Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)

Комментарий: Они что, лужу которая по колено форсировали?
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Комментарий: И как через такой зенитный огонь прорываться? Это же нереально...
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....

Страниц (29): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время. , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 15:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Есть просвещённый национализм (т.е. национализм, основывающийся на культуре), а есть крайний дикий национализм. В своё время такими были Союз Русского Народа и Союз Михаила Архангела, например.
Согласен.
(Добавление)
Одно дополнение: в больницах с названием КПРФ врачи не убивали пациентов.

email

> Похожие темы: Интеллигенция в истории Российской Империи, Советского Союза и в наше время.

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Прошу помощи в опознании артефакта
Нашел остатки винтовки в деревне, помогите идентифицировать

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Финская война 1939-1944
Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 16:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
в больницах с названием КПРФ врачи не убивали пациентов.

Убивали не меньше. Только тогда об этом не сообщали. Хотя при Джугашвили про врачей-вредителей даже школьники знали.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 16:39
Post Id

полковник

Радист пишет:
Убивали не меньше. Только тогда об этом не сообщали. Хотя при Джугашвили про врачей-вредителей даже школьники знали.
Наверное. сведений не имею и не о врачах- убийцах писал. Я говорю о сумасшедшей детской смертности из-за врачебной халатности. Ведь дня не проходит, чтобы не сообщили о смерти ребёнка в больнице.О взрослых и не сообщают.У нас опять туберкулёз, опять полиомиелит.. С медициной ещё хуже чем было.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 16:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Григорий Я пишет:
чтобы не сообщили о смерти ребёнка в больнице
Так с интернетом и родители многие уверавались, что они врачи, причем высокого уровня.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 17:03
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Я говорю о сумасшедшей детской смертности из-за врачебной халатности

Не думаю, что халатности раньше было меньше. А вот то, что детская смертность как раз снизилась по сравнению с советским временем - это факт.

GraetDane пишет:
Так с интернетом и родители многие уверавались, что они врачи, причем высокого уровня.

+1

Например, сейчас стало популярно среди такого рода родителей отказываться от прививок.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 17:50
Post Id

полковник

Радист пишет:
Не думаю, что халатности раньше было меньше. А вот то, что детская смертность как раз снизилась по сравнению с советским временем - это факт.
Нет. Даже нынешний режим призывает достигнуть хотя бы советского уровня медицинского обслуживания.и приводились цифры детской смертности в СССР и РФ.Мы впереди на лихом коне.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 18:00
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
и приводились цифры детской смертности в СССР и РФ.Мы впереди на лихом коне.

Я видел такие цифры о младенческой смертности:
1974 год - 27,9 на 1000 новорожденных
2007 год - 11,06 на 1000 новорожденных

У Вас есть другие данные?
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 19:34
Post Id

полковник

Радист пишет:
Я видел такие цифры о младенческой смертности:
1974 год - 27,9 на 1000 новорожденных
2007 год - 11,06 на 1000 новорожденных
Я слушал Онищенко. Он приводил в пример другие цифры.Каждый судит по медицинскому обслуживанию в своём регионе.В нашей больнице ещё десять лет назад могли делать операции по 30 различным направлениям.(Простите. я в медицине совсем не разбираюсь и не знаю. правильно ли написал.) Сейчас- пятнадцать.об этом сообщил глава нашей администрации, после того как в приёмнои покое умер человек. не дождавшись врача. Врач.читающий кардиограмму- редкость.чаще всего кардиограмму посылают в краевой центр.Понимаете, четыре тысячи зарплаты- сама за себя говорит об уровне медицинского обслуживания.

(Отредактировано автором: 28 июня 2012 — 20:05)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 20:19
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Понимаете, четыре тысячи зарплаты- сама за себя говорит об уровне медицинского обслуживания.

Я не совсем понимаю откуда такая цифра взялась. Вот зарплаты врачей в Питере:
http://rabota.yandex.ru/search.x...amp;currency=RUR

Но в реальности врачи могут значительно больше зарабатывать, т.к. здесь не учитываются "благодарности" пациентов, а также частная практика.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 22:04
Post Id

полковник

Радист пишет:
Я не совсем понимаю откуда такая цифра взялась. Вот зарплаты врачей в Питере:
Питер? Смешно.. У меня невестка. учитель высшей категории - ставка 4717 рублей.Примерно, где-то в районе 5-ти тысяч ставка врача.Но если учитель может тянуть 2 и 3 ставки, то у врача максимум-полторы.Такие зарплаты в регионах. Рядом, в Ставрополье ещё ниже. ПостороннимВилли называл свою зарплату за полставки- 2 тысячи. Не надо быть Лобачевским, чтобы вычислить ставку.

(Отредактировано автором: 29 июня 2012 — 17:53)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 22:23
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
У меня невестка. учитель высшей категории - ставка 4717 рублей

Путь переезжают в Питер.
Вот примерные зарплаты:
http://rabota.yandex.ru/search.x...amp;currency=RUR

Я думаю, что работу и Ваш сын здесь найдёт без проблем.

Правда, жильё нужно будет снимать. Но, думаю, что всё равно будет больше, чем в вашем городке. Учитель высшей категории в Питере около 30.000 получает, так что вместо с зарплатой мужа уж точно будет на что и где жить.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 22:55
Post Id

полковник

Зарплаты в столицах мы знаем. а переезжать ей уже поздно.Сыну 44 года,так что и ему переезжать поздно и полиции хорошо добавили.Видимо для того, чтобы было кому бить дубинками учителей и врачей, когда они начнут бунтовать.Господин Радист! Так как нынешняя власть относится к остаткам интеллигенции?

email

Страниц (29): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки современности, макеты военной техники

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история