Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)

Комментарий: На счет полос и звездочек - все реально, есть фото того времени.
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)

Комментарий: Так вот чем создатели игры терратек вдохновлялись!
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Комментарий: Классная штучка. Мне в сети встретилось фото, как "боевой орел" атаковп...
Его имя - солдат
Его имя - солдат

Загрузил Bot
(06-01-2018 19:54:03)

Комментарий: Это- ПОБЕДИТЕЛИ!




 Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Лучший бомбардировщик Великой Отечественной войны
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 5 декабря 2015 — 06:40
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 fan1945 пишет:
Про наши ТБ-7 даже я после 1943 не слышал...
А Кенигсберг в 1945 г. кто бомбил?

 
email

 Top
> Похожие темы: Лучший бомбардировщик Великой Отечественной войны

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Опознать по форме принадлежность к роду войск
первая мировая войны

В гостях у герцога Бурбонского в Клермон-Ан-Бовези 1377 года.
Времена Столетней войны в Европе. Дом Бурбонов.

Савойский эскадрон кавалерии в 30-ти летней войне.
Франко-Испанские войны. Эпизоды: 1636 - 1645 гг

Парит наш орел...
Истребители, бомбардировщики, байки, стерхи, батискафы, комбайны... Сколько можно?

Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11
HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны

fan1945 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2015 — 09:58
Post Id


полковник





Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  
Репутация: 48




 Стас1973 пишет:
А Кенигсберг в 1945 г. кто бомбил?



Вообще-то, всё что летало.... Жолудев (который с Полбиным начинал) описывал,
что даже "толкучка" бывала.... Тренировали и совсем молодых.....
Но и немцы огрызались с исключительной силой. Жолудев описал налет, в котором
сам видел как одновременно сбили/горели летя в строю(в бессмертие) сразу
целую эскадрилию тогда еще новейших Ту-2....
Про Пе-8 не помню. Но видимо были. Т.к. испробовали какие-то наши сверхбомбы.
Думаю штук пять исправных ТБ-7 оставалось...

Тут ведь робяты видимо описывают каким он должен БЫЛ быть... С пятым двигателем...
И наверное не читали, как врукопашную "выстукивали" закругления плоскостей,
рулей, килей.... Что один ТБ-7 по трудоемкости(затратам) был равен полку истребителей....
Затраты, конечно не аргумент. А вот технологии .... были совершенно....не современные.
(Добавление)
Кстати, и по ТТХ ТБ-7 1941 и 1942 был вполне заурядным... По крайней мере никак
не выдающимся.
 
email

 Top
fan1945 Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2015 — 19:38
Post Id


полковник





Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  
Репутация: 48




Признаться, оценки Пе-2 в интернете дают основание задаться вопросом. Ежели
они были настолько беспомощны - какой смысл их продолжать выпускать?
Самолётик -то сложный был. И дорогой....! Конечно, полного знания/понимания
эффективности быть не могло. Но даже анализ результатов по Докладам показывает неудовлетворение результатами работы Пе-2.
Так получилось, что ничего взамен-то и не было. И не могло быть, т.к. не было
двигателя... Потому и стоял Ту-2. Хотя он был нужен к "обеду". А к 1943 г он был
уже ординарным бомбёром....Никак не лучше Ю-88.
 
email

 Top
glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2015 — 20:21
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 fan1945 пишет:
Признаться, оценки Пе-2 в интернете дают основание задаться вопросом. Ежели
они были настолько беспомощны - какой смысл их продолжать выпускать?
Самолётик -то сложный был. И дорогой....! Конечно, полного знания/понимания
эффективности быть не могло. Но даже анализ результатов по Докладам показывает неудовлетворение результатами работы Пе-2.
Так получилось, что ничего взамен-то и не было.
Вот Вы сами же и ответили на свой вопрос.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Крэнг Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2015 — 20:36
Post Id



полковник





Сообщений всего: 5261
Дата рег-ции: 20.08.2015  
Репутация: 23

[+][+][+]


 fan1945 пишет:
Для НАС, Красной Армии, Страны - самым нужным, самым эффективным оказался

Самым мощным нашим бомбером был ТБ-7. Получше некоторых.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2015 — 20:48
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Крэнг пишет:
Самым мощным нашим бомбером был ТБ-7. Получше некоторых.
Он же Пе-8. Правда выпущено их было не так то и много. Всего 93 самолета.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
БЧраз Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2015 — 22:32
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  
Репутация: 9




я веду ветку " История Финских ВВС", можно сделать однозначный вывод, что Пе-2 для финских истребителей был весьма желанной но трудно достижимой победой. Достаточно сказать, что за збитие Пе-2 у финнов засчитывали аж 2 победы ( за И-153 н.п. засчитывали 0,5 победы). К стати у финнов был " епыт" переделки " дальнего двухмоторного истребителя" в " бомбер" - это был "англицкий" "Блэнхейм" ( получилось хуже чем Пе-2).
Так что не надо " ля-ля" - нормальный фронтовой бомбер получился из Пе-2.
Вспомните к/ф "Хроника пекирующего бомбардировщика".
 
email

 Top
Крэнг Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2015 — 22:33
Post Id



полковник





Сообщений всего: 5261
Дата рег-ции: 20.08.2015  
Репутация: 23

[+][+][+]


 Alexis пишет:
Он же Пе-8. Правда выпущено их было не так то и много. Всего 93 самолета.

Жаль. Что их было выпущено так мало. Вбомбили бы Берлин в землю еще в 41-м. А после войны до появления у нас ЯО такие бомберы с химическими бомбами могли бы угрожать США и их союзникам.
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2015 — 22:43
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 БЧраз пишет:
Пе-2 для финских истребителей был весьма желанной но трудно достижимой победой.
Так наш Пе-2 мог за себя постоять. Ведь всё-таки имел 5 пулемётов: два по курсу, два для стрельбы назад и один у стрелка-радиста.
 БЧраз пишет:
Достаточно сказать, что за збитие Пе-2 у финнов засчитывали аж 2 победы
А разве это справедливо? Снова приписки. Предположим их бомбило 6 бомберов. Они сбили 3 и засчитали 6 побед. Получается что финны сбили все наши бомберы, но они продолжают их бомбить.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Жаль. Что их было выпущено так мало.
Да, мало. На 22 июня 1941 года в войсках числилось 27 ТБ-7. Позже всего то выпустили 66 единиц. Это очень мало.
 Крэнг пишет:
А после войны до появления у нас ЯО такие бомберы с химическими бомбами могли бы угрожать США и их союзникам.
К стати, в 1945 году Пе-8 вообще не применялись на фронте. Их решили приберечь на потом.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
fan1945 Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2015 — 09:50
Post Id


полковник





Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  
Репутация: 48




 БЧраз пишет:
Так что не надо " ля-ля" - нормальный фронтовой бомбер получился из Пе-2.
Вспомните к/ф "Хроника пекирующего бомбардировщика".



Согласитесь, что даже по гениальному фильму (книге) судить о чем-либо..... скажем будет неправильно. Еще до обсуждения его на предыдущей ветке (это уже было), я тоже был уверен, что Пе-2 вполне РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ войны. Естественно, не "без греха". А когда первый раз узнал о "ограничениях по пикированию".... мама дорогая, да на нем и летать было опасно (как кстати и на Ил-2)....Ну пикировать могли лишь подготовленные летчики...! Поэтому для меня был "ушат холодной воды", когда я узнал, что только около 15% боевых вылетов были выполнены с пикированием...

Именно по таким показателям становится понятной оценка боевой техники за
Рубежом по форме - СТОИМОМТЬ/ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Ну а про финских пилотов.... Мы ведь о Пе-2 бомбардировщике говорим. Не
истребителе... Пару раз читал в мемуарах, что летчики на Пе-2 сами на немецкие бомбардировщики нападали??!Видимо возвращаясь после задания!?

(Отредактировано автором: 6 декабря 2015 — 10:08)

 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2015 — 10:42
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 fan1945 пишет:
Пару раз читал в мемуарах, что летчики на Пе-2 сами на немецкие бомбардировщики нападали??!Видимо возвращаясь после задания!?
Интересный момент. Мне такого ещё не попадалось.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
БЧраз Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2015 — 11:11
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  
Репутация: 9




fan1945 это Вы конечно сильно -75% Пе-2 могли и не выпускать!
"Функции"-то он ( Пе-2) свои выполнял - был основным фронтовым бомбером КА, а уж с " настила" или с " пике" - не суть важно. Да и не всегда ситуация позволяла набрать нужную высоту для пикирования.




 
email

 Top

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
форум исторические фильмы, макет танка тигр


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история