Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)

Комментарий: А "сталинская кувалда" все равно была сильнее вроде как?
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Траншеи первой линии
Траншеи первой линии

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:32:25)

Страниц (691): В начало « 503 504 505 506 [507] 508 509 510 511 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
egor Администратор
Отправлено: 15 июля 2017 — 09:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2423
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Просьба во избежания бана на ветке, дабы не было мучительно больно за бесцельное сидение в бане, не переходить на личности!

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 11:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3202
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Земляк пишет:
Как-то получилось не удачно. Надеюсь следующий раз Вы будете более точны в описании событий с учетом того, что есть причины и есть следствия.

Если вы не в курсе, то переговоры по Соглашению с ЕС шли все лето. вопрос про 120 млрд там ни разу серьезно не подымался. Просили денег у МВФ, ЕБРН, но речь шла о гораздо меньших деньгах и под совсем другие затраты. 120 млрд Янек придумал, когда решил не подписывать соглашение.

Земляк пишет:
Хотя бы потому, что новые власти Украины совсем не отказываются от внешних вливаний в экономику страны. И теперь рады даже миллиарду от МВФ. Именно рады, потому как сами ПРОСЯТ.

Чтобы гасить внешние займы взятые при прежних Президентах. Вы путаете божий дар и яичницу.
Сейчас торговое соглашение с ЕС подписано. От украинских товаров, чтобы поставлять их в ЕС, требуется пройти сертификацию, согласно норм ЕС. К слову аналогичную сертификацию проходят товары из Европы, когда поставляются к нам.
Те товары, которые конкурентны ( дерево, технические масла, мед, некоторые другие товары сельхозпродукции, курятина, ряд химтоваров, металлопрокат - это то что я знаю) прошли сертификацию и поставляются благополучно в Европу.
Экспорт в Европу вырос, но не так хорошо как хотелось, т.к. там и без нас весьма жесткая конкуренция.
А разговоры про 120 млрд. - это было сказано для пенсионеров и домохозяек в передниках.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 11:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Центурион пишет:
 Земляк пишет:
Как-то получилось не удачно. Надеюсь следующий раз Вы будете более точны в описании событий с учетом того, что есть причины и есть следствия.

Если вы не в курсе, то переговоры по Соглашению с ЕС шли все лето. вопрос про 120 млрд там ни разу серьезно не подымался. Просили денег у МВФ, ЕБРН, но речь шла о гораздо меньших деньгах и под совсем другие затраты. 120 млрд Янек придумал, когда решил не подписывать соглашение.

Я думаю, что свои слова Вы сможете подтвердить нужными ссылками. Если переговоры, то где , когда и с кем.

Центурион пишет:

Земляк пишет:
Хотя бы потому, что новые власти Украины совсем не отказываются от внешних вливаний в экономику страны. И теперь рады даже миллиарду от МВФ. Именно рады, потому как сами ПРОСЯТ.

Чтобы гасить внешние займы взятые при прежних Президентах. Вы путаете божий дар и яичницу.
Сейчас торговое соглашение с ЕС подписано. От украинских товаров, чтобы поставлять их в ЕС, требуется пройти сертификацию, согласно норм ЕС. К слову аналогичную сертификацию проходят товары из Европы, когда поставляются к нам.
Те товары, которые конкурентны ( дерево, технические масла, мед, некоторые другие товары сельхозпродукции, курятина, ряд химтоваров, металлопрокат - это то что я знаю) прошли сертификацию и поставляются благополучно в Европу.
Экспорт в Европу вырос, но не так хорошо как хотелось, т.к. там и без нас весьма жесткая конкуренция.
А разговоры про 120 млрд. - это было сказано для пенсионеров и домохозяек в передниках.

Даже так? Ну хорошо. Давайте посмотрим на внешний ГОСУДАРСТВЕННЫЙ долг Украины.
Все же новая власть насчитала уже 3 года
На 31 декабря 2016 года внешний государственный долг Украины увеличился на 6 с лишним % .
Ну да ладно. Бог с ними. Но ведь никто и не скрывает, что растет отрицательный внешнеторговый баланс Украины. (разница между импортом и экспортом)
В чем дело?
(Добавление)
Пы. сы. Кстати, растет и внутренний государственный долг Украины и очень активно.
Это еще один источник финансирования реформ.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 11:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21808
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

wanderer пишет:
Разумеется. С одной поправкой - не было тогда "партии меньшевиков", была РСДРП с двумя фракциями в ней. Вы даже этого не знаете, и еще беретесь здесь кого-то поучать? И что, большевики не призывали к свержению самодержавия, и не предпринимали в этом направлении практических действий, включая нелегальный ввоз оружия и создание незаконных вооруженных формирований? Какими еще историческими открытиями нас порадуете?
Кстати ,интеллектуал Фурсов, как сторонник нового Красного проекта, тоже поддерживает этот тренд. Трындычит о невиновности коммунистов в революции 1917 года. Мол участвовали, но стояли на стрёме в Швейцарии и в Америке. Являются просто свидетелями преступления. Заслуживают только условно-досрочного наказания. Забывая, хитро, что все 74 года своего правления коммунисты именно себе приписывали все революционные победы 1905 года, февраля 1917 и октября (ноября)
Вообще по новому тренду-установке, всё списывать надо на правящую элиту. Что тогда в 1917 ,что в 1991. А революционеры всех времён и народов -вторичны. На третье место надо ставить массы. И только на четвёртое место в виновности -большевиков_коммунистов. Они вообще как бы над схваткой, самые вумные. Сидят на берегу швейцарского озера и пьют шоколады, лакомясь круассанами. В ожидании делегации от взбунтовавшихся без их помощи масс. С прошением -приходите и правьте нами, ибо у нас без вас- бардак. Я думаю Вам тоже ближе красный проект Фурсова,чем какой нибудь ультра либеральный-Гозмана, не говоря уж о Дугинском Традиционализме.

(Отредактировано автором: 14 апреля 2017 — 13:12)

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 11:50
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Я думаю, что свои слова Вы сможете подтвердить нужными ссылками. Если переговоры, то где , когда и с кем.

В том то и дело, что переговоров по 120 млрд не было, а было бла-бла от Яныка.
Вот выложите мне что-нибудь про 120 млрд хотя бы в августе, тогда и убедите меня.

Земляк пишет:

Вы и в экономике шарите?. Боже, какие талантливые отставники-домохозяйки в России. Не зря Ленин сказал, что кухарка может управлять государством.

Земляк пишет:
На 31 декабря 2016 года внешний государственный долг Украины увеличился на 6 с лишним % .
Ну да ладно. Бог с ними. Но ведь никто и не скрывает, что растет отрицательный внешнеторговый баланс Украины. (разница между импортом и экспортом)
В чем дело?
(Добавление)
Пы. сы. Кстати, растет и внутренний государственный долг Украины и очень активно.

Ну и что с этого? Кто это будет опровергать. У нас на Востоке идет война, производство там встало, а 10% ВВП идет на оборону и безопасность.
Плюс надо отдавать прежние долги. Вот и приходится брать новые, чтобы отдать старые. Нормальная практика.
Дефицит торгового балланса компенсируется теневым экспортом товаров и в первую очередь услуг (посылками денег заробитчан). Вдобавок есть другие статьи макропомощи во всех сферах.
В целом живем бедненько, не гнушаемся подачек, но в целом по средствам, в отличие от прошлых лет. Имеем 2% роста экономике, и это в условиях войны и ПОЛНОГО остутствия коммерческих инвестиций. Не так плохо. В аналогичных условиях в Венесуеле имеются предпосылки голода и социального бунта.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 12:08
Post Id

полковник

Центурион пишет:
 Земляк пишет:

В том то и дело, что переговоров по 120 млрд не было, а было бла-бла от Яныка.
Вот выложите мне что-нибудь про 120 млрд хотя бы в августе, тогда и убедите меня.

Бред какой. Я с какого перепуга должен доказывать Вам Ваши же тезисы?
 Центурион пишет:

Земляк пишет:

Вы и в экономике шарите?. Боже, какие талантливые отставники-домохозяйки в России. Не зря Ленин сказал, что кухарка может управлять государством.

Ну не все же майданутые на всю голову.
 Центурион пишет:

Земляк пишет:
В чем дело?
(Добавление)

Ну и что с этого? Кто это будет опровергать. У нас на Востоке идет война, производство там встало, а 10% ВВП идет на оборону и безопасность.
Плюс надо отдавать прежние долги. Вот и приходится брать новые, чтобы отдать старые. Нормальная практика.
Дефицит торгового балланса компенсируется теневым экспортом товаров и в первую очередь услуг (посылками денег заробитчан). Вдобавок есть другие статьи макропомощи во всех сферах.
В целом живем бедненько, не гнушаемся подачек, но в целом по средствам, в отличие от прошлых лет. Имеем 2% роста экономике, и это в условиях войны и ПОЛНОГО остутствия коммерческих инвестиций. Не так плохо. В аналогичных условиях в Венесуеле имеются предпосылки голода и социального бунта.

Действительно, что с того? А с того то, что любые реформы в государстве требуют государственных расходов. Вот для того, что бы не "жить бедненько" и при этом провести реформы, и просили Ваши руководители денег. Много денег.
Просили и уже новые власти. Если кто забыл, то МВФ получил заявку от уже нового правительства Украины в 2014 году. Денег дали, но с условиями, что будут проведены определенные реформы.
То бишь в МВФ совсем не дураки, что бы верить в то, что эти деньги нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, что бы погасить долги прошлых президентов. Они видели, в какой ситуации находится экономика Украины, посему и выставляли требования как ее изменить
Так что на войну сваливать не надо

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 12:41
Post Id

подполковник

Земляк пишет:

Земляк пишет:

Вы свой про 120 млрд. еще не доказали. Кроме одной статейки ноябрьской - никаких аргументов.

Земляк пишет:

При чем здесь это?.

Земляк пишет:
Действительно, что с того? А с того то, что любые реформы в государстве требуют государственных расходов. Вот для того, что бы не "жить бедненько" и при этом провести реформы, и просили Ваши руководители денег. Много денег.

МВФ дает деньги не НА реформы а дает ПРИ условии ряда реформ. В частности, применительно к Украине, было рекомендовано повысить тарифы ЖКХ и т.д.
Деньги НА реформы дают другие структуры, в частности ЕБРН. Это тоже кредит в чистом виде, который дается под государсвенные гарантии Украины или других государств. Например ЕБРН кредитовал наш Автодор, эти деньги благополучно разокрали при Яныке. Есть программы ЕБРН и сейчас.
Есть прямая финансовая помощь ЕС, США, Канады на реформирование тех или иных отраслей. В частности выделялись деньги на реформирование судебной системы, полиции, антикоорупционных органов. Есть сугубо эконмические проекты, например строительство нового саркофага в Чернобыле, деньги на восстановление инфраструктуры Донбасса, компьютеризация сельских школ, покупка троллейбусов для городов Украины.
(Добавление)
 Земляк пишет:
То бишь в МВФ совсем не дураки, что бы верить в то, что эти деньги нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, что бы погасить долги прошлых президентов. Они видели, в какой ситуации находится экономика Украины, посему и выставляли требования как ее изменить

Раз вы такой непонятливый, объясню на таком примере.
Пьющий Вася приходит к соседу и говорит "Дай 100 долларов". А сосед ему говорит, Вася, я дам тебе 100 долларов, но сначала ты должен закодироваться, а затем устроиться на работу. С первой получки отдашь"
Так и МВФ работает.

Земляк пишет:
Так что на войну сваливать не надо

Вот вам табличка
http://index.minfin.com.ua/index/debt/

Как видно, основной прирост внешних займов пришелся на правление Януковича. С 2010 по 2014 год он увеличился в 1,5 раза
С 2014 года от уменьшился почти на 20%. С одной стороны это говорит, что долги мы отдаем потихоньку. С другой стороны, уменьшение долга говорит о нездоровости экономики и оттоке инвестиций. Такой вот экономический парадокс.
Отток инвестиций происходит от боязни инвесторов, и прямая этому причина - война.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 12:58
Post Id

полковник

Центурион пишет:
 Земляк пишет:

Земляк пишет:

Вы свой про 120 млрд. еще не доказали. Кроме одной статейки ноябрьской - никаких аргументов.

Напомню, Вы, лично Вы заявили, что Янукович говорил о миллиардах уже после майдана. Я Вам показал, что вопрос финансовой помощи рассматривался еще до 29 ноября и поднимался во время саммита в Вильнюсе.
На этом все. А уж убедил ли я Вас или нет мне все равно
 Центурион пишет:

Земляк пишет:

При чем здесь это?.

Это здесь при том , причем Ваше же
""Боже, какие талантливые отставники-домохозяйки в России. Не зря Ленин сказал, что кухарка может управлять государством."""

Центурион пишет:

Земляк пишет:

МВФ дает деньги не НА реформы а дает ПРИ условии ряда реформ. В частности, применительно к Украине, было рекомендовано повысить тарифы ЖКХ и т.д.
Деньги НА реформы дают другие структуры, в частности ЕБРН.

Все просто. Деньги выделяются на условиях изначально. И никто там не рекомендует, но требует. Деньги выделяются траншами и следующий транш можно получить лишь в тех условиях, если будут выполнены требования на данный период времне
 Центурион пишет:

Это тоже кредит в чистом виде, который дается под государсвенные гарантии Украины или других государств. Например ЕБРН кредитовал наш Автодор, эти деньги благополучно разокрали при Яныке. Есть программы ЕБРН и сейчас.
Есть прямая финансовая помощь ЕС, США, Канады на реформирование тех или иных отраслей. В частности выделялись деньги на реформирование судебной системы, полиции, антикоорупционных органов. Есть сугубо эконмические проекты, например строительство нового саркофага в Чернобыле, деньги на восстановление инфраструктуры Донбасса, компьютеризация сельских школ, покупка троллейбусов для городов Украины.

Естественно, что это кредит под государственные гарантии с обязательствами.
Но это только долг государства Украины. Что-то я не помню, что бы кто либо брал на себя обязательства по долгам Украины.
В свое время, когда обсуждалась возможность отсрочки долгов Украины, в том числе и пред Россией, правительство Путина озвучило вариант отсрочки, если кто либо возьмет на себя гарантии возврата гос. долга Украины РФ.
Ни одна страна не изъявила такого желания стать гарантом.
Но это, естественно, еще не все деньги.
Другая составляющая это внутренние долги государства. То бишь перед своими гражданами. Вот этот долг, внутренний долг, у Вас растет офигенными темпами

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 13:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14483
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Зачем же так перевирать Ленина?.................................................................................................

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 13:20
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Напомню, Вы, лично Вы заявили, что Янукович говорил о миллиардах уже после майдана. Я Вам показал, что вопрос финансовой помощи рассматривался еще до 29 ноября и поднимался во время саммита в Вильнюсе.

Я сказал, что Янукович придумал сказочку про 120 млрд. накануне Вильнюсского саммита. Даже если он озвучил эти требования , такое условие было изначально невыполнимо. Этот вопрос лично на совести г-на Януковича, а не государства Украина.

Земляк пишет:
Все просто. Деньги выделяются на условиях изначально. И никто там не рекомендует, но требует. Деньги выделяются траншами и следующий транш можно получить лишь в тех условиях, если будут выполнены требования на данный период времне

Вы мне сейчас пытаетесь Букварь пересказывать.

Земляк пишет:

Вы настолько профан в финансах, что даже смешно.
Вы знаете, из чего складывается Государственный долг.
Он делится на внутренний и внешний. Внешним называется долг всех резидентов государства перед всеми нерезидентами. В свою очередь внешний долг делится на государсвенный долг и долг частного сектора. Государственный долг бывает гарантированным (государством или третьими лицами) и нерантированным. Точно также гарантированным (негарантированным) бывает долг частных лиц.
Государственный долг включает долги Цетробанка и всех частных банков.
Аналогичное деление по внутреннему долгу.
Сами по себе цифры внешнего (внутреннего) долга в абсолютном выражении ничего не означают. Уменьшение внешнего долга, в т.ч. государственного говорит прежде всего об оттоке капитала. Увеличение - обилие денег в банковской системе, а значит доступность инвестиций.
Исключение- целевые деньги от структур типа МВФ, доля которых обычно в общей цифре - невелика.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 13:52
Post Id

полковник

Центурион пишет:
 Земляк пишет:

Я сказал, что Янукович придумал сказочку про 120 млрд. накануне Вильнюсского саммита.

Стр. 460 данной ветки
Вы и никто другой написали

"""Это Янукович потом оправдывался, что надо 120 млрд. чтобы "привести нашу эконмику к Западным стандартам", уже после отказа от подписания.""""

Теперь Вы пишите что Янукович придумал сказку НАКАНУНЕ саммита.
Вам не кажется, что это не одно и то же?
 Центурион пишет:

Земляк пишет:

Вы мне сейчас пытаетесь Букварь пересказывать.

Да боже упаси

Центурион пишет:

Земляк пишет:

Вы настолько профан в финансах, что даже смешно.
Вы знаете, из чего складывается Государственный долг.
Он делится на внутренний и внешний. Внешним называется долг всех резидентов государства перед всеми нерезидентами.

Начнем отсюда. То, что Вы здесь написали, это чушь.
В этой части описан ОБЩИЙ ВНЕШНИЙ ДОЛГ СТРАНЫ. Общий, но не ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
 Центурион пишет:

В свою очередь внешний долг делится на государсвенный долг и долг частного сектора. Государственный долг бывает гарантированным (государством или третьими лицами) и нерантированным. Точно также гарантированным (негарантированным) бывает долг частных лиц.

Теперь Вы уже немного поправились и наконец признали, что Государственный и частные долги это не одно и тоже.
 Центурион пишет:

Государственный долг включает долги Цетробанка и всех частных банков.
Аналогичное деление по внутреннему долгу.

Но тут Вы опять решили нести бред. Ибо если банк частный, то какого хрена государство должно брать на себя его долги?
 Центурион пишет:

Сами по себе цифры внешнего (внутреннего) долга в абсолютном выражении ничего не означают. Уменьшение внешнего долга, в т.ч. государственного говорит прежде всего об оттоке капитала. Увеличение - обилие денег в банковской системе, а значит доступность инвестиций.
Исключение- целевые деньги от структур типа МВФ, доля которых обычно в общей цифре - невелика.

Уменьшение внешнего или внутреннего долга говорит о том, что заемщик расплатился с кредитором.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2017 — 14:08
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Уменьшение внешнего или внутреннего долга говорит о том, что заемщик расплатился с кредитором.

Уменьшение внешнего (внутреннего долга) говорит об оттоке капитала.
О том, что с кредитами страна и ее резиденты (предприятия) расплатились, а новых им не дают или дают под такие условия, что брать их невыгодно.

Земляк пишет:
В этой части описан ОБЩИЙ ВНЕШНИЙ ДОЛГ СТРАНЫ. Общий, но не ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Правильно именно так, как я написал. Внешний долг - это долг резидентов перед нерезидентами. С нашей стороны это может быть государство и его субъекты (Центробанк, государственные банки, гспредпрития), а также все частные компании и физлица.

Земляк пишет:
Но тут Вы опять решили нести бред. Ибо если банк частный, то какого хрена государство должно брать на себя его долги?

Согласен, недописал, поэтому смысл изменился. Правильно будет долги частных банков, гарантированные государством.
Если еще точнее к госдолгу относятся долги всех государственных банков, муниципальных общин, госпредприятий, а также гарантии государства выданные частным кредиторам.

(Отредактировано автором: 14 апреля 2017 — 14:09)

email

Страниц (691): В начало « 503 504 505 506 [507] 508 509 510 511 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история