Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)

Комментарий: Они что, лужу которая по колено форсировали?
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Комментарий: До сих пор в строю? Жив еще "курилка"!
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: Вообще-то это 76 мм орудие.

Страниц (919): В начало « 786 787 788 789 [790] 791 792 793 794 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
egor Администратор
Отправлено: 15 июля 2017 — 09:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2423
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Просьба во избежания бана на ветке, дабы не было мучительно больно за бесцельное сидение в бане, не переходить на личности!

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2017 — 13:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3680
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Гот пишет:
У меня их особенно много, если дело касается математики, физики, химии

Да нет, порой и в мыслях, как мне кажется.

Гот пишет:
Хотя, например, есть такое понятие как чаевые.

Хорошее замечание, кстати. У нас "чаевые" не традиция. Вернее она была до Революции, завезенная из Европы, и осталась в виде "округления" при оплате в такси и ряде мест. Но прямо чтобы 10% и более оставлять?
Интересно, наверное это из азиатского понятия, что прислуживание за столом (кафе, ресторан) - знак подчиненности? Мол, зачем благодарить "персонал"?

Гот пишет:
А при лоббизме все вынуждены играть воткрытую.

Ах, ну простите. На мой взгляд, в этом выигрыш государства (налоги с взятки), и как то все "культурнее", но подкуп остается подкупом.

Искандер пишет:
Что может решить чиновник низкого и среднего звена за что ему могут выкатить сумму которая позволит перекрыть все риски - увольнение срок и лишение соцпакета нехилого? да ничего. Поэтому просто нет смысла как брать так и давать взятки на таких уровнях.

Все верно - у них решение важных вопросов вынесено выше. У нас по привычке, "правят столоначальники". Т.е. даже важные для бизнеса разрешения, справки, принятые отчеты и т.п. - на уровне мелкой сошки вроде рядового инспектора в райадминистрации, или простого лейта в ментовке.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2017 — 18:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6294
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Artur1984 пишет:
Все верно - у них решение важных вопросов вынесено выше. У нас по привычке, "правят столоначальники". Т.е. даже важные для бизнеса разрешения, справки, принятые отчеты и т.п. - на уровне мелкой сошки вроде рядового инспектора в райадминистрации, или простого лейта в ментовке.

Мне, правда, "крупных" вопросов не приходилось решать, но практика показывает, что решение ( у нас)
часто начинает тормозится с самого низа. И если понимаешь процесс, то часто даже серьезный вопрос
в прошлые времена, можно было решить именно внизу...

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2017 — 20:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2765
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+][+]

STiv пишет:
Ну ни чего, как в исходнике было написано Бриксмэн, так наш уважаемый дворник и разоблачил- оказывается Брискман имеет фамилию Бриксмэн.

Эк, заколбасило не.доноска! Радость Я какую фамилию должен был забить в гуголь, гапончик? Настоящую? А откуда я ее мог узнать, пока не вбил в поисковик п.ропагандонскую Бриксмэн? Пошевелить извилиной уже не в состоянии? А?!
Специально для музозвонов: фамилия женщины БриСКман, а не БриКСмэн! С двумя буквами, болезный, не в состоянии разобраться!? Дожили! Ха-ха
Прежде чем выкатывать "исходники" с помойки, надо бы, на всякий случай, глянуть настоящие исходники. Впрочем, для малолетних болванчиков сие правило совсем не обязательно. Подмигивание
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2017 — 21:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27934
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

AbollonPolvedersky пишет:
фамилия женщины БриСКман, а не БриКСмэн!

Да ***** раскрыл заговор кровавой гебни!!!!! Ха-ха Ха-ха Ха-ха Это сильный ход! Кровавый мордор был пойман на политической агитке! При переводе с фамилией ошиблись?! От сволЫчи! так их......
Силен бродяга дворник, силен! Ха-ха Ха-ха Ха-ха Уел агитпроп!!! Ха-ха Ха-ха Ха-ха
(Добавление)
Прежде чем выкатывать "исходники" с помойки, надо бы, на всякий случай, глянуть настоящие исходники. Впрочем, для малолетних болванчиков сие правило совсем не обязательно.

Прежде, чем давать советы, сходите и научитесь пользоваться туалетной бумагой. Подмигивание

(Отредактировано автором: 11 декабря 2017 — 22:38)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2017 — 08:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3680
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

fan1945 пишет:
но практика показывает, что решение ( у нас)
часто начинает тормозится с самого низа. И если понимаешь процесс, то часто даже серьезный вопрос в прошлые времена, можно было решить именно внизу...

Как я и писал - еще Николай 1 сказал что "в России правят столоначальники". Т.е. начальники мелких отделов "внизу", на местах. Мелкие чиновники.
И о да, они блестяще могут завалить любую, даже хорошую инициативу высших властей.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2017 — 09:10
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Польский посол предложил Украине требовать репарации от России за Вторую мировую войну

Посол Польши на Украине Ян Пекло призвал Киев требовать от России репараций за Вторую мировую войну, передаёт украинское издание "Деловая столица".

По словам главы польской дипломатии, все немецкие репарации забрал себе СССР, в то время как Украине и Польше ничего не досталось.

"Хотя шансы здесь еще меньше, чем с Германией. Но время покажет", - сказал он.

Пекло отметил, что Украина также может требовать репарации и от Германии, поскольку не получила ничего и от Берлина.

Репарации от Германии Советскому Союзу были выплачены по итогам договорённостей на Ялтинской и Постдамских конференциях. Сотни вагонов с вещами, оборудованием и продовольствием были вывезены в том числе и для нужд Украинской ССР. Общая сумма денежных изъятий в пользу СССР составляет около 14 тысяч тонн золота в эквиваленте. Выплаты Польше продолжались до 1 января 1954 года.
https://ruposters.ru/news/11-12-2017/polskii-posol-predlozhil?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
-----

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2017 — 18:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2765
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+][+]

STiv пишет:
Да ***** раскрыл заговор кровавой гебни!!!!! Это сильный ход! Кровавый мордор был пойман на политической агитке! При переводе с фамилией ошиблись?! От сволЫчи! так их......
Силен бродяга дворник, силен! Уел агитпроп!!!

Похвально! Как там в методичке написано? "Формирование эмоционального состояния"? Ни сути, ни логики - дави на эмоции! Зачот!
Агитпроповская тухлятина зачем была выложена? Чтобы показать, как напугано американское общество, и как там гнобят одиноких женщин с двумя детьми, оставляя их без куска хлеба. А?! Зверинный лик капитализма! Что мы увидели в итоге, добравшись до "исходников"? Радость
Ситуация: женщина на велосипеде оказывается перед кортежем Президента США.
Ее оттесняют к обочине, ей это не нравится, следует показ среднего пальца. Вопрос к недорослю: это она с перепугу? Второй вопрос: а как оказалась какая-то женщина на пути следования Президента самой могущественной страны? Разве там не перекрывают трассы, и "гайцы" Хорошо не зачищают дороги от посторонних? Как такое может быть? Получается, что не только "американский народ" ездит, где хочет и ни кера не боится, но и Президент США не боится своих граждан и позволяет им передвигаться чуть ли не в своем кортеже! Возможно ли такое в РФ, "митрофаний"? Тут самое время спросить: на кого работа!? На чью мельницу льются слюни? Радость
И как это перепуганный народ за пару-тройку недель собрал женщине, "прилюдно" А?! оскорбившей Президента, 120 тыс. долларов? Опять, наверное, с испугу? Видимо, "испуги" у нас и у американцем разные. И это была, на самом деле, реклама американского испуга! Подмигивание Сколько сребренников дядя Сэм нынче платит за такой advertising? Хорошо

(Отредактировано автором: 12 декабря 2017 — 19:01)
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Опер Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2017 — 19:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12893
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

ПОРОШЕНКО ЗАНЕРВНИЧАЛ: США НАЧАЛИ ОПЕРАЦИЮ «ПРЕЕМНИК»

Такое мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал политолог Владимир Корнилов.

«Сейчас американцы работают над проектом „преемник“, чтобы вместо надоевшего всем, скомпрометировавшего себя Порошенко, поставить нового человека, который будет этаким „Макроном на Украине“. Они готовят этого человека. Но у меня есть сомнения в том, что он сможет претендовать на лидерство в условиях анархии и уж тем более — на статус сильной руки», — сказал эксперт.
По его словам. сегодня на слуху люди радикальных взглядов, а запрос на сильную руку может привести еще и к приходу к власти на Украине праворадикалов, настроенных не просто антироссийски, но русофобски.
«Но их приход к власти усилит дезинтеграцию Украины. Таких людей Запад открыто поддержать не сможет, их не сможет воспринять и значительная часть территории Украины, и это может повлечь появление „новых ДНР“, только западнее», — полагает Корнилов.
Он также отметил, что президент Украины в этой ситуации нервничает и совершает ошибки одну за другой.
«Он творит каждый день какие-то глупости — чего стоит история с Саакашвили и попыткой задержания на крыше. Видно, что человек откровенно теряет контроль над ситуацией, нервничает, совершает новые ошибки, пытается не разругаться с Западом. Но уже Bloomberg пишет „Запад поставил не на того человека — wrong man. И надо искать right guy“. Это заставляет его нервничать и беспокоиться», — говорит политолог.

http://mirvkotorommyzivem.ru/blo...paid=1&pad=1

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2017 — 20:33
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Как там в методичке написано? "Формирование эмоционального состояния"? Ни сути, ни логики - дави на эмоции! Зачот!

Простите Бога ради, за нескромный вопрос- вы всегда по методичке живете? Если не секрет где получаете сей шедевр? Радость Радость

И как это перепуганный народ за пару-тройку недель собрал женщине, "прилюдно" А?! оскорбившей Президента, 120 тыс. долларов?

Так и у нас людям деньги собирают? Старикам и детям помогают.

Я когда читаю ваши памфлеты, на меня так и веет большевистскими ветерком, как во времена диктатуры пролетариата: Лозунги о передовом государстве, где РАЙ и счастье, где народ в едином порыве сопротивляется тирану, где в едином порыве посылают на куй власть!!!!!! Ха-ха Ха-ха Ха-ха

Дедулька! Ей Богу, я рад за вас , что вы помните пиоЭрские собрания и что ваша вера в светлое будущие не истребима как и ваша дурость.

Бабу то за жест УВОЛИЛИ? По факту? УВОЛИЛИ. Поговорим про дЭмократию? Кстати, тот всесильный народ который там власть на куй посылает ( люблю идиотов за сказочные фантазии)Ю где окупай ВолСтрит? Где сопротивление чернокожих пролетариев которых белые копы отстреливают как вшей? Может вы мне расскажите как слезоточивым газом разгоняют дЭмонстрации в ЕС и США? Ха-ха Ха-ха Ха-ха

В разных ветках приводил, для таких как вы обосравшихся совков, которые на старости лет пальцем подтираются, после того, как подгузники прорвало, приводил фото 60 годов....из стран очагов мировой дЭмократии, для полоумных дворников повторно:

Австралия 60-ые годы. Аборигены по закону не считались людьми. Подмигивание
Дедулька! Вам повезло, что вы родились белым и в СССР. Иначе бы такого серуна как вы на Западе давно на удобрения пустили бы. Ха-ха
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
.............................................................

-----

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2017 — 20:40
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55006
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
на меня так и веет большевистскими ветерком, как во времена диктатуры пролетариата:
STiv! Я, тяперича большевик, поэтому попросю... Радость Не покушайтесь на святое.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2017 — 22:51
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
STiv! Я, тяперича большевик, поэтому попросю... Радость Не покушайтесь на святое.

Есть те кто имеют идею и это одна история. и есть типа вечные рЭволюционеры, которые всю жисть все отвергают, гремят фабирже, ищут врагов свободы и портят воздух...проклиная большевиков, при чем сами по ментальности от них ни чем не отличаются, кроме ненависти к самим большевикам. Это психология вечно недовольных борцунов. К большевикам как идее отношения не имеют.
-----

email

Страниц (919): В начало « 786 787 788 789 [790] 791 792 793 794 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история