БЧраз пишет: Толщина брони была переменной, вверху броня была толщиной порядка 140 мм. Даже больше чем я предполагал. БЧраз пишет: Кстати, такая вот "правильность формы" бронекупола служила демаскирующим элементом. Советские артиллерийские наблюдатели достаточно быстро эти купола "вычисляли" и начиналось "соревнование на меткость". И часто попадали?
А мне тут ещё одно интересное фото попалось.
Испытательный бункер ("артиллерийская стена") Sj2. Март 1940 года.
Что за испытательный бункер? Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)

----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой. |