Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)

Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)

Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На заднем плане ( за толпой идущих в увольнение) оригинальный метод пони...

Страниц (691): В начало « 501 502 503 504 [505] 506 507 508 509 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
egor Администратор
Отправлено: 15 июля 2017 — 09:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2423
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Просьба во избежания бана на ветке, дабы не было мучительно больно за бесцельное сидение в бане, не переходить на личности!

email

wanderer Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2017 — 06:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1108
Дата рег-ции: 20.02.2016  

Святослав,
с какой целью Вы здесь выложили тухлую бредятину трехлетней давности, которую откопали на каком-то украинском сайте, да еще "забыв" при этом указать источник и дату, что является нарушением правил форума?

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2017 — 08:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14483
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Центурион пишет:
С чем американцы, воевавшие 4 года, категорически не согласны
И надо заметить, победно воевали.Весьма успешно. Улыбка

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2017 — 08:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2308
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Михаил1 пишет:
А сколько у НАТО было танков?

На самом деле чуть более чем до...я.
В 1976 году НАТО в Европе имело 9000 штук, а ОВД - 18 000 штук
http://statehistory.ru/5509/Dokl...Evrope-v-1976-g/
Вы не забывайте, что все советские войска были раскинаданы по всей территории, и кроме НАТО у нас вероятный враг был - Китай и т.п. Плюс элементарное достижение превосходства, плюс часть техники стояло в запасниках (Т-55 до сих пор где то пылятся в нехилом количестве).

Михаил1 пишет:
Его самого особенно не любят. Хотя на Болотной он был в авторитете.

С тех пор много воды ушло. Кстати, это опять Москва. В регионах Навальный чуть менее чем никто.

Михаил1 пишет:
А что плохого в борьбе с коррупцией? Кто его лучше? Импотентные коммунисты?

Я за борьбу с коррупцией, но против Навального и Медведева пожалуй тоже. Коммуняки есть суть популисты. Я лично не вижу пока нормальных фигур. ВВП постарался таковых не появить.
Кстати я тут недавно читал одну мысль, она совпала с моей. Протесты 2016-17 годов - это протесты уже "путинского" поколения, т.е. кто вырос в 2000-е при Путине.
В отличии от "последнего советского поколения" (рожденных до конца 1980-х), для них торгово-развлекательные центры, интернет, комп.игры, заваленные товарами магазины, курорты, теплые сытые офисы, кредиты, кофейни и сотовая связь - не что то новое, а нечто само собой разумеещеся. Для тех кто видел 90-е - относительная сытость времен Путина воспринималась как безусловный продвиг в хорошее. Плюс советская ностальгия для более старшего поколения. А для этого молодого поколения (им как правило, изрядно менее 30) - просто такого нет, они не поймут сравнения. И с каждым годом их будет больше.

Михаил1 пишет:
Честно? Я не пытался в них детально разобраться.

Да в Ростове казаки суть этнографические персонажи, редко что то более.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2017 — 09:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Теперь вопрос. А какого хрена вообще собрался ЕВРОМАЙДАН.
Повторюсь, еще до 29 ноября Украина не дожила.
21 ноября, за 8 дней до МАЙДАНА правительство Украины, приняло решение "" "приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и ЕС, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны", и объяснил это решение тем, что Киеву нужно тщательно оценить возможную "стоимость" вхождения на европейский рынок вместе с возможными убытками от потерь на рынке России, Таможенного союза и СНГ.""
На следующий день представитель ЕС по международным делам Кэтрин Эштон , выразил разочарование таким решением Украинского правительства
И было заявлено Штефаном Фюле, комиссаром ЕС по вопросам расширения, что не смотря на позицию Азарова с кабимином Украины, ""двери для подписания Соглашения об ассоциации остаются открытыми в будущем, как только будут созданы соответствующие условия""

Азаров тогда попробовал пробиться к сознанию украинцев

""МВФ выдвинул требования предоставления кредита. Вдумайтесь, в размере, необходимом для погашения долгов самого МВФ. Вот эти требования ... послушайте. Почти вдвое увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги для граждан, заморозить зарплаты, пенсии, социальную помощь на существующем уровне, существенно сократить расходы бюджета, ликвидировать льготный режим налогообложения для сельхозпроизводителей, а также ряд требований монетарной политики, о которых я даже не говорю"""

Да кто б его слушал, когда под угрозой оказалась "национальная мечта" быть в Украине в составе ЕС
(Добавление)
Пы сы.. в связи с тем, что появились участники форума плохо дружащие с хронологией, буду приводить статьи из СМИ Украины за ноябрь 2013 года
Эта статья от 22 ноября 2013 года. То бишь за 7 дней до силового разгона Евромайдана
http://vesti-ukr.com/politika/26...h-trebovanij-mvf

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2017 — 09:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2591
Дата рег-ции: 21.02.2014  

wanderer пишет:
Святослав,
с какой целью Вы здесь выложили тухлую бредятину трехлетней давности, которую откопали на каком-то украинском сайте, да еще "забыв" при этом указать источник и дату, что является нарушением правил форума?

Может эта именно статья и тухлая. но если Вы смотрите ящик об этом вчера по какому-то каналу это заявили и наши политики в какой-то передаче по моему по звезде обсуждали этот вопрос
https://www.pravda.ru/news/world...28163-ukraina-0/
http://rusvesna.su/news/1485458428

(Отредактировано автором: 13 апреля 2017 — 09:28)
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2017 — 09:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3202
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Земляк пишет:
Обратите внимание. Статья от 29 ноября 2013 года. Майдан еще не "рванул"
https://lb.ua/news/2013/11/29/24...013t_sammit.html
В под разделе "О чем фактически идет речь" можно найти легко вот такое

Вы кажется не поняли.
Вопрос о выделении 120 млрд. Украине ни разу не подымался на серьезном уровне пока шли реальные переговоры.

Однако в конце ноября, а я думаю еще раньше, Янукович и Азаров уже приняли решение о кардинальном развороте в сторону ТС. Поэтому стали искать отмазки.
Одной из отмазок было "Нам надо 120 млрд. на модернизацию, а Европа не дает".
Если Янык думал всерьез, что на любом этапе Европа согласится дать ему для распила эти деньги - то он полный censored.
Но я думаю, что он был не настолько censored, а придумал специально невыполнимое условие , чтобы иметь повод для отката от договоренностей.

Вообще Янукович во всей этой истории выглядел просто нелепо, НЕДОПУСТИМО нелепо, как для Президента большого государства. Только за этот нелепый разворот, после которого уважение и доверие к Украинской власти должно было пропасть у всех нормальных стран, он был достоин немедленной отставки и сложения полномочий.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Да кто б его слушал, когда под угрозой оказалась "национальная мечта" быть в Украине в составе ЕС
(Добавление)
Пы сы.. в связи с тем, что появились участники форума плохо дружащие с хронологией, буду приводить статьи из СМИ Украины за ноябрь 2013 года
Эта статья от 22 ноября 2013 года. То бишь за 7 дней до силового разгона Евромайдана

Это вы мне?
Если да, то вы смешной.
Человек, который никогда не был в Украине, поучает меня, который прожил в эпицентре событий все это время Радость

(Отредактировано автором: 13 апреля 2017 — 09:33)

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2017 — 14:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2308
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Земляк пишет:
МВФ выдвинул требования предоставления кредита. Вдумайтесь, в размере, необходимом для погашения долгов самого МВФ. Вот эти требования ... послушайте. Почти вдвое увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги для граждан, заморозить зарплаты, пенсии, социальную помощь на существующем уровне, существенно сократить расходы бюджета, ликвидировать льготный режим налогообложения для сельхозпроизводителей

Так это и прозошло и все довольны.

Центурион пишет:
Вообще Янукович во всей этой истории выглядел просто нелепо, НЕДОПУСТИМО нелепо, как для Президента большого государства.

Тут я согласен. Другой вопрос, что это не оправдание для госпереворота и гражданской войны.

email

wanderer Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2017 — 14:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1108
Дата рег-ции: 20.02.2016  

Святослав,
прочитал статьи, на которые Вы сослались. Там говорится о совместных учениях ВСУ и НАТО, для проведения которых каждый раз нужно принимать специальный закон со сроком действия 1 год. Разумеется, они должны будут предупредить все заинтересованные страны, включая РФ, о времени и месте проведения этих учений и о количестве участвующих в них военнослужащих и техники. Конечно, для нас в этом нет ничего приятного, но никаких правовых норм это не нарушает. Я думаю, что кратковременное присутствие на территории Украины трех тысяч натовцев с бронетехникой и шестью самолетами/вертолетами не создает реальной угрозы даже для ДНР и ЛНР, не говоря уже о РФ. Это явно не та ситуация, которая давала бы основания говорить об угрозе прямого военного конфликта между РФ и НАТО.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2017 — 15:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23944
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Сорос раскрыл, как спасти экономику Запада: «Нужно начать войну с Россией!»

Американский миллиардер Джордж Сорос недавно в одном из своих интервью фактически призвал Европу начать реальную войну с Россией, чтобы спасти западную экономику, которая стоит на пороге краха. По словам Сороса, Евросоюз должен срочно пересмотреть стратегию помощи Украине и сделать все возможное, чтобы защитить Незалежную, а еще лучше – именно от ее «лица» начать войну против РФ.

Миллиардер уверен, что Россия никогда не начнет сама военные действия против Киева, однако Москву якобы вполне устроит политический и экономический крах Украины. Любопытно, что в полной деградации Незалежной по всем фронтам Сорос, разумеется, также обвиняет Россию, которая, по его словам, каким-то таинственным образом разрушает соседнее государство.

В то же время очевидно, что в серьезном экономическом и политическом кризисе, который настиг сейчас Украину, виноваты исключительно действующие во главе с президентом Петром Порошенко власти. Именно они своей некомпетентностью, жаждой наживы и стремлением во всем угодить Западу вместо того, чтобы действовать в интересах страны и граждан, разрушают Украину изнутри.

Миллиардер упирает на то, что якобы Незалежная сейчас защищает те же ценности, что Европа, но если Брюссель не поддержит страну сейчас, это может пагубно повлиять на судьбу Евросоюза. По мнению Сороса, ЕС сейчас относится к Незалежной слишком пренебрежительно и не уделяет должного внимания этой стране, а это может обернуться катастрофой и даже крахом всего Евросоюза.
На самом деле, финансист просто намекает европейцам, что если Украину, которую они «приручили», настигнет финансовый коллапс, в Европу хлынут миллионы беженцев в поисках работы, чему будет активно способствовать принятый недавно безвизовый режим между Незалежной и ЕС. Учитывая, что Евросоюз уже сейчас не выдерживает нагрузки из-за мигрантов с Ближнего Востока, дополнительного притока нелегалов он может не вынести вовсе.

Поэтому, уверен Джордж Сорос, единственный способ остановить грядущую катастрофу – прямо сейчас начать войну с Россией через Украину. Только так можно будет спасти Незалежную и Европу от окончательного разрушения. Естественно, ЕС должен всячески в этом деле помогать Киеву – деньгами, оружием или военными силами.
Разумеется, американский миллиардер в первую очередь беспокоится не о судьбе Европы, а о собственном благополучии и безопасности США. Ведь если европейский финансовый рынок рухнет, Штатам тоже придется несладко. Естественно, решить свои проблемы и обезопасить нажитые миллиарды Сорос также пытается за чужой счет – призывая в очередной раз сделать все Европе и Украине самостоятельно и не говоря ни слова об участии в этом США. Более того, миллиардер настаивает, что начать военное противостояние с РФ необходимо уже в ближайшие несколько месяцев, иначе будет поздно.
http://finobzor.ru/show-35664-soros-raskryl-kak-spasti-ekonomiku-zapada-nuzhno-nachat-voynu-s-rossiey.html
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2017 — 15:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4015
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Что-то нет ни какой реакции зомбоящика на указ Назарбаева о переходе на латиницу. А ведь понятно, что с переходом на латиницу новое поколение казахов, которое не будет знакомо с кириллицей, уже не сможет читать по-русски.
Украинцам в морду тыкали и тыкают дескриминацией русского языка, а про казахов, которые такой резкий разворот от России сделали, молчат.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2017 — 22:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Центурион пишет:
 Земляк пишет:
Обратите внимание. Статья от 29 ноября 2013 года. Майдан еще не "рванул"
https://lb.ua/news/2013/11/29/24...013t_sammit.html
В под разделе "О чем фактически идет речь" можно найти легко вот такое

Вы кажется не поняли.
Вопрос о выделении 120 млрд. Украине ни разу не подымался на серьезном уровне пока шли реальные переговоры.

Однако в конце ноября, а я думаю еще раньше, Янукович и Азаров уже приняли решение о кардинальном развороте в сторону ТС. Поэтому стали искать отмазки.
Одной из отмазок было "Нам надо 120 млрд. на модернизацию, а Европа не дает".
Если Янык думал всерьез, что на любом этапе Европа согласится дать ему для распила эти деньги - то он полный censored.
Но я думаю, что он был не настолько censored, а придумал специально невыполнимое условие , чтобы иметь повод для отката от договоренностей.

Вообще Янукович во всей этой истории выглядел просто нелепо, НЕДОПУСТИМО нелепо, как для Президента большого государства. Только за этот нелепый разворот, после которого уважение и доверие к Украинской власти должно было пропасть у всех нормальных стран, он был достоин немедленной отставки и сложения полномочий.
(Добавление)
 Земляк пишет:
(Добавление)

Это вы мне?
Если да, то вы смешной.
Человек, который никогда не был в Украине, поучает меня, который прожил в эпицентре событий все это время Радость

В первой части поста Вы просто подтвердили то, что вопрос о необходимости финансовой помощи со стороны ЕС в виде значительной суммы был озвучен ДО 29.11 2013, а не после.
Так же я показал чем мотивировал Азаров, как первое лицо государства, его желание получить эту финансовую помощь. А уж как ВЫ лично относились к аргументам своего правительства, мне вообще похрен.
Люди не всегда понимают причинно следственные связи событий, даже если проживают в регионе, где эти события происходят
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
 Земляк пишет:
МВФ выдвинул требования предоставления кредита. Вдумайтесь, в размере, необходимом для погашения долгов самого МВФ. Вот эти требования ... послушайте. Почти вдвое увеличить тарифы на жилищно-коммунальные услуги для граждан, заморозить зарплаты, пенсии, социальную помощь на существующем уровне, существенно сократить расходы бюджета, ликвидировать льготный режим налогообложения для сельхозпроизводителей

Так это и прозошло и все довольны.

.

Может кто и доволен. А те, кто не доволен и пытается выразить свой протест, встречает и тех же ментов и идеологическое сопровождение. Идеологическое сопровождение обусловлено с тем, что протестующего или протестующих, моментально связывают с внешним врагом, коим и является Россия.

email

Страниц (691): В начало « 501 502 503 504 [505] 506 507 508 509 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история