К очередной годовщине боя 1075 сп на рубеже выс.251,0, Петелино, раз. Дубосеково
chenia
Отправлено: 26 ноября 2025 — 13:44
капитан
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: 20.04.2022
Репутация: 3
Lew пишет:
Канонир, вы
Что не пролезло?
Попробуйте с вазелином. Ха!
Вы еще и хреновый юрист, я представил факт опровергающий Заключение ГП. Не придумывал Кривицкий, приоритет явно у Чернышова, что противоречит заключению.
Нас ведь параметры боя интересуют (наступающие танки -54, подбитые танки-18 командир Диев, бой 4 часа и т.д), а не художественное оформление.
Опровергайте.
Похожие темы: К очередной годовщине боя 1075 сп на рубеже выс.251,0, Петелино, раз. Дубосеково
Сообщений всего: 2510
Дата рег-ции: 17.04.2020
Репутация: 7
[+]
chenia пишет:
Скунс я не говорил о бое взвода, а подразделений рот на левом фланге участка Капрова.
Врун, где в статье Иванова написано, что бой происходил ИМЕННО НА ЛЕВОМ ФЛАНГЕ участка полка Капрова?
ЦИТАТУ из статьи где точно так написано привелИте - жду с нетерпением и никогда не дождусь - в статье такого утверждения НЕТ
Вы лжец и фальсификатор истории
chenia пишет:
я представил факт опровергающий Заключение ГП.
вы представили очередной шизофренический бред спятившего старика
(Отредактировано автором: 26 ноября 2025 — 13:58)
chenia
Отправлено: 26 ноября 2025 — 14:13
капитан
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: 20.04.2022
Репутация: 3
Lew пишет:
Врун, где в статье Иванова написано, что бой происходил ИМЕННО НА ЛЕВОМ ФЛАНГЕ участка полка Капрова?
см.17 строка снизу в первой колонке.
Лечись убогий!
Lew пишет:
вы представили
Юрист недоделаный, как может выдумать основные подробности тот, кто написал статью позже, чем она стала общеизвестным фактом. Коротеев плагиатор, Кривицкий в квадрате плагиатор (единственно,что он придумал число-28).
Вы хвалитесь дипломом юриста, и не разумеете в основах юриспруденции.
Зато, вы теперь своим бредом про совхоз Болычева перестанете докучать.
(Отредактировано автором: 26 ноября 2025 — 14:16)
РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.Зарегистрироваться!
Lew
Отправлено: 26 ноября 2025 — 15:47
подполковник
Сообщений всего: 2510
Дата рег-ции: 17.04.2020
Репутация: 7
[+]
Lew пишет:
Врун, где в статье Иванова написано, что бой происходил ИМЕННО НА ЛЕВОМ ФЛАНГЕ участка полка Капрова?
ЦИТАТУ из статьи где точно так написано привелИте - жду с нетерпением и никогда не дождусь - в статье такого утверждения НЕТ
chenia пишет:
см.17 строка снизу в первой колонке.
Великолепно - я этот фрагмент пропустил.
А теперь обоснуйте, как это сведение ДОКАЗЫВАЕТ, что Иванов описал именно бой 28 панфиловцев с танками ПГ Хоппе, который согласно вашему видЕнию, произошел НЕ НА ЛЕВОМ ФЛАНГЕ, а ближе к центру оборонительного участка???
Нажмите для увеличения
Это в вашем учебнике сержанта написано, что оборона полка состоит только из двух флангов, а центральной части в ней нет?
Или может быть вы заявите, что за период боев в Волоколамском р-не, немцы наносили удар по левому флангу 1075 сп ТОЛЬКО 16 ноября, а ранее и позже такое не происходило?
вы фантазер и фальсификатор истории
chenia пишет:
Юрист недоделаный, как может выдумать основные подробности тот, кто написал статью позже, чем она стала общеизвестным фактом.
Канонир, ВЫ БЕЗУМНЫ.
Каким еще фактом????????????????????
Первый газетчик (Иванов) написал о каом-то бое происходящем неизвестно где и неизвестно когда. Затем второй газетчик написал другую публикацию о совершенно другом бое происходящем неизвестно где и неизвестно когда. Потом третий газетчик написал другую публикацию о бое, тоже происходящем неизвестно где и неизвестно когда, похожую в некоторых деталях на статью второго, дополнив ее какими-то выдуманными подробностями.
И уже после этого ЧЕТВЕРТЫЙ газетчик Кривицкий, видимо прочитав эти публикации, ВЫДУМАЛ собственную статью, включив в нее отдельные сведения ВЫДУМАННЫЕ этими газетчиками до него, и дополнив своими выдуманными сведениями (в частности заявил, что упоминаемый в двух статьях до него, и в одной статье им самим, политрук Диев это на самом деле Клочков).
А теперь вы заявляете: тот факт, что в статье Кривикого имеются некоторые слова, имеющиеся в статьях Иванова, Чернышева и Коротеева, УБЕДИТЕЛЬНО ДОКАЗЫВАЕТ, что все они четверо ОПИСЫВАЛИ ОДИН И ТОТ ЖЕ БОЙ, произошедший 16.11.41 у раз. Дубосеково.
УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Историчность боя у Дубосеково в очередной раз убедительно доказана!!!!
И этими же газетными статьями УБЕДИТЕЛЬНО ДОКАЗАНО, что все что изложено в справке-докладе прокурора Афанасьева ЛОЖЬ и наглый поклёп!!!
УРА!!!!
Вы фантазер, вы находите в различных источниках ПОХОЖИЕ слова и фразы, затем на основании их схожести связываете эти сведения между собой, уверяя, что описаны одни и те же события, затем ДОПОЛНЯЕТЕ их своими фантазиями и в итоге выставляете изготовленный вами шизофренический бред в виде убедительных доказательств историчности защищаемой вами сказки
(Отредактировано автором: 26 ноября 2025 — 16:20)
chenia
Отправлено: 26 ноября 2025 — 19:43
капитан
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: 20.04.2022
Репутация: 3
Lew пишет:
НЕ НА ЛЕВОМ ФЛАНГЕ, а ближе к центру оборонительного участка???
Не возбуждайтесь, это и есть удар (Ширяево-раз.Дубосеково) по левому флангу участка обороны полка. И еще с учетом направления. Все верно.
Lew пишет:
немцы наносили удар по левому флангу 1075 сп ТОЛЬКО 16 ноября, а ранее и позже
Только. Ранее вообще бессмысленно рассматривать. Разведку 15.11 5 ТД как наступление тупо рассматривать. А после отход части 2-го и 3-го бат. к Шишкино, и оборона не предполагала такого хода развитий(и кто командовал ?). Даже 17.11, когда оттуда наших выбили под вечер, да и то в результате проваленной нашей атаки. 18.11 относительно самый спокойный день, только вели обстрелы(но гады убили комдива). 316 превращалась в 8 гв. СД. Досталось только Момыш-Улы, 11 ТД ударило по Горюнам.
Так что это бой 16.11.41.
(Отредактировано автором: 26 ноября 2025 — 19:45)
chenia
Отправлено: 26 ноября 2025 — 19:59
капитан
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: 20.04.2022
Репутация: 3
Lew пишет:
Первый газетчик (Иванов) написал о каом-то бое происходящем неизвестно где и неизвестно когда
Там только вам непонятно, но до этого с пеной доказывали, что это 16.10 у Балычева.
А теперь поддурку косим.
Lew пишет:
Затем второй газетчик написал другую публикацию о совершенно другом бое происходящем неизвестно где и неизвестно когда.
Вам непонятно, ибо НЕ ваше.(подрасти малец).
Lew пишет:
Потом третий газетчик написал другую публикацию о бое, тоже происходящем неизвестно где и неизвестно когда,
Точно такую, что и второй.
Lew пишет:
И уже после этого ЧЕТВЕРТЫЙ газетчик Кривицкий, видимо прочитав эти публикации, ВЫДУМАЛ собственную статью
Точно такую как второй и третий Добавил только число 28.
(Отредактировано автором: 26 ноября 2025 — 20:11)
chenia
Отправлено: 26 ноября 2025 — 20:07
капитан
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: 20.04.2022
Репутация: 3
chenia пишет:
Точно такую как второй и третий
Добавил только число 28.
Потом поехал в дивизию и у командира роты узнал когда, где, кто, как .
У КОМАНДИРА РОТЫ.
НедоУмки обычно в этом месте вспоминают Натарова.
И написал статью.
И СТАЛ ГЛАВНЫМ ВЫДУМЩИКОМ ПОДВИГА.
(Отредактировано автором: 26 ноября 2025 — 20:10)
Lew
Отправлено: 26 ноября 2025 — 20:40
подполковник
Сообщений всего: 2510
Дата рег-ции: 17.04.2020
Репутация: 7
[+]
Канонир, вы контуженный на всю голову.
Как только в каком-то историческом документе 1941 г., описывающем бои 316 сд, вы встречаете фразу "были подбиты немецкие танки", так у вас перед глазами тут же возникает огромное световое табло с надписью
ЭТО ТОЧНО ПРО БОЙ У ДУБОСЕКОВО
И все остальное вам уже пофиг, вам пофиг, что в документе не указаны дата и месте боя; вам пофиг, что там даже нет сведений, какой именно полк вел описываемый бой; вам пофиг, что кол-во подбитых/уничтоженных танков не совпадает с числом 18; вам пофиг, что в источнике указано, что герои погибли, но не пропустили врага дальше; вам пофиг, что это газетные статьи, а не оперативные сводки штаба 316 сд или 1075 сп; вам пофиг, что некоторые сведения источника вступают в противоречие не только с документами КА и вермахта, описывающих события 16.11.41, но даже вступают в противоречие с содержанием статьи Кривицкого 22.01.42.
ВАМ ВСЁ ЭТО ПОФИГ, для вас главное:
ЕСЛИ НАПИСАНО ЧТО ПОДБИТЫ НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ - ЭТО 100% БОЙ У РАЗЪЕЗДА ДУБОСЕКОВО.
Вы больной, в очередной раз жалею, что опять ввязался в дискуссию с психом.
(Отредактировано автором: 26 ноября 2025 — 20:48)
chenia
Отправлено: 27 ноября 2025 — 12:38
капитан
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: 20.04.2022
Репутация: 3
Lew пишет:
что в документе не указаны дата и месте боя;
В статье указанно ...в последствии.. после боев за В,
А это отход, на позиции которые 316 СД, держала до 16.11. Ну и двухнедельная пауза (а там бодались только БО и развед.группы.) А после 16.11 у Шишкино другая картина. Ну и о каком бое могли поведать Иванову (или он тоже сам все выдумал?).
Та, что только про ближайший 16.11 бой 1075 СП (Капров) и донесли Иванову. А тут вам и дата и место.
Lew пишет:
вам пофиг, что кол-во подбитых/уничтоженных танков не совпадает с числом 18; вам пофиг, что в источнике указано, что герои погибли, но не пропустили врага дальше; вам пофиг,
Недо умок, все это поведал Егоров, как его поняли Чернышев и Коротеев я не в курсе. Кто внес ошибочные сведения неизвестно.
Кстати, он поведал о бое у Дубосеково, и Мыканино (без названия пунктов) тогда и были перепутаны политруки- у Мыканино ст.политрук Колачев (Клочков же), у Дубосеково- Диев (ГеорГИЕВ).Коротеев описал только один(Дубосеково), Чернышев оба боя.
А уж когда Кривицкий был в дивизии он узнал и про место и время, что и сопало с
только про ближайший 16.11 бой 1075 СП (Капров)
(Отредактировано автором: 27 ноября 2025 — 12:52)
chenia
Отправлено: 27 ноября 2025 — 12:49
капитан
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: 20.04.2022
Репутация: 3
Lew пишет:
что некоторые сведения источника вступают в противоречие не только с документами КА и вермахта, описывающих события 16.11.41, но даже вступают в противоречие с содержанием статьи Кривицкого 22.01.42.
А вы че хотели абсолютную точность? Описание совершенно одинаковых событий в официальных документах различных сторон часто совершенно не совпадают.
Вот тут и есть искусство выковырять зерно истинны. А вы из-за полного отсутствия знаний в военном деле не способны на это и постоянно несете очередной бред.
(Отредактировано автором: 27 ноября 2025 — 12:49)
Lew
Отправлено: 27 ноября 2025 — 16:59
подполковник
Сообщений всего: 2510
Дата рег-ции: 17.04.2020
Репутация: 7
[+]
chenia пишет:
Вот тут и есть искусство выковырять зерно истинны.
Lew пишет:
Канонир, вы ЛЖЕЦ и фальсификатор, вы кромсаете документы, вырывая из них отдельные куски, чтобы затем ПЕРЕСКАЗАТЬ ИХ СОДЕРЖАНИЕ своими словами, полностью изменив смысл, и таким образом подогнать их содержание под свои хотелки.
Lew пишет:
Вы больной, в очередной раз жалею, что опять ввязался в дискуссию с психом.
(Отредактировано автором: 27 ноября 2025 — 17:01)
chenia
Отправлено: 27 ноября 2025 — 23:45
капитан
Сообщений всего: 799
Дата рег-ции: 20.04.2022
Репутация: 3
Лефф вы относитесь к группе людей обозначенных Мединским- МРАЗИ. Вы с усердием и упорством и сознательно стремитесь разрушить символы, прикрываясь лозунгом о защите исторической правды. Игнорируя здравый смысл и отрицая даже самые убедительные факты. постоянно не признаете очевидного. ПРАВДА ВАМ НЕ НУЖНА. Так брехать можно только за медяки( серебряники вам не по чину, рожей и умом не вышли).
Вы опасны, тем что очень хорошо в теме, и можете поставить в тупик многих пытающихся вам возразить, представив обрезанный документ или хитрый перевод, сдобренным словоблудием и демагогией. Многие тушуются –лазать по интернету и ловить вас на обмане, не все захотят.
Но со мной у вас нехрена не получается (я вообще раньше вас знаю, что за вонь вы из себя выдавите). Я ловил вас, и буду ловить вас на обмане и подтосовках- ВСЕГДА (даже оттуда). А вы ВСЕГДА будете только жалко визжать про мои фантазии, не пытаясь привести сколь нибудь вразумительный аргумент, и принимая коленно-локтевую
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.