Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(07-04-2015 18:23:02)

Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Да какие же это летчики, вы о чем? Я уверене что расчет зенитного ...

Страниц (691): В начало « 502 503 504 505 [506] 507 508 509 510 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
egor Администратор
Отправлено: 15 июля 2017 — 09:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2423
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Просьба во избежания бана на ветке, дабы не было мучительно больно за бесцельное сидение в бане, не переходить на личности!

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 01:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Как я понимаю транспортная блокада мятежного Донбасса не принесет нужного результата. То бишь экономическая удавка для ЛДНР не заставит эти регионы пойти на поклон к властям Киева.
Стало известно, что на Донбасс начинаются поставки железнорудного сырья.
Что бы наши горнообоготительные комбинаты не попали под санкции в связи с этим, поставки будут идти через Росрезерв. Это агенство (Росрезерв) занимается обеспечением и мобилизационных нужд и гуманитарной помощью

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 08:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2308
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Гот пишет:
Что-то нет ни какой реакции зомбоящика на указ Назарбаева о переходе на латиницу. А ведь понятно, что с переходом на латиницу новое поколение казахов, которое не будет знакомо с кириллицей, уже не сможет читать по-русски.
Украинцам в морду тыкали и тыкают дескриминацией русского языка, а про казахов, которые такой резкий разворот от России сделали, молчат.

Назарбай ведет игры в самостоятельного хана - возможно, этим жестом пытался кинуть кость и националистам и западникам. И потом, казахи к русским, мягко говоря, не так близки как к украинцы.
В реале казахизация в Казахстане идет очень медленно и практически естественным путем, но эффективно (количество русских за 25 лет уменьшилось в 2 раза путем смешанных браков, "переписи обратно в казахи", и эмиграции). В любом случае в северных областях (где русские составляют порой до 40% населения) до сих пор казахизация очень медленна. Напомню, что Назарбай даже столицу специально передвинул из национального юга на север.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 09:49
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23944
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Украинский генерал назвал условия для нападения на Россию

«Переходить сейчас в прямое широкомасштабное столкновение с россиянами, на мой взгляд, нецелесообразно. Так же как они в 2014 году, нам надо выбрать время, когда они максимально ослабнут», – передает его слова портал «Обозреватель».

Он заявил, что в этот момент нужно задействовать весь накопившийся за годы конфликта в Донбассе опыт, а также все международные возможности и приступать к шагам против России «вплоть до ведения боевых действий».

«Военные всегда должны быть готовы к своему применению. При военно-политической необходимости это должно быть осуществлено», –утверждает Романенко.

Отметим, что на Украине одновременно делают «тревожные» заявления и о возможной атаке со стороны России и бравурные утверждения о превосходстве украинской армии над российской. Так, в апреле прошлого года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Россия не продержалась бы в такой войне и четырех дней. О готовности к войне с Россией заявлял и глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
https://vz.ru/news/2017/4/13/866256.html
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 09:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3202
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Земляк пишет:
В первой части поста Вы просто подтвердили то, что вопрос о необходимости финансовой помощи со стороны ЕС в виде значительной суммы был озвучен ДО 29.11 2013, а не после.
Так же я показал чем мотивировал Азаров, как первое лицо государства, его желание получить эту финансовую помощь. А уж как ВЫ лично относились к аргументам своего правительства, мне вообще похрен.
Люди не всегда понимают причинно следственные связи событий, даже если проживают в регионе, где эти события происходят

Ну где уж нам, сирым и убогим. Радость Мы академиев не кончали. Хорошо, что вы понимаете. Может айда к нам в Президенты?
Слушайте, пишите лучше на историческую тематику. У вас действительно хорошо выходит. А про Украину не пишите. НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК НЕ ЖИВУЩИЙ В СТРАНЕ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ТАМ ЖИВУЩИЙ.
Мне тоже известна ситуация в РФ, как в Москве так и в регионах, но я не комментирую. Потому что мое мнение - это мнение туриста, хотя и основание на личных наблюдениях. Потому учить вас, россиян, я не собираюсь.
Засим - откланиваюсь.

(Отредактировано автором: 14 апреля 2017 — 09:57)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 10:00
Post Id

полковник

Центурион пишет:
 Земляк пишет:
В первой части поста Вы просто подтвердили то, что вопрос о необходимости финансовой помощи со стороны ЕС в виде значительной суммы был озвучен ДО 29.11 2013, а не после.
Так же я показал чем мотивировал Азаров, как первое лицо государства, его желание получить эту финансовую помощь. А уж как ВЫ лично относились к аргументам своего правительства, мне вообще похрен.
Люди не всегда понимают причинно следственные связи событий, даже если проживают в регионе, где эти события происходят

Ну где уж нам, сирым и убогим. Радость Мы академиев не кончали. Хорошо, что вы понимаете. Может айда к нам в Президенты?
Слушайте, пишите лучше на историческую тематику. У вас действительно хорошо выходит. А про Украину не пишите. НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК НЕ ЖИВУЩИЙ В СТРАНЕ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ТАМ ЖИВУЩИЙ.
Мне тоже известна ситуация в РФ, как в Москве так и в регионах, но я не комментирую. Потому что мое мнение - это мнение туриста, хотя и основание на личных наблюдениях. Потому учить вас, россиян, я не собираюсь.
Засим - откланиваюсь.

Откланялись? Ну и ладно. В президенты Украины я не собираюсь.
А что бы понять, что и где твориться, мне не надо жить там.
Как не надо лететь в космос, что бы понять, что Земля не плоская.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 10:04
Post Id

подполковник

Земляк пишет:

Понять - понимайте. Но не фига других учить.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 10:07
Post Id

полковник

Центурион пишет:
 Земляк пишет:

Понять - понимайте. Но не фига других учить.

Делать мне нечего учить кого-то. Я высказываю свою точку зрения и мне этого достаточно. Так понятно?

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 10:16
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Делать мне нечего учить кого-то. Я высказываю свою точку зрения и мне этого достаточно. Так понятно?

Я вообще понятливый. Понимаю, что отдельным упрямым , но самоуверенным гражданам бесполезно что-либо доказывать. Поэтому и пропускаю большинство опусов этой ветки без комментариев.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 10:20
Post Id

полковник

Центурион пишет:
 Земляк пишет:

Я вообще понятливый. Понимаю, что отдельным упрямым , но самоуверенным гражданам бесполезно что-либо доказывать. Поэтому и пропускаю большинство опусов этой ветки без комментариев.

А мне вообще пофиг, будете ли Вы комментировать мои посты или нет.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 10:26
Post Id

подполковник

Земляк пишет:

Хорошо, проверим. Напишите еще какую-нибудь хрень про Яныка и Азарова, а я прокомментирую. Радость
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Назарбай ведет игры в самостоятельного хана - возможно, этим жестом пытался кинуть кость и националистам и западникам. И потом, казахи к русским, мягко говоря, не так близки как к украинцы.

Назарбаев просто заигрывает с внутренними настроениями казахов. У казахов свой комплекс неполноценности. Это довольно гордая и своенравная нация, которая гордится своим происхождением от воинов Чингис-хана. Казахи ревнуют к авторитету России.
Однако я бы сказал, что славяне превосходят большинство казахов в трудолюбии и образованности, а значит чаще добиваются успеха. С другой стороны существует все же протекционизм в организациях, частных и государственных, для казахов.
Подобные ситуации приводят к определенным конфликтам. Хотя в целом страна мирная и толерантная ко всем религиям.

(Отредактировано автором: 14 апреля 2017 — 10:38)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 10:56
Post Id

полковник

Центурион пишет:
 Земляк пишет:

Хорошо, проверим. Напишите еще какую-нибудь хрень про Яныка и Азарова, а я прокомментирую. Радость
.

Вы уже один раз прокомментировали. Когда не сошлась хронология. Как-то получилось не удачно. Надеюсь следующий раз Вы будете более точны в описании событий с учетом того, что есть причины и есть следствия.
И Янукович и Азаров озвучили свои мысли по поводу вступления Украины в ЕС. И эти мысли логичны. Хотя бы потому, что новые власти Украины совсем не отказываются от внешних вливаний в экономику страны. И теперь рады даже миллиарду от МВФ. Именно рады, потому как сами ПРОСЯТ.

email

Страниц (691): В начало « 502 503 504 505 [506] 507 508 509 510 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история