Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)

Комментарий: И у черта и у Бога, На одном видать счету. Ты российская дорога - Сем...
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Комментарий: Последним чистым "англичаниным" был Lightning ( что по английски значит ...

Страниц (26): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Капитализм и социализм. - 2 , Продолжение
alexeybo Пользователь
Отправлено: 10 июля 2019 — 16:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1197
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Центурион пишет:
Все течет, все изменяется.
И Москву через 200 лет заселят дагестанцы и таджики.

А Киев нигерийцы и сомалийцы. Голливудская улыбка

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 10 июля 2019 — 16:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4253
Дата рег-ции: 19.02.2013  

alexeybo пишет:
А Киев нигерийцы и сомалийцы.

Ну нигерийцев у нас нет. Зато появились пакистанцы, сирийцы. Но пока их относительно мало. Москву заселят раньше.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 10 июля 2019 — 16:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8953
Дата рег-ции: 29.12.2015  

alexeybo пишет:
Не буду говорить о различиях между рабами и крепостными крестьянами.

Раб есть раб. Назовите его хоть крепостной. Его могли продать, высечь, разлучить с семьёй и т.д. У крепостных и фамилий не было.
Но мне будет интересно послушать как современный коммунист будет мне доказывать, что крепостничество на самом деле значительно лучше рабства в античности.

alexeybo пишет:
Знаете сколько они зарабатывают за участие в этих постановках?

У Вас есть достоверные и конкретные сведения? Расскажите.

Так это не секрет. СМИ об этом писали. Слава Ковтун, например, уже квартиру в Москве купил.

А Вы думали, что они за просто так "мальчиками для битья" работают? Не понял
(Добавление)
 Центурион пишет:
Москву заселят раньше.

Почему "заселят"? Уже заселили. И не только Москву, а и Питер. Тут у нас сейчас регистрация кандидатов в муниципальные депутаты. Так одна партия прибегает к помощи спортсменов и нацменов, чтобы не дать кому-то из оппозиции зарегистрироваться.
https://gazeta.spb.ru/2136553-u-...s-dagestantsami/

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Румянцев Пользователь
Отправлено: 10 июля 2019 — 17:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1484
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Центурион пишет:
что не позволяю себе обобщающих эпитетов и дешевого сарказма

Приношу Вам извинения. Обобщения конечно не допустимы. Но я имел в виду только только публичное медиапространство.
(Добавление)
 Гот пишет:
Ну если деньги Вас не интересуют, то почему вдруг такой взрыв эмоций?

В нашем обществе деньги эквивалент независимости от них нельзя быть свободным. Моё возражение касается других аспектов.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 10 июля 2019 — 17:14
Post Id

полковник

Румянцев пишет:
Моё возражение касается других аспектов.

А Вас не возмущает то, что всех этих ребят оплачивают на средства гос.каналов, которые получают финансирование из бюджета РФ?

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 10 июля 2019 — 17:15
Post Id

майор

Гот пишет:
Раб есть раб. Назовите его хоть крепостной. Его могли продать, высечь, разлучить с семьёй и т.д. У крепостных и фамилий не было.
Но мне будет интересно послушать как современный коммунист будет мне доказывать, что крепостничество на самом деле значительно лучше рабства в античности.

О преимуществе положения крепостного крестьянина перед положением раба Вам рассказать учителя в школе должны были. Видно Вы не усвоили этого урока.
 Гот пишет:
Так это не секрет. СМИ об этом писали. Слава Ковтун, например, уже квартиру в Москве купил.
А Вы думали, что они за просто так "мальчиками для битья" работают?

Нет, я думал, что Вы не имеете конкретной и достоверной информации. И этому сейчас получил подтверждение.
Я так понимаю, что про налоги у Вас пропало желание говорить. Так и не надо было Вам тогда заикаться про них.
 alexeybo пишет:
Ну нигерийцев у нас нет. Зато появились пакистанцы, сирийцы. Но пока их относительно мало. Москву заселят раньше.

Дагестанцы и таджики в Москве появились давно. Москва к таким явлениям имеет выработанный иммунитет. К тому же они в Москву за лучшей долей сами едут.
С Киевом ситуация несколько иначе. "Прививки" предшествующего периода были слабые, иммунитета нет. А нигерийцев и сомалийцев будут присылать по разнарядке из Западной Европы. Едва ли они поедут в Киев по своей воле, в Западной Европе им перспективы более радужные. Потому и их отношение к окружающим будет скверным - как к конвойным.
Если Вам нравится шутить про Москву и Киев, то можем и продолжить, хотя мне интересней по теме разговаривать. Но похоже, оппоненты не готовы к продолжению разговора по теме.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 10 июля 2019 — 17:30
Post Id

полковник

alexeybo пишет:
О преимуществе положения крепостного крестьянина

Ну так какие преимущества имел русский крепостной? Огласите весь список.

alexeybo пишет:
я думал, что Вы не имеете конкретной и достоверной информации.

Вам погуглить лень? Или ждёте от меня ссылку на публикации КП и других изданий?

alexeybo пишет:
про налоги у Вас пропало желание говорить

Мне просто не очень интересно обсуждать с Вами то, в чём Вы не разбираетесь.
(Добавление)
 alexeybo пишет:
Москва к таким явлениям имеет выработанный иммунитет. К тому же они в Москву за лучшей долей сами едут.

alexeybo пишет:
А нигерийцев и сомалийцев будут присылать по разнарядке из Западной Европы.

Вы в каком городе живёте? У нас в Питере нигерийцев и других негров полно живёт. В Москве ещё больше. Тоже по разнарядке из гейропы прислали? Кто-то учился и остался, кто-то другими путями попал.

(Отредактировано автором: 10 июля 2019 — 17:35)

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 10 июля 2019 — 18:06
Post Id

майор

Гот пишет:
Ну так какие преимущества имел русский крепостной? Огласите весь список.

Отвечу Вашими же словами:
 Гот пишет:
Вам погуглить лень?

Если уж из школьного урока не вынесли.
 Гот пишет:
Или ждёте от меня ссылку на публикации КП и других изданий?

Можно конечно и это от Вас, раз у Вас нет достоверных и точных сведений.
Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Жду.
 Гот пишет:
Мне просто не очень интересно обсуждать с Вами то, в чём Вы не разбираетесь.

Ха-ха-ха! Вы прямо как Крэнг поступаете в затруднительной ситуации - отказываетесь от бесперспективного для Вас дальнейшего разговора под предлогом неготовности оппонента.
Что же Вы так? "Гранаты не той системы" у меня оказались?!

(Отредактировано автором: 10 июля 2019 — 18:07)

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 10 июля 2019 — 18:14
Post Id

полковник

alexeybo пишет:
поступаете в затруднительной ситуации

Ситуация затруднительна тем, что Вы живёте догмами 19 века, а мир с тех пор изменился. Так что мне с Вами обсуждать по этой теме?

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 10 июля 2019 — 18:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1484
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Гот пишет:
А Вас не возмущает то, что всех этих ребят оплачивают на средства гос.каналов, которые получают финансирование из бюджета РФ?

Возмущает этот примитив не менее чем Вас.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 10 июля 2019 — 18:21
Post Id

майор

Гот пишет:
Ситуация затруднительна тем, что Вы живёте догмами 19 века, а мир с тех пор изменился. Так что мне с Вами обсуждать по этой теме?

Тем более Вам должно быть легко в такой ситуации - просто опровергните "догмы 19 века", и всех-то дел для Вас! Но, нет от Вас этого. Только лозунги и "отмазки".

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 10 июля 2019 — 19:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1665
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Svin пишет:
В хорошо сбаласнированной и организованной экомике денег у людей будет,на этом примре. 1,2 млн рублей и еще чуть чуть (чтобы бойчее тратили на товары.не боялись и не копили под подушкой) что стимулирует Иммельмана и дальше производить товары (а следовательно обеспечивает постоянным доходом рабочих, поставщиком сырья и т.п.) но с другой стороны постоянно имеет место быть небольшая инфляция ( она есть сейчас везде по полпрцоента-пару прцоентво в год).
Проблема в том, что законы кап. экономики, найденные Марксом, действуют совершенно одинаково и в хорошо-, и в плохо-, и в вообще никак не сбалансированной экономике, вне зависимости от любых "прцоентво". И могут привести, в зависимости от того, понимают ли их руководители государства, как к росту, так и к стагнации, и даже к коллапсу экономики государства. При этом в любом из вышеуказанных случаев благосостояние определенной группы буржуев будет только расти.

email

Страниц (26): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

производство боеприпасов, походы монголов

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история