка высокого давления, дрель, газонокосилка. Но я же не включаю это все сразу.
 mi621 пишет:
А 100 лет назад и таких не было. А уж 200 ... . А что ещё через 100 лет будет?

Тогда нас не было, а через 100 уже не будет.
 mi621 пишет:
А холодильник, мой ровесник, молотит без проблем.

А знаете почему холодильники даже советские могут долго работать?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 17:54
Post Id

генерал-майор

[+]

fan1945 пишет:
Поэтому, честно говоря, опасно оказаться ни при Сталине, а в "сталинизме"
Ну почему сразу в сталинизме. У вас широкий выбор оказаться в ленинизме- троцкизме, хрущевизме, брежневизме, в андроповизме, и горбачевизме.
Я так понимаю надо от каждого муки по сусекам наскрести и слепить колобка румяного и катящегося. С его знаменитой песней: я от Ленина ушёл,я от Сталина убёг,а от Хрущёва в кукурузе спрятался, я от Брежнева на продскладе схоронился,а от Анропова в кино на последнем ряду. И только от Горбачёва не смылся-сожрал вас с потрохами...

email

Страниц (66): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: россия сталин режим
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сапоги военные, свастика фашистская картинки

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история