Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: 20.04.2022
Репутация: 3
Lew пишет:
вы как были
А вы как были, неучем и недоумком, так и остались.
Lew пишет:
Окопчик
Не окопчик, а позиции, неуч. И на (окопчик) позиции (заблаговременной обороны-а совершенствовали ее 2 недели) выпускают от более тысячи, до полутора тысяч -для подавления(зависит от -площадь, штат, усиление) благородных калибров (122 мм). Чудо безграмотное вот и вникай. Когда усвоишь это, тогда и поймешь. Ну и какими силами Хоппе мог атаковать первую (главную) позицию? вопро остался не раскрытым. И без виляний.
Lew пишет:
Как я могу отвечать на невнятно сформулированный вопрос, смысл которого мне не понятен?
Конечно не понятно, когда ответить не можете.
Но повторю- на чем основывается ваше утверждение (документы), что восточнее Петелино скапливались отходящие наши войска?
И хватит дурку валять, не отвечаете-нахрен с поля!
(Отредактировано автором: 20 ноября 2025 — 13:10)
Viking Ivan
Отправлено: 20 ноября 2025 — 13:18
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
chenia пишет:
Нет этого понимания -окопчик не проявится, и его место.
Укажите как проходила линия обороны. Только и всего.
Схематически, линия окопов, вид сверху.
Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.Зарегистрироваться!
alexeybo
Отправлено: 20 ноября 2025 — 13:25
полковник
Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017
Репутация: 32
[+]
Lew пишет:
вы больны - к психиатру
Хорошо подумали?
Ваше моральное уродство даже психиатры не излечат. Это от дурного воспитания, начавшегося еще тогда, когда Вас укладывали поперек кровати.
У Вас обострения на тему панфиловцев происходят с завидной регулярностью. Исход предсказуемый - получение Вами критических замечаний, на которые Вы реагируете неадекватно. По всему выходит, что к психиатру требуется именно Вам, Лев.
Но и это не самая главная Ваша беда, Лев. Главную Вашу беду в сфере воспитания я указал выше.
Lew
Отправлено: 20 ноября 2025 — 13:48
подполковник
Сообщений всего: 2510
Дата рег-ции: 17.04.2020
Репутация: 7
[+]
chenia пишет:
Lew пишет:
Окопчик
Не окопчик, а позиции, неуч.
Так эту "позицию" называет Основатель вашего Религиозного Учения Кривицкий - ему претензии предъявляйте
chenia пишет:
Ну и какими силами Хоппе мог атаковать первую (главную) позицию? вопро остался не раскрытым. И без виляний.
Канонир, вы реально психически ненормальный.
Как я могу ответить на этот вопрос, если из его содержания невозможно точно понять, какую именно позицию вы имеете в виду?
Еще раз для демагогов: если вы что-то утверждаете, формулируйте свои утверждения (и вопросы) максимально точно и ссылайтесь на документы РККА и вермахта.
Обсуждение ваших сумеречных видЕний мне не интересно
chenia пишет:
Но повторю- на чем основывается ваше утверждение (документы), что восточнее Петелино скапливались отходящие наши войска?
Lew пишет:
1) приводите мой текст ПРЯМЫМ ЦИТИРОВАНИЕМ;
2) внятно формулируете что в нем не так, со ссылкой на конкретные документы РККА и вермахта
(Отредактировано автором: 20 ноября 2025 — 13:50)
chenia
Отправлено: 20 ноября 2025 — 13:50
капитан
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: 20.04.2022
Репутация: 3
Viking Ivan пишет:
Укажите как проходила линия обороны. Только и всего.
Вы тоже кончайте под неумного косить.
Где было-давно известно. А как построена оборона? Так тактики я вас учить не буду, интернет в помощь. А окопчик, это и есть показатель уровня.
Скучно.
Lew
Отправлено: 20 ноября 2025 — 14:17
подполковник
Сообщений всего: 2510
Дата рег-ции: 17.04.2020
Репутация: 7
[+]
Viking Ivan пишет:
chenia пишет:
Нет этого понимания -окопчик не проявится, и его место.
Укажите как проходила линия обороны. Только и всего.
Схематически, линия окопов, вид сверху.
Да он упорно отказывается это сделать, потому что как только он нанесет место, где в его видЕнии находится этот Святой Окопчик, тут же возникнет вопрос: а н а х е р немецкие танки упорно пытались этот окопчик захватить любой ценой????
Почему они его банально не обошли стороной?
Ведь это не единственный проход в горах, и не единственная дорога посреди огромного болота площадью 100 кв. км.
Севернее ж/д в треугольнике Петелино, Б. Никольское, Нелидово чистое поле - катайся на танках хоть вдоль хоть поперек
Мало того, они могли подавить его за 15 мин из арторудий и минометов. Ведь это была просто траншея в земле длиной около 40-60 м, а не десяток железобетонных ДОТ-ов
Посмотрите на схему
Нажмите для увеличения
Не нужно быть Великим Тактиком, чтобы понять истину: в 10.00 после захвата Нелидово и Петелино двум боевым группам требовалось продолжать движение НА СЕВЕР.
За каким лешим им переться к раз. Дубосеково?
Это лишь в пылком воображении членов Секты Свидетелей Боя у Раз. Дубосеково немцы очаянно пытались любой ценой захватить этот Волшебный Окоп у Дубосеково, словно от этого зависел успех всей операции Тайфун.
В действительности действиям БГ1 и БГ2 этот окопчик не мешал. Зачистка занятой территории была задачей БГ3
(Отредактировано автором: 20 ноября 2025 — 14:30)
Viking Ivan
Отправлено: 20 ноября 2025 — 14:18
подполковник
Сообщений всего: 3342
Дата рег-ции: 13.05.2023
Репутация: -8
[+][+][+]
chenia пишет:
А как построена оборона? Так тактики я вас учить не буду, интернет в помощь.
Мне не надо тактики.
под "как" я не подразумеваю тактические тонкости.
Меня интересует расположение , форма оборонительных сооружений. (Окопы и тп) Схематический отображенные на карте, вид сверху.
Вот например автор указал схематически на картах движение вермахтовских боевых групп. В том же роде укажите расположение оборонительных сооружений , а если таковых не имелось то просто оборонительные порядки участвовавшего в бою соединения.
Lew
Отправлено: 20 ноября 2025 — 14:53
подполковник
Сообщений всего: 2510
Дата рег-ции: 17.04.2020
Репутация: 7
[+]
Viking Ivan пишет:
Схематический отображенные на карте, вид сверху
Да откуда-ж ему это знать?
Ведь Кривицкий в своих публикациях подробную схему не привёл
Не ищите точности в сказках
chenia
Отправлено: 20 ноября 2025 — 21:37
капитан
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: 20.04.2022
Репутация: 3
Lew пишет:
Ведь это была просто траншея в земле длиной около 40-60 м,
Ха-Ха, лень отвечать. Но вы приготовьтесь, сейчас появится Алекс и будет вас насиловать в извращенной форме. , что ума не хватило посмотреть в инете, как это выглядит?
Lew пишет:
Вот например автор указал схематически на картах движение вермахтовских боевых групп.
Че? Это схема движения автобуса Шитьково -Васильевское-Нелидово и Ширяево-Петелино.
Но вопрос остается (мы же обсуждаем ваш опус). на чем основывается ваше утверждение (документы), что восточнее Петелино скапливались отходящие наши войска?
(Отредактировано автором: 20 ноября 2025 — 21:41)
Lew
Отправлено: 20 ноября 2025 — 22:29
подполковник
Сообщений всего: 2510
Дата рег-ции: 17.04.2020
Репутация: 7
[+]
chenia пишет:
на чем основывается ваше утверждение (документы), что восточнее Петелино скапливались отходящие наши войска?
вопрос остается не отвеченным:
Lew пишет:
В каком именно месте в вашем видЕнии состоялся бой 28 панфиловцев???
Можете показать это историческое место на схеме оборонительного участка 1075 сп?
Вы наконец укажете где конкретно находился этот Святой Окоп, который не смогли преодолеть 50 танков противника, или упорно будете продолжать утверждать, что этот бой стопудово был, но при этом избегая конкретного указания на то место, где он состоялся?
Ответ я от вас когда-нибудь увижу, пока вы еще живы, или эту страшно секретную тайну вы унесете с собой в могилу?
Вы реально полагаете, что вам все обязаны отвечать на невнятно сформулированные вопросы, а для вас отвечать на вопросы других является почетным правом?
И еще раз напомню:
Lew пишет:
1) приводите мой текст ПРЯМЫМ ЦИТИРОВАНИЕМ;
2) внятно формулируете что в нем не так, со ссылкой на конкретные документы РККА и вермахта
(Отредактировано автором: 20 ноября 2025 — 22:30)
chenia
Отправлено: 21 ноября 2025 — 11:40
капитан
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: 20.04.2022
Репутация: 3
Lew пишет:
вопрос
Да, восточнее Дубосеково (вам же еще хуже). Кроме Габидулина восточнее никого не было в полосе 316 СД. до Часовни (Краев). В этом районе (на то время) было столько немцев, что прорываться было безумием. 5 роту прижали к лесу, 4 роту после провала атаки Хоппе слегка обстреливали, и приказа на отход не было (да и отходить только в лес к 5 роте. Ну где документальное подтверждение вашего бреда?
Lew пишет:
Ведь это была просто траншея в земле длиной около 40-60 м,
Чудо безграмотное, это окоп на пол отделения. (Добавление)
chenia пишет:
на чем основывается ваше утверждение (документы), что восточнее Петелино ДУБОСЕКОВО скапливались отходящие наши войска?
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.