Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)

Комментарий: mac-11 и то мод. гражданский вариант под 9мм. мак-10 компактная машинка ...
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментарий: Шикарное зрелище.
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (22): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Иная Великая Отечественная , Да будь я на месте Сталина... Слово неподготовленцам.
STiv Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 18:06
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23569
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Дормидонт пишет:
то он говорит что я якобы утверждаю что все военнослужащие 1941 года погибли ( тогда кто у нас воевал зимой), теперь он утверждает что якобы говорил про мобилизацию 20 млн чел. - это не просто жулик, это сверхнаглое сверхжульничество какое-то - приписывать что-то кому-то.

Т.е. вы сами понимаете. что несете чушь? Прогресс Радость

Дормидонт пишет:
Наглый жулик, ну скажите "Известно общее количество призванных после 22 июня 1941 г., за вычетом повторно призванных — 29574,9 тыс.", откуда Вашему Великожульничеству это известно - если никому в стране неизвестно - так как эти данные якобы из военкоматов, но после войны работники военкоматов ходили во всем дворам и опрашивали сколько было то вообще призванных.

Сынок архивы МО СССР.....хоть что то почитай на досуге...
(Добавление)
источник приведенный с цифирями дает ссылки на документы......мля.....читайте школьник и вообще давайте папин телефон..... Радость а лучше и мамы заодно....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Иная Великая Отечественная

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Смотрим сериалы правильно!
пользуется ли кто-нибудь идеей из этой темы?

Боевые лоси Сталина
Все слышали про соколов Сталина, но кто знает про боевых лосей имени его же.

Обращение к государственным и религиозным организациям о месте захоронения А.И. Остермана-Толстого

Великая война. К 100-летию I мировой. Много иллюстраций
Интересное издание
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 18:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

[quote=Святич]
 Дормидонт пишет:

А у обороняющегося танки не изнашиваются? Он людей не теряет?
На счёт "отсутсвует железнодорожная сеть" - улыбнуло. Вы с Монголией воевать собрались?

А это и есть размазывание. Посмотрите на западную границу СССР в 1941г. Граница протяжённостью более 2000км. Ну вот и посчитайте в скольких местах придётся разместить резервы.

Дормидонт пишет:
Мило дело перебросить наши танковые резервы по железнодорожной сети на фланг, фронт или даже тыл, наступающей и при этом ослабленной танковой группировки противника

А на карту СССР посмотреть и, с удивлением для себя обнаружить что железных дорог, идущих вдлоль границы нет? Подмигивание

ну начинается - тогда и на личные предыдущие нападки отвечу - где конкретно показал полную несостоятельность приведя кучу фактов и аргументов - "перелетаете к иным" - где что конкретно, "подготовленец неважный" - это что еще за абракадабра - просьба не заниматься клеветой, а подтверждать своими мысли, ну хоть какими-то жалкими аргументиками.

Не понял, как могут танки изнашиваться у обороняющих, которые стоят в резерве, от ветра чтоль.

Посмотрите на западную границу - 2000 км - ну как врагу не размазать на таком расстоянии свои танковые ударные части.

Вообще-то у Гудериана вымерзла "половина солдат" так как эшелоны с обмундированием застряли еще в Польше, так как ждколея еще не была восстановлена и переделана, вроде даже до Минска. Или Вы считаете что немцы на бронепоезде прокатились до самой почти Москва - это даже не улыбнуло, это плакать хочится.
А кто говорил именно про то место, на котором Вас заклинило - вдоль границы.
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Дормидонт пишет:
Да, да - эта пятая колонна - большевики, на немецкое бабло, лишили нас всех преимуществ долгожданной, выстраданной и неизбежной победы в 1 мировой войне - тогда и второй бы не было.
Надо понимать ваша партпринадлежность выявлена, вы -русский монархист? Или белогвардейский националист готовый хоть сейчас воевать в Добровольческой армии за освобождение России от жидо-большевизма? Как же тогда "пришельцы" виновные во всех бедах нашей с вами любимой Родины? Большевики-нацмены и есть те самые пришельцы!? Они ведь и приехали к нам из-за бугорья...слетелись как зелень нечеловечья...И у них даже национальность была....все" грузины"?

Вообще-то правильно народ скинул в Феврале эту прогнившую и отжившую ( хоть и гуманную) Царскую власть, но потом бандитобольшевики захватили у народа власть и все у нас опять покатилось наперекосяк.
(Добавление)
 STiv пишет:

Т.е. вы сами понимаете. что несете чушь? Прогресс Радость

Сынок архивы МО СССР.....хоть что то почитай на досуге...
(Добавление)
источник приведенный с цифирями дает ссылки на документы......мля.....читайте школьник и вообще давайте папин телефон..... Радость а лучше и мамы заодно....

Не пора ли Вам итить искать штопор?

Звонок в дверь. На пороге Дед Мороз. Маленький мальчик радостно кричит:
- Здравствуй Дедушка Мороз! Ты подарки...
- Не трынди, пацан! Штопор есть?!... (с)

(Отредактировано автором: 23 апреля 2013 — 18:16)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 18:22
Post Id

генерал-майор

[+]

Дормидонт пишет:
Вообще-то правильно народ скинул в Феврале эту прогнившую и отжившую ( хоть и гуманную) Царскую власть, но потом бандитобольшевики захватили у народа власть и все у нас опять покатилось наперекосяк.

Остапа понесло! Опять за флуд забанят. Радость

Дормидонд! Уважаемый вам ваши коллеги по форуму. задали много- много вопросов, выражаясь вашим языком сотни мильонов.......не будете ли вы так любезны, ответить по порядку и самое главное по существу и желательно со ссылками на источник. Могу я надеятся на счастье? Радость
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
Не пора ли Вам итить искать штопор?

у вас пьющие родители? и это у вас то же по наследству? мои сори....не знал.

Плиз на вопросы ответите Да или нет?
-----

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 18:24
Post Id

майор

[+]

STiv пишет:
 Дормидонт пишет:

Остапа понесло! Опять за флуд забанят. Радость

Дормидонд! Уважаемый вам ваши коллеги по форуму. задали много- много вопросов, выражаясь вашим языком сотни мильонов.......не будете ли вы так любезны, ответить по порядку и самое главное по существу и желательно со ссылками на источник. Могу я надеятся на счастье? Радость

Эка Вас бросает из огня да в полымя, как золушку -
Золушка истерически плачет.
Фея: - Что случилось, Золушка?
-Я на бал хочу-у!
-Так почему не идешь?
-А бал завтра будет!..(с)

Что надо-то?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 18:32
Post Id

генерал-майор

[+]

Дормидонт пишет:

АГА! что то мне подсказывает, что все: ветку засрали и ответов не будет.
Дормидонт! Плиз, ответы на вопросы. Мы все ( я верю что это так), ждем от вас проявления мудрости и ссылок откель эта мудрость в вас вошла.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 18:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21794
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Дормидонт пишет:
Понял вас- вы не монархист... А некий февралист-кадетовец-меньшивик (но папа у вас всёж таки -Маркс). А мама- Боннер...))).
И воевать в Добровольческой армии за освобождение России вы никак не намерены.
Победа в войне и удержание власти Деникиным, Врангелем, означали массовые репрессии ,похлеще 1937-1938 годов, под бдительным присмотром Союза Русского Народа...их победа это ваше виселица на фонаре(на МКАДЕ, ибо Садовое кольцо будет занято большевиками.)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 18:38
Post Id

майор

[+]

STiv пишет:
 Дормидонт пишет:

АГА! что то мне подсказывает, что все: ветку засрали и ответов не будет.
Дормидонт! Плиз, ответы на вопросы. Мы все ( я верю что это так), ждем от вас проявления мудрости и ссылок откель эта мудрость в вас вошла.

В постели я - звезда! Руки, ноги раскину и сплю! А если еще пальцы растопырю, то вообще - снежинка!!!(с) - для воодушевления таких пяток-десяток уже маловато.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 18:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Дормидонт пишет:

Не понял, как могут танки изнашиваться у обороняющих, которые стоят в резерве, от ветра чтоль.

Противник прорвал фронт и наступает - а ваши танки стоят? И чего они ждут, позвольет вас спросить? Почётной капитуляции?

Дормидонт пишет:
Посмотрите на западную границу - 2000 км - ну как врагу не размазать на таком расстоянии свои танковые ударные части.

А нафига??? Создаётся четыре ударных кулака, как это и было в реальности. А вот обороняющийся не знает сколько будет таких кулаков и где они будут собраны. Обороняющемуся прийдётся размазать свои резервы так, чтоб прикрыть всё.

Дормидонт пишет:
Вообще-то у Гудериана вымерзла "половина солдат" так как эшелоны с обмундированием застряли еще в Польше

Это они летом 41-го вымерзли? Подмигивание Какое отношение имеет проблема снабжения зимой 1941г. к прорыву фронта летом того же года?

Дормидонт пишет:
Вы считаете что немцы на бронепоезде прокатились до самой почти Москва - это даже не улыбнуло, это плакать хочится.

Забавно. А вы резервы где собрались перебрасывать? Под Москвой?
Дормидонт, вы на обещали предъявить стратегию, которая остановила бы немцев в июне 1941г. И остановить именно на границе. Вот и предъявляйте.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 18:43
Post Id

генерал-майор

[+]

Дормидонт пишет:
В постели я - звезда! Руки, ноги раскину и сплю! А если еще пальцы растопырю, то вообще - снежинка!!!(с) - для воодушевления таких пяток-десяток уже маловато.

АГА! Мои сумления все сильнее. Т.е. отвечать вы не намерены?
Все слив очередной раз вам засчитан! Подмигивание
(Добавление)
 Святич пишет:
Дормидонт, вы на обещали предъявить стратегию, которая остановила бы немцев в июне 1941г. И остановить именно на границе. Вот и предъявляйте.

Ага! а еще Дормидонт мне остался должен с полсотни ответов, еще до его бана. Все отвечает.
используя фольклер: Не дождетесь. Язычок
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 18:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Вы чего к парню прицепились?

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 18:58
Post Id

майор

[+]

Святич пишет:
 Дормидонт пишет:

Противник прорвал фронт и наступает - а ваши танки стоят? И чего они ждут, позвольет вас спросить? Почётной капитуляции?

Дормидонт пишет:

А нафига??? Создаётся четыре ударных кулака, как это и было в реальности. А вот обороняющийся не знает сколько будет таких кулаков и где они будут собраны. Обороняющемуся прийдётся размазать свои резервы так, чтоб прикрыть всё.

Дормидонт пишет:
Вообще-то у Гудериана вымерзла "половина солдат" так как эшелоны с обмундированием застряли еще в Польше

Это они летом 41-го вымерзли? Подмигивание Какое отношение имеет проблема снабжения зимой 1941г. к прорыву фронта летом того же года?

Дормидонт пишет:
Вы считаете что немцы на бронепоезде прокатились до самой почти Москва - это даже не улыбнуло, это плакать хочится.

Забавно. А вы резервы где собрались перебрасывать? Под Москвой?

И скока всего - то есть вы пытаетсь сказать что танковые части введенные в прорыв не воюют, не удаляются от своих баз и тд тп, а наши танковые части, которые ждут команды после определения прорыва противника - не сидят и ждут приказа, а воюют - а с кем - с небом?
Обороняющийся не знает где будет прорыв, но он знает к чему будет стремиться противник, но уж движение танковых колонн после прорыва Вы как мечтаете скрыть?
Про лето не понял - неужели считаете что пограничное сражение и дальнейшая война - никак между собой не связаны?
Покажите мне хоть одно мое обещание, просьба не фантазировать.
Да и можете сосредоточиться на одной мысли - самой главной или как?
(Добавление)
 STiv пишет:
 Дормидонт пишет:

АГА! Мои сумления все сильнее. Т.е. отвечать вы не намерены?
Все слив очередной раз вам засчитан! Подмигивание
(Добавление)
 Святич пишет:

Ага! а еще Дормидонт мне остался должен с полсотни ответов, еще до его бана. Все отвечает.
используя фольклер: Не дождетесь. Язычок

Типа решили измором взять - в третий раз спрашиваю - чо надо?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2013 — 19:06
Post Id

генерал-майор

[+]

Григорий Я пишет:
Вы чего к парню прицепились?

Да все понятно.
 Дормидонт пишет:
Типа решили измором взять

бесполезно.
-----

email

Страниц (22): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Неподготовленость подготовленность
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история