Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)

Комментарий: Вообще-то это вид через перископический прибор. Вид из оптического прице...
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Комментарий: Красава!
Советская девушка снайпер
Советская девушка снайпер

Загрузил egor
(06-02-2017 12:14:42)

Комментарий: Горжусь такими девушками.
прапорщики: Воробьев, Оникенко, Ушаков
прапорщики: Воробьев, Оникенко, Ушаков

Загрузил Лошадка
(13-04-2017 23:22:08)

Комментарий: Участники ВЕЛИКОЙ войны.

Страниц (25): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 9 мая 2013 — 14:48
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23565
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Григорий Я пишет:
Я вот ещё чем интересуюсь..

Я наблюдаю рост и широту интересов. респект! Радость

Григорий Я пишет:
. Здесь было высказано предположение. что гранит египтяне "лили"..

Предположу, что возможно это похоже на технологии бетона или на современные технологии порошковой металлургии. Допускаю, что такое вполне реально.

Григорий Я пишет:
И такой вариант частично решал транспортную проблему. но возникает вопрос, что использовалось.как топливо?

Ну если тока с юга дрова возили , но согласен - это не реально.

Есть другой вариант. Что Пирамиды построили во времена когда вместо Сахары были поля и леса. Может они и вырубили эти леса?

В плане технологий надо оперировать тем что под рукой. Вода, камень, песок. Скорее это ближе к искуственному камню.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 мая 2013 — 15:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Есть другой вариант. Что Пирамиды построили во времена когда вместо Сахары были поля и леса. Может они и вырубили эти леса?
Вроде тогда уже вовсю распласталась Сахара.. И потом.. Возить с юга... В каких объёмах?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 9 мая 2013 — 15:36
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Я пишет:
Вроде тогда уже вовсю распласталась Сахара..

Вот вопрос тонкий. Сахара следствие антропогенного воздействия или циклическая? Если первый - то вполне реально люди все леса извели. как версия.

Григорий Я пишет:
И потом.. Возить с юга... В каких объёмах?

Это да. С другой стороны сплав по течению плотов не проблема.
-----

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 мая 2013 — 16:25
Post Id

полковник

Сложно представить объёмы.. прочитал, что гранит возили из Асуана по реке.хотелось бы посмотреть..

email

STiv Пользователь
Отправлено: 9 мая 2013 — 16:39
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Я пишет:
Сложно представить объёмы.. прочитал, что гранит возили из Асуана по реке.хотелось бы посмотреть..

Главное на чем? Улыбка
-----

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 07:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4172
Дата рег-ции: 12.01.2012  

"Его величество послaл меня прорыть пять кaнaлов в Верхнем Египте и построить три грузовых и четыре перевозочных суднa из aкaции Уaуaтa... Я выполнил все зa один год. Они были спущены нa воду и нaгружены до откaзa грaнитом для пирaмиды "Является и милостив Меренрa" http://www.rulit.net/books/vlast...ead-13340-3.html Дерево для тОпки не возили- слишком дорого. Кизяка и тростника вряд ли хватит даже для гранита маленькой мирамиды.

(Отредактировано автором: 10 мая 2013 — 07:46)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 09:01
Post Id

генерал-майор

[+]

glavstakanovec

Отлично, вопрос в грузоподъемности судов. Одно дело перевезти из каменоломни заготовки и другое дело стеллу или блок от пирамиды. И потом сколько надо судов, что бы возить такие блоки?
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 09:27
Post Id

полковник

Всего семь судов? Тогда это семь "титаников"..

email

Турист Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 09:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2177
Дата рег-ции: 30.04.2013  

glavstakanovec пишет:
"Его величество послaл меня прорыть пять кaнaлов в Верхнем Египте и построить три грузовых и четыре перевозочных суднa из aкaции Уaуaтa... Я выполнил все зa один год. Они были спущены нa воду и нaгружены до откaзa грaнитом для пирaмиды "Является и милостив Меренрa"

Очень сильно сомневаюсь. Скорее всего при переводе что то напутали или вообще переводчики желаемое выдали за действительное, ну очень хотелось. Смотрим, от Асуана до пирамид почти 1000 км, пять каналов за год? Ага, счас. К тому же где если не сами каналы, то хотя бы их следы. Посмотрите в Google Earth если бы каналы существовали то следы сверху были бы видны.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
А египтологи меня пытаются убедить в обратном.
И где ж такое написано? ЗЫ. Ответа снова нет))

Вы пожалуйста не пользуйтесь словосочетанием "ответа снова нет", так как когда я вам задавал вопрос каким образом поднимали огромные тяжести вы сказали, что понятия не имею, то есть я тоже могу сказать "ответа нет".

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 10:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4172
Дата рег-ции: 12.01.2012  

STiv пишет:
Отлично, вопрос в грузоподъемности судов.
http://warps.ru/%D0%B5%D0%B3%D0%...D1%83%D1%82.html два гранитных обелиска. Масса каждого составляет 350 тонн, высота – 30,7 м Так что примерно до таких масс могли поднять.
 STiv пишет:
И потом сколько надо судов, что бы возить такие блоки?
Много и не надо. Основной объем- известняк, добываемый рядом с местом строительства.
 Турист пишет:
Очень сильно сомневаюсь. Скорее всего при переводе что то напутали или вообще переводчики желаемое выдали за действительное, ну очень хотелось.
Т.е. Вы ставите под сомнение компетентность египтологов, занимающихся своим делом не один год? Можете опровергнуть фактами?
 Турист пишет:
Смотрим, от Асуана до пирамид почти 1000 км, пять каналов за год?
Основная дорога- по Нилу, каналы- скорее всего к месту вырубки материала и погрузки, т.е. несколько сотен метров в длину и десятков в ширину.
 Турист пишет:
Посмотрите в Google Earth если бы каналы существовали то следы сверху были бы видны.
Много ли следов осталось от каналов Сети и Рамзеса 2?
 Турист пишет:
так как когда я вам задавал вопрос каким образом поднимали огромные тяжести вы сказали, что понятия не имею
Исесна. Я же написал примерно так: есть куча доказательств ручного труда, нет ни одного доказательства существования сложных механизмов. Версий перемещения, подъема и обработки материалов- масса, какая из них верная, или египтяне пользовались какой-либо другой технологией- неизвестно из-за большого промежутка времени, прошедшего с тех пор. Но есть куча примеров более позднего времени, когда строились сооружения с помощью примерно тех же технологий, но зафиксированных документально. Атлантами и марсианами не пахнет.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 10:08
Post Id

генерал-майор

[+]

glavstakanovec пишет:
два гранитных обелиска. Масса каждого составляет 350 тонн, высота – 30,7 м Так что примерно до таких масс могли поднять.

Следы подъемных кранов остались? Как грузили? жаль дно Нила никто не смотрел. Там тогда должны быть следы не удачных погрузок. Поднять и погрузить 350 т....хм......и корабль деревянный.......какие у него должны быть габариты?
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 10:28
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Масса каждого составляет 350 тонн, высота – 30,7 м Так что примерно до таких масс могли поднять.
Сомневаюсь.. Объём глыбы в 350 тонн представляете?

email

Страниц (25): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походная жена, современные военные фильмы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история