Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Комментарий: Не побегут, конечно. Но и выбирать местность для вступления в бой не все...
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
He-177
He-177

Загрузил Румянцев
(07-04-2020 13:08:18)

Комментарий: О Хе-177 узнал только в перестроечные времена. Как-то странно, наши истр...




 Страниц (24): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Эсминцы. , Рождение,история,развитие.
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 13:37
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Владислав Яжиков пишет:
Тогда как классифицировать то РЭВ,которое стояло на кораблях ВМв,в частности ЭМ?
Да какая разница? Это вопрос терминологии, а здесь и так все понимают, о чем речь. Сам термин появился в 50е гг. http://dic.academic.ru/dic.nsf/p...0%98%D0%9A%D0%90

 
email

 Top
> Похожие темы: Эсминцы.

Казачьи курганы.
История казачьего народа.

Пистолет Borchardt С-93 pistol Сonstruction 1893
История, описание

Винтовка М 14 армии США
История разработки винтовки М14, ее преимуществах и недостатках

Штурмовая винтовка MP-43/Stg.44
История штурмовой винтовки МР 43/Stg.44

100 лет ВВС России
История Военно-воздушных сил (ВВС)

Победы русского духа
Наша история,патриотизм и воспитание молодого поколения

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 14:24
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 glavstakanovec пишет:
Это вопрос терминологии, а здесь и так все понимают, о чем речь.

В общем,если вернутся к японским "Фубуки",то развития как американские ЭМ они не получили.Хотя единицы и дожили до конца ВМв.АМериканцы же свои "Бенсоны" и "Ливерморы" продолжили "Флетчерами",а те уже трасформировались в лучшие артиллерийские ЭМ ВМВ "Самнеры" и "Гиринги".
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 15:12
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Владислав Яжиков пишет:
развития как американские ЭМ они не получили.
Они проходили неоднократные модернизации, вполне достаточные для выполнения поставленых задач. А после Фубуки японцы закладывали еще Акидзуки и, если не ошибаюсь Асасио.
 
email

 Top
mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 17:26
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 glavstakanovec пишет:
 Владислав Яжиков пишет:
развития как американские ЭМ они не получили.
Они проходили неоднократные модернизации, вполне достаточные для выполнения поставленых задач. А после Фубуки японцы закладывали еще Акидзуки и, если не ошибаюсь Асасио.

Да,но после того как американцы научились воевать по показаниям артеллерийских РЛС,то ночные бинокли японцев на их ЭМ стали бесполезны.И торпеды "Лонг Лэнс" не так уж и страшны как вначале войны.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 17:38
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Владислав Яжиков пишет:
ночные бинокли японцев на их ЭМ стали бесполезны.И торпеды "Лонг Лэнс" не так уж и страшны как вначале войны.
Просто у японцев уже не осталось потенциала для новых разработок.
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 20:18
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 glavstakanovec пишет:
Просто у японцев уже не осталось потенциала для новых разработок.

Почему это?
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 октября 2012 — 21:06
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Владислав Яжиков пишет:
Почему это?
Им бы удержать завоеванное, что было непросто в условиях борьбы с США и Британией, обладавших намного бОльшим потенциалом.
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 13 октября 2012 — 08:40
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 glavstakanovec пишет:
 Владислав Яжиков пишет:
Почему это?
Им бы удержать завоеванное, что было непросто в условиях борьбы с США и Британией, обладавших намного бОльшим потенциалом.

Это понятно,что у США и Англии был бОльший потенциал.Но вести разработки можно и удерживая нахапанное.Для того и хапала Япония,чтобы стать с ними на один уровень. Подмигивание
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 13 октября 2012 — 18:00
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Владислав Яжиков пишет:
Но вести разработки можно и удерживая нахапанное.
Не в условиях постоянного давления превосходящих сил противника.
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 06:27
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 glavstakanovec пишет:
 Владислав Яжиков пишет:
Но вести разработки можно и удерживая нахапанное.
Не в условиях постоянного давления превосходящих сил противника.

А по -моему наоборот,такое давление должно стимулировать разработки.
 
email

 Top
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 08:52
Post Id



полковник





Сообщений всего: 4509
Дата рег-ции: 12.01.2012  
Откуда: Оттуда
Репутация: 20

[+]


 Владислав Яжиков пишет:
А по -моему наоборот,такое давление должно стимулировать разработки.
Стимулировать-да, но внедрять- нет. Новая техника и оборудование на конвейере требует обучения новых кадров, нового производственного оборудования. Для Японии это еще и перевозка ресурсов в метрополию морем, при полном господстве флота союзников.
 
email

 Top
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 14 октября 2012 — 15:01
Post Id


капитан





Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  
Репутация: 3




 glavstakanovec пишет:
Для Японии это еще и перевозка ресурсов в метрополию морем, при полном господстве флота союзников.

Так ведь оно наступило не сразу,это господство.




 
email

 Top

Страниц (24): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Эсминцы,дистроеры,миноносцы
« Военно-морской флот »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
боевой клич, школа сержантов


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история