Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)

Комментарий: Я думаю, танчик мог кататься и в таком виде, если механик-водитель опытн...
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментарий: "На мне блестящий, в некоторых местах, костюм" - так и хочется охарактер...
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Комментарий: Первый раз вижу. Почему-то фото не встречалось МНЕ-лично, никогда. Да и ...




 Страниц (23): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Лучший бомбардировщик Великой Отечественной войны
Alexis Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2015 — 01:40
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Связист пишет:
А лендлизовские считать будем?
Можно. А почему бы и не сравнить?!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

 
email

 Top
> Похожие темы: Лучший бомбардировщик Великой Отечественной войны

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Опознать по форме принадлежность к роду войск
первая мировая войны

В гостях у герцога Бурбонского в Клермон-Ан-Бовези 1377 года.
Времена Столетней войны в Европе. Дом Бурбонов.

Савойский эскадрон кавалерии в 30-ти летней войне.
Франко-Испанские войны. Эпизоды: 1636 - 1645 гг

Парит наш орел...
Истребители, бомбардировщики, байки, стерхи, батискафы, комбайны... Сколько можно?

Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11
HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны

Serg1234 Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 07:05
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: 7.02.2015  
Репутация: 0




немецкие реактивные учитываем?
во второй половине ВОВ выпускались Арадо.

(Отредактировано автором: 7 февраля 2015 — 07:07)

 
email

 Top
egor Администратор
Отправлено: 7 февраля 2015 — 12:44
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2363
Дата рег-ции: 14.02.2013  
Репутация: 18




Б-17 (Летающая крепость), имхо, лучший бомбардировщик в ряду тяжелых. Правда можно и наш назвать, ПЕ-8, жалко их мало было.
 
email

 Top
Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 16:06
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Serg1234 пишет:
немецкие реактивные учитываем?
Не думаю что в этом есть резон. Разве они успели себя так сильно проявить?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Serg1234 Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 16:46
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: 7.02.2015  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 Serg1234 пишет:
немецкие реактивные учитываем?
Не думаю что в этом есть резон. Разве они успели себя так сильно проявить?
обсуждается конструкция или массовость применения?
 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 18:26
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Serg1234 пишет:
обсуждается конструкция или массовость применения?
Скорее, наверное, эффективность применения и количество успешно выполненных заданий. Потом можно поговорить и о защите от нападения истребителей противника.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 февраля 2015 — 19:51
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




 Alexis пишет:
Разве они успели себя так сильно проявить?
А то.
Проявили. Пример
Ar234 (Отобразить)
 
email

 Top
Serg1234 Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 22:01
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: 7.02.2015  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 Serg1234 пишет:
обсуждается конструкция или массовость применения?
Скорее, наверное, эффективность применения и количество успешно выполненных заданий. Потом можно поговорить и о защите от нападения истребителей противника.
Эффективность применения это тоннаж бомб за 1 вылет попавших в цель? У Б-29 с этим как дело обстоит?

з.ы.
с инновационной точки зрения интересен бомбер He 111 H-22
- воздушная платформа для запуска ФАУ-1 - аналогов на тот момент у союзников не было

(Отредактировано автором: 7 февраля 2015 — 22:06)

 
email

 Top
Alexis Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2015 — 23:38
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 Serg1234 пишет:
Эффективность применения это тоннаж бомб за 1 вылет попавших в цель?
Эффективность "работы" по объектам в ходе ВОВ.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Serg1234 Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2015 — 12:41
Post Id


рядовой





Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: 7.02.2015  
Репутация: 0




 Alexis пишет:
 Serg1234 пишет:
Эффективность применения это тоннаж бомб за 1 вылет попавших в цель?
Эффективность "работы" по объектам в ходе ВОВ.
объекты разные и степень поражения разные тут целую аналитику надо сделать:

цели по видам - крупные, средние, малые
цели по типам - сухопутные, морские
цели по типам 2 - гражданские и военные
степени поражения целей - частично разрушено, наполовину разрушено, практически полностью разрушено
учет трудозатрат на уничтожение целей по типам самолетов - количество вылетов, продолжительность вылетов, тоннаж бомб, количество людей\экипажей задействованных в операциях

расстановка приоритетов по целям по степени важности - неприоритетная цель, средний приоритет, важные цели

и т.п.
 
email

 Top
fan1945 Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2015 — 00:48
Post Id


полковник





Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  
Репутация: 48




 Serg1234 пишет:
объекты разные и степень поражения разные тут целую аналитику надо сделать:



Ай как сложно.Ежели взять просто ощущения ветеранов от наличия вражеской
авиации - получается,что до лета 1943 Ценр и Юг России был под жесточайшим
авиапрессом Германии.
Фронтовыми бомберами немцев были Ю-88 и все его модификации и Хе-111, который считается уже устаревал...
Ежели судить по ощущениям немецких ветеранов - Вальтер Швабедисен - они
такого же прессинга советской бомбардировочной авиации до 1943 не указывают.Более того удивляются,отчего советская авиация была столь милостива к их коммуникациям.Фронтовые Пе-2 редко атаковывали цели более,чем на 100 км от переднего края.
Недавно вычитал,что Ту-2 пикировщиком только считался...?
(Добавление)
Собственно фронтовыми у нас считались:
-штурмовик Ил-2,
-пикировщик Пе-2
-ЛЛ А-20,
-ЛЛ В-25 (но он шел преимущественно в ААД)
-Ту-2 массово со второй половины 1944?

Выбор прямо скажем куцый.
 
email

 Top
Иммельман Супермодератор
Отправлено: 19 февраля 2015 — 02:01
Post Id



подполковник





Сообщений всего: 2232
Дата рег-ции: 14.08.2012  
Откуда: С-Пб
Репутация: 32




 fan1945 пишет:
Ежели судить по ощущениям немецких ветеранов - Вальтер Швабедисен - они
такого же прессинга советской бомбардировочной авиации до 1943 не указывают.
Швабедиссен тщательно отобрал ощущения, где прессинга не было. И столь же тщательно проигнорировал, где он был.
Есть довольно убедительная критика книжки Швабедиссена от А. Булаха.

 fan1945 пишет:
Выбор прямо скажем куцый.
Что есть, то есть. Огорчение




 
email

 Top

Страниц (23): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
форум исторические фильмы, макет танка тигр


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история