Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Комментарий: Шланг наверно связан с системой охлаждения пулемета. Я видел похожее на ...
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34
Лейтенант шведского батальона финской армии с пистолетом-пулеметом ППД-34

Загрузил egor
(13-07-2017 12:45:01)

Страниц (22): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Назад в СССР ? , Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 19:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Уровень жизни, позволявший не губить природу такими темпами, как сейчас..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 19:28
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23565
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Центурион

Короче так сайт Руссия .ру...в поиске забиваете ВАССЕРМАН ....он выдает подборку видео.....поищите такие как привел ниже.....он математик доходчиво объяснеет изъяны и плюсы совковой экономики. В низу адрес если не проскачет, то по алгоритму приведенному выше.

Демократия опасна›
Вассерман противопоставляет такой системе советские самолеты и плановую экономику.

Математика отменила социализм›
Мнение Анатолия Вассермана

http://tv.russia.ru/search/8/?q=...0%BC%D0%B0%D0%BD
(Добавление)
несколько затравок для беседы.

О великом стратеге Бжезинском:

Основную цель в отношении России Бжезинский формулирует так: «не допустить вновь возрождения евразийской империи, способной помешать американской геостратегической цели формирования более крупной евроатлантической системы, с которой в будущем Россия могла бы быть прочно и надежно связана». Средства, применяемые Америкой для достижения этой цели, уже упоминались: это террор и поддержка сепаратизма, к этому можно добавить вытеснение русской культуры даже в самой России, манипуляция историей страны, навязывание гигантского внешнего долга (хотя деньги, якобы выплаченные нам на помощь, сразу осели в карманах американских марионеток, всевозможных бандитов и самих американских чиновников) и многое другое.

Своё видение будущего России Бжезинский описал в той главе «Великой шахматной доски», которая почему-то не появилась в русском переводе. С его точки зрения РФ распадётся на «Дальневосточную республику» (без полосы южных регионов, без Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, отданных «Великому Китаю»), «Сибирскую республику» (без юга Сибири, также прирезанного к Китаю) и на собственно «Россию» до Урала с западной границей между Курском и Петрозаводском (без Пскова и С.-Петербурга, отданных Атлантической Европе) и с южной границей между Ростовом и Каспийским морем (без всего Северного Кавказа, Краснодарского и Ставропольского краев, также отданных Европе, куда отнесена и Турция). Кстати, посвящение книги гласит: «Моим студентам – чтобы помочь им формировать очертания мира завтрашнего дня». Комментарии излишни.

Иногда Бжезинский наведывается в Россию, чтоб рассказать нашим столпам свободы и демократии требования Америки к русскому правительству. Обычно список его требований довольно однороден: Россия должна немедленно прекратить войну в Чечне, отдать Калининградскую область и Курилы, децентрализоваться, реформировать армию и неуклонно идти вперед по пути демократических преобразований. Полный список американских «рекомендаций» насчитывает 6000 страниц, причём он прозрачно намекает, что рядом Китай, который при желании можно натравить на русских, так что полное сотрудничество с Америкой в наших интересах.

Именно его сын Янек руководит украинскими националистами, т.к. Бжезинский считает, что объединение Украины с Россией может привести к возрождению некоего подобия СССР, и поэтому необходим постоянный и по возможности кровавый конфликт между братскими народами. К американской кормушке приглашены любые ультранационалистические движения, включая откровенно фашистскую УНА-УНСО, сражавшуюся на стороне чеченских сепаратистов. Не зря Бжезинский является почётным гражданином Львова (этот город является признанным центром антирусских сил), и не зря при вручении этого титула мэр города Василий Куйбида заявил: «Нет в мире человека, который сделал больше, чем он, для развала советской империи зла». Очень примечателен ответ Бжезинского, потому приведу его полностью: «Украина стала независимым государством. Уже нет возврата в той или иной форме к союзу с Россией и господству Москвы над Киевом. Этот этап истории завершен. Украинский народ понес огромные потери и жертвы под московской и коммунистической властью. Украинская элита была истреблена, а тех, кто эти ужасы пережил и был талантлив, заманивали к карьере и службе в пользу империи. Они становились не физическими, а духовными жертвами русификации. А это с точки зрения национальных интересов Украины означало практически то же самое, то есть утрату собственной элиты. Сейчас заметно отсутствие национальной украинской элиты.

http://999allan999.livejournal.com/603669.html

(Отредактировано автором: 26 февраля 2013 — 19:45)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 19:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Опер пишет:
Продукты были настолько дешевы что хлебом в деревнях свиней откармливали.

Вот тут Вы в самую точку!
При Брежневе была окончательно закреплена экономическая модель социализма:
1. Продукты питания должны быть дешевы и доступны всем.
2. С/х сразу садиться на госдотации ( иначе не обеспечить низкие цены на с/х продукцию) - ГСМ, удобрения, посевные материалы - по бросовой цене; с/х технику - почти задаром. Колхоз о себестоимости продукции вообще может не думать - всё условно по нормо/часам!
3. Черевиченко в свое время заметил - как наступил развитой социализм, так начался зерновой импорт ( обратите внимание: сейчас зернового импорта нет, есть экспорт!)
Чем оплачивать всё это благоденствие? - нефтедолларами и газодолларами!
Рухнули цены на нефть и газ - рухнул и социализм!

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 20:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Малышок пишет:
Предлагайте дальше плюсы..
Низкий уровень преступности, коррупции.. Безопасная жизнь... правда, кое-кто называет эту безапасность- безопасностью скота в стойле.. Но это уже кто кем себя ощущал.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 20:47
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Я пишет:
Но это уже кто кем себя ощущал.

+100%
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 20:48
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Рухнули цены на нефть и газ - рухнул и социализм!
Почему же не рухнули страны, которые на 100 процентов зависят от нефте и газодолларов? Как они пережили крушение цен?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 20:50
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Я пишет:
Почему же не рухнули страны, которые на 100 процентов зависят от нефте и газодолларов? Как они пережили крушение цен?

Логично. Радость
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 21:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Центурион пишет:
 Alexis пишет:
Так уже говорилось: взять всё лучшее со времён СССР и нынешнего времени.

Как, конкретно.
Создать комиссию с представителей всех стран, которые собираются в новый союз и пускай вырабатывают программу объединения и программу развития. Затем можно и обсуждать, вплоть до референдумов.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Колхоз имени Суворова, Милославский р-н, Рязанской области

И чернозем у нас далеко не везде. Гуглите карту земель.
Если обидел своим недоверием, то приношу свои извинения. Гуглить не буду. Верю на слово. А вообще я писал про юг Украины. Кто его знает, может в России была и другая ситуация. Может нельзя так как я просто брать и переносить модель хозяйствования при СССР с одной республики в другую.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 21:03
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Создать комиссию с представителей всех стран, которые собираются в новый союз и пускай вырабатывают программу объединения и программу развития. Затем можно и обсуждать, вплоть до референдумов.
Вы думаете. удастся бескровно вернуться назад? Не удастся... Мы опять зальёмся кровью. Поэтому я и против объединения.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 21:08
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63038
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Малышок пишет:
Предлагайте дальше плюсы..

А потом, когда утвердимся в плюсах, предлагаю поговорить о минусах
То, о чём я говорю постоянно. Возможность детям бесплатно заниматься в различных секциях, кружках и клубах в соответствии с их интересами. Это очень важный момент о котором частенько забывают.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Уровень жизни, позволявший не губить природу такими темпами, как сейчас..
Сейчас это, в основном, не от уровня жизни зависит, а от вседозволенности и безнаказанности толстосумов. У нас в Карпатах из-за неконтролируемой вырубки леса уже критическая ситуация получается и, как следствие, - природные катаклизмы.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Низкий уровень преступности, коррупции.. Безопасная жизнь...
Согласен. Очень важный момент.
(Добавление)
 STiv пишет:
Григорий Я пишет:

Логично.
Да, логично, т.к. связи нет никакой между тем. что упали цены на нефть и тем, что развалился СССР.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Вы думаете. удастся бескровно вернуться назад? Не удастся... Мы опять зальёмся кровью. Поэтому я и против объединения.
Для этого я и писал о референдуме. Если будут представлены программы развития и объединения, то можно в каждой стране провести референдум с порогом скажем 75%. Если этот порог "За" страна не преодолевает, то пока о её вступлении в новый союз не может быть и речи. Может такой принцип сработает? Может это даст возможность избежать кровопролития?
Если же ни в какой стране 75% не набирается, то и новом Союзе нужно на время забыть, а то и на всегда. Но всё же попробовать стоит. Это моё личное мнение.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 21:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:

Назовите ещё соцстрану того времени, которая жила на нефтедоллары?
Ну в Колумбиях и Венусуэллах дело было "швах". В Ираке - тоже. Эммираты всякие получили откат от США за обрущение цен.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2013 — 21:30
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Для этого я и писал о референдуме. Если будут представлены программы развития и объединения, то можно в каждой стране провести референдум с порогом скажем 75%. Если этот порог "За" страна не преодолевает, то пока о её вступлении в новый союз не может быть и речи. Может такой принцип сработает? Может это даст возможность избежать кровопролития?
Если же ни в какой стране 75% не набирается, то и новом Союзе нужно на время забыть, а то и на всегда. Но всё же попробовать стоит. Это моё личное мнение.
Мы уже проходили референдумы. И после них пролили море крови. Неужели элита уйдёт ? Её придётся прогонять.
(Добавление)
 1овждб пишет:
Назовите ещё соцстрану того времени, которая жила на нефтедоллары?
Все страны соцблока жили на наши деньги.
 1овждб пишет:
Ну в Колумбиях и Венусуэллах дело было "швах". В Ираке - тоже. Эммираты всякие получили откат от США за обрущение цен.
А Норвегия? И почему в Ираке дело было "швах"? До "шваха" было ещё далеко? У нас много нефтезависимых стран. Но только у нас три п.издюка взяли под козырёк и денонсировали договорённости о создании СССР. И в эту же ночь все страны признали распад Союза. Им это ещё большой кровью отольётся.

email

Страниц (22): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезд железнодорожный, военное обозрение россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история