Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: Интересно, что комбезы для советских танкистов до войны делались на заст...
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Комментарий: Церковь в тот период вроде еще НЕ ГОТОВА была к такому кощунству?
Застрявший танк вермахта Panzer III
Застрявший танк вермахта Panzer III

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:24:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (24): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Эсминцы. , Рождение,история,развитие.
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 15:24
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Владислав Яжиков пишет:
Так ведь оно наступило не сразу,это господство.
А пока оно не наступило, не было и потребности что-то менять. Японская техника до того опережала аналоги противников.

 
email

 Top
> Похожие темы: Эсминцы.

Казачьи курганы.
История казачьего народа.

Пистолет Borchardt С-93 pistol Сonstruction 1893
История, описание

Винтовка М 14 армии США
История разработки винтовки М14, ее преимуществах и недостатках

Штурмовая винтовка MP-43/Stg.44
История штурмовой винтовки МР 43/Stg.44

100 лет ВВС России
История Военно-воздушных сил (ВВС)

Победы русского духа
Наша история,патриотизм и воспитание молодого поколения

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 16:37
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 glavstakanovec пишет:
А пока оно не наступило, не было и потребности что-то менять. Японская техника до того опережала аналоги противников.


Вот это и называется "самоуспокоение".Такое же как и у Гитлера,приказавшего заморозить все перспективные разработки в 1941м году.Когда кинулись,уже было поздно.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 16:44
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Владислав Яжиков пишет:
Вот это и называется "самоуспокоение".
Неважно, как это называется. Важно, чем это заканчивается. А для Германии и Японии это закончилось примерно одинаково.
 
email

 Top
база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 16:54
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 glavstakanovec пишет:
Неважно, как это называется. Важно, чем это заканчивается. А для Германии и Японии это закончилось примерно одинаково

Для Японии хуже.Они имели третий в мире ВМФ.А не стало никакого.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 16:57
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Владислав Яжиков пишет:
Для Японии хуже.Они имели третий в мире ВМФ.А не стало никакого.
Без разницы. У Германии была, пожалуй, лучшая в мире армия.
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 18:45
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 glavstakanovec пишет:
Без разницы. У Германии была, пожалуй, лучшая в мире армия.

События показали что не совсем.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 18:54
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Владислав Яжиков пишет:
События показали что не совсем.
События показали, что нечего ввязываться в затяжную войну на два фронта с противниками, обладающими превосходством в ресурсах. И не более того. Германская армия в чем-то была лучше, чем у других, в чем-то уступала. Но в совокупности- без конкуренции.
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 19:48
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 glavstakanovec пишет:
нечего ввязываться в затяжную войну на два фронта с противниками, обладающими превосходством в ресурсах.

А это уже вопрос к психологам.Ведь и немцы,и японцы знали,что их ресурсы ограничены,но...Кстати,Гиттлер кричал,что американцы,кроме холодильников и автомашин ничего произвести не могут.Какова его судьба?В советское время американских солдат показывали этакими зачмырёнными дрищами,не способными ни на что.Даже до сих пор находятся люди советского происхождения,которые смеются над тем,что якобы американцы без "Кока-колы" в бой не пойдут.Что вместо выполнения приказа начнут рассуждать о правах человека и прочий бред несут.Вот и здесь недооценка противника.Не видят главного.Того,что их командиры,при возможности готовы применить всю огневую мощь,лишь бы потери были минимальны.Хотя дураков и там хватает.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 20:04
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Владислав Яжиков пишет:

А это уже вопрос к психологам.
И далее, в принципе, согласен Улыбка . Вернемся к ЭМ? А то занесло в далекую степь.
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 20:49
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 glavstakanovec пишет:
. Вернемся к ЭМ?
Да надо бы.А то уже уплыли в чёрте какую степь... Закатив глазки
 
email

 Top
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 ноября 2012 — 05:22
Post Id



полковник





Сообщений всего: 12325
Дата рег-ции: 30.01.2012  
Откуда: Красноярск
Репутация: 31




Так к теме возвращаемся?
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2012 — 10:15
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 Стас1973 пишет:
Так к теме возвращаемся?


А як же?!Только у меня семейные проблемы...




 
email

 Top

Страниц (24): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Эсминцы,дистроеры,миноносцы
« Военно-морской флот »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
боевой клич, школа сержантов


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история