Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Комментарий: Дверь открыта, чтобы выпрыгивать было удобно...
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Страниц (22): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Назад в СССР ? , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 21:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11688
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

1овждб пишет:
При Брежневе была окончательно закреплена экономическая модель социализма:
1. Продукты питания должны быть дешевы и доступны всем.
Можно подумать что до Брежнева продукты были доступны только избранным.

1овждб пишет:
2. С/х сразу садиться на госдотации ( иначе не обеспечить низкие цены на с/х продукцию) - ГСМ, удобрения, посевные материалы - по бросовой цене; с/х технику - почти задаром. Колхоз о себестоимости продукции вообще может не думать - всё условно по нормо/часам!
Это было введено еще при Хрущеве. именно поэтому колхозы и стали постепенно вырождаться. При Сталине такого не было и колхозы процветали.

При этом западные фермеры до сих пор сидят на госдотациях и кредитах.
 1овждб пишет:
3. Черевиченко в свое время заметил - как наступил развитой социализм, так начался зерновой импорт ( обратите внимание: сейчас зернового импорта нет, есть экспорт!)
Черевиченко - и.диот, если такое заявил.

Импортировали только кормовое зерно, так как в этот период в стране бурными темпами развивалось животноводство и птицеводство. Еще импортировали небольшое количество пшеницы твердых сортов, которая в СССР просто не росла ввиду суровых климатических условий.

Писать о том что в современной Россиянии есть экспорт зерна и выставлять это за якобы достижение современной экономической модели - вообще первостатейная глупость. Урожайность и сборы зерновых в настоящее время такие же как в СССР. Есть экспорт потому что поголовье крупного рогатого скота снизилось в несколько раз. Но при этом отпала необходимость в производстве кормов, соответственно появились излишки, которые стало возможно вывозить. Одновременно в Россиянию завозится огромное количество импортной сельхозпродукции, чего в СССР никогда не было.

1овждб пишет:
Чем оплачивать всё это благоденствие? - нефтедолларами и газодолларами!
Либерастическая лажа периода перестройки.

Нефть и газ в совокупности составляли около 10-12 млрд. рублей доходной части бюджета СССР, в то время как сами доходы бюджета составлял 360 млрд. рублей в год.
(Добавление)
 1овждб пишет:
Назовите ещё соцстрану того времени, которая жила на нефтедоллары?
СССР не жил на нефтедоллары. Это очередной лживый миф периода перестройки.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 22:23
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63024
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Мы уже проходили референдумы. И после них пролили море крови. Неужели элита уйдёт ? Её придётся прогонять.
После того референдума была Беловежская Пуща, где наплевали на результаты референдумов.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 22:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
После того референдума была Беловежская Пуща, где наплевали на результаты референдумов.
Ещё раз наплюют. У власти- уроды.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 22:34
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Ещё раз наплюют. У власти- уроды.
Если так будет, то печально. Хорошая идея будет вырублена на корню.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 22:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Если так будет, то печально. Хорошая идея будет вырублена на корню.
Неужели вы думаете. что Путин пойдёт на воссоединение? Он не знает как от России избавиться...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 23:24
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Неужели вы думаете. что Путин пойдёт на воссоединение?
Сожно ответить. А почему бы и нет?
 Григорий Я пишет:
Он не знает как от России избавиться...
Весьма оригинальное умозаключение. Зачем же избавляться от курицы, которая несёт золотые яйца?
-----
Все люди разные.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 00:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4131
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Опер пишет:
Писать о том что в современной Россиянии есть экспорт зерна и выставлять это за якобы достижение современной экономической модели - вообще первостатейная глупость. Урожайность и сборы зерновых в настоящее время такие же как в СССР . Есть экспорт потому что поголовье крупного рогатого скота снизилось в несколько раз. Но при этом отпала необходимость в производстве кормов, соответственно появились излишки, которые стало возможно вывозить. Одновременно в Россиянию завозится огромное количество импортной сельхозпродукции, чего в СССР никогда не было.

Дружище.. Улыбка Я, как экономист по образованию и технократ по духу уже давно перестал дискутировать на подобные темы.. Потому что все равно ничего не докажещь.. Ведь как только скажешь, что зерно в 70-х закупали КОРМОВОЕ, то тут же меня клеймили лжецом..говоря, что СССР докатился до ручки..потому и стал покупать зерно за бугром.. А слово "кормовое" придумали для отмазки.. Улыбка
..Я вот до сих пор за местную футбольную команду играю.. Ну молодежь тоже подрастает.. так для них многое из того, что я рассказываю - открытие.. Но начинаю я такие разговоры тогда, когда какой нибудь зеленый сопляк начинает утверждать кому то, что армия - потеряные годы.. И, мол, идти туда нехрен.. И я не выдерживаю и спрашиваю: А ЧТО ЖЕ ТЫ УСПЕЛ ПОТЕРЯТЬ ТО В СВОИ ГОДЫ???
..И сразу тишина.. Улыбка
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Неужели вы думаете. что Путин пойдёт на воссоединение? Он не знает как от России избавиться...

Ну .. Может не на прямое воссоединение.. Мож просто собирается из стран Ближнего зарубежья потихоньку сделать российскими колониями.. Закатив глазки Незаметно так..
 Alexis пишет:
Весьма оригинальное умозаключение. Зачем же избавляться от курицы, которая несёт золотые яйца?

Он уже стар.. И хочет на пенсию.. Вот только продолжателя никак не найдет.. Мишу нельзя - облажался по самое не хочу..
(Добавление)
 Малышок пишет:
Мишу нельзя - облажался по самое не хочу..

Извините ,. Не Мишу а Диму.. Улыбка Улыбка Радость Радость
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 00:58
Post Id

генерал-полковник

Малышок пишет:
Он уже стар.. И хочет на пенсию.. Вот только продолжателя никак не найдет..
Так ведь никто не держит, пусть идёт на пенсию. Народ выберет другого. В чём проблема? Это же не монархия.
-----
Все люди разные.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 09:45
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так ведь никто не держит, пусть идёт на пенсию. Народ выберет другого. В чём проблема? Это же не монархия.

Так в том то и проблема, что это - не монархия.. Улыбка
Нельзя просто так уходить.. Нужно после себя усадить на трон достойного.. Что бы Пу мог спокойно уйти на пенсию не боясь за свои дела и бабки..

Дима не подошел.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 10:13
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23565
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

И так коротенько по факту:

1- Для того, что бы начать интеграционные процессы на пост советском пространстве необходимо для начала стабилизировать центробежные силы внутри самих стран СНГ;
2- Определить условия интеграции ( сейчас их начали формулировать) иначе будет повторятся история с Белорусией и РФ начала 2000гг;
3- Разобраться с внутриэлитными проблемами;
4-Описать основы стандартизации и унификации законодательства, условий жизни, идеологии и т.п.;
5- сформулировать цели и задачи интеграции. Ностальгия - не является основанием и приведет только к кровавым эксцесспм;
(Добавление)
 Малышок пишет:
Дружище.. Я, как экономист по образованию и технократ по духу уже давно перестал дискутировать на подобные темы.. Потому что все равно ничего не докажещь.. Ведь как только скажешь, что зерно в 70-х закупали КОРМОВОЕ, то тут же меня клеймили лжецом..говоря, что СССР докатился до ручки..потому и стал покупать зерно за бугром.. А слово "кормовое" придумали для отмазки..

Только фактами. Требовать факты от стороны утверждающей. кроме того, не стоит забывать. что существуют объективные природные циклы засух, кроме того, если мне не изменяет память, то по климатическим особенностям Канада и США аналогичны южным регионам России и Украины. только фактами.
несколько лет назад один мой знакомый работавший в одной из правозащитных организаций и ушедший в силу не возможности или не совпадения идеологических основ, говорил, что на форумах сознательно устраиваются платные троли которые занимаются идеологизацией истории, фактов и прочая. Т.е. тупая пропаганда по дебилизации .....
Не давно как пример проскочила смешная информация, что один из нацианалистических сайтов в РФ ( после изучения вопроса) оказался сайтом который содержали два персонажа один гражаднин Израиля другой Кананды. Радость Вот вам и песня.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 11:39
Post Id

полковник

STiv пишет:
1- Для того, что бы начать интеграционные процессы на пост советском пространстве необходимо для начала стабилизировать центробежные силы внутри самих стран СНГ;

А может наоборот? Закатив глазки .. выводится на определенной высоты уровень в России.. а в остальных странах бывшего СССР наоборот - опускаем до нужной кондиции..
..Таким образом, как говаривал т. Сталин, у нас будет широкое поле действия по задачам Новой революции, которая приведет к новому совместному образованию на подобии СССР.. Радость
 STiv пишет:
2- Определить условия интеграции

Тут вот какой момент.. Каждый будет тянуть в свою сторону.. Я почему и заговорил про силовой экономический вариант давления со стороны России..Что бы быстрее и легче со временем можно было уговорить упрямых..
Каждая элита сопротивляющаяся будет постепенно терять свою экономическую базу, а значит и силу.. Процесс конечно долговат, но он действенен..
 STiv пишет:
Разобраться с внутриэлитными проблемами

Получится без новой Гражданской войны:?
 STiv пишет:
4-Описать основы стандартизации и унификации законодательства, условий жизни, идеологии и т.п.;

Ну до этого еще далеко
 STiv пишет:
5- сформулировать цели и задачи интеграции.

ВОТ!!!.. И вот здесь самое подозрительное.. На фоне того, что щас творится создается впечатление, что Россия уже НАЧАЛА сей процесс.. Но делает это на мягких лапах.. параллельно запустив мульку с якобы опросом россиян о воссоединении ..где указано, что 2/3 россиян ПРОТИВ.. Улыбка Хотя на самом деле возможно не против..или же никто никакого опроса не проводил.. Улыбка
Короче такое воссоединение могут начать бизнес- структуры России.. Цель - сделать близлежащие государства своими колониями.. И та самая Ностальгия - прекрасное для этого поле.. Улыбка
 STiv пишет:
Только фактами. Требовать факты от стороны утверждающей.

Да это понятно.. Только вот в инете на форуме это одно.. а на улице - это другое.. Причем они не редко при дебатах готовы не просто тебя оспорить..но и сожрать.. Радость Особенно когда их явное большинство..
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2013 — 13:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21792
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

STiv пишет:
Не давно как пример проскочила смешная информация, что один из нацианалистических сайтов в РФ ( после изучения вопроса) оказался сайтом который содержали два персонажа один гражаднин Израиля другой Кананды. Радость Вот вам и песня.
Сайт еврейских или украинских националистов? Или грузинских? Ибо у нас таковых куча. Надо уточнять!
Более того партия Крылова, Белова (Краля), под названием Национал демократическая, замутилась Березовским-Белковским -Навальным, может это их сайт вы имеете в виду?

email

Страниц (22): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезд железнодорожный, военное обозрение россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история